BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Магия и все что с ней связано, как средство от депрессии
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Сообщений: 203
Написано: 06.01.2004 19:20Инфо   Правка  
А разве без магии нельзя обойтись?
Камин или огонь в камельке… Кружка горького кофе по-кубински (именно в железной кружке!)… Старый винилловый диск Барбары Стрейзанд… Шотландский клетчатый шерстяной плед на ноги и любимая трубка в зубах, набитая парой сигарет Мальборо, потому, что трубочный табак пересох ввиду долгого неупотребления… Чего еще надо для полного успокоения души? И никакой магии Как старый маг утверждаю, микроскопом гвозди не забивают!
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 30
+
Написано: 07.01.2004 03:54Инфо   Правка  
Ха, да вы его послушайте! И он говорит - что это не магия! Дорогой мой, все что ты описал - это и есть настоящая магия!!! То что я называю, Магия нашего мира, реальная магия… Как закоренелая магла это тебе говорю (ну, не виновата, не наделил Бог волшебными способностями)
А как биолог соглашусь - микроскопом гвозди забивать не удобно, особенно - электронным!
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 407
Написано: 07.01.2004 08:45Инфо   Правка  
Dark Driver
Ну поцесс расслабления дело сугубофиолетовое. К проимеру, я ненавижу Барбару Стрейзанд и запах табака, металу я предпочитаю керамику. Я выбираю огромный диван музыкальный фон, свет напольной лампы и свечей, ну и конечно нетронутую книгу(желательно фэнтази).
 
SpellBinder
Колдун
Откуда: MATRIX
Сообщений: 44
+
Написано: 07.01.2004 08:54Инфо   Правка  
Dark Driver
Жизнь заставит не только микроскопом гвоздь забьеш, но и летать научишься…

злющая Грызиана
Каждый раслабляется по разному…

 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Сообщений: 30
Написано: 07.01.2004 09:02Инфо   Правка  
Хм…Стоит мне подумать о таком приятном времяпровождении, на душе становится так уютно и тепло…
Я, как и уважаемый Dark Driver, предпочту камин. И никаких кресел и диванов, просто большой мягкий ковёр перед пылающим камином. И какую-нибудь, уже знакомую книгу. Роман! "Унёсенные ветром", к примеру.

 
SpellBinder
Колдун
Откуда: MATRIX
Сообщений: 46
+
Написано: 07.01.2004 09:06Инфо   Правка  
Daymie
Унесеный ветром … брррр… жуть, лучше с любимым человеком : up :
 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Сообщений: 31
Написано: 07.01.2004 09:10Инфо   Правка  
SpellBinder
Может и лучше, но невсегда. Иногда и в уединении хочется побыть.
 
SpellBinder
Колдун
Откуда: MATRIX
Сообщений: 50
+
Написано: 07.01.2004 09:16Инфо   Правка  
Daymie
Когда я хочу побыть один я сажусь ночью на подоконник окна, свет везде выключен, шторы открыты, беру гитару и набренькиваю что нибудь грусное. Главное здесь что, чтобы сквозь щели не дуло, и чтоб тишина была …

Добавление от 07.01.2004 09:17:

это состояние вроде бы называется - меланхолия.
 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Сообщений: 32
Написано: 07.01.2004 09:20Инфо   Правка  
SpellBinder
Любопытно. Жаль, я на гитаре играть не умею, так что просто люблю на звёзды смотреть.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 409
Написано: 07.01.2004 14:10Инфо   Правка  
Daymie
Если я долго смотрю на звезды или на огонь, то в голову начинают лезть жуткие мысли. И единственное, что я могу после этого сделать, тоак это писать фик-ужастики, но на утро они кажуться ТАКИМ бредом, поэтому я их безжалостно удаляю.
SpellBinder
Я токого состояния добиваюсь, просматривая старые фото, читая старые дневники.

 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Сообщений: 33
Написано: 07.01.2004 15:08Инфо   Правка  
злющая Грызиана
У меня от долгого рассматривания звёзд никаких жуткий мыслей не появляется, разве что начинает мучить вечный вопрос о иной жизни в космосе, как говорится: Если жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке пока неизвестно. (хотя может и будет известно, раз американский спутник там околачивается)
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 413
Написано: 07.01.2004 18:06Инфо   Правка  
Daymie
Меня всегда нвпрягал вопрос:"Как это бесконечность?", а потом я где-то услышала, что Вселеная имеет шесть граней, меня вообще все вопросы о чем-то нескончаемом напрягают.
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Сообщений: 186
Написано: 07.01.2004 23:56Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Так это из вселенных я в детстве "бафни" строил…
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 33
+
Написано: 08.01.2004 04:29Инфо   Правка  
Как только я начинаю расслабляться одним из перечисленных способов, так мне в голову приходят мысли о том, что нужно учиться, заниматься, что-нибудь делать - и уже отдыха не получается. Для меня остается только, когда уже ни на что нет сил, упасть на кровать и лежать так с открытыми глазами, уставившись в темноту… И мечтать…
 
Огонек
Отсвет Lumos
Откуда: из зимних Сумерек
Написано: 08.01.2004 05:16Инфо   Правка  
Думаю, что многие здесь присутствующие согласятся со мной…
Есть еще одна магия. Фанфики.
Поздней ночью, в полной темноте сесть за компьютер. Включить любимую мелодию (что сегодня, Suzanne Ciani или, может быть, Steven Kravis?). Одеть наушники, отдавшись музыке, почувствовать мечтательную меланхолию и улыбнуться… Щелкнуть мышкой.
Пуск -> Программы -> Microsoft Word…
И секунду разглядывать чистый лист, а потом написать слова… Первые. Те, что лягут на сердце.
Гарри Поттер проснулся глубокой ночью…
Печальный Леголас смотрел на волны…
Раз Волдеморт нашел Кольцо Всевластья…
Эльфийка Мери-Сью попала в Хаффлпафф…
Бред, конечно - и что? Эти сказки, обрывки, пленившие некогда мое глупое романтичное сердце, эта магия, заворожившая мой когда-то весьма прагматичный ум, и, конечно же, эти герои, запавшие в душу…
Они встретятся, хотя вышли из под пера разных авторов и сошли со страниц разных книг… Все то лучшее, все, что дорого мне… Разве это не магия?
И когда на рассвете закончится диск "New Age", и добро победит, а любовь - разумеется! - восторжествует, от депрессии не останется и следа. Будут силы для жизни, желание жить… И взгляд на "Он проснулся позней ночью" вызовет только веселый смех.
Удалить файл fanfic.doc - не жалко… И, наверное, это тоже какая-то магия… волшебство…

 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Сообщений: 205
Написано: 08.01.2004 06:20Инфо   Правка  
Alinenok
Ну, если тот метод борьбы с депрессией, что я описал - магия, то я тогда попрошу записать меня в список самых крутых колдунов планеты! Но меня, думаю, пошлют подальше, и правильно сделают, между прочим, ибо все это - обычная психологическая разгрузка, не более того.
злющая Грызиана
Сугубо фиолетовое, согласен. Или сугубо еще какое-то. Я же частный случай привел. Если я, скажем, перед этим пил красное вино, то я, конечно, отдам предпочтение кофе по-турецки из курамики или фарфора, а если с друзьями веселился, то, может, вообще Хьюстон или Макаревича захочу послушать вместо Стрейзанд.
SpellBinder
Рядом с любимым человеком не расслабишься, по-моему. Но согласен, что есть люди, которые депрессию могут излечить быстро и просто!
Огонек
Я соглашусь.
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщений: 142
Написано: 08.01.2004 07:30Инфо   Правка  

Dark Driver
Ну, если тот метод борьбы с депрессией, что я описал - магия, то я тогда попрошу записать меня в список самых крутых колдунов планеты! Но меня, думаю, пошлют подальше, и правильно сделают, между прочим, ибо все это - обычная психологическая разгрузка, не более того.
Ну, это вопрос определения. Ведь вы же не можете разложить на составные элементы все эти ощущения? Да это и не нужно . Все это - тайна, а значит, и магия, в своем роде.
Кстати, мне очень помогает Борхес. Его философские эссе. Когда-то я целый том за вечер проглотила. Совершенно незабываемое ощущение
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 38
+
Написано: 09.01.2004 04:37Инфо   Правка  
Dark Driver
С истинно любимым человеком можно расслабиться, на то он и любимый!
Огонек
Соглашусь! Кстати, никто не видел, где-нибудь можно найти фанфики про Властелина Колец?

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 415
Написано: 09.01.2004 07:16Инфо   Правка  
Lake
Можно безгранично сильно любить человека, но иногда хочется побыть одному.Есть выражение "передружили", избыток общения с одним человеком, может привести к потере к нему интереса. Поэтому иногда любимиго человека, стоит заменить любимой книгой или музыкой.
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Сообщений: 213
Написано: 09.01.2004 07:18Инфо   Правка  
Alinenok
Мы, вероятно, вкладываем разный смысл в понятие "расслабиться"
 
LivНаписано: 09.01.2004 09:36Правка  
Dark Driver
Расслабиться, значит отдохнуть душой… Так что, только с любимым, по-настоящему любимым, человеком можно по-настоящему "расслабиться".
 
Azazius
Колдун
Откуда: с Земли
Сообщений: 34
Написано: 09.01.2004 09:59Инфо   Правка  
Liv
Видишь ли есть моменты когда хочется быть одному… никого вокруг и тишина, где-то далеко суетятся люди, а ты один в темноте…
 
LivНаписано: 09.01.2004 10:19Правка  
Azazius
Мне это состояние хорошо знакомо. Я раньше его даже любила. Но теперь кроме гулкого одиночества ничего не чувствую…
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщений: 142
Написано: 09.01.2004 13:29Инфо   Правка  
Одиночество хорошо, когда ты сам его желаешь.
 
SpellBinder
Колдун
Откуда: MATRIX
Сообщений: 52
+
Написано: 09.01.2004 14:55Инфо   Правка  
злющая Грызиана
если человек любит, то просто посидит молча рядом, и не будет "разговорм" мешать тебе раслабиться, или ты попросишь его об этом, и она согласится. Ведь так приятно ощутить у себя на плечах ее голову, ты задумаешься, а рна уснет, буквально в твоих руках, и ты боишься пошевилиться дабы она не проснулась…. : rotate : : rotate : Мечта. Мечта. Но что бы без мечты я делал в этой каменной могиле… : rotate : : rotate :
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 39
+
Написано: 10.01.2004 04:40Инфо   Правка  
Вот, я примерно об этом и говорила… Приятно,наверное, засыпать на руках у любимого…
Я так думаю, что мы сейчас все устали по-разному. Кому-то хочется в одиночестве подумать, вспомнить… А кому-то сейчас так не хватает компании.
А когда уже так плохо, что эти два состояния совмещаются, наступает депрессия.
 
SpellBinder
Колдун
Откуда: MATRIX
Сообщений: 54
+
Написано: 10.01.2004 05:36Инфо   Правка  
Alinenok
Ты говоришь Приятно, наверное , засыпать на руках у любимого… А мне будет приятнее во много раз когда на моих руках заснет ОНА, та единственная, при которой у меня замирает сердце. Это будет моим самым счастливым воспоминанием, и когда мне будет тошно, я просто вспомню этот момент прямо вызов патронуса получается, только без дементоров . Для меня, так лучше чтобы на моих руках заснули, но не дай бог мне заснуть на ее руках : eek :
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 41
+
Написано: 10.01.2004 06:14Инфо   Правка  
SpellBinder
Знаешь, в чем разница между нами? Ты - мужского пола, а я - женского. Вполне логично, что желания у нас противоположные. А если ты уснешь у Нее на руках, в этом не будет ничего страшного. Поверь!

 
SpellBinder
Колдун
Откуда: MATRIX
Сообщений: 55
+
Написано: 10.01.2004 06:19Инфо   Правка  
Alinenok
Вот ты как существо женского пола скажи что приятного будет вам если в ваших руках заснет парень ???
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 46
+
Написано: 10.01.2004 07:42Инфо   Правка  
SpellBinder
Это трудно объяснить… Особенно существу мужского пола. Возможно здесь есть что-то от материнских инстинктов. Но могу точно сказать, что если в моих руках (хотя это неправдоподобно - не такая я силачка, скорее у меня на плече или на коленях - такое я еще выдержу) заснет любимый парень, это будет приятно.

Добавление от 10.01.2004 07:43:

И, мне кажется, что ему тоже будет приятно. Во всяком случае всегда так думала.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила