BBS :: Народный перевод Гарри Поттера

Творчество Сергея Лукьяненко [Edited]
ЖЖ Лукьяненко
AlexGr
Аврор
+
Написано: 08.04.2005 17:42Инфо   Правка  
Ангелочек
Ссори, извиняюсь. ОписАлся… это глюк моего компа… ну еще мой немножко

Azazius
Сумеречный самурай
Написано: 09.04.2005 21:45Инфо   Правка  
Ирэн
По-моему, Лукьяненко вправе изъясняться как пожелает и матом, в том числе, в месте специально отведенном для изречения менний. А на на такие вещи, которые Анюта писала, я бы сам не такое написал

Ирэн
Ведьмочка
Написано: 10.04.2005 00:59Инфо   Правка  
Azazius
Если не трудно, объясните мне, что же это за места, отведенные специально для ругни матом. Чужие журналы? Вряд ли. По моему скромному мнению, оскорбить незнакомую женщину за высказывание собственного мнения низко, а для известного и в какой-то мере влиятельного человека - тем более. Впрочем, это цветочки по сравнению с тем, как он относится к людям, которым не понравились его книги.

felicata
Головинская ведьма
Написано: 10.04.2005 13:13Инфо   Правка  
Ирэн
Если в этой ссылке есть нецензурная ругань, то я, пожалуй, подробной с ней знакомиться не буду, но позволю себе предположить, что высказывание сделано кем-то другим. Один похожий случай уже был, когда от имени Доктора Ливси выступал другой человек (случай с не очень корректными фанатами Гоблина, ругань стояла по подводу "смешного" перевода "Ночной базар", причем ни Лукьяненко, ни Гоблин, сами никакого отношения к ней не имели)

AlexGr
Аврор
+
Написано: 10.04.2005 14:49Инфо   Правка  
Ирэн
оскорбить незнакомую женщину за высказывание собственного мнения низко,
Лукьяненко кого-то оскорблял? Не верю! Дайте ссылку!

Ирэн
Ведьмочка
Написано: 10.04.2005 15:56Инфо   Правка  
AlexGr
А я что сделала? Смотрите внимательнее.

felicata
Уверяю Вас, что в данном случае он справился без помощников.

felicata
Головинская ведьма
Написано: 10.04.2005 18:42Инфо   Правка  
Ирэн
Посмотрела я ссылку, не выдержала. Все равно слабо верится: 2005.03.29 с 14.00 и до 19.00 Лукьяненко погрязал в бессмысленных препирательствах и грязных выражениях? Только вернувшись с книжной ярмарки и строча срочно два рассказа? Не вдаваясь в технические подробности, как возможно выступать под чужим именем (в прошлый раз, все-таки, одна буква была изменена), остаюсь при своем упрямом мнении, что это не он.

AlexGr
Аврор
+
Написано: 10.04.2005 19:49Инфо   Правка  
Ирэн
То есть получается, что СЛук не имеет права на свое мнение, даже если оно грубое?

Azazius
Сумеречный самурай
Написано: 10.04.2005 21:27Инфо   Правка  
Ирэн
Ирэн, если дама достаточно грубо выражается и оскорбляет Россию и ее граждан, к которым относится и С. Лукьяненко, между прочим, то это нормально? А если ей сказали, что она не права, то значит ее лишают права самовыражения ?
На счет мата, большинство чатов, форумов, и т.д., к сожалению, вполне лояльно относятся к мату: выдается либо предупрждение, либо просто не замечается, ну максимум бан на короткий период, если это будет злостный админ . Я не говорю что это хорошо, я лишь говорю что это стало нормой в инете, и в мировом собществе в целом (во как загнул ) И ругать в том что Лукьяненко тоже человек, член современного общества, имхо, глупо.
С уважением, Azazius.

Ирэн
Ведьмочка
Написано: 11.04.2005 13:01Инфо   Правка  
То есть, по-Вашему, нельзя быть полноценным членом современного общества и быть джентльменом одновременно? Что ж, в какой-то мере я теперь с этим согласна.

Azazius
Сумеречный самурай
Написано: 11.04.2005 13:55Инфо   Правка  
Ирэн
В обществе, где джентльмен не выживет - да!

AlexGr
Аврор
Написано: 18.04.2005 19:17Инфо   Правка  
To all
Скандал в ЖЖ: Лукьяненко - виртуал!
http://www.livejournal.com/community/ru_compromat/13534.html

Кто что думает по этому поводу?

И еще, почему СЛук не обновляет ЖЖ? Может, слишком хорошо ДР отпраздновал?

Azazius
Сумеречный самурай
Написано: 21.04.2005 17:05Инфо   Правка  
AlexGr
Вранье все это… Кому-то захотелось за счет Лукьяненко добится известности "раскрывателя тайн"…

AlexGr
Аврор
Написано: 21.04.2005 21:30Инфо   Правка  
Azazius
Да, я тоже так думаю.

Но если бы все это было правда - то было бы очень обидно…
Не, Лукьяненко не стал бы предавать читателей. А так приятно - можно с писателем пообщаться!

felicata
Головинская ведьма
Написано: 23.04.2005 12:55Инфо   Правка  
AlexGr,Azazius
Видимо банальная зависть вызывает сообщения подобно этому. Я понимаю, писатель может не нравиться ни как автор, ни как человек, но в этом случае можно просто не обращать на него внимания, а не выдавать различные истории. Разве действительно принципиально, написана полностью новая книга, или С. Лукьяненко на самом деле выкладывает главы по мере создания? А беседы, в которых человек рассказывает о своем ребенек, ремонте, новом компьютере, посещении книжных выставок и пр.? Сам он это делает или за отдельную плату по договоренности с первым каналом - в любом случае, это ничем не отличается от интервью в газете, глянцевом журнале или на том же самом телевидении.

Дамби
Колдун
Написано: 25.04.2005 16:32Инфо   Правка  
а кто знает как будет называться новая книга про Дозор

Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
++++
Написано: 25.04.2005 16:34Инфо   Правка  

А что ещё будет четвёртая книга?

AlexGr
Аврор
Написано: 25.04.2005 19:00Инфо   Правка  
Дамби
Если вы про это ( http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/51281.html ) то это была первоапрельская шутка. А СЛук ИМХО вряд ли вообще будет писать новую книгу про Дозоры.

Puma
Ведьмочка
Написано: 29.04.2005 23:53Инфо   Правка  
Я пару месяцев назад читала в "Комсомольской правде" интервью Лукьяненко. И там он говорил, что намерен написать четвертую книгу Дозоров и уже продумал сумрак до какого-то там уровня. Так что вероятность прочесть четвертую книгу не такая уж и призрачная.

Долли
Белая кудряшка
+
Написано: 30.04.2005 00:34Инфо   Правка  
Я пару месяев назад читала журнал "Мир Фантастики". СЛук в интервью говорил, что пока он писать ничего по Дозорам не собирается.

БиП
Белый и Пушистый
Написано: 03.05.2005 08:25Инфо   Правка  
Puma
Долли
Да, было интервью в КП, где СЛ говорил, что четвертая книга обязательно будет. Но с другой стороны, КП - не то издание, которому я бы верил безоговорочно…

Тем кто следит за новым романом - 14-я глава в ЖЖ автора.

Долли
Белая кудряшка
+
Написано: 03.05.2005 18:55Инфо   Правка  
БиП
Моему источнику я доверяю больше, ни разу не подводил. : lady :

AlexGr
Аврор
++
Написано: 03.05.2005 20:36Инфо   Правка  
А из форумчан ктонибудь читает новый роман?
Ваше мнение по нему? Лично мне нравится. Только 1 глава в 2 недели появляется

БиП
Белый и Пушистый
Написано: 04.05.2005 12:37Инфо   Правка  
AlexGr
Я только первую главу прочел. Потом, когда закончит роман - скачаю все главы и прочитаю сразу, а так по одной мне лениво… )

Ангелочек
Дитя света
Написано: 04.05.2005 16:02Инфо   Правка  
AlexGr
Ваше мнение по нему?
Сюжет какой-то "сухой", что ли… Лоска не хватает.
Впрочем, так очень трудно оценить, надо прочитать до конца, чтобы увидеть основную мысль романа. И вообще, СЛука лучше читать сразу целиком, а не по одной главке через большие промежутки времени, чтобы не нарушать стройность восприятия. Тогда повествование захватывает целиком.

felicata
Головинская ведьма
Написано: 04.05.2005 17:42Инфо   Правка  
AlexGr
Оказывается, можно и по главе читать, в этом своя прелесть есть. Только пока как-то грустно все у главного героя… А еще грустнее будет, если он новые двери начнет по заказам открывать.

AlexGr
Аврор
++
Написано: 06.05.2005 19:46Инфо   Правка  
А как вы думаете, откроет ли он ту дверь, про которую попросил политик? И что за новый мир, который он открыл в 14 главе? Рай?

Добавление от 06.05.2005 19:47:

БиП
Ангелочек
И вообще, СЛука лучше читать сразу целиком, а не по одной главке через большие промежутки времени, чтобы не нарушать стройность восприятия. Тогда повествование захватывает целиком.
А согласились ли бы Вы если тетя Ро на своем сайте каждую неделю главу из ГПиПП выкладывала? Я бы да

Azazius
Сумеречный самурай
Написано: 11.05.2005 17:32Инфо   Правка  
БиП
К сожалению он всю книгу там писать не собирается только половину, а потом уже не выкладывая…
AlexGr
Скорее всего откроет… А этот зеленый мир наверное и есть мир заказной, там наверное эксперимент какойнить устраивают )) с красками )

БиП
Белый и Пушистый
Написано: 13.05.2005 10:39Инфо   Правка  
Azazius
Ну, половину, так половину… Все равно кусошничать не люблю и не стану. Буду пока фанфики читать.
Кстати, рекомендую: "Скрытый дозор". Автор - некто Аврыло Селянинович.

Ангелочек
Дитя света
Написано: 17.05.2005 13:19Инфо   Правка  
AlexGr
Уж нет уж. Лучше я целиком прочитаю.

Добавление от 17.05.2005 15:01:

БиП
Угу. Читаю. А это типа перл такой? или он серьёзно? : eek : : confused :
Цитата:
Впрочем, надумай Шеф проверить, была ли на твоей дороге пробка, и не обнаружь ни одной — выговор с занесением в личное тело : eek : гарантирован.

Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации

Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила