BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Смерть Поттера: за или против?
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 98
Написано: 12.04.2007 07:57Инфо   Правка  
Кстати с Днем Варненья! И помойму у нас тут две почти подобные темы)
 
Hotaru Lucina
Ведьмочка
Откуда: темный лес
Написано: 12.04.2007 08:08Инфо   Правка  
Великий Инквизитор
Ребята, вы чего? Кто в здравом уме будет болеть за Волдика? Он же отморозок полный, убивает всех подряд, палач и убийца, да ему наплевать на все, кроме власти. : mad : Да для такого, по-моему, и смерти мало. Я вот согласна с Дамблдором, я бы тоже не получила бы удовлетворения от того, что он умер (когда-нибудь это должно случиться), убить его было бы слишком великодушно. Я бы развоплотила бы его и заточила бы его где-нибудь в укромном местечке, так чтобы ему никто не мог помочь. Вечное существование, лишенное власти, за которую он так боролся, и полное одиночество - вот достойное для него наказание.
А Гарри пусть живет и радуется. Я не верю, что Ро его убьет.
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 764
+
Написано: 12.04.2007 09:49Инфо   Правка  
Hotaru Lucina
Я, например, не за Волдю, а за красивый, эпический и печальный конец: смерть во благо всего человечества Вместе с Волдей конечно
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 107
Написано: 12.04.2007 14:30Инфо   Правка  
Как Христос? Но это будет уже слишком.
 
Кураж
Ведьмочка
Написано: 12.04.2007 17:15Инфо   Правка  
Hotaru Lucina

Вечное существование, лишенное власти, за которую он так боролся, и полное одиночество - вот достойное для него наказание.

Он 13 лет просуществовал в этих условиях… и вернулся сильнее, злее. Не думаю, что найдется место, откуда Волд не сможет вернуться. Так что единственный способ от него избавиться - это убить его.

Но, мне, например, ох как не хочется, чтоб убийцей Волда стал Поттер.

 
Маг
Колдун
Откуда: Норильск
Сообщений: 28
Написано: 12.04.2007 17:57Инфо   Правка  
Лично я за вариант "Добро оказалось смертельно добрым". Вольдеморт исправляет Севериусу Снейпу и Драко Малфою воспоминания в результате чего на разбирательстве о смерти Дамблдора Скримджер видит их воспоминания о том как Гарри Поттер сбрасывает Дамблдора с Астраномической башни. Воспоминания самого Поттера не расматриваются так-как его шрам обеспечивает фальсификацию всех данных содержащихся в памяти Гарри Поттера. В результате чего Поттер вынужден перосить помощи у тех с кем раньше сражался. Картина маслом: Преступный мир магии помогает Гарри Джеймсу Поттеру. Картина маслом вторая: Гарри Джеймс Поттер становится пожирателем.
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 112
Написано: 13.04.2007 10:12Инфо   Правка  
Опять апокалиптические картины! Как же это надоело( Да все равно добро победит!
 
Hotaru Lucina
Ведьмочка
Откуда: темный лес
Сообщений: 22
Написано: 13.04.2007 13:07Инфо   Правка  
Кураж
Он 13 лет просуществовал в этих условиях… и вернулся сильнее, злее. Не думаю, что найдется место, откуда Волд не сможет вернуться. Так что единственный способ от него избавиться - это убить его.
Согласна, это только мечты о достойном возмездии были. Так ведь мечтать не вредно!

 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1441
Написано: 14.04.2007 06:08Инфо   Правка  
Книга началась с чего?
Правильно - с того, "как все плохо, а ещё лысого в капусте замочили…" с чего ей хорошо заканчиваться? Скажите тоже! : cool :
 
Маг
Колдун
Откуда: Норильск
Сообщений: 29
Написано: 15.04.2007 06:27Инфо   Правка  
Лично я за хороший конец но с небольшой горечью в воспоминаниях/ Судя по обложке седьмой книги нас ждет НЕЧТО, что мы не в силах предугадать.
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 127
Написано: 15.04.2007 22:12Инфо   Правка  
И скава Богу что не в силах, а то бы тут уже выписали всю историю 7 книги вкратце и успоились)
 
Elena Malfoy
Ведьмочка
Написано: 22.04.2007 09:22Инфо   Правка  
Да умрёт наш дорогой Поттер, иначе Ро придётся писать всю его жизнь до самой смерти в пижамке и носках, болеющего склерозом. Погибнет героически спасая человечества. Д разве не этого от него ждут то? А ещё Рон погибнет, как мне кажется. Ну и Волдик, конечно.
 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Написано: 22.04.2007 15:17Инфо   Правка  
Как-то мрачно все получается, не кажеться? Гарри и Рона нет, Волда тоже,а так как его нет, то и пожирателей тоже(вспомните, в те года когда его не было,лишь единицы действовали, остальные отошли от "дела" - тот же Малфой, или Хвост). Вообщем, такой скучный конец. С другой стороны, жертва Поттера во имя спасения человества от злобного темного мага впечатляет. Да и счастливый конец, это не в стиле Ро: и так убила всех кто близок был Гарри))
 
Hotaru Lucina
Ведьмочка
Откуда: темный лес
Сообщений: 43
Написано: 25.04.2007 06:20Инфо   Правка  
Лучше один раз увидеть, чем сто раз написать. Ииииииииии представляю Вам душераздирающую сцену! Волдик убивает Гаррика!


Добавление от 25.04.2007 06:32:

Пардон, не то. Что-то не то с кодами тут.

 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1918
Написано: 26.04.2007 19:10Инфо   Правка  
Рафаэль
С другой стороны, жертва Поттера во имя спасения человества от злобного темного мага впечатляет.
Меня не впечатлит, если честно.
Потому что совершенно ясно, что история одним локальным Вольдемортом не заканчивается. Это и по жизни ясно, да и книга… заставляет это подозревать.
Потому и положить все сильные светлые фигуры, не думая о том, что будет потом - достаточно безнадежный финал. Ну разобрались на год, десять, двадцать. Но даже двадцать лет проходят. Хотя, я понимаю, для многих форумцев этто вечность. Тем не менее, должна быть надежда, что в случае прихода нового мерзавца найдутся и люди, способные ему противостоять.
Дамблдор, разобравшись с Гриндевальдом, еще успел возглавить борьбу с Вольдемортом, и, даже зная, что Вольдеморт ему не по зубам, успел немало. В конце концов, подготовил Гарри.
Кто будет олицетворять этот пoлюс - не власти и не зла, а самостоятельно мыслящих людей, готовых противостоять злу?


[ Это сообщение изменено 27.04.2007 07:17. Jammie Glen ]
 
Elena Malfoy
Ведьмочка
Написано: 26.04.2007 20:07Инфо   Правка  
Гермиона? Другими словами, Поттер всё равно погибнет, не смотря на то, что это будет вполне банальный финал. Если же нет, то Ро, как я уже говорила, замучается писать его автобиографию. А ведь именно этого от неё будут ждать все его поклонники! : rotate :
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2343
Написано: 26.04.2007 20:55Инфо   Правка  
Elena Malfoy
то Ро, как я уже говорила, замучается писать его автобиографию.

Ро как литературный негр у Гарри Поттера? Интересная идея. : lol :
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 159
Написано: 27.04.2007 13:57Инфо   Правка  
Jammie Glen
Кто будет олицетворять этот пoлюс - не власти и не зла, а самостоятельно мыслящих людей, готовых противостоять злу?
те, кто выживет. если погибнет Гарри, то останутся, например, Гермиона, Рон, Невилл, между прочим. да, много кого еще. Гарри, может, и избранный, но не единственный. будет кому растить новое поколение и готовить новых героев.

 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Сообщений: 143
+
Написано: 27.04.2007 18:16Инфо   Правка  
Elena Malfoy
Ну, собственно, что ДжоКеРу мешает потом его снова воскресить, если, к примеру, деньги закончаться?:)Читать все атоматом всме равно будут. Или, на крайняк, даже при самом дурном раскладе, от троицы все равно останется 1\3. Так что можно будет до бесконечности писать книги вроде "Приключения Гермионы Грейнджер\Рона Уизла\Драко Малфоя, наконец, (Поттер точно убьется) в, ну к примеру, Зловещем Колодце"
 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Написано: 27.04.2007 18:52Инфо   Правка  
Jammie Glen
Поттер столь же локален как и ТЛ.)
Может быть и такой расклад: за место Люпина,Тонкс и прочих из ОФ будут Невилл, Гермиона, а героями будут снова дети, может быть даже Герми…
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1919
Написано: 27.04.2007 19:24Инфо   Правка  
читатель-любитель
будет кому растить новое поколение и готовить новых героев.
Возможно. Но это должно получиться убедительно. Гарри как потенциальный лидер, принимающий эстафету у Дамблдора - это логично. И это, кстати, очень не мёд.
Все прочее придется дополнительно дорисовывать. Хотя тоже возможный вариант.

 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Сообщений: 25
Написано: 27.04.2007 19:32Инфо   Правка  
Jammie Glen
Оставляем Поттера,убиваем Рона? Или оставляем всю троицу в живых?)
 
Haughty Catt
Анимаг со Стажем
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 163
Написано: 28.04.2007 03:17Инфо   Правка  
Кончать их всех надо, кончать…
 
Майя
Ведьмочка
Откуда: Волшебная страна:)
Написано: 28.04.2007 07:48Инфо   Правка  
Haughty Catt
ППКС! Причем полностью… Я бы лично только Малфоя оставила, хотя у меня насчет этого героя после трилогии Кэсси несколько предвзятое мнение:) А Гарри когда-нибудь уж должен поплатиться за свою, извините, тупость : mad :
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1920
Написано: 28.04.2007 10:00Инфо   Правка  
Рафаэль
Вообще-то оставить в живых всю троицу было бы действительно неплохо. Дамблдор, собственно, поплатился за то, что у него не было равных, которые могли бы оспорить его мнение. Рон и Гермиона с Гарри еще и как спорят. Это могло бы действительно дать надежду на усиление "третьей стороны" - во главе не одиночка, без которого все как без рук, а команда - и еще смена подрастает.
Пойдет ли таким путем Роулинг - это ей решать.

 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 162
Написано: 29.04.2007 12:59Инфо   Правка  
Jammie Glen
а вот в уничтожении всех трех смысла нет.

 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Сообщений: 35
Написано: 29.04.2007 13:43Инфо   Правка  
С этим не поспоришь )
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1921
Написано: 29.04.2007 14:39Инфо   Правка  
читатель-любитель
Тут надо спрашивать у Роулинг, что она понимает под смыслом и моралью всей сказки .
Мне кажется - нет, Вам тоже, а в конечном итоге все на волю автора.

Если бы Роулинг требовалось показать глобальную (или хотя бы очень долговечную) победу добра над злом, то тяжесть жертв только оттеняла бы цену победы. Хотя даже в этом случае кто-то из центральных героев должен был бы, наверно, остаться, чтобы как-то подвести итог.
У Толкиена ситуация была в корне другая. Зло ушло, пришла достойная власть. И то - Фродо и Гэндальф вынуждены были уйти, но Сэи остался. А здесь ведь даже достойной власти не получится.
Это моя логика. Но никто не сказал, что она единственно верная.
 
Haughty Catt
Анимаг со Стажем
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 176
Написано: 30.04.2007 11:40Инфо   Правка  
Jammie Glen
А может так Мр. Уизли мин магии, Гарри препод, Рон-Герм семья, все счатливы!
 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Сообщений: 41
Написано: 30.04.2007 13:18Инфо   Правка  
Haughty Catt
Логично, но слабо верится. Третье еще может быть, а Гаррика в роли скучного,никому не нужного препода не представляю.) Может быть появится кто-то еще на подобии УпСов, и тогда Гарри будет главой ОФ…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила