BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Магия и наука или Наука в магии
шмуля
Ведьмочка
Сообщений: 167
+++++++++
сидит в Азкабане
Написано: 25.02.2004 09:16Инфо   Правка  
Вот мне в голову пришел такой вопрос: Знают ли маги о науке? В смысле, например, знают ли они о фотосинтезе, например, в смысле, есть ли у них свои научные работники которые бы все это знали, там, что организм состоит из клеток, что все на земле сделано из атомов, ну, и прочее… Или у них только волшебство, и они неондертальци в этом смысле. Я так поняла, что в школе они это не проходят..

[ Это сообщение изменено 25.02.2004 17:25. Нейтрон ]

[ Нейтрон: Правила 3.1.5. ]
 
Эльфейка
Ведьмочка
Откуда: лес Гриндевальд
Сообщений: 59
Написано: 25.02.2004 09:21Инфо   Правка  
шмуля
Если только изучают на магловедение, наверное. А так Драко даже о бомбе не слышал, пока ему не объяснили, что это взрывающее заклятие.

 
Vedma Mouse
анимаг
Откуда: Подземелья Слитерина
Сообщений: 289
Написано: 25.02.2004 10:27Инфо   Правка  
шмуля
А может изучают на маггловеденье… тема называется: Заблуждения магглов об устройстве мира
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 619
+
Написано: 25.02.2004 16:44Инфо   Правка  
Vedma Mouse
Да с наукой у магов труба.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 357
Написано: 25.02.2004 20:28Инфо   Правка  
Дааа писат граматно ни умеут зато па латыне шапрят…. Dictum sapienti sat est (Для умного сказано достаточно).
 
Asperin
Ведьмочка
Откуда: С того света
Написано: 25.02.2004 23:06Инфо   Правка  
Да у магов ваще ничего непонятно вот например откуда они научились писать ведь в Хогвартсе этому не учат?
 
Masia
Колдун
Откуда: Хижина Хагрида
Сообщений: 77
Написано: 25.02.2004 23:12Инфо   Правка  
А до поступления в Хогвартс они не в какие школы не ходят? Гаррик вон ходил.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 259
++
Написано: 26.02.2004 00:54Инфо   Правка  
Моргана
Ничего они на латыни не "шпарят". Для того, чтобы пробормотать некое заклинание, достаточно его заучить, не понимая, что эти слова обозначают.

Asperin
Сей вопрос уже обсуждался в других темах. Наиболее вероятная версия - домашнее обучение (для детей магов; у муглорождённых всё проще - обычная начальная школа).
 
Злобный мушкетер
Колдун
Откуда: из Лувра
Сообщений: 24
Написано: 26.02.2004 02:29Инфо   Правка  
: spy : Гм, так и до Арканума дойдем.
 
Jelita
Ведьмочка
Откуда: из Колдовского мира
Написано: 27.03.2004 18:42Инфо   Правка  
Злобный мушкетер,
а что (или кто) такое Арканум? : shuffle :

 
Evil Dragon
Колдун
Откуда: Остров Драконов
Написано: 27.03.2004 20:43Инфо   Правка  
злющая Грызиана

Труба, не труба… "Наука от магии отличается лишь патентом от разных ведомств - военного министерства или небесной канцелярии".
© Ник Полотта "Бюро-13"
 
Rianon
Колдун
Написано: 29.03.2004 03:32Инфо   Правка  
Не знаю, что маги думают о магловской науке, но сами маглы рассуждают гораздо проще. Их научный прогресс идет как раз наравне с магическим миром.
У магов есть "живые" фотографии - стандартный магл подумает: "Как жаль, что у нас такого нет!"
Однако инженеры Philips думают иначе: "Нет, значит, придумаем!"
Дело в том, что в Philips изобрели "электронную бумагу", которая ненамного толще обычной, но может "запоминать" изображение после отключения питания, передает цветное изображение, может менять картинки со скоростью более 24-х кадров в секунду, словом, обладает всеми достоинствами магических фотографий.
Также где-то на обширном пространстве Интернета я видел сообщение, что в НАСА планируют разработать летающую метлу. (я, правда, думаю, что это лишь слух).
А волшебную палочку, в сущности, уже изобрели. Достаточно переделать электронный пистолет, придуманный опять же где-то в Америке, в палочку, и вот вам инструмент для колдовства. (Правда, только с двумя заклинаниями - Круцио и Авада Кедавра)

Вот так, товарищи! Скоро мир маглов будет похож на магический (Если уважаемая JKR не придумает еще что-нибудь хитрое)
 
шмуля
Ведьмочка
Откуда: Cвободна!!! Ураа!!
Сообщений: 187
++++++++++
Написано: 29.03.2004 09:08Инфо   Правка  
Rianon
Ну вот и я так считаю ведь люди раньше думали что солнце и дождь это тоже магия а теперь вон наука все эти предположения разнесла в пух и прах! Значит и магии есть какое то научное объяснение… хотя может быть и нет..
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила