BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Джеймс Поттер: характер, поведение, ваше мнение о нем
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: из фильма ужасов
Сообщений: 85
Написано: 20.12.2004 20:30Инфо   Правка  
Снейпоманка
Цитата:
серьезным нанесением вреда, угрозой жизни (случай с оборотнем)

В книге говорилось, что Джеймс сам не понимал что делает…возможно в его видении это тоже была мелкая пакость
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 540
Написано: 21.12.2004 11:54Инфо   Правка  
Но, позвольте, случай с оборотнем, это несколько не Джеймс, а Сириус. Пусть уж каждый из них отвечает за свою собственную вину. Тогда-то как раз Джеймс понял серьезность положения и побежал его разруливать. И пусть не ради Снейпа, но всё-таки спас этого любителя чужих тайн.
Кроме того, действительно, вполне возможно, что с точки зрения Джеймса случай у озера (по-крайней мере в начале) вполне попадал под определение мелкой пакости. И случись такое с ним, он бы ИМХО, поначалу здорово побесился, но потом вся ситуация стала бы всего лишь поводом для их взаимных с Сириусом подшучиваний друг над другом.
 
МиллаНаписано: 21.12.2004 21:34Правка  
Я его обажаю!!! Самый классный герой, намного круче чем Гарри, НАМНОГО, он может быть кумиром! (Я про Джеймса!)

Добавление от 21.12.2004 21:37:

Кстате со всем согласна, но что ба Джеймс не вытворял он ЛУДШИЙ!!!:love:

 
den
Колдун
Откуда: Зимний дворец
Сообщений: 41
Написано: 23.12.2004 15:34Инфо   Правка  
Милла
Чьим кумиром?Вы так думаете, докажите!Тогда форум бы назывался "Джеймс Поттер"!
 
VipНаписано: 31.12.2004 22:38Правка  
НЕЗАБЫБАЙТЕ КРОМЕ ДЕНЕГ ДЖЕЙМС ОСТАВИЛ ГАРРИ КОНФЛИКТ СО СНЕЙПОМ :d
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 474
Написано: 01.01.2005 10:35Инфо   Правка  
Кстати, нужно перечитать пятую книгу, в частности тот момент с худшим воспоминанием Снейпа… кто там больше над ним издевался - Джеймс или Сириус… Из этого можно будет хоть выяснить, как Джеймс относился к Северусу…
 
VipНаписано: 01.01.2005 14:09Правка  
Снейпоманка
ВЫВОД:скверно , но на Гарри Снейп зря зло держит.

 
ХелькаНаписано: 02.01.2005 09:08Правка  
Мне например Джеймс нравится. Он смелый и добрый к друзьям. И я бы не стала бы его строго судидь за его издевательства над Снейпом . Ведь все не без грехов и все в жизни совершают ошибки .Я думаю что помимо неблаговидных дел он совершил и немало хороших. Возможно он был очень хорошим человеком и человеком заслуживающим уважения,ведь мы знаем онем далеко не все .
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Сообщений: 90
++
Написано: 02.01.2005 10:32Инфо   Правка  
Джеймс… заносчивый, яркий, лидер… не далекий…ничего особенного. не глубокий что ли… Сириус еще интересен, а Джеймс… простой парень, ничего особенного. Даже Гарри, который прямо-таки пример обычного мальчика (ну попавшего в необычные обстоятельства), на фоне его обладает яркой индивидуальностью)) Не нравиться он мне))
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 154
Написано: 02.01.2005 11:56Инфо   Правка  
skopi
Я не думаю, что в нем нет ничего особенного…Во-первых он прикольно играет в квиддич, во-вторых он изобретательный и поддерживает друзей (потому, что стал анимагом, и по ходу стать анимагами была его идея),
в-третьих вы сами сказали, что он яркий, а яркие люди всегда особенные…
Может быть вы так говорите потому, что о нем известно не так много, как о Сириусе, так, что сложно сравнивать
 
VipНаписано: 02.01.2005 15:07Правка  
Темнокрылая
Согласна

 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Сообщений: 95
+
Написано: 03.01.2005 10:28Инфо   Правка  
Темнокрылая
Ну… я согласна с этими достоинствами… они и делают его совсем обычным. В нем нет загадки… обычный лидер, Хороший герой, но какой-то глубины не хватает… но это как модно нынче выражаться ИМХО)
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 175
Написано: 03.01.2005 17:54Инфо   Правка  
skopi
То, что в человеке нет загадки вовсе не делает его обычным! А на счет глубины это вы зря… Я думаю её в нём достаточно, даже не смотря на тот недалекий поступок со Снэйпом…
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 103
Написано: 04.01.2005 13:26Инфо   Правка  
Мне вот интересно.. Если рассматривать четвёрку Мародёров (которые вроде бы хорошие, и даже пушистые - по Роулинг): из них ведь никто ничего путного не добился. Чем занялся Джеймс после Хогвартса - неясно, Сириус - тем более, про Петтигрю я вообще молчу. Ну Люпин, вроде бы (?) специалист по ЗОТС. А с другой стороны - Снейп. Может, он и гад, зато по крайней мере алхимик приличный. Он единственный в жизни добился чего-то. И есть у меня подозрение, что, даже если бы Джеймса не прибил, пребывая в плохом настроении, Лорд, всё равно ни учёным, ни кем-то ещё парень бы не стал. Разве что игроком в квиддич, но достижение какое-то… сомнительное… Имхо, разумеется…
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Сообщений: 97
+
Написано: 04.01.2005 15:31Инфо   Правка  
Темнокрылая
а что есть обычность, если не отсутствие загадки…. (ооо моя любимая демагогия…)) Ну и какая в нем глубина… хороший простой парень. Он из них все (мародеров), наверное, и был хоть и самым ярким, но все-таки обычным человеком. Он и жизнь начал строить "по правильному"… только вот не успел((
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 198
Написано: 04.01.2005 16:14Инфо   Правка  
skopi
Цитата:
а что есть обычность, если не отсутствие загадки

Звезды (актёры, певцы), вся жизнь на виду, загадки, значит, тоже нет…но язык не повернётся назвать их обычными (по крайней мере большинство из них). Потому, что они яркие (не все конечно, но бывают редкие исключения).
Так, что отсутсятвие загадки вовсе не обозначает обычность.
А хватает в нем глубины или нет, нельзя узнать увидев только один эпизод его жизни.
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Сообщений: 100
+
Написано: 05.01.2005 06:16Инфо   Правка  
Темнокрылая
Ладно, дальше спорить бесполезно. Ну видели мы его, правда, мало.Так что у всех сое мнение))
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 207
Написано: 05.01.2005 09:52Инфо   Правка  
skopi
Ага…Мир, дружба, жвачка… : beer :
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 479
Написано: 07.01.2005 12:22Инфо   Правка  
Ищущая
Полностью согласна, но вынуждена признать, что и в нашем мире чаще всего бывает именно так… Чем занимались Мародеры? Шастали по Хогу и ничего больше. А почему шастали, потому что у них были способности к учебе и им этого хватало, они вместо того, чтобы капитально засесть за учебу веселились… Естесственно это ни к чему хорошему не привело бы (хотя сразу вспоминаются близнецы Уизли, но, думаю, это немного другое). У Снейпа же была тяга к учебе (самое интересное, почему же тогда он ненавидит Грейнджер, из-зи дружбы с Гарри?), вот и добился того, к чему стремился всю жизнь, он получил заслуженную должность профессора…
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 239
Написано: 07.01.2005 12:35Инфо   Правка  
Снейпоманка
Чем занимались Мародеры? Шастали по Хогу и ничего больше. А почему шастали, потому что у них были способности к учебе и им этого хватало, они вместо того, чтобы капитально засесть за учебу веселились
А мне показалось, они были вполне прилежными учениками, если дело касалсь именно учебы. В конце концов. учеба веселью не мешает. Где-то было сказано (вроде Хагрид в первой книге сказал), что Джеймс был лучшим учеником в выпуске Хогвартса.

У Снейпа же была тяга к учебе (самое интересное, почему же тогда он ненавидит Грейнджер, из-зи дружбы с Гарри?)
Снейп к Грейнджер относится так, как относился бы к любому другому чрезмерно усердствующему ученику. Он ее не ненавидит, ИМХО, а просто иногда осадить пытается. Эпизод с зубами - для того, чтобы Поттера позлить и свое плохое настроение выместить Кстати, сама Гермиона к Снейпу относится гораздо терпимее, чем ее друзья и просто предпочитает не провоцировать его.

 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 480
Написано: 07.01.2005 12:46Инфо   Правка  
Latona
А мне показалось, они были вполне прилежными учениками, если дело касалсь именно учебы. В конце концов. учеба веселью не мешает. Где-то было сказано (вроде Хагрид в первой книге сказал), что Джеймс был лучшим учеником в выпуске Хогвартса.

Что ж, когда-то я и сама так думала, но меня переубедили… может Джеймс и учился, но только для кого-то, но не для себя… или же он заранее не строил конкретной цели относительно дальнейшего выбора профессии и только на 5 курсе определился, и от колебаясь.

Кстати, сама Гермиона к Снейпу относится гораздо терпимее, чем ее друзья и просто предпочитает не провоцировать его.

Согласна, не зря же она его защищает…
 
katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 120
Написано: 07.01.2005 20:18Инфо   Правка  
Latona

Но мое ИМХО таково - для такого отношения к Снейпу у Джеймса действительно были причины.

Для оправдания такого поведения нет никаких "причин". Если Джеймс был способен на такое (и неважно, что там ему перед тем сделал Снейп) - это именно ЕГО характеризует, как сволочь.

Добавление от 07.01.2005 20:18:

Latona

Но мое ИМХО таково - для такого отношения к Снейпу у Джеймса действительно были причины.

Для оправдания такого поведения нет никаких "причин". Если Джеймс был способен на такое (и неважно, что там ему перед тем сделал Снейп) - это именно ЕГО характеризует, как сволочь.
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 109
Написано: 14.01.2005 17:20Инфо   Правка  
katalina
Согласна. А если Роулинг не знала, как по-иному придать Джеймсу человеческие черты, так это, извините, уже её характеризует…
 
buratinka
Ведьмочка
Откуда: Ижевск
Написано: 14.01.2005 18:10Инфо   Правка  
Он смелый и добрый к друзьям. И я бы не стала бы его строго судидь за его издевательства над Снейпом . Ведь все не без грехов и все в жизни совершают ошибки .
ничего себе ошибочка-Снейп унижен,А Гарри неприятности на всю жизнь.Почти.


Добавление от 14.01.2005 18:13:

а вообще я считаю,что Джеймс был немного не от мира сего-раз,и согласна с katalina
в то ,что он как-никак приличная такая сволочь,если не больше : rolleyes :
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 84
+
Написано: 15.01.2005 20:50Инфо   Правка  
katalina
Я тоже к вам присоединюсь, Джеймс - порядочная сволочь…

А что вообще он сделал хорошего - по-настоящему хорошего, а не :спас Снейпа от оборотня, хорошо играл в квиддич,… - чтобы его любить?

Добавление от 15.01.2005 20:54:

skopi
угу, очень по-правильному…
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 243
Написано: 15.01.2005 23:11Инфо   Правка  
Долли
До пятой книги Джеймс всем представлялся этаким идеалом: смелый, умный, ловкий. А потом мы увидели самое дурацкое воспоминание Снейпа и решили, что Джеймс Поттер плохой, мы его больше не любим!
В жизни бывают разные ситуации, Роулинг показала нам лишь один кусочек жизни, одно воспоминание, которое было "самым ужасным". Конечно, оправдывать я Джеймса не буду, потому что насмехаться и издеваться прилюдно - подло и низко! Но! Не думаю, что Снейп вел себя многим лучше! Для того чтобы утверждать обратное, стоило бы поразмыслить над тем, какие попытки предпринимал профессор Зелий в молодости, чтобы насолить своему врагу.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1217
Написано: 16.01.2005 00:04Инфо   Правка  
Julie
Конечно, оправдывать я Джеймса не буду, потому что насмехаться и издеваться прилюдно - подло и низко! Но! Не думаю, что Снейп вел себя многим лучше!

Хрен редьки не слаще. Но вот что интересно: на Джеймса за подлость накидываются толпой, а на Снейпа, когда он, по сути, ещё хуже обходится с сыном этого самого Джеймса (хуже хотя бы тем, что Гарри ничем ответить не может: они "в разных весовых категориях") - ноль внимания. Святой Снейп, типа : mad :
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 249
Написано: 16.01.2005 00:08Инфо   Правка  
Александр
Бессполезно им многозначительно доказвать обратное, потому что Снейп - жертва жестокого и коварного Джеймса.

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1224
Написано: 16.01.2005 00:36Инфо   Правка  
Julie
Добавлю: невинная жертва, являющая собой просто-таки ангельский идеал любви и к ближним, и к дальним : lol :
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 86
+
Написано: 16.01.2005 08:54Инфо   Правка  

Julie
Александр
Да я и не оправдываю Снейпа!!!
Для оправдания такого поведения нет никаких "причин". Если Джеймс был способен на такое (и неважно, что там ему перед тем сделал Снейп) - это именно ЕГО характеризует, как сволочь.
(Каталина)
И без разницы, что там сделал Снейп Мародерам до этого момента, я почему то уверена, что он не стал бы так публино унижать ни одного из них. Не может быть хорошим, светлым и добрым человек, издевающийся над другим! И наплевать на то, что это, возможно, был единичный случай!
Да, я хорошо относилась к Джеймсу до пятой книги, но только потому, что ничего о нем не знала, кроме того, что он был отцом Гарри. Все считали его или идеалом, или просто немножко хулиганистым мальчишкой. После пятой книги я не могу не считать его эгоистичным,
избалованным ребенком.
Что до Снейпа, то нам ведь не известно, почему Мародеры его так ненавидели. Увидев такого Джеймса в пятой книге, я вполне могу допустить, что просто потому, что он очень выделялся из всех студентов и, ктому же, был слизеринцем. Идеальная мишень для насмешек!
Подводя итог, могу сказать, что на данный момент я испытываю гораздо больше неприязни к Джеймсу, чем к Снейпу : mad :

buratinka
Джеймс не от мира сего?! Он-то как раз очень даже от "сего"!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила