BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



А что если бы…
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 53
Написано: 20.12.2003 07:15Инфо   Правка  
Граф де ля Фер
hcube
Где-то эта версия уже была… Правда, дополнялась она, кажется, трагической смертью Поттера, закрывающего собой друзей (опомнился в последнюю минуту), и скоростными темпами перевоспитавшегося Драко, закрывающего собой Поттера. Скучно, господа…
 
Граф де ля Фер
Колдун
Откуда: Франция
Сообщений: 30
Написано: 20.12.2003 09:27Инфо   Правка  
Госпожа Ищущая, не думаете ли вы, что будет интереснее читать очередную книгу про "бедного героя-мученика?"
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 182
+
Написано: 20.12.2003 13:33Инфо   Правка  
Граф де ля Фер
Какого мученика? Какого героя? Самый класс будет, если Роулинг сделает из Гарри мальчиша плохиша а Герм крутой девчонкой в мини юбке, которая дерзит учителям.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 249
++
Написано: 20.12.2003 13:41Инфо   Правка  
Моргана
Мечты мечты…но ввиду неуклонно пиближающегося переходного возроста все может быть. Прикольней бы было если бы Поттер не был паинькой с самого начала.
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 191
+
Написано: 20.12.2003 14:24Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Ага, а еще если бы Малфой был фанатом Поттера, то Гарри попал бы в Слизерин…

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 261
++
Написано: 21.12.2003 15:09Инфо   Правка  
Моргана
Если бы Малфой был фаном Поттера, то Поттер превратился бы в Гаттера, а Драко в Кряко.
 
шмуля
Ведьмочка
+
Написано: 21.12.2003 15:13Инфо   Правка  
а я хочу чтобы события настоящей книги развивались как у кэсси я ее просто обажаю!! я хочу чтобы Гермиона была с Драко и что бы Сириус остался жив воть да знаю слиишком много хочу… но что тут поделаешь : love :
 
Йовин
Ведьмочка
Откуда: Plains of Rohan
Сообщений: 81
Написано: 21.12.2003 15:26Инфо   Правка  
злющая Грызиана
ЭЭЭх, мечты мечты…При таком раскладе даже не обязательно превращать Гарри в Порри
шмуля
Ты знаешь, на мой взгляд даже у Касси Герм и Драко не будут вместе : weep :. Но да- трилогия уже давно вытеснила истинную книгу из моего сердца
НО! как будет ужасно, если Роулинг начнет писать с той же скоростью, что и Касси( мы же просто не доживем до конца книги )

 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 55
Написано: 21.12.2003 16:28Инфо   Правка  
Йовин
Хуже - мы вырастем из неё…
 
Йовин
Ведьмочка
Откуда: Plains of Rohan
Сообщений: 84
Написано: 21.12.2003 16:34Инфо   Правка  
Ищущая
Ну не знаю, будет ли это хуже или лучше. Ведь если мы из книжки вырастем, то наверное уже никаких проблем по этому поводу испытывать не будем, а вот если лет эдак в 80-90 мы будем думать лишь( а к старости характер и интересы чел.ка становятся более выражены) о взаимоотношениях героев в общем-то подростковой книги
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
Сообщений: 25
++
Написано: 21.12.2003 17:44Инфо   Правка  
А что, несли в конце Гарри спасёт задницу Малфоя?
 
Граф де ля Фер
Колдун
Откуда: Франция
Сообщений: 37
Написано: 22.12.2003 05:56Инфо   Правка  
Скучно будет.
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 57
Написано: 22.12.2003 06:11Инфо   Правка  
Граф де ля Фер
Неужели мы наконец-то в чём-то пришли к согласию?
Йовин
Наверное. Просто не люблю не дочитывать книги. А все семь книг по ГП, согласитесь, вполне можно рассматривать как единый труд…
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 156
Написано: 22.12.2003 09:35Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Прикольней бы было если бы Поттер не был паинькой с самого начала.
А он им и не был. Остались какие-нибудь Правила, которые бы он не нарушил? Так что этот герой весьма перспективный. (шучу)

 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
Сообщений: 41
+++
Написано: 22.12.2003 16:11Инфо   Правка  
Граф де ля Фер
А что, если зад Снейпа?

Добавление от 23.12.2003 16:37:

Ещё одна мысль пришла мне в голову! А что если у Гарри произойдёт раздвоение личности? Одна его сторона хочет спокойной жизни, а другая рвётся в мракоборцы!
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 283
++
Написано: 24.12.2003 16:08Инфо   Правка  
Hedweega
В принципе это уже начинает происходить…домучаем Роулинг узнаем
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
Сообщений: 44
++++
Написано: 24.12.2003 17:15Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Как будем мучить?

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 60
Написано: 24.12.2003 18:13Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Hedweega
Заговор? "А что если бы…" - это, видимо, не "а что, если бы … Поттер попал в Слизерин, Снейп помыл голову, Блэк ожил и вернулся (был, однако, прецедент в виде Терминатора), Гермиона полюбила Малфоя, Уизли полюбили Малфоя (бедный Драко) - нужное подчеркнуть", это "а что если мы домучаем Роулинг и заставим её написать книжку"? А-а… Благое начинание. Искренние пожелания удачи.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 289
+
Написано: 25.12.2003 16:17Инфо   Правка  
Ищущая
Угу А что если бы …мы заставили Роулинг написать книженцию по заявка форумцев и запихнули бы весь наш художественный бред в этот талмуд.
Продолжаем худ.бред , а если бы не было факультетов…
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
Сообщений: 55
++++
Написано: 25.12.2003 17:50Инфо   Правка  
злющая Грызиана
То все бы учились как в обычной школе. Тогда было бы уже не интересно!
P.S. Я за идею напихать Роулинговское творение нашими идеями! Было бы забавно увидеть такой заголовок в газете: " Гарри Поттер - мир сошёл с ума" : ha :
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 204
Написано: 26.12.2003 09:49Инфо   Правка  
злющая Грызиана
М-д-а. Глава первая: Печальные события. Глава, состоящая из монументального труда фраза за фразой о смерти от пирожка Хагрида. Глава вторая: Похороны, вместе с подружкой Волди из будущего оплакиваем темного Лорда. Глава третья: Сумасшествие Герм. Лучшая ученица Хога не может решить, кого лучше выбрать Драко или Крама (как она выжила после первой главы пусть думает тётя Роулинг…).
Hedweega
По-моему от ГП итак у всего мира мозги набекрень.

 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
Сообщений: 57
++++
Написано: 26.12.2003 10:14Инфо   Правка  
Моргана
Да, а дальше ещё лучше! МИР СОШЁЛ С УМа! Это точно! Представляешь узреть такое на прилавках книжных магазинов! Да, Ролинг ещё не знат, во что она ввязалась! : lol :
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 293
+
Написано: 26.12.2003 11:50Инфо   Правка  
Hedweega
Неинтересно говоришь… : rolleyes : представь ГП и ДМ в обной спальне : spy : .А если бы не было факультетов, то так бы и случилось.
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 63
Написано: 29.12.2003 04:38Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Хаос был бы… Дж.К. говорит, что в Хогвартсе учится около тысячи учеников. Подели на семь - примерно получиться количество челов на курсе. А теперь представь такую ораву, находящуюся постоянно вместе в одних и тех же помещениях…
Да первоклашкам лучше сразу помереть на месте.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 315
+
Написано: 29.12.2003 06:07Инфо   Правка  
Ищущая
Приблизительно 142 чела на курсе, ну и делим на два. Берем среднюю комнатенцию и расширянм ее пятым измерением…ну ставим там перегородочки разные.
Кстати,интересно, как бы маги обходились без 5-го измерения.
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Сообщений: 173
Написано: 29.12.2003 07:43Инфо   Правка  
Ищущая
Дж.К. говорит, что в Хогвартсе учится около тысячи учеников.
О! А где она так говорит, не подскажете? Ссылочку или место в книгах?
Я был удивлен, даже читая описание финала квиддича в одной из книг, где упоминалась цифра что-то типа 400… Включая всех преподавателей и гостей. Мне казалось, что учеников всего 250-300 человек. Очень интересно было бы взглянуть!
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 318
+
Написано: 29.12.2003 10:02Инфо   Правка  
Ищущая
Сылаясь на Dark Driver дополняю свой ответ…без факультетов Хог мог бы в легкую существовать, т.к. на курсе будет 42 чела, а в спальне они смогут жить по 21.Просто если бы не было факультетов, то это был бы не Хог.

 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Сообщений: 175
Написано: 29.12.2003 10:17Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Если по-моему считать, то все получается как раз чик-в-чик! Каждый курс факультета 10 чел. - 5 мальчиков и 5 девочек. Так у Роулинг и написано, что в спальне по 5 человек. Полный курс - 40. Весь Хогвартс - 280 чел.
Вроде, сходится!
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 323
+
Написано: 29.12.2003 12:48Инфо   Правка  
Dark Driver
Просто для своих расчетов я использовала ваши 250-300поскольку проверить не могла(ибо оттощить моего двоюродного брата от книги было крайне сложно)
Ну с этим разобрались…а как насчет пятого измерения?
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Сообщений: 177
Написано: 29.12.2003 13:07Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Пятое измерение, если верить героям Булгакова, штука простая до чрезвычайности. И очень полезная для магов из ГП, если вспомнить чемпионат мира по квиддичу!
Но в Хогвартсе все проще, по-моему. Этот замок ведь ОГРОМЕН, если Роулинг не врет! Там места всем хватит и обычном пространстве, и для того, чтобы жить, и для того, чтобы заблудиться там недельки на две… Но допускаю и пятое измерение! В каком-то интервью Р читал, что Хогвартс держится только на магии, иначе бы давно превратился в такой, каким он видится магглам.
Если бы я его придумывал, он был бы у меня разным каждый день: то большим, то маленьким. На отоплении можно было бы сэкономить.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила