BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Мир Гарри Поттера в инете
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 486
Написано: 29.01.2004 22:28Инфо   Правка  
В сети Гарри давно живет отдельной жизнью. Сотни фиков, ролевок и т.д. Тот ли это ГП, которого мы дружно (а может и не очень) полюбили, прочитав первую книгу и нормально ли такое раздвоение личности?
P.S Можно просто говорить о новинках мира инет-ГП, но просьба не увлекаться.
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 80
Написано: 29.01.2004 22:47Инфо   Правка  
нормально….фанфик ни чут не хоже обычной книги….просто у каждого фанфика своя идея…каждый автор видит по своему….так что отлично что есть мир Гарри Поттера!
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 490
Написано: 30.01.2004 17:43Инфо   Правка  
Voron
Ну Р. не думала, что людям захочется что-то изменить в ее мире, правильно ли то, что мы делаем.
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 29
+
Написано: 30.01.2004 18:05Инфо   Правка  
злющая Грызиана Как давно известно, любой создатель мира (а каждый писатель создает свой мир) должен дать своему творению свободу - иначе получается заводная ирушка.

 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичные болота
Сообщений: 28
Написано: 30.01.2004 18:28Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Вряд ли при написании своей первой книги Дж.Р. вообще задумывалась о том, что мир ее разрастется до таких масштабов и привлечет к себе чуть ли не полпланеты, и что мир этот в итоге заживет своей жизнью, не считаясь с мнением автора, его породившего. Ну а сегодня, даже если она и хотела бы что-нить изменить - это уже невозможно, думаю, что как тетка умная, она это и сама понимает
правильно ли то, что мы делаем
А есть сомнения? Имхо, не правильно нагло использовать не тобой созданный бренд в целях наживы, как делает это бессовестный создатель Тани Гроттер (не помню имени) : down : Не правы пираты, но это зло тоже неизбежно будет пользоваться спросом. А если человек пишет (создает сайт, портал и т.п.) исключительно ради своего удовольствия и на радость другим - чего ж тут неправильного?
шепотом …хотя я был бы совсем не против купить хорошо изданные книжки с некоторыми фанфиками… чтоб в руках держать и перечитывать нормально… а не с экрана, или распечаток pdf файлов… : shuffle : (нет, не надо, не слушайте меня! : confused : )
 
ВесенняяГрозаНаписано: 30.01.2004 21:45Правка  
Нет, того мира я не вижу не в фиках, тем более не в ролевках… скорее наоборот - это перебивает тот мир, который надо видеть в книгах Роулинг…
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Сообщений: 396
++
Написано: 30.01.2004 22:35Инфо   Правка  
Мир, который был создан в фиках просто необходим - что бы мы без него делали во время ожидания очередной книги?
 
ВесенняяГрозаНаписано: 30.01.2004 22:39Правка  
Перечитывали бы старые книги
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Сообщений: 398
++
Написано: 30.01.2004 22:42Инфо   Правка  
Знаю наизусть две из них: четвертую и третью, мои самые любимые пятую выучить еще не успела, большая, зараза
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 499
Написано: 30.01.2004 23:03Инфо   Правка  
ВесенняяГроза
Именно об этом и разговор: разделение мира ГП на два паралельных мирка.
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 34
+
Написано: 31.01.2004 10:09Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Да не на два мирка… Мирков Поттера уже не один десяток. Эдакий вероятностный пучок…

[ Это сообщение изменено 02.02.2004 18:18. v.tcepesh ]
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 321
Написано: 31.01.2004 19:53Инфо   Правка  
ВесенняяГроза
Знаете ГП конечно книжка хорошая, но вот перечитывать её нельзя там всё предельно понятно и второе прочтение только портит всё прекрасное впечатление от мира Роулинг. Так что фанфики нужны, что бы мир Гарри Поттера окончательно не зарос паутиной. Кроме того, каждый автор нормальных классических фиков создает то, что он хочет видеть, совершенствуя уже созданное и делая детскую сказку более яркой, большой и живой. Каждый фик это отражение мира Роулинг в кривом зеркале.

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 504
Написано: 01.02.2004 14:57Инфо   Правка  
Моргана
Никто не может угодить всем, фикрайтеры шлифуют мир Роулинг, делают невозможное возможным.
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 46
Написано: 01.02.2004 16:20Инфо   Правка  
Моргана
Почему, обязательно, в кривом?
 
Бьянка
Ведьмочка
Откуда: from library
Написано: 01.02.2004 16:47Инфо   Правка  
По-моему фанфики не портят впечатление от книг, во всяком случае мое не испортило. Я не говорю о всяком «мусоре» навроде слэшных фиков и прочей ерунды, с которой многие безуспешно пытаются скрестить ГП, но есть много таких фиков, после которых почти утраченный интерес к ГП возвращается. Во многих фанфиках более полно раскрыты характеры малозаметных, но любопытных в книгах персонажей. Роулинг, конечно, мировая писательница, но не может же она в своих книгах охватить ВЕСЬ мир ГП, это просто невозможно, на это ни у кого не хватит времени. А еще очень тошно было ждать пятой книги, тут тоже фанфики помогали. Теперь, когда я прочитала пятую книгу, я могу сказать, что у меня фанфики не испортили впечатление от нее, а только обогатили. Я во многих фанфиках нашла понравившиеся мне версии о том «как все было», для которых в книге места просто не нашлось, и они для меня стали неотъемлемой частью мира Роулинг.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 339
Написано: 01.02.2004 23:04Инфо   Правка  
v.tcepesh
А потому что очень многое из мира Роулинг в фиках изменяется до неузнаваемости иногда постепенно, а иногда с поражающей скоростью и даже без объяснений и всяких там предисловий.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 509
Написано: 02.02.2004 22:10Инфо   Правка  
Моргана
Угу типа добрый Драко и чистый Сева. Кстати о Северусе, его образ в фиках утрирован.
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 89
Написано: 05.02.2004 21:45Инфо   Правка  
злющая Грызиана
почему? в фиках все всё видят по своему….поэтому не надо судить за это….мне кажется этот Северус не так уж и плох….но он не хочет быть лучше…
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 104
+
Написано: 08.02.2004 20:22Инфо   Правка  
Моргана
Насчет поражающей скорости… бывает. Иногда. И другое тоже. Но не все же авторы фиков нарушают правила.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 529
Написано: 11.02.2004 19:33Инфо   Правка  
Voron
Да, но в некоторых фиках оп полный пип (непечатное слово).
 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
Сообщений: 84
+++++
Написано: 15.02.2004 07:10Инфо   Правка  
Моргана
НУ я бы не сказала. Я каждую книгу раз по десять прочитала и впечатление это мне совсем не портит.
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 99
Написано: 16.02.2004 01:33Инфо   Правка  
злющая Грызиана
точно…но я ещё раз скажу….его так видят…представляют таким…
кстати, какие ещё есть сайты о Гарри Потера??? русские….
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 573
Написано: 17.02.2004 20:49Инфо   Правка  
Voron
Ой да много всего…в любом поисковике Гарри Поттер напишешь, там ТАКОЕ вылезет : eek :
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 111
Написано: 23.02.2004 23:50Инфо   Правка  
злющая Грызиана
надо будет глянуть….
но мне интересны так называемые школы в инете…вот что интересно…ты знаешь такие?
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 615
Написано: 24.02.2004 20:59Инфо   Правка  
Voron
Да полно, очень разные есть Хоги, школы черной магии и Тибидохсы. Самая лучшая школа-это hogvarts.ru (ИМХО).
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 119
Написано: 24.02.2004 22:20Инфо   Правка  
злющая Грызиана
сайт что то не грузится….это не тот где щас птички дву на страничке, грузится сто лет….какой то в крапинку или снег….и там фотка Гермионы….тот?
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 99
Написано: 24.02.2004 22:20Инфо   Правка  
Перевод с транслита: злющая Грызиана

А что эти школы из себя представлают? что там деалют? ато я хотела посмотреть, чем там занимаются. Ан нет - фигушки - сначала регистрацию требуют…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 623
+
Написано: 25.02.2004 17:07Инфо   Правка  
Voron
Нет.
Jade
Зарегистрируйся и тебя отправят в кандидатскую.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 356
Написано: 25.02.2004 20:23Инфо   Правка  
Voron
Нет! Это тот Хог в котором в данный момент празднуют денюху у одной девушки из Хаффулпффа… А вообще там здорово и Колдовство там преподает проф. Voron… Случаем не вы?
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 121
Написано: 25.02.2004 22:03Инфо   Правка  
Моргана
нет..не я….у меня кстати этот хог, так долго грузится…ужас….и с глюками….так что я нормально сайт даже посмотреть не могу…..ужас….злющая Грызиана
а тот про который ты сказала, ну ссылку дала, он не доступен щас….или это только у меня?

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила