BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Магия и все что с ней связано, как средство от депрессии
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 369
Написано: 04.01.2004 10:00Инфо   Правка  
Часто хочется забыться. Мне в этом помогают книги о ГП, ТГ, ВК и музыка (музыка- магия звуков).
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 245
Написано: 04.01.2004 10:50Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Мне лично это тоже неплохо помогает отвлечься от повседневной рутины, именно поэтому предпочитаю читать фантастику.
По крайней мере это лучше литра валерьянки!

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 371
Написано: 04.01.2004 10:59Инфо   Правка  
Моргана
Мда после литра валерьянки можно стать хроническим пофигистом, если выживещь. А книги уносят в иные миры.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 247
Написано: 04.01.2004 11:06Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Слава богу, что книги уносят в иные миры всего лишь на несколько часов… Да кстати на счет магии звуков, что ты слушаешь, чтоб расслабится?
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.01.2004 11:10Инфо   Правка  
Совершенно согласна с вашим мнением о магии звуков книг и т. д.
А что значит ТГ? может я тоже почитаю…

Добавление от 04.01.2004 11:12:

А кто за то, что любовь - главная магия нашего мира - лучшее средство от депрессии? Можно даже не серьезно, а так чуть-чуть влюбиться и уже море по колено, а уж всякие бытовые проблемы - тем более!
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 250
Написано: 04.01.2004 11:14Инфо   Правка  
Alinenok
Вот и славненько, что вы с нами согласны! А вообще всякие фантастические приключения, по-моему, почти всем помогают отвлечься….
ТГ - Таня Гроттер.


Добавление от 04.01.2004 11:17:

Ну да, а потом оказывается, что любовь не взаимна и жизнь снова полна просто офигеной головной болью и бывшие влюбленные впадают в глубочайшую депрессию….
 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Сообщений: 24
Написано: 04.01.2004 11:21Инфо   Правка  
Да, чтение фантастики действительно помогает забыть на какое-то время о проблемах… И раз уж здесь заговорили о расслабляющей музыке, то могу посоветовать диск ирландской группы Dagda - они мастера релаксирующей музыки! : super :

Добавление от 04.01.2004 11:23:

Хм. Хотела добавить про любовь тоже самое, что и Вы, Моргана.
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.01.2004 11:26Инфо   Правка  
Я согласна… Это, действительно, неприятные последствия… Но ведь и книги кончаются, музыка надоедает и т.п. Могу лишь дать совет: (не всегда помогает, особенно, когда любовь вообще голову сносит и думать не дает) если уметь отличить любовь от влюбленности, то все куда проще - любовь, только взаимная и на всю жизнь - это счастье, а влюбленность должна контролироваться - и позволять только то, что доставляет удовольствие - открытки, цветы, приятные разговоры - разумеется, если она не взаимная, это сложнее… Но удовольствие можно получать от всего. Я, например, люблю просто смотреть на любимого человека, поскольку вижу я его очень и очень редко, а большего себе позволить не могу… Если вы конечно поняли, что я имела ввиду столь запутанным объяснением : rotate : : love :

Добавление от 04.01.2004 11:28:

Daymie
Я вас понимаю, Ирландская музыка - это супер! Бывает не только релаксация, бывает танцевальная!
 
Алкера Корнеж
Ведьмочка
Откуда: Заповедные леса
Сообщений: 22
Написано: 04.01.2004 11:28Инфо   Правка  
Фэнтези, фэнтези…Обожаю! Единственное направление, уносящее от реальных забот.
Акак расслабляющая музыка хороша Enya.

 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.01.2004 11:31Инфо   Правка  
Алкера Корнеж
И все это магически взаимосвязано! Энию я стала слушать после саундтрека к 1-му ВК - May it be, а потом обнаружила, что саундтрек к 1-му ГП - Only time - прекрасная песня Энии.
 
Алкера Корнеж
Ведьмочка
Откуда: Заповедные леса
Сообщений: 23
Написано: 04.01.2004 11:34Инфо   Правка  
Alinenok
Вообще музыка Энии ,так сказать, музыкальное фэнтези.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 253
Написано: 04.01.2004 11:39Инфо   Правка  
Alinenok
Алкера Корнеж
Товарищи вы со мной из одной лодки!
Энию просто обожаю! (Тоже начала слушать Энию после саундтрека к ВК, теперь то уже все её альбомы с первого до последнего прослушала)

 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.01.2004 11:52Инфо   Правка  
МорганаАлкера Корнеж

Ой-ой-ой!!! Товарищи, давайте дружить!!! Эния - музыкальное фэнтези - это очень точно сказано, мне что-то в голову не пришло, а как звучит-то! Я тоже хочу все ее альбомы!!! : weep : А то в переходах многого не найти, а в "Пурпурном легионе" - магазин такой - жу-утко дорого! : eek :
 
Алкера Корнеж
Ведьмочка
Откуда: Заповедные леса
Сообщений: 24
Написано: 04.01.2004 11:53Инфо   Правка  
Моргана
Вообще,я считаю что песни Энии идеальный вариант для саундтреков к фэнтези-фильмам.
 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Сообщений: 26
Написано: 04.01.2004 11:58Инфо   Правка  
Ммм… Эния!(как раз сейчас у меня играет!) Я её впервые услышала в фильме "Сладкий Ноябрь"
 
Алкера Корнеж
Ведьмочка
Откуда: Заповедные леса
Сообщений: 26
Написано: 04.01.2004 12:00Инфо   Правка  
Alinenok
Давайте.Идея хорошая. А оказывается есть люди, любители романтики и фэнтези в музыке!Я-то думала, я одна такая
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 259
Написано: 04.01.2004 12:07Инфо   Правка  
Алкера Корнеж
Вообще,я считаю что песни Энии идеальный вариант для саундтреков к фэнтези-фильмам.
Ну, вообще да. Слушаешь и как будто в сказке только вот, и пишет она свою музыку под впечатлением разных пейзажей природы…. (Lothlorien вот, к примеру, написала под впечатлением от толкиеновского Лориена, за долго до того как заговорили о фильме.)
Daymie
Поздравляю, давайте в наш скромный клуб музыкального фэнтази.
злющая Грызиана
Ты еще расскажи кто тебя к Энии пристрастил….

[ Это сообщение изменено 04.01.2004 12:13. Моргана ]

[ Это сообщение изменено 04.01.2004 12:28. Моргана ]
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 379
Написано: 04.01.2004 12:08Инфо   Правка  
Моргана
Я слушаю Enigma, еще часто использую ее как звуковой фон при чтении ГП.Иногда слушаю Эру.Я вообще то не фанатею от музыки настько, чтоб скупать все диски…я говорю о музыке в целом.А Эния это святое особенно после ВК(но опять же без фанатизма)
Alinenok
Еслю любовь не первая, то это так, а эта товарьщь под номером один оставляет на сердце раны и заставляет поглощать шоколад, читать книги и медитировать.

Добавление от 05.01.2004 15:25:

Моргана
ты Эниядиллер

 
prettyНаписано: 05.01.2004 15:35Правка  
О! А можно и мне в ваш клуб? Я действительно с вами согласна, только вот Энию я не слушаю, зато слушаю Энигму, Марка Энтони, и т.д. расслабляющую музыку..Обожаю ВК!! Только вот настоящее расслабление для меня - сон!
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 25
+
Написано: 06.01.2004 06:38Инфо   Правка  
Алкера Корнеж
Моргана
Daymie
злющая Грызиана
pretty
И другие желающие
Приветствую Всех! Вообще-то идея звучит смешно, но предлагаю создать клуб,как ты, Моргана, сказала, любителей музыкального фэнтези! Можно сказать, что мы его уже создали… Осталось скромненько придумать культурную программу: чем клуб будет заниматься. Жду предложений! И даже слушать нихочу ничего, по поводу того, что мы, может быть, в разных городах живем!

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 379
Написано: 06.01.2004 07:33Инфо   Правка  
Alinenok
Просто нам нравится музакальное фэнтази, просто фэнтази (лично мне еще нравится мистика).Мы можем просто обсуждать понравившиеся мелодии, произведения…сложно ставить каие-то задачи.
pretty
Я тащусь от Enigma особенно мне нравиться Principles of Last

 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 29
+
Написано: 06.01.2004 07:44Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Ну, я, в общем, это и имела ввиду… Может, немного больше.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 383
Написано: 06.01.2004 07:47Инфо   Правка  
Alinenok
Просто в условия осбой бдительности модероторов, наш клуб могут мило прикрыть.У меня еще идея, наверно у всех есть словарь Квенийском…можно попробовать написать текст к какой нибудь песне,это точно расслабит.

[ Это сообщение изменено 06.01.2004 15:40. злющая Грызиана ]
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 277
Написано: 06.01.2004 14:37Инфо   Правка  
злющая Грызиана
А ты великая раслабительница Квенья знаешь, а? Лично я от силы могу сказать: сегодня солнечный день. Ну, еще у меня есть текст из Бременских музыкантов на Квенья, только не знаю, можно ли расслабится под ''Луч солнца золотого'' на эльфийском.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 399
Написано: 06.01.2004 15:42Инфо   Правка  
А мы по образцу составим, и потом учится никода не поздно. Кстати Квеньи я не знаю, зная только Квенийский и Синдарийский.
 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Сообщений: 27
Написано: 06.01.2004 15:43Инфо   Правка  
Моргана
Необязательно именно знать Квениа, можно и по словарю съориентироваться. ИМХО, лучше просто послушать хорошую музыку, чем ломать голову над рифмами эльфийского языка. : cool :
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 279
Написано: 06.01.2004 16:08Инфо   Правка  
Daymie
Ага, как же, а вы знаете, сколько там разных склонений и окончаний. (Я раньше увлекалась). Так что по словарю никак нельзя.
злющая Грызиана
Ставлю тебя в известность, что Квенья и Квенийский одно и тоже, его еще зовут высшим наречием.



 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Сообщений: 29
Написано: 06.01.2004 16:14Инфо   Правка  
Моргана
Да уж знаю. Именно поэтому мне не пришлась эта идея. Но если составлять песню в грубой форме, тоже самое, что " я любить хороший мызыка". Извините, за грубый пример. Кто её (песню) вообще поймёт-то?!
За исключением заинтересованных.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 281
Написано: 06.01.2004 16:20Инфо   Правка  
Daymie
Мда, и я сомневаюсь, что такое расслабляет.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 400
Написано: 06.01.2004 18:31Инфо   Правка  
Моргана
Но звучание песни, как и эльфийского в целом расслабляет, а вот сочинять стихи на Квенийском и Синдарийском не легче, чем трактор таскать(или пятидесятилетнему деду подковать единорога).Будем слушать.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила