BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Министерство магии вместе с его министром
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: from Kolpino
Сообщений: 297
Написано: 02.01.2004 09:23Инфо   Правка  
Меня приводит в недоумение устройство Министерства магии. Особенно тот момент, когда Хагрида без суда и следствия бросили в Азкабан. И какая у них там форма правления?
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 354
Написано: 02.01.2004 14:11Инфо   Правка  
Авада
Наминальное подчинение галеонам.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 39
Написано: 16.01.2004 14:29Инфо   Правка  
Авада
Абсолютизм министра и пофигизм всех остальных.
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 163
+
Написано: 16.01.2004 17:39Инфо   Правка  
да и вообще… система довольно мерзенькая - бюрократия, абсолютизм… неудивительно, что всякие волдеморты да гриндевальды появляются…
прогнило что-то… "в Датском королевстве"… : rolleyes :
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 43
Написано: 21.01.2004 17:25Инфо   Правка  
да…деньги правят министерством….но не всеми! вы ведь много знаете честных работников…так что…подкупать не всех можно…
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Написано: 24.01.2004 23:45Инфо   Правка  
А вообще, странное министертсво. Вы можете представить Амбридж в ранге замминистра? Сектор - ее вершина.
 
Azazius
Колдун
Откуда: с Земли
Сообщений: 67
Написано: 25.01.2004 00:08Инфо   Правка  
Гнать нужно таких министров в шею.
 
Бьянка
Ведьмочка
Откуда: from library
Написано: 25.01.2004 15:37Инфо   Правка  
Azazius

Оно и понятно, да кто ж на такое пойдет! Министр хоть и выглядит простачком, но вкупе со властью в его руках это, по-моему, еще больше всех пугает. Как, например, сумасшедший за рулем.
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Сообщений: 385
+
Написано: 25.01.2004 16:10Инфо   Правка  
Абсолютизм - это есть нехорошо. Дойдет до того, что волшебники обьединятся с Волдеморттом и свергнут министра. Вот и сюжетец для шестой книжки. : insane :
 
Azazius
Колдун
Откуда: с Земли
Сообщений: 72
Написано: 25.01.2004 16:58Инфо   Правка  
Авада
интересный вариант ну так в принципе предполагалось Вольдемортом…, но как бы несработало
 
Grey
Колдун
Откуда: из Тибета
Написано: 25.01.2004 17:21Инфо   Правка  
А по-моему вполне рядовое министерство. Таких много. Роулинг показывает, что демократия это не только «власть народа», а также и власть денег. Заполучив хороший пост, чиновники стремятся только набить свои карманы и беспокоятся только о том, как бы не потерять теплое местечко.
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Сообщений: 388
+
Написано: 25.01.2004 19:05Инфо   Правка  
Azazius
Только вот Волдеморт. наивный человек, запугал всех до отключки, естественно на него ополчились волшебники. Я тут видела один из вариантов названия шестой книги: "Восстание маглорожденных". Вот они (маглорожденные)и будут против министерства восставать.
Grey
Но это все показано слишком утрированно. в реальном мире такую систему давно бы свергли. Ну или все это выглядит утрированно на фоне магического общества.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 65
Написано: 27.01.2004 08:17Инфо   Правка  
Gray
А кто сказал, что демократия - это власть народа?
 
Бьянка
Ведьмочка
Откуда: from library
Написано: 31.01.2004 01:14Инфо   Правка  
ИМХО, Волдику выгодней объединиться с министерством, чтобы сообща перемочить всю Дамблдорову команду. А уж потом разобраться с министерскими волшебниками ему не составить особого труда. Почему-то у меня такое чувство, что он именно такую попытку и предпримет в дальнейшем. А Фудж-'простак' - не сказать еще хуже купится, как миленький. Если только Дамбл не уговорит его одуматься… : spy :
 
Azazius
Колдун
Откуда: с Земли
Сообщений: 83
Написано: 31.01.2004 02:00Инфо   Правка  
Бьянка
Все будет путем Фадж все-таки одумается, увидев живого Вольдеморта , как это ни странно .
 
Бьянка
Ведьмочка
Откуда: from library
Написано: 31.01.2004 13:18Инфо   Правка  
Azazius

Не-е, Волдырь не такой дурачок, чтобы своим видом министра отпугнуть Он на встречу кого посимпатичней пошлет. Малфоя-старшего к примеру. А что? Он и рожей вышел, и с чиновниками договариваться умеет. : ha :
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 319
Написано: 31.01.2004 19:28Инфо   Правка  
Бьянка
О да с чиновниками Малфой старший договариваться умеет… Люциус от Воланчика отличается только смазливой мордой лица, а методы такие же. Так что если пойдет Воланд, УС сэкономят время, деньги (на которых держится не только ИХ и не только Министерство) и силы…

 
Бьянка
Ведьмочка
Откуда: from library
Написано: 01.02.2004 01:34Инфо   Правка  
Моргана

Люциус от Воланчика отличается только смазливой мордой лица, а методы такие же.
Это точно Но все равно таким как Фудж всякие Малфои ближе.

Представляю себе такую картину: в мин-во врывается Волдя с авадокедарвометом, за ним, роняя тапки летит Люциус, умоляя дать ему провести переговоры
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 51
Написано: 01.02.2004 20:29Инфо   Правка  
БьянкаНо все равно таким как Фудж всякие Малфои ближе.
Разумеется. "Люди ибнут за металл". Новсе-таки любопытно - каким образом назначается (и заменяется) министр магии…


Добавление от 01.02.2004 20:34:

Azazius
Фаджу можно показать десять живых Волдиков - пока это не угрожает ео креслу, он и пальцем не пошевелит.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 385
Написано: 01.02.2004 21:19Инфо   Правка  
v.tcepesh
Думаю, все дело в том, что практикуя осторожную ксенофобию и пр., Фадж противник экстремистских методов Вольдеморта. То есть на самом деле они недалеко друг от друга ушли.
Другое дело, почему тому же Люциусу удобнее Волд, а не почти ручной Фадж? Только не надо про зелья-заклинания, по-моему, Роулинг такой ерундой не болеет, волшебство для нее антураж. Значит, даже при осторожно-консервативных методах, и то магическая аристократия боится быть вытесненной?
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 55
Написано: 01.02.2004 21:37Инфо   Правка  
Jammie Glen
Фаджу удобна любая власть. Любопытно, однако, чем еще управляет министерство, помимо Хогарца… Хотя это вроде-бы из друого форума.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 01.02.2004 21:56Инфо   Правка  
Jammie Glen
Может потому что ручным Фадж может стать и не только для Люциуса? Болото не бывает надежным
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 387
Написано: 01.02.2004 22:12Инфо   Правка  
Галина
А "твердая рука", норовящая выдать Круциатус?
Неужели это лучше?
Я думаю, там сложнее.
v.tcepesh
Насколько я понимаю, в подчинении у Министерства (прямом) - силовые структуры, судебная власть и, кроме того, имеются большие законодательные полномочия. Учитывая, что транспортные средства - каминная сеть и портшлюсы хотя бы формально подконтрольны министерству (хоть эти правила и нарушаются), то что еще надо? Транспорт, почта, телефон, телеграф? И еще единственное учебное заведение. Банк вроде независимый. Полного тоталитаризма нет, но рычаги влияния мощные.
Да, забыл, импорт-экспорт тоже регулируются.
 
Azazius
Колдун
Откуда: с Земли
Сообщений: 88
Написано: 01.02.2004 22:19Инфо   Правка  
Jammie Glen
v.tcepesh
вообще-то насколько я знаю Хогварц никакого отношения к Министерству не имеет… Им управляет Попечительский совет, конечно, наверное многие из него работают в Министерстве, но это другой вопрос…
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 58
Написано: 01.02.2004 22:23Инфо   Правка  
Azazius
А как, в таком случае, назначена Амбридж?
 
Azazius
Колдун
Откуда: с Земли
Сообщений: 90
Написано: 01.02.2004 22:49Инфо   Правка  
v.tcepesh
а тут уже прямой указ министра… Он просто надзирателя поставил но не получил власть..
 
Бьянка
Ведьмочка
Откуда: from library
Написано: 01.02.2004 23:15Инфо   Правка  
v.tcepesh

Кто знает? Я думаю, в следующей книге Роулинг еще упомянет об этом, т. к. в 5-ой нам ясно дали понять, что противостояние Дамбла и министерства продолжается. Скорее всего Роулинг собирается углублять министерскую тему… а пока можно строить только домыслы по поводу устройства этого гос. аппарата

И еще: у меня ощущение, что в дальнейшем место Фуджа займет Перси
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Сообщений: 105
Написано: 02.02.2004 01:17Инфо   Правка  
Бьянка
в 5-ой нам ясно дали понять, что противостояние Дамбла и министерства… закончилось, или, по крайней мере, перешло в стадию временного перемирия.
Вольдеморт пришёл в Министерство - а тем самым оказался бОльшей угрозой для кресла Фаджа, чем Дамблдор. Следовательно, Фаджу по его же логике следует сменить пластинку.
 
Бьянка
Ведьмочка
Откуда: from library
Написано: 02.02.2004 01:40Инфо   Правка  
Daemon

Не буду спорить, может я не настолько внимательно читала пятую книгу, как вы. Но если по логике, так Фужду уже давно следовало сменить пластинку. ИМХО.
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Сообщений: 443
Написано: 02.02.2004 02:39Инфо   Правка  
Министерство магии можно рассматривать как одно из министерств Кабинета министров Великобритании.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила