BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



На ком женится Гарри? [Edited]

Опрос № 1: На ком же женится Гарри Поттер?

Эрмиона Грейнджер
Джинни Висли
Луна Лавгуд
Чоу Чанг
Сьюзан Боунс
Ханна Аббот
Панси Паркинсон
Лаванда Браун
Парвати Патил
Падма Патил
Нимфадора Тонкс
на другой девушке
ни на ком не успеет
Удалить голос (если Вы голосовали)

Опрос проводится до особого распоряжения. Проголосовало 9. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
марюсик
Маг
Сообщений: 29
Написано: 13.12.2005 17:12Инфо   Правка  
Вроде мопсов…
sorry я имела в виду-Найти настоящую любовь : love :
 
Harmiron
Маг
Откуда: Latvia
Написано: 13.12.2005 17:18Инфо   Правка  
Nu chto z, jemu, bednomu, i bez ljubvi prikljuchenij hvatajet. No ja verju, chto on ne umret.
 
марюсик
Маг
Сообщений: 31
Написано: 13.12.2005 19:21Инфо   Правка  
да ,действительно он беный.сколько ему на голову свалилось.И девчонки у него нормальной нет(а с Джинни он кажется порвал из-за тог,что когда он рядом, ей угрожает опасность)Когда человеку плохо ,его должны поддерживать родные и близкие,из которых у него остались только Рон и Гермиона,хотя они и хорошие друзья, нужен более сильный человек,который реально может помочь в трудную ситуацию,такой человек,как Дамблдор…но его теперь нет… : weep :
 
Harmiron
Маг
Откуда: Latvia
Написано: 14.12.2005 07:57Инфо   Правка  
Nu, prjam-taki porval! Tak, otdalilsja ot nejo na vpolne opredelennoje (na 7-ju knigu) vremja. A Orden Fenixa? Ne kinut ze oni Garri! Tam toze ne likom shiti.
 
марюсик
Маг
Сообщений: 33
Написано: 14.12.2005 12:05Инфо   Правка  
я вообще-то обтимистка,и верю в happy end,но не всегда истории о хороших мальчиках вроде Гарри ,заканчиваются именно так.
 
Harmiron
Маг
Откуда: Latvia
Написано: 14.12.2005 13:41Инфо   Правка  
A ja pessimistka, poetomu NENAVIZU plohije konci (v knigah;)). I bojusj, chto Ro jego prihlopnet
 
дега
Ведьмочка
Откуда: астрахань
Сообщений: 36
Написано: 14.12.2005 21:46Инфо   Правка  
Harmiron
А от ненависти до любви один шаг-шаг в пропасть,бах! : mad :
 
марюсик
Маг
Сообщений: 37
Написано: 15.12.2005 11:28Инфо   Правка  
Harmiron
их никто и не любит,только извращенцы .а вообще если он умрет,смысла не получтся.
А от ненависти до любви один шаг-шаг в пропасть,бах!
Значит гарри полюбит кого нибудь,на подобии мопсовидной(без обид) Пэнси Паркинсон.

 
Harmiron
Маг
Откуда: Latvia
Написано: 15.12.2005 12:37Инфо   Правка  
M-da, ljubovj zla… No ne besposchadna ze! Za chto jemu Pansy?
 
марюсик
Маг
Сообщений: 40
Написано: 15.12.2005 13:40Инфо   Правка  
да,уж лучще умереть в схватке с волдиком, чем каждый день видетьТАК : eek :Е
 
Severus
Профессор
Откуда: От Волдеморта :)
Сообщений: 212
Написано: 15.12.2005 13:51Инфо   Правка  
Harmiron
марюсик
В любом случае Панси уже занята. Она же с Малфоем!
 
марюсик
Маг
Сообщений: 42
Написано: 15.12.2005 14:09Инфо   Правка  
Жалко,такая пара,в страшном сне не привидится.а ведь у них могли бы быть детки : eek :
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1002
++
Написано: 15.12.2005 15:45Инфо   Правка  
Итак, анализ романтических отношений в пятой книге.
Варианты романтических линий: Гарри\Гермиона, Гарри\Чоу, Рон\Гермиона. Также, несколько слов необходимо сказать о Джинни.
Поскольку, сразу охватить за один раз все желательные аспекты не получится, то в процессе обсуждения появятся комментарии и проложения к анализу.
Первая часть анализа будет посвящена романтической линии Гарри\Чоу. Наверняка, все форумчане уже успели прочитать шестую книгу, и в курсе, что эта линия была завершена в пятой книге, но недооценивать и пренебрегать ею не стоит!
Чоу Чанг, как и Гарри играет в квиддитч на одной и той же позиции - ловец. Ловец предполагает скорость, ловкость, хватку, волю к победе. А также, нельзя сбрасывать со счетов эмоциональность. Ловец - это рывок, один единственный рывок и игра закончена. Зачем я это все говорю? Мне кажется, что это немаловажно. Гарри и Чоу познакомились прямо на квиддитчном поле. Ещё во время первой игры, Гарри оценил мастерство Чоу - при своем явном недостатке в скорости она все же пыталась его блокировать и по словам Гарри "мешалась\путалась под ногами". Про развитие отношение в четвертой книге будет отдельный анализ.
Итого, у нас есть Гарри, который не может себе простить смерть Седрика Диггори, и Чоу, которая в пятой книге заметно отличается от Чоу, изображенной в четвертой. И причина этому - завершение романтической линии. Роулинг наделила Чоу качествами, благодаря которым они оказались "по обе стороны баррикады".
Романтическая линия длилась на протяжении трех книг, причем в пятой была форсирована ( занятия Д.А., Чоу и Гарри стали видется чаще; чаще общаться, у них появилось общее стремление; и, наконец, свидание, разрыв, примирение и опять разрыв…) и так же быстро сведена на "нет". Очевидно, что она выполнила свою задачу, какую, ещё только предстоит установить.
Я полагаю, что Роулинг исользовала отношения Гарри и Чоу, чтобы оживить сюжет, а также спрятать что-то…
А что отношения могут прятать? Какие-это тайные стремления, желания, и другие отношения. Почему бы и нет? Почему отношения Гарри и Чоу не могут служить своего рода индикатором для других отношений в поттериане. И непостредственный участних этих самых "отношений" - не кто иной, как сам Гарри. Но, об этом пойдет речь в следующей части. Эта носила характер преамбулы. : gent :
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 167
Написано: 15.12.2005 16:28Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Ура! Ждем продолжения!
Ловец предполагает скорость, ловкость, хватку, волю к победе. А также, нельзя сбрасывать со счетов эмоциональность.
К Седрику все это подходит?

[ Это сообщение изменено 15.12.2005 17:20. zanuda ]
 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1052
Написано: 15.12.2005 17:12Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Чоу, которая в пятой книге заметно отличается от Чоу, изображенной в четвертой
А мне показалось, что там не совсем отличия, а скорее просто больше информации о ней. Больше ее натура показана, как она есть на самом деле. В четвертой книге Гарри редко с ней сталкивается и видит ее идеализированно, вот тебе и разница. А чтоб не жалко было девочку, Роу ей пару минусов в характере подкинула.
Насчет пряток. Кхм… в 15 лет? Если и есть тайные стремления и желания, то сам субъект об этом явно не догадывается. Опыта еще нет.
 
Дейрдре
Маг
Откуда: Торонто
Сообщений: 147
Написано: 15.12.2005 19:24Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
(располагаясь в кресле с зеленым чаем и вазой фруктов) Послушаем…

аналитик, ну не бейте же Вы его сразу, дайте человеку высказаться.

 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1055
Написано: 15.12.2005 21:45Инфо   Правка  
Дейрдре
Да я пока не больно. Фруктами угостите? Надо же чем-то заняться, пока Игрок амбулу произнесет.
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1003
++
Написано: 15.12.2005 23:20Инфо   Правка  
Дейрдре
Аналитик не будет бить - он знает, что мой анализ - ответ его анализу четвертой книги, и надеюсь, сохранит джентельменский тон! Все остальные "издержки" снимает "черный пояс" : ha :
 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1056
Написано: 16.12.2005 07:21Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Чей пояс?
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 596
Написано: 16.12.2005 07:45Инфо   Правка  
Присаживаясь рядом с Дейрдре тоже с чашкой чая и шоколадкой (чтоб не тырить ее фрукты)
- Просим, просим, Игрок!

Очевидно, что она выполнила свою задачу, какую, ещё только предстоит установить.
Я полагаю, что Роулинг исользовала отношения Гарри и Чоу, чтобы оживить сюжет, а также спрятать что-то…


Не кажется ли тебе, что задача Чоу - "разбудить" Гарри, заставить его понять, что в мире есть еще что-то, кроме любви родителей, дружбы, учебы и спасательной миссии? Или ты все еще думаешь, что Чоу может вернуть к себе пристальное внимание Гарри? По-моему вряд ли. : lady :
Надеюсь, ты нам расскажешь свои предположения о том, что же Роу могла "спрятать"?

аналитик
Чей пояс?
Наверное свой, чтоб ты не догадывался, что он может дать сдачи
 
Bellatrisa
Ведьмочка
Откуда: Замок Темного Лорда
Написано: 16.12.2005 11:16Инфо   Правка  
Приветик! Я - новенькая. : rotate :
Lileia
Не знаю как там насчет "разбудить", но потрепала она Гарри основательно!!!
 
Harmiron
Маг
Откуда: Latvia
Написано: 16.12.2005 13:20Инфо   Правка  
Перевод с транслита: К Чоу ничего кроме жалости испитивать не могу. Ограниченная она до смерти. Hу куда Гарри с ней? Он заслуживайет лучшего.
 
Bellatrisa
Ведьмочка
Откуда: Замок Темного Лорда
Написано: 16.12.2005 15:06Инфо   Правка  
Harmiron
Чжоу просто самодовольная кретинка! : mad : Она даже не поняла, какую звезду упустила!!!
 
Добрая Герми
Ведьмочка
Откуда: с Хогвартса
Написано: 16.12.2005 19:39Инфо   Правка  
Мне всё равно кажется, что Гарри будет с Джинни! И Приветы всем

 
Дейрдре
Маг
Откуда: Торонто
Сообщений: 148
Написано: 16.12.2005 21:49Инфо   Правка  
(распиливая сочный ананас)
аналитик, Lileia, угощайтесь!
Абсолютный Игрок, я вся - ушки.

 
Bellatrisa
Ведьмочка
Откуда: Замок Темного Лорда
Написано: 17.12.2005 18:38Инфо   Правка  
Дейрдре
Ты это про что? : confused :
На обед зовешь что ль?
 
дега
Ведьмочка
Откуда: астрахань
Сообщений: 58
+++
Написано: 18.12.2005 11:34Инфо   Правка  
Дейрдре
Где моя большая ложка?
 
Bellatrisa
Ведьмочка
Откуда: Замок Темного Лорда
Сообщений: 22
Написано: 18.12.2005 14:54Инфо   Правка  
Эй люди, мы ж от темы отклонились…
А Гарри, наверное, не на ком не жениться, просто не успеет, его Волди быстрее замочит(он такой милашка). : shuffle :
 
Добрая Герми
Ведьмочка
Откуда: с Хогвартса
Сообщений: 30
+
Написано: 18.12.2005 19:50Инфо   Правка  
Bellatrisa
Да женится он на Джинни и будут они жить долго и счастливо и будет у них много деток, которые станут оч сильными волшебниками, т. к. не токо Гарри силён, но и Джинни , как 7 ребёнок Уизли тоже!
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 604
Написано: 19.12.2005 07:58Инфо   Правка  
Bellatrisa
Ну, предложение угощаться было обращено к троим, указанным перед постом. Зря Вы на него отреагировали. И стоит ли "тыкать" тем, кого не знаете?

Дейрдре
Ооо!!! Ананасы! Моя быть в восторге! Мерси делая книксен
Игрок наверное за выходные не смог дописать и выложить запланированный материал. Жаль.
А ты еще с нами? Еще веришь в Гарри и Гермиону?
Игрок, солнце, сделай это за 2 недели, оставшиеся до конца года, а то у меня потом принудительные каникулы на 10 дней без интернета : weep :, а я должна прочесть твои труды!!! : lady :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила