BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Плагиат
Персинваль
hp.int.ru
Откуда: С.-Петербург
Сообщений: 24
Написано: 01.01.2004 00:22Инфо   Правка  
Dark Driver
Лучше сразу сказать Роулинг: Было Ваше - стало наше…
злющая Грызиана
Смотря какой фанфикшн… Вот тот же Емец… (Нечего на Народном у нас публиковаться )

А так как Емец (на подобных основоаниях) Мы тоже можем публиковать наши произведения! Нужно только юриста и печатника! Предствляю лицо ответственного лица из Росмена когда увидит Наш плакат в книжном магазине!
!!! Зачем подписывать конракт с Дурслеями! Скачай бесплатно 7ого февраля…!!!

злющая Грызиана
Согласен. Надеюсь, что наш фанфикшн лучше чем его… согласен с Лисенком.
Adelsona Возможно это и не один человек пишет… издательству больше достаётся..


 
Adelsona
Маг
Откуда: Оттуда
Написано: 01.01.2004 03:13Инфо   Правка  
Персинваль
какая разница… добился чо хтел… молодец…
все я пьяная , отстаньте %)
 
TheDeathНаписано: 01.01.2004 03:50Правка  
Начал Емец за здравие,взял хороший старт,а вот кончил хреново.
Пенсне Ноя.. Гм.. Пародист млин..
Если автор сериала не знает что делать с героем,он его убивает.

Оффтопик.
2Incognito.
Вчера взял японский мультсериал Хеллсинг.Потрясающе! Волди и УПСы нервно курят бычки в туалете.Но по достоинству оценят не все.Детям до 12 вообще лучше вообще не смотреть - не поймут. К чему это я?
Там есть персонаж Incognito.Вы,случайно,не фанат?
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 347
Написано: 01.01.2004 05:49Инфо   Правка  
Персинваль
Качество у товарища полуплагиатора Емца не страдает…просто его книги не такие толстые и не такие глубокие.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1262
Написано: 01.01.2004 16:20Инфо   Правка  
TheDeath
Нет, анимэ я не смотрю. Ник взят совершенно по другим соображениям.
злющая Грызиана
Товарищу Емецу руки пообрывать надо…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 352
Написано: 02.01.2004 05:59Инфо   Правка  
Incognito
Если пообрывать руки тов. Емецу, то мне нечем будет заняться в перерывах между книгами Р.(ну кроме чтения фиков, кустарного фикрайтерства ну и учебы).
Но согласитесь посравнению с Пластелином колец ТГ отдыхает, и куда только смотрят Наследники Толкиена. : confused :
 
Adelsona
Маг
Откуда: Оттуда
Написано: 03.01.2004 21:11Инфо   Правка  
А гари потер несомненно глубокая и толстая книга….

Добавление от 03.01.2004 21:13:

А наследникам толкиена я думаю все равно….
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1265
Написано: 03.01.2004 22:53Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Наследник у Толкиена — человек уже пожилой и больной. Так что действительно, не под силу ему уже шлепнуть по рукам паразитов, которые спекулируют на Толкиене. А в нашей стране нет компании, которая владела бы эксклюзивными правами на публикацию профессора. Поэтому всякая шушера типа Перумова или Брылёвой чувствует себя вольготно.
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 369
Написано: 03.01.2004 23:02Инфо   Правка  
Incognito
Не надо на Николай Даниловича наезжать… Он доказал своими последующими произведениями, что помимо продолжения Толкиена может писать не менее замечательные вещи. А вот все остальные - правда шушера…

 
Чертенка
Рогатая Хохма
Откуда: из ада
Написано: 04.01.2004 07:44Инфо   Правка  
Мне всегда было плевать на то, что кто-то плагиатит… Ну устроены люди так, что одному из трех приходит в голову мысль подзаработать (морально и материально) на чужой славе, талантах и идеях… Но один случай меня просто вывел из себя.
С тех пор ненавижу плагиатчиков всей душой.
А вот когда чужие произведения присваиваются себе - тут уж просто слов нет. Таких на ближайшем столбе вешать надо - вначале книги, потом ведь и деньги пойдут, машины и прочая…

[ Это сообщение изменено 04.01.2004 08:43. Чертенка ]
 
Зази
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.01.2004 08:36Инфо   Правка  
Incognito
Евгений
Ну-ну, на Кирилла Еськова тоже не надо наезжать Его вещь может нравится, может не нравится, но это безусловно произведение, которое вызвало очень большой отклик. И, главное, не только среди толкинистов. Это не фанфик, а апокриф. ИМХО.

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 366
Написано: 04.01.2004 09:32Инфо   Правка  
Incognito
Ник Перумов пишет весьма самостоятельные вещи, у Перумова Упорядоченый и Междумирье, а у Толкиена токого деления нет (у него только мир созданный Илуватором(Эру)).У перумова есть Спаситель и инквизиция,а у профессора этог нет. Я имела в виду клуб "Наследники Толкиена"
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 252
Написано: 04.01.2004 11:32Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Возможно, но вот своим продолжением ВК Перумов основательно испортил конец Толкиена…. И вообще гадов типа Перумова отстреливать надо пока они все великие произведения не попортили! (Сразу говорю, что товарищ Емец исключение!)
 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Сообщений: 24
Написано: 04.01.2004 11:40Инфо   Правка  
А я никогда не читаю всякие там "свободные продолжения". Из фэнтези я уважаю только ВК и ГП. Если даже начинала читать какую-то другую книгу, то бросала. Трудно представлять каждый раз какой-то новый волшебный мир, беря в руки новый рассказ. Мои подруги просто обожают произведения Н.Перумова, а я даже не дочитала книгу до конца, ИМХО,не интересно!
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.01.2004 11:42Инфо   Правка  
Не хочу сейчас встревать в вашу дискуссию, поскольку уже придерживаюсь мнения Морганы, но еще не читала Перумова, поэтому мнение мое не обосновано. Но хочу привести пресказ цитаты (точный текст не помню, но помню идею) из одной курсовой работы по МХК, которую мне недавно пришлось прочитать: можно долго обсуждать творчество последователей Толкиена, но с уверенностью можно сказать лишь одно, из-за их, не всегда талантливых произведений, люди почти перестали читать авторов, чьи книги действительно сравнимы, по масштабам и таланту автора, с ВК. Вот скажите, кто здесь читал и ВК, и Хроники Нарнии Клайва Льюиса и Бесконечную Книгу Михаэля Энде (были перечислены в той работе), а еще Кира Булычева и братьев Стругацких (это уже от меня)???
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 255
Написано: 04.01.2004 11:45Инфо   Правка  
Daymie
Во-во Перумов г. полное. Но плагиаты он не пишет скорее произведения по мотивам….
А вот я чисто из принципа, если начала - дочитай.

 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.01.2004 11:46Инфо   Правка  
Daymie
В таком случае, вам лично очень рекомендую (добрый совет) прочитать перечисленные мной книги… Очень рекомендую. Правда, ИМХО, они немного детские…А может я слишком взрослая? Мне их перечитывать не интересно, даже ВК!!! Хотя по воспоминаниям, они остаются моими любимыми книгами!!!
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 256
Написано: 04.01.2004 11:48Инфо   Правка  

Alinenok
Ну, вот я читала!
Могу сказать, что Толкиен считал Хроники Нарнии Клайва Льюиса до ужаса бездарным произведением.

 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.01.2004 11:49Инфо   Правка  
Чесно скажу, вообще ИМХО из современных авторов нужно очень строго и осторожно выбирать! Многие из них пишут такую чепуху: вроде бы интересно, увлекательно, но как вдумаешься - такая чухня… А ведь даже не плагиат и не свободное продолжение…
 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Сообщений: 26
Написано: 04.01.2004 11:51Инфо   Правка  
Alinenok
Правильно. Просто книжки того же Перумова - их много и стоят недорого. А за ВК или Хроники Нарнии такую цену вломят! На их общую цену можно 5-6 книг Перумова купить. Вот люди и берут. Хотя мне куда приятнее открыть Властелина Колец: и оформлено красиво, и внутри аккуратно, и приложения всякие, а главное интересно!

Добавление от 04.01.2004 11:53:

Я читала почти все перечисленные Вами книги, за исключением некоторых.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 258
Написано: 04.01.2004 11:57Инфо   Правка  
Alinenok
Это вроде Терри Гудкаинда. Читается легко, затягивает, интересно… вроде и смысл есть, только что-то маловато….

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 373
Написано: 04.01.2004 12:00Инфо   Правка  
Моргана
Да насчет продолжения ВК я согласна, а в остальном он супер возьмем ту же "дочь некроманта" или "вернуть посох". Толкиен и Перумов это два конца палки под названием фэнтази.
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.01.2004 12:04Инфо   Правка  
Моргана
Я знаю,.. Но кто может сейчас достоверно рассказать об их отношениях? Говорят они были друзьями, работали вместе? Я не люблю эту тему, потому что, как мне кажется, это были их личные дела… в которых нам, простым смертным не разобраться… А с моей, читательской, точки зрения, оба произведения - великие! Как и БК, которую подчас забывают на фоне двух предыдущих. Я выросла на этих 3-х книгах, на Булычеве и Стругацких, мое мнение другим быть не может в принципе! Поэтому мне трудно читать Лукъяненко и Белянина!

ВСЕМ фанам ГП!!! Прочитайте "Понедельник начинается в субботу"!!! Не пожалеете!!! Это великая вещь братьев Стругацких !!! ЧИТАЙТЕ !!! Это будущее ГП если бы он жил в СССР!!! Написано за долго до ГП, поэтому НЕ плагиат и не продолжение - читайте - вещь короткая - но читается долго, поскольку приходится делать длительные перерывы, чтобы просмеятся !!! Смешно так, что трудно читать дальше !!! : rotate : {skipped}

[ Это сообщение изменено 05.01.2004 07:32. Duzzy ]

[ Duzzy: Правила п.3.4. ]
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 261
Написано: 04.01.2004 12:22Инфо   Правка  
Alinenok
А вот я прочитала "Понедельник начинается в субботу" давно правда. И даже можно сказать, что Роулинг написала почти плагиат на сее произведение….

злющая Грызиана
сама вроде говорила что Перумов пишет нудно.
И вообще зря я тебе подарила на денюху эту самую ''Дочь некроманта''.


 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 156
Написано: 04.01.2004 16:39Инфо   Правка  
Моргана

имхо "Понедельник" на голову выше ГП…
а "Нарния" - неплохая вещь, но уж больно много морализаторства…
мы, готы и эллери ахэ, против навязываемой светлой идеологии!
 
Зази
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.01.2004 17:33Инфо   Правка  
Моргана
Alinenok
Народ, да вы что! Где вы углядели общее между "Понедельником" и ГП? Это же совершенно различные произведения. "Понедельник" - это отражение нравов интеллигентов-шестидесятников в СССР, непринужденный юмор, научная среда, шестидесятнический энтузиазм и т.д.
А ГП - это сказка о школе, о почти викторианском мире.
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 22
+
Написано: 05.01.2004 09:53Инфо   Правка  
Моргана
Я бы согласилась, но не уверена, что она (Роулинг читала "Понедельник…"
Achenne
Про "Понедельник…" согласна! Про Нарнию промолчу…
Зази
Не могу с тобой не согласиться, но в них определенно есть какая-то общая идея, разумеется, воплощенная на разный лад.

 
Зази
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 05.01.2004 10:46Инфо   Правка  
Alinenok
Просто и ГП и "Понедельник" - хорошие книги В этом их сходство
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Сообщений: 164
+
Написано: 05.01.2004 14:12Инфо   Правка  
Зази
Их роднит сатира на действительность завуалированная магическим антуражем.
 
Зази
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 05.01.2004 18:56Инфо   Правка  
NoHuMan
Честное слово, вот не заметила я сатиры в ПН. Просто хороший юмор и отдельные пародийные элементы. А сатира - она в "Сказке о тройке" уже пошла.
А в ГП сатирой и не пахло. ИМХО, Роулинг подняла актуальные политические вопросы на полном серьезе, сознательно их упрощая для детской сказки.

Добавление от 05.01.2004 18:58:

Тфу ты, черт, дозанималась Уже "Понедельник" сокращаю, как почечную недостаточность (ПН)
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила