BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



фильм "Гарри Поттер и Огненный Кубок" (4) - новости, актёры, роли. [Edited]
Описание фильма · Фотографии актёров · Трейлер 1 · Трейлеры и отрывки Премьера в России: 22 декабря 2005.
В этой теме категорически запрещается обсуждение увиденного. Все спойлеры только здесь
Для тех кто в танке: в этой теме не обсуждается фильм (перевод, события, впечатления). Первое нарушение — замечание. Второе — бан на неделю.
Severus
Ведьмочка
Откуда: Из мира сего :)
Сообщений: 71
Написано: 24.11.2005 18:43Инфо   Правка  
Socrat

А ты уверен что качаешь именно фильм? Может это трейлер?…

 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 898
Написано: 24.11.2005 20:14Инфо   Правка  
Лира
Вот сами не поняли да и ещё и Severus запутали! : insane :
Уильямс никого не подводил…. : gent :
Helenku
Сказать по - правде, грузинское что-то "эсть, да?"
Прямо как в басне, доводилось слышать? "Варон залез большой сосна и начал посылать всех на…" : ha :
 
Dtjey
Маг
Откуда: Москва
Написано: 24.11.2005 20:25Инфо   Правка  
Никто не знает, где можно преобрести пиратки нормального качества в Москве? Я слышал только про метро Менделеевская и Ленинский проспект. Я должен успеть посмотреть фильм, должен, т.к. скоро совершу самоубийство, не спрашивайте почему.
 
No Smile =)
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 24.11.2005 20:39Инфо   Правка  
Dtjey
прониклась заявлением=)))
 
BuBlik
музыкантишко
Откуда: Not from this Song
Написано: 24.11.2005 20:44Инфо   Правка  
Друг из интереса пытался скачать фильм на след. день после премьеры, появился файлик. Поставил на закачку, проверил начало (настоящее поттеровское)… скачал, а там какая-то лабуда дальше идет (и комменты у этого файла типа f*k you man, this is f*kin' fake). Видно, цыгане уже до и-нета добрались
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 642
Написано: 24.11.2005 21:51Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Уильямс никого не подводил
Угу, это точно. : super : : beer :
Dtjey
Никто не знает, где можно преобрести пиратки нормального качества в Москве?
Это вообще пока трудно сделать в любом городе, да и чтобы они ещё были хорошего качества. : rolleyes :
 
Mrs. Weasley
Маг
Откуда: да все оттуда же
Сообщений: 60
Написано: 24.11.2005 23:06Инфо   Правка  
В Питере с сегодняшнего дня продают. Качество - смотря с чем сравнивать. Если с пиратками старых времен - дрожащее изображение, тени от голов на экране - вполне прилично. В темных местах фильма - изображение чересчур темное. Если осветлить - вау, лучше этого не делать. Заплывают квадратами однородные поверхности, типа листвы на общих планах. Но почему-то это сильно заметно только вначале. В озере длинные водоросли а ля BBC Blue planet выглядят вполне прилично. Две дорожки, русская (не слушала еще, не могу сказать ничего) и английская.
Пока впечатления самые положительные, но это уже для другого топика

Добавление от 25.11.2005 00:10:

Послушала кусочек (маленький) русского текста. Вполне адекватно. Гермиона дак вообще очень похоже с оригиналом начитывает. Голоса дублеров очень знакомые. По-моему, какие-то сериалы дублируют. Текст (то, что я слышала) вполне себе - переводчики явно ознакомились с текстом. Не верю, что это за несколько дней сделали. такое чувство, что копия попала к пиратам еще до премьеры. И это подтверждает (для меня) мою теорию о том, что прокатчики сами поддерживают пиратов - это как выпуск демо-версий. Посмотрели облизнулись, но качество не очень - идите в кино. на мне такой подход работает железно. Где-нибудь в январе схожу в кино.
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Написано: 25.11.2005 02:49Инфо   Правка  
Ясно что все кто может помагает пиратам, и потом их прикрывает, так что всяко надо идти в кино
 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 206
Написано: 25.11.2005 05:40Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Я здесь ни при чём. : confused :
 
Seamny
Ведьмочка
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 33
Написано: 25.11.2005 06:36Инфо   Правка  
Лира
В Кронверк можно сходить, их целая сеть по Питеру. Я не говорю, что там лучше всего, просто мне ближе и по качеству устраивает!

Посмотрела я фотку Вольдика (Ральфа Файнса) на сайте. Где-то я читала, что он там красавец-мужчина, только нос змеиный. Нос-то и правда змеиный, но вот красавец ли? : eek :
 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 207
Написано: 25.11.2005 06:48Инфо   Правка  
Seamny
По крайней мере в "Грозовом перевале" он(Ральф Файнес) действительно красавец был, а в 4 фильме я думаю Волдика красавцем делать не стоит, всё таки красивым то был Том Риддл…
Да я так просто спросила, потому что все(мои знакомые) хвалят сей кинотеатр…
 
Seamny
Ведьмочка
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 35
Написано: 25.11.2005 06:54Инфо   Правка  
Лира
Ральфик хорош и "Онегине" и в "Английском пациенте" и вообще, красивый он мужчина! Ну не равнять же Вольдика с Онегиным, правда?! : lol :
 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 208
Написано: 25.11.2005 07:05Инфо   Правка  
Seamny
Правда, но я сомневаюсь что из Волдемортика получился красавец, всё таки после школы он чуток подурнел.
 
Dtjey
Маг
Откуда: Москва
Написано: 25.11.2005 07:11Инфо   Правка  
Прошёл слух, что Кубок огня можно купить на м.Менделеевской и в м.Ленинский проспект - сегодня туда съезжу, если перед этим не найду на Савёловской.
 
Seamny
Ведьмочка
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 36
Написано: 25.11.2005 07:30Инфо   Правка  
Лира
Были на то причины!

Где в Питере можно пиратку купить? Или лучше показа дождаться? : confused :


 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 209
Написано: 25.11.2005 07:36Инфо   Правка  
Seamny
Лучше я думаю дождаться показа, а то всё впечатление испортить можно, как было у меня с философским камнем, еще из пираток очень много всяких новых имен узнать можно… : rolleyes :
 
Seamny
Ведьмочка
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 37
Написано: 25.11.2005 07:39Инфо   Правка  
Лира
Ну да. Но тут высказывалось предложение смотреть пиратку с англ. звуковой дорожкой! Это, конечно, для тех, кто хорошо англ. знает. Кстати, на англ. смотреть - голоса реальные услышишь! Чего стоит один голос Снейпа! Но это уже другая тема…
 
Dtjey
Маг
Откуда: Москва
Написано: 25.11.2005 07:52Инфо   Правка  
Цитата:
Кстати, на англ. смотреть - голоса реальные услышишь!

Чесно говоря, мне англ. голоса даже больше нравятся, чем дубляж + англ. знаю хорошо, хочется посмотреть на англ. а если будет русская дорожка - я не против.
 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 210
Написано: 25.11.2005 08:07Инфо   Правка  
Seamny
Дело то не только в звуке, ещё изображение ни к черту бывает, а после всех трейлеров с хорошим качеством, так не хочется портить впечатления, лично я помучаюсь до декабря
 
Seamny
Ведьмочка
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 38
Написано: 25.11.2005 08:14Инфо   Правка  
Я - мазохистка! Буду ждать показа!!! Собираю группу одномышленников! Кто из Питера, кто будет ждать показа и кому не с кем идти - айда в декабре толпой в кинотеатр!!! : beer :
 
Knight of evil
Колдун
Откуда: uNknown
Написано: 25.11.2005 09:46Инфо   Правка  
Народ, фильм все равно будет классный (давно мечтал посмотреть на Уотсон в платье), поэтому соглашусь с Seamny и пойду на премьеру в кинотеатр(чтоб не портить впечатления от просмотра). Только жаль я не в Питере живу
 
Severus
Ведьмочка
Откуда: Из мира сего :)
Сообщений: 72
Написано: 25.11.2005 10:08Инфо   Правка  
Мне подруга принесла на dvd 4-ый фильм, так я всеми руками и ногами отмахивалась от неё! Не хочу смотреть до кинотеатра… Всё-таки в кинотеатре совсем другие впечатления. Тем более на премьере фильма! А вот после просмотра в кино можно и на компе посмотреть…
 
Seamny
Ведьмочка
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 39
Написано: 25.11.2005 10:12Инфо   Правка  
Knight of evil
А где вы живете? Я думаю, там вы тоже сможете собраться всем миром и пойти на ГП! : beer :

Severus
Правильно!!! Молодчина! Держись, еще немножко осталось. По сравнению с тем, сколько мы уже прождали, осталось всего ничего! Можно сказать, почти завтра!
 
Knight of evil
Колдун
Откуда: uNknown
Написано: 25.11.2005 10:41Инфо   Правка  
Seamny
Я живу в захудалом городишке, где никто даже не читал книг о ГП!!! А те кто читал помалкивают (видать стесняются ) Кстати, если не затруднит, обращайтесь на ты, ладно?!
Severus Да, прождали совсем капельку, даже неинтересно. Давайте еще полгодика подождем…:)


 
Seamny
Ведьмочка
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 41
Написано: 25.11.2005 11:03Инфо   Правка  
Knight of evil
А точнее? Не люблю недомолвок! Мне просто интересно, что это за город, в котором не читали ГП?! ОК, будем на ты, это моя врожденная вежливость!
 
Severus
Ведьмочка
Откуда: Из мира сего :)
Сообщений: 73
Написано: 25.11.2005 11:27Инфо   Правка  
Seamny

Цитата:
Правильно!!! Молодчина! Держись, еще немножко осталось. По сравнению с тем, сколько мы уже прождали, осталось всего ничего! Можно сказать, почти завтра!


Вообще-то не завтра, а уже СЕГОДНЯ! Сегодня вечером иду на премьеру фильма. Знали бы вы какая я счастливая…
 
Knight of evil
Колдун
Откуда: uNknown
Написано: 25.11.2005 11:59Инфо   Правка  
Seamny
Этот славный город называется (все затаили дыхание)… Свободный (рядом с Благовещенском, э-э-э ну с Хабаровском). Вот такие дела, ну у меня вежливость не врожденная(привитая), поэтому задам вопрос с пафосом: уважаемая Seamny, как ты относишься к главному герою фильма(да не к Снейпу ) положительно или считаешь Дена : insane : : insane : : insane :?
 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 970
Написано: 25.11.2005 12:30Инфо   Правка  
Knight of evil
давно мечтал посмотреть на Уотсон в платье
Кхм…
 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 211
Написано: 25.11.2005 12:44Инфо   Правка  
Seamny
В какой? и какого числа?
 
Severus
Ведьмочка
Откуда: Из мира сего :)
Сообщений: 74
Написано: 25.11.2005 13:05Инфо   Правка  
До меня только сейчас дошло что музыку к 4-му фильму написал не Джон Виллиамс,а Патрик Дойл!!! Поэтому-то она так и отличается от предыдущих саундтреков…
 
Тема закрыта. Ответы в тему не принимаются!       Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила