BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Творчество Сергея Лукьяненко [Edited]
ЖЖ Лукьяненко
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 23.02.2005 06:39Инфо   Правка  
Андрюха
Не знаю, как "Базар", но на днях посмотрел наконец "Дозор". Хуже, чем я даже ожидал. Городецкий - жалкая личность. Завулон - панкующий попугай…
Расстроился.
 
Алёша ПоповичНаписано: 23.02.2005 08:45Правка  
БиП
Не забывайте любезный что фильм немного иной жанр нежели книга и кроме мотивов Лукьяненко четко вырисовывается апозиция режиссера. Так уж ли он жалок тот Городецкий? Что именно вас смутило?
Ведь в книге передаются мысли этого героя а в мыслях вы унижать себя не будете, а скорее искать оправдание собственным слабостям. Городецкий постоянно боится в книге, он живет страхом и паникует, но мысленно себя успокаивает(а его писсимистические геройские мысли вливает в сознание книга). Пологаю в фильме четко это показано. Что до Завулона..Вы читали все книги Лукьяненко? Последняя просто ода Паникеру Кеше-Завулону! Сам автор одобрил и персонажей и сюжет (а ведь его поменяли) и потому считаю что фильм в плане описания характеров персонажей удачен. А вот насчет техники…да уж, но что вы хотите? это вам не Американоэлотофманей!
 
i-sadex
наблюдатель
Сообщений: 103
Написано: 23.02.2005 20:20Инфо   Правка  
ОРТ выпускает сборник из трех дисков. На первом сам Ночной Дозор, на втором фильм о фильме, т.е. моменты не вошедшие в конечную версию фильма и сама работа над фильмом и на третьем диске филь в "гоблиновском" переводе А.Бачилы "Ночной Базар"
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 26.02.2005 14:17Инфо   Правка  
Алёша Попович
Да, любезный…
Вы не только пишете безграмотно, но и читать-то, оказывается, толком не умеете. Между "панкующий" и "паникующий" имеется определенная разница, не находите?..

Остаток поста перенесен в Живопись

[ Это сообщение изменено 27.02.2005 03:29. БиП ]
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 316
Написано: 26.02.2005 16:28Инфо   Правка  
БиП
Интересно, я подумаю.
 
Карисса
Придворная поэтесса
Откуда: Герцогство Толан
Сообщений: 188
Написано: 26.02.2005 21:47Инфо   Правка  
Андрюха
Кто-нибудь уже смотрел пародию "Ночной базар"? Если да, то стоит смотреть или так себе!

Я вчера смотрела. Поначалу было смешно, к середине стало скучно, удивляюсь, как досмотрела до конца. В общем, думаю, восторгов сие творение не заслуживает, но разок глянуть можно. А можно и не глядеть, много не потеряете.

 
nwanomaly
Маг вне категорий
Откуда: Северо-Запад
Сообщений: 149
Написано: 01.03.2005 12:37Инфо   Правка  
Карисса
мне вообще не было смешно. веселился только тогда, когда прочёл рецензию на это творение самого гоблина )
с нетерпением ждём бреда пита в роли антохи в третьей части ))
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 340
Написано: 01.03.2005 18:07Инфо   Правка  
nwanomaly
Питт в роли Городецкого в Сумеречном? : insane :
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 576
Написано: 01.03.2005 21:21Инфо   Правка  
Долли
Да, поговаривают о такой перспективке. Права-то вроде как продали. Так что ждем-с. Хотя, товарищ Питт еще не согласился


 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 346
Написано: 02.03.2005 08:56Инфо   Правка  
Remmi
Я слышала, что американцы перекупили права на Ночной. И поэтому наши решили делать в российском НД не три части, как хотели раньше, а только две. А потом Бекмамбетов (я хоть сейчас фамилию правильно написала, надеюсь) укатит в США и будет там режиссерить их Дозор.
И еще я не представляю себе Питта в роли Антохи. : insane :
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 112
Написано: 03.03.2005 18:10Инфо   Правка  
Долли
Почему-то мне кажется, что в США фильм не оценят. Уж больно он специфически русский - имхо, разумеется… Одна металлическая табличка, привинченная намертво к лифту - "на ремонте" - чего стоит… Не, янки это не понять
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 375
Написано: 04.03.2005 16:41Инфо   Правка  
Ищущая
Увы… Идеальный вариант - деньги и размах их, а все остальное наше.
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 234
Написано: 04.03.2005 20:06Инфо   Правка  
nwanomaly
с нетерпением ждём бреда пита в роли антохи в третьей части ))
Бред Питт будет играть Городецкого? : eek :
А я слышал, что актеры будут как и наши, так и американцы.
 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Сообщений: 130
Написано: 05.03.2005 22:49Инфо   Правка  
AlexGr
Ну один из американцев - Бред Питт. а ты думал они главную роль русскому отдадут?:) может еще и покажут момент про американского гражданина в баре в Чехии:)

а вообще фильм разочаровал лучше почитать книжечку:) или новый роман Лукьяненко, сюжетец там прикольный наклевывается
Алёша Попович
по-моему в кнге он все-таки не такой жалкий:) Он там не находится при смерти из-за жалкого вампирчика:), который в фильме оказывается сильнее мага, насколько я понимаю, не бегает с фонариком, как идиот А завулон показан совсем уж современным…панком:) в игрушки компутерные играет… ему же все таки не 15 лет он этому в уме просчитывать научился уже всетаки за все века его немаленькой жизни
с уважением Azazius.
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 391
Написано: 06.03.2005 08:01Инфо   Правка  
Azazius
Кста, сам Лукьяненко считает, что Завулон получился очень хорошо.

 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 246
Написано: 06.03.2005 21:08Инфо   Правка  
Azazius
а ты думал они главную роль русскому отдадут?
Слава Богу, хоть режиссер точно русский будет…
И все-таки это неправильно! Главную роль - РУССКОМУ! Требую!
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 406
Написано: 07.03.2005 07:54Инфо   Правка  
Но Городецкий с квадратной челюстью Питта мне не представляется возможным.
 
i-sadex
наблюдатель
Сообщений: 104
Написано: 07.03.2005 11:47Инфо   Правка  
Интересно, а как фильм, будут на русском или на тамошнем языке… оч. интересно как Пит будет наш язык коверкать….
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 412
Написано: 07.03.2005 16:22Инфо   Правка  
i-sadex
Уж наверняка на тамошнем. Как-никак главный международный язык, его все знают. А как Питт будет наш язык коверкать я даже смотреть не буду.
 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Сообщений: 131
Написано: 10.03.2005 21:20Инфо   Правка  
Долли
Ну он считает одним из лучших произведений "Осенние визиты" Это хороший роман, но не думаю, что многие читатели считают также…
AlexGr
А уж как я этого хочу А насчет режиссера… если это будет тот же режиссер, то, так как мне не понравился фильм, лучше уж ихний или наш другой…
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 263
Написано: 12.03.2005 09:18Инфо   Правка  
Azazius
так как мне не понравился фильм
А фильм чем не понравился?
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 426
Написано: 12.03.2005 15:18Инфо   Правка  
Azazius
А мне вот фильм понравился. Когда первый раз смотрела в кино, то не поняла половину, первая реакция была - "это что за фигня???" А потом посмотрела еще раз, и мне понравилось. Это ведь не экранизация книги, это, строго говоря, "по мотивам". И мне вполне нравятся те характеры, что создали режиссер + автор сценария. И не нужно требовать от этого фильма большего.
Кста, могла ведь быть и гораздо хуже…
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 265
Написано: 13.03.2005 10:01Инфо   Правка  
Долли
Понравился или нет первый раз - сложно сказать. Наверно больше понравился. А когда второй раз смотрел, то было гораздо понятнее (тем более после прочтения книг) и интереснее.
А в кровавых сценах типа "Битва в парикхмахерской" если смотрешь в кинотеатре лучше убрать попкорн подальше, чтобы не подавиться

Вообще до фильма я ничего о Лукьяненко не слышал.
Это ведь не экранизация книги, это, строго говоря, "по мотивам".
А как тебе переделка "Егор - сын Антона"?

 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 428
Написано: 13.03.2005 10:59Инфо   Правка  
AlexGr
А как тебе переделка "Егор - сын Антона"?
Я понятия не имею, зачем было делать Егора сыном Антона. Что они потом-то с этим "небольшим" фактом его жизни делать будут?

[i]А в кровавых сценах типа "Битва в парикхмахерской" если смотрешь в кинотеатре лучше убрать попкорн подальше, чтобы не подавиться
А это уже зависит от крепости твоих нервов. Недавно, обедая, смотрела передачу про паразитов и ничего, вполне нормально.
А вообще, меня просто невозможно раздражает когда кто-то в кино жует попкорн. Так вот сидишь на ВК-3, на экране Сэм и Фродо ползут к Ородруину, и кто-то рядом шуршит попкорном или сухариками. Просто нет слов, одни непечатные. : mad :[/i]
 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Сообщений: 132
Написано: 13.03.2005 18:56Инфо   Правка  
AlexGr
Фильм полное вранье Мне нравится книга поэтому я не люблю фильм… Если бы ты тоже сперва прочитал роман, ты бы тоже не полюбил.
Долли
А потом сделают Антона вторым внебрачным сыном Гесера для пары Егору
А фильм все равно не понравился! Хоть с какого раза… Фонарики эти..горсвет.. тьфу…
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 268
Написано: 13.03.2005 19:59Инфо   Правка  
Долли
Наверно они так сделали затем чтобы в конце фильма оказалось что Антон хотел убить Егора аж 2 раза, тогда понятно почему тот так испугался!
Недавно, обедая, смотрела передачу про паразитов и ничего, вполне нормально
Может рассказывали не так красочно? И картинки были более менее нормальными? А вот наш учебник биологии лучше не смотреть вообще, особенно, если ешь. Там художники явно старались, рисуя всяких кольчатых червей…



Добавление от 13.03.2005 20:01:

Azazius
Если бы ты тоже сперва прочитал роман, ты бы тоже не полюбил.
Надеюсь что с "Глубиной" так не будет, потому что "Лабиринт" я уже прочитал

[ Это сообщение изменено 13.03.2005 20:47. AlexGr ]
 
felicata
Головинская ведьма
Откуда: Ховрино
Сообщений: 66
Написано: 13.03.2005 20:18Инфо   Правка  
Долли
вот сидишь на ВК-3, на экране Сэм и Фродо ползут к Ородруину, и кто-то рядом шуршит попкорном или сухариками.
Когда Сэм и Фродо, наконец-то, доползают к Ородруину, к счастью, попкорн в зале почти у всех заканчивается. Но дама сзади возмущалась запахами вяленых кальмаров и арахиса
Я бы простила фильму "Ночной Дозор" все переделки и нестыковки, тем более, что С. Лукьяненко вроде бы ничего против не имеет, я бы простила совершенно не похожих на героев книги артистов, путаницу в их личной жизни и пр., даже излишний натурализм в драках, обстановки грязных квартирок и в особенности потребления свиной крови можно было бы объяснить задумкой режиссера и понять, но не могу согласиться, что Антон Городецкий из просто хорошего, порядочного, светлого человека, способного ошибиться, как и любой другой, но нечаянно, не со злости или из подлости, превратился в какого-то тупицу - этого я не понимаю. Тот Антон, что в книге, не стал бы так мстить ушедшей жене, искренне пожалел бы Ольгу-сову, не стал бы орать на уже невменяемую Светлану, и уж точно не с такой бы мерзкой ухмылкой говорил девушке-вампиру: "Хочешь быть человеком, так будь им". Это уж полное издевательство над свежеиспеченным вампиром, который стал таковым по неосторожности, глупости, и вообще, только что любимого вампира потерял.
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 430
Написано: 14.03.2005 13:10Инфо   Правка  
felicata
что Антон Городецкий из просто хорошего, порядочного, светлого человека, способного ошибиться, как и любой другой, но нечаянно, не со злости или из подлости, превратился в какого-то тупицу - этого я не понимаю.
Вот-вот… это уже абсолютно другой Антон, и как бы не пытались сделать его светлым, все равно мне хочется орать "Не верю!"
Туда же, к теме про Егора-сына Городецкого. Я не понимаю, почему Антон все еще не развоплотился. Как его совесть не загрызла, когда он чуть не убил собственного сына?
Как он мог стать Светлым после того, как чуть не убил ребенка, чтобы быть вместе со своей женой?
Но фильм мне все равно понравился. Просто принимаю те правила, который навязывает режиссер.
А на ВК-3 то ли Вам так повезло, то ли мне - нет
Azazius
А потом сделают Антона вторым внебрачным сыном Гесера . И станут Дозоры еще одним мексиканским сериалом "Моя вторая папа"
AlexGr
тогда понятно почему тот так испугался!
Я бы в любом случае испугалась, если бы меня пытался убить какой-то псих.
О, передача была чрезвычайно красочной… Представь, что в твоем учебнике биологии картинки двигаются
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 268
Написано: 14.03.2005 19:07Инфо   Правка  
Долли
Как его совесть не загрызла, когда он чуть не убил собственного сына?
Совесть его все же грызла! Например это проявлялось в моменте, когда в досье про себя он увидел запись "Способен на убийство"

Я бы в любом случае испугалась, если бы меня пытался убить какой-то псих.
Но Егору не только рассказли о том что когда-то давно папа хотел убить его ,а еще и папашка тут же (наглядно ) показал, на что он способен. Может быть за что-то одно Егор и мог бы простить (хотя простить покушение на себя… сомневаюсь : spy :) или поверить что в тот раз на него воздействовал Завулон.

Представь, что в твоем учебнике биологии картинки двигаются

: lol : Представил


[ Это сообщение изменено 17.03.2005 21:31. AlexGr ]
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 17.03.2005 08:32Инфо   Правка  
Ой, чего я нашел-то!
Любимый персонаж С.Лукьяненко тут!!!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила