BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Изюминки :). Остроумные и забавные места из юмористических фиков.
Etery
синяя птица
Откуда: Земля обетованная
Сообщений: 194
Написано: 25.04.2005 17:04Инфо   Правка  
Stasy
Тогда лично поблагодарю за доставленное удовольствие!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1261
Написано: 26.04.2005 14:10Инфо   Правка  
Не за что
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 263
Написано: 26.04.2005 18:25Инфо   Правка  
А я знаю один фик,который не валяясь под столом читать невозможно"Шутка Снейпа".Просто идеальное средство для поднятия настроения!
А еще из того же ДМ-удивительная,прыгающая..крыса
Цитата:
Надо подумать. Надо составить план.
Пункт первый: Снова человек. Это хорошо. Это определенно хорошо.
Пункт второй: В Гриффиндорской Башне. Плохо, плохо, плохо. Даже хуже.
Пункт третий: Был голым в кровати Уизли. Нужно помыться, помыться и еще раз помыться. Он никогда не сможет чувствовать себя чистым.
Пункт четвертый: Должен любым способом достать … одежду.
-Что ты наделал! –прорычал Рон и кинулся на Драко через пол комнаты.
Охнув, Драко рухнул на пол. Рон упал на него и начал трясти.
-Они дерутся, -визжал Симус. –Они играют в свои грязные игры, они…
-Симус! –рявкнул Гарри. –Ты вовсе не помогаешь.
Симус, казалось, потерял дар слушать.
-Я думаю, он оседлал его.
-О Боже, -сказал Дин, побитый рекорд с перебитыми мозгами.
-Слезь с меня! –рычал Драко, все больше и больше понимая, что эта простынь далеко не так надежна. –Это все твоя вина, Уизли. Если бы ты не поцеловал меня…
Пункт пятый: Неужели я сказал это?
Пункт шестой: Да, я сделал это. Цитирую Томаса - О Боже.
-О пожалуйста, -всхлипнул Симус. – Не нужно подробностей. Умоляю вас.
-Симус! –затрещал как пулемет Рон. –Ты не можешь думать, что я… Как ты только предположить такое мог… я такое даже представить не могу….
Теперь, я уверен, у тебя есть множество невинных объяснений того, что ты был … в кровати с голым Малфоем, -слабо сказал Гарри. –Я …Я.. Может это была массовая галлюцинация. Или! Может мы все сидим на наркотиках…
-Сидите на чем угодно кроме меня, -рявкнул Дракою –Отвалите от меня!
Картина, которую тут же нарисовало воображение Симуса, заставила его грохнуться с кровати.
-Множество невинных объяснений, -слабо повторил Гарри. –О, если бы я мог придумать хоть одно…
Симус, теперь на полу, раскачивался из стороны в сторону.
-Малфой в одной только простыни, и Рон не хочет слезать с него, И Рон весь вспотел и глядит на него животным взглядом…
-Боже, Финеган, -ты нужно бывать снаружи почаще, -сказал Драко.- А тебе, Уизли, нужно слезть с меня, или я все расскажу Чанг.
Лицо Рона потеряло всякое выражение.
-Откуда ты знаешь?
Рассеянно, но к великому облегчению Драко, он поднялся с него.

Я тихоньковалялась под столом и давилась хохотомчтоб родители не услышали
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 363
Написано: 27.04.2005 10:02Инфо   Правка  
buratinka
А я знаю один фик,который не валяясь под столом читать невозможно"Шутка Снейпа
Ссылочку не дашь? А вот из юмора мне пока болльше всего нравится "Где зимуют боггарты"
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 486
Написано: 27.04.2005 10:14Инфо   Правка  
AlexGr
а как насчет "Тяжелые будни профессора зельеварения"? Тоже обалденно.
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 367
Написано: 27.04.2005 10:54Инфо   Правка  
musonov
не читал. Ссылку мона?
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 270
Написано: 27.04.2005 18:13Инфо   Правка  
AlexGr

Я его лучше перешлю,а то не помню откуда брала
musonov
Мня и мне тоже!

 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 371
Написано: 27.04.2005 19:02Инфо   Правка  
buratinka
Ок, буду ждать
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 498
Написано: 28.04.2005 08:50Инфо   Правка  
AlexGr
buratinka

было на кристмасе, но я туда заглянул и ничего не обнаружил… пороюсь еще по инету, ежели надыбаю, то или линку дам или на мыло вышлю.

Добавление от 28.04.2005 09:38:

Слушайте! Вот я соврал так соврал! Это я с "операцией "ГЫ" перепутал! Простите, пжалста! Но трудные будни профессора зельеварения мне тоже чем-то запомнился… дело за малым - вспомнить чем именно. : ha :
 
Редкая птица Сивик
Аркинус Скредж
Откуда: А действительно?
Сообщений: 72
Написано: 28.04.2005 20:48Инфо   Правка  
Мне вот эти отрывки из трилогии "Призраки Полудня" оч. нравяться :

Цитата:
Одна перепелка запрыгнула было ему на спину, но тут же сильно испугалась содеянного и ретировалась, потому что Гарри вздрогнул от раздавшегося за спиной голоса:

- Ведете дневник наблюдений, Поттер?

Перепелки вспорхнули.

Гарри медленно повернулся и сел.

- Я искал вас, сэр, - выдохнул он.

- В траве? - печально поинтересовался Северус.

- Нет, просто вы так долго не возвращались, что я подумал…

- Не сожрал ли меня тигр.
[…]
- Откуда вы знаете?

- Вы предсказуемы до тошноты, Поттер. Если вы еще не наигрались, можете поискать меня во мхах и под упавшими стволами. Хотя обычно я предпочитаю прятаться в трухлявых пнях. Когда надоест, наберите хворосту, только сухого, а не сырого. Знаете, что это такое?


Цитата:
- Сэр, у вас та шишка зажила?

- Спасибо, - сощурился Снейп, - за запоздалое внимание к моему здоровью. Не знаю, чем его объяснить, но все равно тронут. .

- А где была шишка? - с детской непосредственностью поинтересовалась Сьонгха.

- Как-то ночью мне пришлось ударить профессора по затылку… - начал Гарри.

Девушка ответила деликатным, но очень довольным смехом.

- А зачем вы били профессора? - с детской непосредственностью поинтересовалась она.

- Хотел первым прочесть наскальные письмена, - объяснил Снейп. - Неодолимая тяга к знаниям.

- Но… - удивилась Сьонгха, - где же он их нашел?

- Не знаю, - мрачно ответил Снейп. - Я в это время был без сознания.



Цитата:
- Поттер, шли б вы… купаться, что ли…

- Мне одному скучно.

- А со мной, конечно, страшно весело…

Гарри изобразил смущение.

- Просто я подсел на ваши истории о… гранях своего идиотизма… и теперь уже не могу без них… когда я закончу Хогвартс… у меня, наверно, начнется ломка… я буду метаться по постели звать вас по ночам… потом вернуть учиться, но уже к вам на факультет…

Снейп не выдержал. Схватив несносного подростка за плечи, он развернул его лицом к забору, вспугнув тиркушек.

- Поттер, я против насилия, но если вы сейчас же не замолчите, я переброшу вас через забор… и вас склюют птицы… так вы воссоединитесь со своей любимой…

- А кто же тогда будет звать вас по ночам?

- Она, она мне обещала.

- Все-таки вы настроили ее против меня!

- Против вас не надо настраивать, вы и так омерзительны!

- И к тому же идиот, вы забыли.

- Такое не забывается. И отпустите забор. Если это новый предмет вашей страсти, то общайтесь с ним, пожалуйста, наедине, и постарайтесь не обрушить его в пропасть - у него помимо личной жизни еще и работа есть.

- Вы, наверно, ревнуете.

- И ужасно боюсь за его жизнь.

- А за мою?

- А за вашу нет, потому что любая нависшая над вами смертельная опасность не обрушивается, пока не появлюсь я, чтоб обрушиться и на меня тоже.

Гарри отпустил забор и развернулся к профессору.

- А теперь у вас очень широкие зрачки, сэр. Хотя вы смотрите почти на солнце.

- Это на вас, что ли, Поттер?



Класный в этом фике Снейп
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 539
+
Написано: 29.04.2005 10:25Инфо   Правка  
Редкая птица Сивик
Угу, мне тоже этот фик понравился. : up :
 
Весенний ветерок
Авада Кедавра
Откуда: из весны
Написано: 29.04.2005 15:10Инфо   Правка  
buratinka прочитала фик про крысу, местами смеялась, как безумная - спасибо за вам этот дикий гогот!

Вот тоже ничего фик -
Цитата:
9.10 -Прошел мимо грифиндорцев. Послал Поттера на Зелья.
9.12 -Подумал и послал Поттера на…
9.15 Очнулся. Двинулся на Зелья.
9.30 -Двинулся на Зельях.
9.35 -Совсем двинулся.
9.40 -Двинул Снеггу зелье.
9.50 -Двинул Поттеру котлом, получил от Снегга 50 баллов.
9.52 -Получил от Гарри.
10.00 -Очнулся.
10.05 -Подумал и двинул на Прорицания, по дороге двинул Поттеру.



 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 280
Написано: 29.04.2005 18:24Инфо   Правка  
Весенний ветерок

Я тоже,я его небольшими порциями читала,чтоб не задохнуться : lol :
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 540
+
Написано: 29.04.2005 18:33Инфо   Правка  
Весенний ветерок
А это откуда цитатка?
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 288
Написано: 30.04.2005 17:23Инфо   Правка  
Редкая птица Сивик

Я пока дочитала первую часть впереди еще две!лежала
Цитата:
Гарри набрал воздух и плотно закрыл рот, потому что все перенесенные им за последние дни испытания бледнели перед зрелищем почти веселого Снейпа. На фоне такого даже воспоминания об ужасной ночи перестали впечатлять с прежней силой
Гарри уже привык не обижаться.
Цитата:
- А что еще во мне изменилось? - поинтересовался он.
- Вы стали иногда понимать, что вы делаете и зачем. Например, вчера вы занесли кипяток над запасами нашего чая, но так и не налили его туда, что, несомненно, говорит о прогрессе. Правда, плеснув потом его себе в чашку, вы некоторое время не могли вспомнить, что забыли туда положить.

 
Ariadna
Ведьмочка
Откуда: мифы и легенды
Сообщений: 96
++
Написано: 30.04.2005 18:04Инфо   Правка  
Цитата:
Он уставился на шишку и попытался представить, как она превращается в шоколадную лягушку. Минуты полторы он старательно сверлил шишку взглядом, после чего взмахнул палочкой. Шишка пошевелилась и отпустила кривенькие ножки. Он еще раз подумал про шоколадных лягушек и вторично махнул палочкой. Шишка приподнялась на дрожащих лапках, квакнула и одним гигантским прыжком скрылась в темноте.

 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 290
Написано: 30.04.2005 18:29Инфо   Правка  
Ariadna

Это откуда?
 
Редкая птица Сивик
Аркинус Скредж
Откуда: А действительно?
Сообщений: 76
Написано: 30.04.2005 21:05Инфо   Правка  

Весенний ветерок

Подкиньте ссылку на этот фик, плиз

А никто не читал "Северус Снейп и все-все-все"?На мой взгляд это один кусок сплошного остроумия и веселья
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Сообщений: 424
Написано: 01.05.2005 17:13Инфо   Правка  
Ещё парочка из DS.

Гарри захрипел от хохота:
— Ты похож на пингвина — альбиноса.
— Я думаю, он выглядит весьма сексуально, — заметила преданная Джинни.
— А то! Для другого пингвина-альбиноса, — великодушно согласился Гарри. — Причем слепого и одинокого — и уже не первый год.

Кто бы там чего ни говорил, она до сих пор свято верила, что Флер все же тащится от Драко — от его серебристой макушки до пресловутых носков в уточку.


Только эта вот рыжая лисица, постоянно высовывающая свой нос из палатки Гриффиндора, словно бы там обитает…
Как он Джинни обозвал, а!
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 292
Написано: 01.05.2005 17:58Инфо   Правка  
Kutyanya

А DS это что?
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 550
+
Написано: 01.05.2005 20:18Инфо   Правка  
buratinka
Draco Sinister, однако. : rolleyes :
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 33
Написано: 02.05.2005 08:04Инфо   Правка  
Молодцы, ребята! Повеселили… Под столом конечно не валяюсь, но настроение поднято. : ha :
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 301
Написано: 02.05.2005 10:56Инфо   Правка  
Долли
Kutyanya

Пора заняться перечитыванием.. : shuffle :
А вот еще приколы из "Призраков Полудня"
Цитата:
- …! - в отчаянии сказал Гарри. - Перевертыш, это - Северус, он - наш человек. Мой друг. Хороший… необыкновенный, удивительный, красивый, умный, обаятельный, эффектный, воспитанный, образованный, красный, оранжевый, желтый, зеленый…

Цитата:
- Знаете, Поттер, - поморщился он вдохновенно, - когда вы были несчастным, вы были невыносимы. Счастливый же вы просто чудовище. Даже попытка прибить вас во младенчестве оказалась самоубийством, что уж говорить о взрослой особи, которая из лучших побуждений обглодает до костей того, у кого с них и обгладывать-то нечего. Я согласен - если таким образом можно избежать смерти от ваших благих намерений.


Цитата:
- Поттер, вы здесь?
Слова как будто роняли на голову. От них расходились круги. Вот, оказывается, какие чудные ощущения он пропустил в прошлый раз.
- Немного.
Наставник, появившись из твердого мира, погрузил в него, текучего, руки, и переместил на кровать, как большую каплю.
- Не расплескайте, я - жидкий, - забеспокоился Гарри.
- Не штормите. Больше доверяйте нам, восьмиугольникам.
Когда один аморфно отвердел, а к другому добавилось третье измерение и более сложные геометрические характеристики, оба оказались просто валяющимися на кровати магами в исторической одежде, которые сошлись во мнении, что вот этими последними себя чувствовать приятнее всего.

 
Ariadna
Ведьмочка
Откуда: мифы и легенды
Сообщений: 109
+
Написано: 03.05.2005 15:12Инфо   Правка  
Цитата:
-Рон, ты какой-то не такой, - обеспокоенно говорила Гермиона, - взгляд безумный, клыки выросли, вместо совы - летучая мышь… Что с тобой?
-Я надел новую мантию.
-А, точно! - мигом успокоилась девочка.



Цитата:
Гермиона хмыкнула, Чжоу фыркнула, Джинни хрюкнула, а Луна с Роном в один голос зашипели:
-Молодой кровя-як!


Цитата:
Наконец распределение первокурсников закончилось, но Шляпу почему-то не уносили. Слово снова взял Дамбладор:
-Так, я хочу сделать объявление. У нас появляются новые ученицы, которые сразу будут зачислены на шестой курс. Как так получилось, я до сих пор не понял, но… Короче вон они, - с этими словами Дамбладор указал на стайку невероятно красивых и обаятельных девушек, скромно стоящих у стены, - в основном они из России, хотя попадаются экземпляры из Шамбартона, а вон та вейла, вообще из США.
Вейла, на которую показал Дамбладор очаровательно улыбнулось. Среди парней прокатился вздох восхищения, а девчонки зашептались, что она очень хорошенькая, и наверняка очень умная. Лишь Рон с Луной выдохнули:
-Третья группа, резус отрицательный. Деликатес-с!


 
Плюшка
Ведьмочка
Откуда: Новосибирск
Написано: 03.05.2005 15:31Инфо   Правка  
musonov
Мои аплодисменты! Я ваша фанатка еще с перлодрома. Блин, ваши комментарии - это нечто! люблю юморных людей. Меня сегодня мама 5 раз спрашивала, здорова я или нет, я хохотала до истерики и сползания под стол! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! : up : : lol :
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 316
+
Написано: 03.05.2005 16:43Инфо   Правка  
Ariadna

ОТКУДА?!!Я тоже хочу такое почитать! : weep :
 
Ariadna
Ведьмочка
Откуда: мифы и легенды
Сообщений: 111
+
Написано: 03.05.2005 17:02Инфо   Правка  
Цитата:
Сзади раздался какой-то шорох. Мальчик обернулся.
-Здравствуйте мистер Мафлой.
Глаза Драко расширились от ужаса:
-Вы?!
-Я, - подтвердила вышедшая из леса девушка.
-Н-но, что вы здесь делаете? И зачем вам я?
-Ты знаешь старшего сына Артура Уизли?
-Билла? Конечно!
-Так вот, Драко, в тот день, когда я доберусь до своей цели, я убью Билла! – с этими словами Невеста (которая сильно смахивала на Уму Турман) угрожающе взмахнула самурайским мечом. За кадром раздался гнусавый голос Леонида Володарского:
-Квентин Тарантино представляет!
-Квентин Тарантино даже представить себе такое не сможет! – воскликнула Невеста и, совершив немыслимый кульбит в воздухе, исчезла за деревьями.
-Эй, а как же Вольдеморт? – крикнул ей вслед Драко.
-Точно! – совершив еще более немыслимый кульбит, девушка вернулась на место, - Ты правда хочешь знать это? Слушай…


 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 324
+
Написано: 03.05.2005 18:43Инфо   Правка  
Ariadna

ОТКУДА???Не травите меня,а то я могу и съесть
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 561
+
Написано: 03.05.2005 18:43Инфо   Правка  
Цитата:
И третье: не кормить Рыбу!
- «Рыбу»? - от удивления Гарри даже прекратил собственный монолог на тему подчиненных, начальства и без вести пропавших лесниках.
- Вон там. - не оборачиваясь, Драко ткнул вилкой в сторону. - И даже не подходи к ней лучше. Весьма ценный, редкий и смертельно опасный экземпляр. То есть, сдохнешь - туда тебе и дорога. - Драко ловко подцепил кусочек с тарелки. - Но она еще и нервная, пакость, потом успокаивай… - пожаловался он, отправляя вилку в рот. Гарри был заинтригован. Ну, во-первых, он никогда не назвал бы ЭТО - рыбой. Больше всего это походило на… Да ни на что это не было похоже - после мучительных раздумий признал Гарри. Два больших (грустных на вид) глаза, крохотные щупальца-реснички вокруг, несуразно маленькое тельце с трогательно общипанным хвостиком и четыре плавничка по бокам. А еще - оно не двигалось. Вообще.
При первом осмотре Гарри ее потому и не заметил - просто не отнес создание к живым существам. Аквариум сиротливо приютился рядом с диваном, а рыбка парила в воде, не только не двигая ни одним плавником, но даже не моргая… стоп.
- Малфой. - чуть более нервно, чем ему хотелось бы, позвал Гарри.
- Ну?
- Она моргнула.
- И?
- Рыбы не моргают.
- Не морочь мне голову.
- Малфой…
- Отвали.
- Малфой, она всплыла вверх брюхом.
- Нервы, нервы, я же предупреждал! Просто прекрати на нее пялиться, она смущается.
- О. - из уважения к тонкой нервной организации Рыбы выдохнул Гарри и с подчеркнуто независимым видом двинулся к столу. Его удивление (быстро сменившееся подозрением) было вполне понятно: оказывается, Малфой и для него поставил тарелку с чем-то дымящимся.

 
Плюшка
Ведьмочка
Откуда: Новосибирск
Написано: 04.05.2005 11:03Инфо   Правка  
Кстати, народы, или я чего не поняла или как, но что эт за намеки на инцесты у Кассандры Клер : eek :? У тети Ро ясно сказанно, что Сириус и Нарцисса - родственники, и при том довольно близкие - двоюродные брат и сестра. А Касси их поженила…мдя.. : shuffle :. А детей-уродов они не боятся? : spy :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила