BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Смерть Поттера: за или против?
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1922
Написано: 30.04.2007 14:59Инфо   Правка  
Haughty Catt
Сообщений: 176 Написано: 30.04.2007 11:40 Инфо Правка Jammie Glen А может так Мр. Уизли мин магии, Гарри препод, Рон-Герм семья, все счатливы!
Не думаю. Уизли министром Магии не быть. Не вписывается.
Гаррик в роли препода?
Теоретически возможно. Потому что он тоже не вписывается. А куда-то надо деться. Высказывали мнения, что пойдет Гарька в спорт. Но не думаю. Раз Роу пообещала, что квиддича в седьмой книге не будет…

Вообще, вся троица после этой истории в Систему так или иначе не вписывается. Поэтому хэппи-энда по-любому не будет. Надо же будет им как-то жить, И уживаться. И не подставляться.
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 398
Написано: 30.04.2007 19:46Инфо   Правка  
Jammie Glen
согласен, что Уизли-папа не может быть министром магии. Рон, впрочем, если немножко сосредоточится и поднаберется у Герми умения "читать" окружающую среду, вполне мог бы со временем стать важной шишкой - характера ему не занимать, а детские комплексы он уже почти в себе преодолел. впрочем, остается открытым вопрос, доживет ли он до конца седьмой книги…

и все-таки, я никак не могу поверить, что Ро убъет кого-то из троицы. Джинни - может быть. прочих Уизли - возможно. Невилла - тоже, хотя мне кажется, важнее провести его через испытания, чем убить. иначе нарушится целостность эпопеи. как в первой книге четверо героев победили - так же они должны победить и в последней. мне так кажется.

а что касается того, что они не вписываются в систему - я бы не стал так уж от этого огорчаться и зачеркивать хэппи-энд. во-первых, живут люди и не в Системе - тот же Артур Уизли или Люпин (последний - уж совсем крайний пример). во-вторых, и это продолжение первого аргумента, система все-таки достаточно большая и рыхлая, и самоогранизиующаяся. вот, близнецы Уизли уж совсем никуда не вписывались, а сами для себя создали место. спорт, преподавание, частный бизнес, мелкие посты в министерстве, наука, медицина, работа в других странах - все это весьма "внесистемные" ниши. ну и в-третьих, мне кажется, что в случае настоящей войны Система временно несколько "самоочистится" и станет более доступной для внесистемных элементов типа наших героев.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1923
Написано: 30.04.2007 20:28Инфо   Правка  
alv
а что касается того, что они не вписываются в систему - я бы не стал так уж от этого огорчаться и зачеркивать хэппи-энд.
Я тоже не стал бы огорчаться, потому что и сам человек несистемный. Просто "несистемность" предполагает бОльшие затраты труда и нервов для того, чтобы найти свою нишу. И именно необходимость этих затрат и сложность этой ситуации мы должны почувствовать.
Роулинг, помнится, что-то говорила о том, что мы больше узнаем о Дамблдоре. Тоже ведь любопытно. Человек, ни разу не усомнившийся в своей несистемности. Ни разу не поддавшийся искушению пойти во власть. Любопытно и то, что гипотезу "Дамблдор - это Гаррри (Рон) из будущего" Роулинг назвала хотя и неверной, но очень хорошей.

 
Майя
Ведьмочка
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 42
Написано: 03.05.2007 13:00Инфо   Правка  
Jammie Glen
Ни разу не поддавшийся искушению пойти во власть - ну, это еще как посмотреть. В принципе, возможно, что Дамблдор понял все "плюсы" иметь власть в школе, а не в министерстве. Он сам, если только не ошибаюсь, как-то сказал, что "дети - наше будущее. Хогвартс так необходим Волдеморту потому, что здесь растет та самая будущая страна, которой он так хочет завладеть." - за точность цитаты не ручаюсь (вернее, она точно не как в тексте ), но смысл был именно такой. Так не проще ли было Дамлдору, с его недюжинным умом, впихивать свои весьма …мм… оригинальные (я не говорю, что плохие или неправильные) мысли в еще не окрепшие мозги детей, чем иметь дело с закоренелыми и взрослыми волшебниками?
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 636
Написано: 03.05.2007 13:26Инфо   Правка  
Майя
впихивать свои весьма …мм… оригинальные … мысли в еще не окрепшие мозги детей
Это вы, простите, о чём сейчас? Уж не о ежегодных ли первосентябрьских речах Директора? : ha :
 
Майя
Ведьмочка
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 44
Написано: 03.05.2007 13:59Инфо   Правка  
Uran238
Пузырь, остаток, уловка - нет, это просто старческий маразм:)
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Сообщений: 356
Написано: 03.05.2007 16:04Инфо   Правка  
Майя
ну, это еще как посмотреть
Jammie, скорее всего, имел в виду власть в смысле политики. Школа (в особенности располагающая достаточной свободой, как Хогвартс) - это несколько другая сфера деятельности и понятие "власть" тут не очень применимо.
Очевидно, что на правах сравнительно независимого школьного директора Дамблдор вполне мог "проталкивать" своё мнение и активно этим пользовался. Имел право.
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 104
Написано: 04.05.2007 09:12Инфо   Правка  
Рафаэль
Ну почему сразу никому не нужного
Но я думаю у него и правда в мыслях нет стать преподом. Он слишком часто следует против правил, да и вообще - препод?! ФУ!
Haughty Catt
Рон-Герм поубивают друг друга с психу пока поженятся

 
Elena Malfoy
Ведьмочка
Написано: 06.05.2007 20:22Инфо   Правка  
Lampa
Поубивают? Интересная версия, жаль Ро её не поддержит.

А вообще, великий финал был бы, Гарри - Директор, Гермиона займёт место Макгонагалл, Малфой - Снейпа, Рон - ЗОТИ или Полётов, Невилл - Гербологии.. ну и тд))) Вот вам и достойная смена. Правда, по мне, это слишком мило и счастливо. Ро до этого не опустится..
 
Haughty Catt
Анимаг со Стажем
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 190
Написано: 06.05.2007 20:31Инфо   Правка  
Да, слишком хорошо..Так не бывает, но как же хочется! Даже в сказке никто не верит в хэпи энд( что говорить про реальную жизнь..
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 392
++
Написано: 06.05.2007 20:35Инфо   Правка  
Elena Malfoy
Haughty Catt
А мне надоели unhappy end'ы пусть финал ГП будет таким как Elena Malfoy
описала
 
Elena Malfoy
Ведьмочка
Написано: 07.05.2007 16:44Инфо   Правка  
дракон.13
Жаль невозможно, Ро уже сказала, что убьёт парочку главных героев. Хотя если она убьёт Снейпа и Люциуса… Всё может быть
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 107
Написано: 08.05.2007 08:35Инфо   Правка  
Elena Malfoy
Да, пусть уж сделает всем одолжение и пристукнет Люциуса.
А Снейпа я люблю из-зи Рикмана, но какая-же скотина он все-таки!
Его тоже можно отправить в расход

Добавление от 08.05.2007 08:36:

дракон.13
И правда, хочется хорошего завершения, чтобы душа развернулась, а потом обратно свернулась
 
Haughty Catt
Анимаг со Стажем
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 200
Написано: 08.05.2007 18:23Инфо   Правка  
Все хотят сказку..
Да и я тоже!
 
Elena Malfoy
Ведьмочка
Откуда: Лес Дурной Славы
Написано: 10.05.2007 14:08Инфо   Правка  
Lampa
Не, ну Снейпа жалко всё-таки, хороший он мужик!! Хотя и волосы не моет, да и насчёт Рикмана я согласна))) А вот Люциуса… да, пу3сть, с радостью гляну! А может она убьёт Люциуса и Вольдика? Вот вам 2 героя, а сотальные живут счастливо!
 
LuniniA
Ведьмочка
Откуда: Архангельск
Написано: 21.05.2007 15:10Инфо   Правка  
Я даже сама еще не понимаю, жалко мне Поттера или нет, пойму, когда прочту 7ую книгу : ha : Ну ладно, совсем чуть-чуть жалко… Самый оптимальный вариант,это чтоб Ролинг прихлопнула Нарциссу или Беллатрису. Противные они обе.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила