BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Зачем пишут фики?
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 386
Написано: 11.12.2005 01:12Инфо   Правка  
Не знаю, лично я по-другому к этому отношусь. Я считаю, что творческому человеку, особенно, когда никак по-другому не получается, хочется выразить себя, например, в писанине. И пишит он именно о том, что его в настоящий момент действительно интересует.

Фанфики - это выражение своих мыслей о предмете в том свете, в котором человеку хотелось увидеть себя, а если не себя, то, по крайней мере, проанализировать ситуацию с другой точки зрения, пусть даже это и о произведении-сказке. : shuffle :
 
дега
Ведьмочка
Откуда: астрахань
Сообщений: 24
Написано: 12.12.2005 09:10Инфо   Правка  
Kcana
Точняк, меня вон чурка чуть не удущил за одну фразу (твою мать)так я вместо того чтоб зарыдать быстрей за комп уселась и повесила мою проблему на шею Севки, по-моему весьма правдоподобно получилось, а уж про латентные сексуальные желания вообще умолчу! Ихь!
А всё туда в фик, а фики ещё пишкутся от того что делать не фиг,но это уже совмес другая история.
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 406
Написано: 13.12.2005 00:15Инфо   Правка  
дега
хех, молтчага. А что за фанфик? Дашь почитать? Захочешь, обменяемся.
 
дега
Ведьмочка
Откуда: астрахань
Сообщений: 32
Написано: 13.12.2005 19:22Инфо   Правка  
http://www.liveinternet.ru/users/dubets

Добавление от 13.12.2005 19:49:

Kcana
Типа мой фик,ели ссылку набрала, ужас!
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 998
++
Написано: 13.12.2005 21:46Инфо   Правка  
Зачем пишут фики? Иногда делать просто человеку нечего, вот он берет перо и пергамент… Правда при этом забывает бессмертного Горация: "Прежде чем хорошо писать, научись же порядочно мыслить…" : rolleyes :
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 414
Написано: 13.12.2005 22:06Инфо   Правка  
дега
Cпасибо, но зачем набирать-то было)) и так можно, скопирнуть.
А вот мое жуткое творение, их 2
http://www.harrypotter.com.ua/index.php?showtopic=8821
Это про то, что слушает каждый товарищ в Хогвардсе
http://www.harrypotter.com.ua/index.php?showtopic=8431
А это так, однодневка про Невила
 
Авдотья
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 130
Написано: 13.12.2005 22:10Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
А зачем их читают?

Я вот, например, это делаю, потому что меня угораздило влюбиться в книжного персонажа. То есть это он для непосвященных книжный персонаж, а для меня - вполне живой

Мне, как любой влюбленной дэвушке, хочется быть с ним почаще. Вот и читаю, что придется Плююсь от плохих фиков, но читаю, что ж поделать. Любовь - штука злая.
Если б могла, я бы его писала… Но поскольку я не настолько ненавижу людей, фиков не пишу
Кстати, фэндом! Спасибо мне, что я не пишу плохих фиков!

Только не надо ничего про мой диагноз, усё под контролем!
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 415
Написано: 13.12.2005 22:15Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
да, но иногда хочется, даже если с мыслями не все в порядке, бывает же, согласитесь!
 
Лунный цветок
Маг
Откуда: С Луны
Написано: 14.12.2005 05:36Инфо   Правка  
Авдотья
Я думаю, что ты права) Это странно, а я вот тоже влюбилась, но не из-за книги, из-за фика, который мне подсунула когда-то моя подруга, теперь хватаю всё что можно, да и сама тоже писала, но я не публикую, по мне пусть они будут моей тайной моим любимым камешкем в шкатулке!)
 
дега
Ведьмочка
Откуда: астрахань
Сообщений: 35
Написано: 14.12.2005 08:32Инфо   Правка  
Лунный цветок
Тоже не хотела публиковать, но авось кого повеселю, из депрессника выведу, дело-то хорошее

Добавление от 14.12.2005 16:54:

Kcana
Почитала, про Невилла оч.понравилось,молчага!
 
Звёздочка
Ведьмочка
Написано: 20.02.2006 13:43Инфо   Правка  
Вот вы прочитав всё это скажете Звёздочка отстала от жизни, затерялась во времени, а из за того что меня отослали в закрытый лагерь для девочек на 3 МЕСЯЦА!!! я и правда отстала от жизни!!!ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЧТО ТАКОЕ ФИК!!! : weep : : weep : : weep : : weep : : weep : : weep : : weep : : weep : : weep : : weep : : weep :
 
Тумбочка
Маг
Откуда: Redgorsk
Сообщений: 494
Написано: 20.02.2006 19:10Инфо   Правка  
Звёздочка
Фик - это сокращенно от английского (или латинского) FanFiction, что в переводе означает выдумка фанатов. Это продолжения книг, вариации на тему, пародии придуманные фанатами. В-общем литературное творчество фанатов

P.S. Вы в следующий раз между смайлами запятые ставьте, потому что по правилам не более трех смайлов подряд.
 
Звёздочка
Ведьмочка
Написано: 22.02.2006 17:43Инфо   Правка  
ПАСИБА!!! ТУМБОЧКА!!! МАЛЕНЬКИЙ АПЛОСИК ТЫ МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧКА??? БЕЗ ОБИД… : up :
 
колотушка
Ведьмочка
Откуда: с горы
Сообщений: 24
Написано: 23.02.2006 05:46Инфо   Правка  
хыхыхы…
начитавшись всякого барахла из серии фиков,написала один,просто из вредности(фики - не мой профиль).всего два персонажа(сероглазый блондин…мням…и зеленоглазый брюнет…фе).мучительная смерть ГП - моя мечта.Описала со всей страстью,с мельчайшими подробностями - море крови и боли(дьявольский смех).Кое-где опубликован,где не скажу,дабы не шокировать нежную психику
 
марюсик
Маг
Сообщений: 54
Написано: 23.02.2006 09:51Инфо   Правка  
мне не нравятся фики с ГП в главной роли.Я уже достаточно знаю о нем и его похождениях.то ли дело второстипенные герои.
так как знаем мы о них не много,можно развить их личную историю,не придерживаясь сюжетной линии ,созданной тётушкой Ро.
 
Падме21
Маг
Написано: 23.02.2006 10:47Инфо   Правка  
колотушка
Ну… психика не у всех нежная. А вот Поттера зачем так… мучительно? С морем крови и боли?

Для меня фики - это что-то вроде тренировки, чтобы потом самой потом полнее и красочнее обрисовать свой мир. Поэтому я их не публикую… и публиковать, наверное, не буду.
 
колотушка
Ведьмочка
Откуда: с горы
Сообщений: 25
Написано: 23.02.2006 14:09Инфо   Правка  
Падме21
да надоел он мне,потому и так мучительно)да и опубликовала я его исключительно для своих в ЖЖ

кто мне письмо написал с просьбой дать ссылку?я выложила в общедоступном дневнике,киньте адрес в почту,а то я что-то не могу разобраться куда слать(((
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 22
Написано: 14.03.2007 15:48Инфо   Правка  
Знаете, для меня каждый прочитанный мною фик это целая отдельная история. Я не воспринимаю фики, как продолжение книг Роу. Фик это отдельный роман, в котором только герои из фандома ГП. Характеры героев и линии сюжета другие. Фик АУ и ООС это настоящие фики. (Это моё субъективное мнение) А всё остальное - лишь предположительные продолжения кног Роу.
Мне интересно, что будет дальше, когда Роу закончит все книги? Станут ли ещё фикрайтеры писать свои творения? Какими они будут?

Добавление от 14.03.2007 15:48:

Знаете, для меня каждый прочитанный мною фик это целая отдельная история. Я не воспринимаю фики, как продолжение книг Роу. Фик это отдельный роман, в котором только герои из фандома ГП. Характеры героев и линии сюжета другие. Фик АУ и ООС это настоящие фики. (Это моё субъективное мнение) А всё остальное - лишь предположительные продолжения кног Роу.
Мне интересно, что будет дальше, когда Роу закончит все книги? Станут ли ещё фикрайтеры писать свои творения? Какими они будут?
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 123
Написано: 14.03.2007 21:27Инфо   Правка  
Я начала писать прежде всего, чтобы доказать самой себе, что я смогу написать достаточно хорошее произведение. Т.е. это способ самореализации. Кроме того - желание запихнуть свои идеи в мир Ро, писать о том, что меня интересует (потому что мне мало попадалось книг и фиков, отражающих события именно так, как хотелось бы мне).

Тёмная Ведьма
А всё остальное - лишь предположительные продолжения кног Роу.
Да вы что? А истории о прошлом? А многочисленные сайд-стори? А фики о персонажах, о которых в каноне две строчки?
Если честно, продолжения я не особенно люблю.
 
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Сообщений: 145
Написано: 15.03.2007 08:42Инфо   Правка  
Фики - хороший старт для тех, кто чувствует в себе задатки писателя. Их в какой-то мере писать проще, чем самостоятельные произведения, да и привлечь внимание к фику намного легче, чем к собственной вещи: аудитория у фиков гораздо больше, да и народ не такой притязательный, как на литературных форумах. Сочиняя фики, можно отточить мастерство, набраться опыта, ну и сколотить отряд фанатов )).
Главное, по моему разумению, - вовремя завязать с фикшеном и выходить на качественно новый уровень оригинального творчества.
 
blizzardoff
Галерщик
Откуда: Из Асгарда
Сообщений: 1711
Написано: 16.03.2007 08:55Инфо   Правка  
Freezing Spell
Вот смотрю я на сообщение одного такого… завязавшего на самом интересном месте… И охота мне… Дальше мысль заканчивается : shuffle :
 
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Сообщений: 147
Написано: 16.03.2007 16:11Инфо   Правка  
blizzardoff
да вот ни фига! Никто не завязывал, пока по крайней мере… У меня творческий перерывчик… перерыв… ну ладно, перерывище =). Но бросать свой мегапроект в двух шагах от финиша я не собираюсь. К тому же это не фанфик, а вообще ХЗ что ))
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 265
++
Написано: 16.03.2007 21:18Инфо   Правка  
Freezing Spell
К тому же это не фанфик, а вообще ХЗ что ))
Если ты про Amd моский камень, то зря! Ведь этож просто… : ha : : lol : : rotate : : up : в общем слов нет..как и продолжения, а хотелось бы
 
Sieglinde
Ведьмочка
Написано: 17.03.2007 18:53Инфо   Правка  
Freezing Spell
Главное, по моему разумению, - вовремя завязать с фикшеном и выходить на качественно новый уровень оригинального творчества.

Категорически поддерживаю! Вообще, фанфики можно рассматривать … ну, как упражнение, что-ли. Оттачивать на них умение спланировать произведение, выразить все то, что требуется выразить.
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 269
++
Написано: 17.03.2007 22:01Инфо   Правка  
Sieglinde
Вообще, фанфики можно рассматривать … ну, как упражнение, что-ли. Оттачивать на них умение спланировать произведение, выразить все то, что требуется выразить. Тож верно)
 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 68
Написано: 26.03.2007 18:43Инфо   Правка  
Freezing Spell
ИМХО: фики - не толко хороший старт. Для многих - это ещё и способ "не ржаветь", не опускаться, продолжать заниматься творчеством в ситуации, когда жизненные обстоятельства к этому не располагают. Ситуации могут быть самые разные: это и прмитивная, нетворческая работа (на другую не устроиться) и вынужденное сидение дома с дитём, и т. п.
Фик или оригинал - если честно, не вижу разницы!
Более того, считаю, что хороший фик, удачно вписанный в канон и с новыми идеями, создать бывает куда труднее, чем оригинальное произведение: нужно гораздо больше знать!
У фика - три преимущества: узнаваемые герои (можно не тратиться на лишние объяснения), толпа заинтересованных читателей (которая с большим удовольствием облает, но может и похвалить) и априорное бескорыстие пишущего (что само по себе достойно уважения!). : super :
Публикации? Наиболее достойные фики могут быть сравнительно просто переделаны в оригинальные произведения. Было бы где публиковать! И зачем? Плодить раритеты, доступные только в Москве и ближайших окрестностях? : confused :
 
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Сообщений: 154
Написано: 27.03.2007 06:46Инфо   Правка  
Collegian
не знаю насчет работы - по-моему, как раз если она творческая, то сил что-то сочинять по вечерам уже не остается. Впрочем, кому как.
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 970
++
Написано: 27.03.2007 07:55Инфо   Правка  
Collegian
правильно!

 
Zlodix
Колдун
Откуда: Из тьмы
Написано: 27.03.2007 08:48Инфо   Правка  
А делать нефига людям, вот и пишут.
Забивают на учёбу и сидят, долбят по клавишам. Придумывают что то. : lol :
 
эстель
агент 022
Откуда: прилетела с юга
Сообщений: 976
++
Написано: 27.03.2007 08:54Инфо   Правка  
Zlodix
можно и на листике,а потом написать тут

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила