BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Борьба с Волдемортом магловскими средствами
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 301
Написано: 13.03.2004 02:46Инфо   Правка  
Godrick
Дуэль - это одно, но в ГП имеет место война, так что не о кодексе чести думать надо, а об эффективности оружия.

Delta
Хорошо, что Вольдеморт и компания начисто лишены способности логически мыслить (что вообще характерно для волшебников, как заметила Гермиона в 1-й книге), а также настолько презрительно относятся к маглам, что и не пробуют заимствовать у последних различные технические средства, в частности, оружие.

Wolfer
:) Гарри Поттер и "Фениксы"

"Фениксы", насколько я знаю, уже сняты с вооружения - их головки самонаведения не обеспечивают сопровождение энергично маневрирующих целей вроде современных истребителей. Так что ракетами "воздух-воздух" большой дальности на сегодняшний день оснащены только советские машины - МиГ-25 и МиГ-31. Впрочем, метлу трудно отнести к энергично маневрирующей цели - вопрос только в том, сумеет ли её захватить радиолокационная ГСН "Феникса"…
 
WolfhoundНаписано: 13.03.2004 08:27Правка  
Wolfer
Нет, под "Фениксами" подразумевается отряд быстрого реагирования Интеллидженс Сервис
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 290
Написано: 13.03.2004 17:43Инфо   Правка  
Александр
[verybig]вопрос только в том, сумеет ли её захватить радиолокационная ГСН "Феникса"…
[/verybig]

Не сможет. Слишком мало металла. Зато зенитный автомат сметет метлу к …

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 304
Написано: 14.03.2004 00:27Инфо   Правка  
v.tcepesh
Н-да… Представляешь сцену: "Шилка" на квидишном чемпионате - в составе группы поддержки Тут никакие вейлы не помогут, даже вместе с лепреконами.

Возвращаясь к теме. Убить Вольдеморта, как я уже говорил, навряд ли удастся сколько-нибудь традиционным средством (будь то "Калашников" или Авада Кедавра); скорее всего, Роулинг выдумает что-нибудь особо хитрое - иначе становится непонятным, почему его может упокоить только Гарри. Однако пророчество не касается всяких там упиванцев, так что их ряды можно было бы очень хорошо проредить парой очередей, тем более что гоняясь за Гарри, они имеют тенденцию сбиваться в кучу (великолепная мишень для автоматического оружия).
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Сообщений: 142
+
Написано: 14.03.2004 00:29Инфо   Правка  
v.tcepesh
Зато зенитный автомат
Зениткой ещё попасть надо.
Слишком мало металла
Это РАДИОлокация, а не металлодетектор. Радиолокатор на летящее бревно с седоком при достаточной чувствительности ещё как среагирует. Главное - не спутать с птицей или с облаком.
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 291
Написано: 14.03.2004 02:50Инфо   Правка  
Александр
"Шилка", так же как и "Ваза" безнадежно устарели… Еще "Алазань" бы вспомнили. Так что, на чемпионате следует применять "Тунгуски". Снитч не уйдет!
Daemon
Радиолокация обнаруживает объекты отражаюшие радиоволны. Так что металл здесь очень даже причем… А вот облака РЛС практически не видит.
По теме. Убить Вольди, вероятно действительно сложно. Почему я и упомянул реактивный огнемет - после ТАКОЙ смерти Реддлу действительно не захочется восставать… А УС уязвимы для любого оружия - вроде бы они люди, а не монстры. И калаш тут был бы отнюдь не лишним…
 
feli
Маг
Написано: 14.03.2004 12:13Инфо   Правка  

И кто это придумал женщина и техника не совместимы? По крайней мере, это почти про меня.
По-моему Волди надо предоставить Гаррику, а заняться УС, их то пострелять можно, хотя бы транквилизатором, а потом в обычную тюрьму, с хорошими смотрителями и их обычными палочками…
роясь у себя в голове был у меня тоже сюжет на эту тему, сумасшедший магл попер против магов, собрал команду единомышленников, нахватал оружия, по последней моде, и пошел на ненавистников… Из всего этого могу только одно предложить, пусть маги объединятся с магглами накладывают на их оружия какие-нибудь заклятья вспоминая «Фениксов» дабы это оружие из рук ни с того ни с сего не вылетало, и вперед и с песней (про Води, кстати)…
: rotate :
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 307
Написано: 14.03.2004 14:11Инфо   Правка  
v.tcepesh
"Тунгуска", точно так же, как и "Шилка", не сможет на автоматике сбить ни метлу, ни снитч - слишком малоконтрастные цели и в радиолокационном, и в тепловом диапазоне. Придётся наводить вручную
(А ещё лучше - взять немецкую 128-мм зенитку времён войны: наводишь примерно в район цели да правильно дистанционную трубку выставляешь, поди, мётлы не бронированные. Если всё удачно, то после первого же выстрела будут нужны новые квидишные команды).

Облака, как и туман, несколько уменьшают эффективность радиолокации, но сами по себе действительно практически невидимы.


feli
По-моему Волди надо предоставить Гаррику, а заняться УС, их то пострелять можно, хотя бы транквилизатором
Не, транквилизаторы - это ерунда, из магловой тюрьмы они выкупятся (с помощью лепреконного золота ). Просто надо было Гаррику Тремудрый турнир с MG-42 проходить: у бедного Вольдеморта все сторонники так бы на том кладбище и остались. А может, и сам Вольдеморт снова остался бы без тела.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 679
Написано: 14.03.2004 14:35Инфо   Правка  
В общем, я так понимаю, что идея имеет право на существование — в ней ненамного больше натяжек, чем в других фиках…

Wolfhound
С интересом почитаю Ваш фик, когда он выйдет…

Александр
А ещё лучше - взять немецкую 128-мм зенитку времён войны…
Или советское 130-мм универсальное корабельное орудие того же периода — ими миноносцы и лидеры довольно успешно отбивались от пикировщиков…

 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 298
Написано: 14.03.2004 15:11Инфо   Правка  
Александр
128mm - излишество, хватит и эрликона.
MG-42 не особо надежен. Лучше было бы взять РПК, или АГС-17. Хотя последний тяжеловат…
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 680
Написано: 14.03.2004 15:48Инфо   Правка  
v.tcepesh
У MG-42 плюс — очень высокая скорострельность… Кстати, из тех же соображений подойдет американский 6-ствольный пулемет "Миниган" (вертолетный), скорострельностью 6000 (!) выстр./мин.

 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 300
Написано: 14.03.2004 16:08Инфо   Правка  
2prongs2
У MG-42 плюс — очень высокая скорострельность
Не такая уж и высокая. ШКАС куда скорострельнее. И примеры его применения в качестве ручника имеются. Скорострельность - не главная характеристика оружия. Для УЗИ, к примеру, - это недостаток, слишком быстро кончается обойма. А из минигана только по толпе стрелять - прицельности никакой. Да и не удержит его Гарри - он же не Рембо…
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 682
Написано: 14.03.2004 16:17Инфо   Правка  
v.tcepesh
Да и не удержит его ["Миниган"] Гарри - он же не Рембо…
А вот тут-то и можно воспользоваться облегчающим заклятием

 
Wolfhound
Колдун
Откуда: Суфэтх
Написано: 14.03.2004 17:59Инфо   Правка  
2prongs2

Скоро выйдет. А вообще нужно было поднимать другой вопрос: кто победит в этой войне?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 683
Написано: 14.03.2004 18:44Инфо   Правка  
Wolfhound
этот вопрос каждый автор решает для себя сам…
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 302
Написано: 14.03.2004 21:08Инфо   Правка  
2prongs2
А вот тут-то и можно воспользоваться облегчающим заклятием
Его же отдачей унесет… Нет АГС - вне конкуренции .
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 310
Написано: 15.03.2004 01:51Инфо   Правка  
Большинство лучшим пулемётом Второй мировой считают всё же MG-42 (кстати, более поздняя его модификация давала, по-моему, 2400 выстрелов в минуту - одним стволом!). Но в любом случае - из пулемёта или зенитного автомата надо попасть точно в цель, а из крупнокалиберной зенитки - достаточно, чтобы снаряд взорвался более-менее близко.

Советская артиллерия имела как минимум один серьёзный недостаток - плохие приборы управления огнём. Лучшими в мире радарами тогда были американские, ну а оптика - естественно, у немцев. Поскольку радаром метлу не захватишшь, лучше брать на вооружение "немцев".


"Узи" очень хорош в ближнем бою, где по цели промазать практически невозможно. Обойма, правда, действительно выстреливается моментально, но на том же кладбище её, надо полагать, хватило бы по крайней мере на то, чтобы отбить у УС всякое желание гоняться за Гарриком (помнится, он кого-то вслепую накрыл из своей палочки; стрелял бы из "Узи" - эффект оказался бы куда сильнее; вполне возможно, даже со смертельным исходом ).
 
Wolfhound
Колдун
Откуда: Суфэтх
Написано: 15.03.2004 16:19Инфо   Правка  
А если еще патроны со смещенным центром то всем былы бы хана. А вообще на мой взгляд их лучше с ножичков, в тихую. Тем более щас такие ножички интересные появились - стреляют лезвием на расстояние 20-25 метров.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 686
Написано: 15.03.2004 16:56Инфо   Правка  
Wolfhound
Есть сейчас и автоматы, которые стреляют почти бесшумно и на куда большую дальность, чем ножички. А также бесшумные снайперские винтовки…

 
Godrick
Основатель
Откуда: Godrick's Hollow
Сообщений: 52
Написано: 15.03.2004 16:57Инфо   Правка  
Александр

Во многих фиках описано заклинание сферы. Так вот: как только упиванцы столкнутся с огнестрельным оружием, они немедленно позакрываются этими сферами полностью или частично. А вот у человека с "Узи" сферы не будет. Один-два погибших со стороны Темных сил - но в ответ пойдет Авада за Авадой.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 688
Написано: 15.03.2004 18:26Инфо   Правка  
Godrick
В тех же фиках говорится, что заклинание сферы тратит уйму магической энергии, так что постоянно с ним не походишь… А их снайперскими винтовками из засад, когда они без сфер… Как уже неоднократно писалось в этой теме, опередить пулю заклинание не сможет.
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Сообщений: 710
Написано: 15.03.2004 23:25Инфо   Правка  
2prongs2
А ещё лучше 16-дюймовку с "Ямато"
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 690
Написано: 16.03.2004 00:21Инфо   Правка  
Wolfer
А ещё лучше 16-дюймовку с "Ямато"
Она долго перезаряжается…

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 314
Написано: 16.03.2004 00:25Инфо   Правка  
Godrick
1) Сферы - в фиках, а не у Роулинг. 2) Какова прочность сферы? (грубо говоря, выдержит ли она попадание снаряда из пушки) 3) Закрывшись сферой, способен ли колдун что-либо творить вне её? 4) Способна ли Авада накрыть экипаж танка? (по-моему, сомнительно)

Wolfer
Ты не прав На "Ямато" и "Мусаси" стояли 18-дюймовки (457 мм), а не 16-дюймовки (406 мм). Правда, я думаю, на сферу вполне хватит и "Миссури" (3-3*406), см. "Захват" со Стивеном Сигалом в роли супер-пупер кока.
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Сообщений: 712
Написано: 16.03.2004 00:30Инфо   Правка  
Александр
Прошу прощения, конечно 18-дюймовка. Перезаряжается долго, но зато одним выстрелом может вынести десяток квидичных команд
ЗЫ. Как мне кажется, вооружение времён ВМВ даже более эфективно для подобных форс-мажорных обстоятельств (нет электроники, большая часть рабочих процесов основана на простой механике, работающей безотносительно к магии).
 
TheDeath
Колдун
Откуда: Новосибирск
Написано: 16.03.2004 01:16Инфо   Правка  
А если выкопать яму,вбить туда кол и замаскировать сверху.Дешево и сердито.Так раньше на мамонтов охотились? Или кожуру банановую бросить.Умретъ ведь!

 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Сообщений: 713
Написано: 16.03.2004 01:41Инфо   Правка  
TheDeath
А в качестве приманки, привязть там Гаррика?
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 304
Написано: 16.03.2004 10:57Инфо   Правка  
Godrick
Любая броня действует на принципе поглощения кинетическрй энергии снаряда. Отнисится это и к энергетической (магической) пассивной защите. Соотвнтственно очень важным компонентом брони явлиется ее масса. Масса комплекса маг+сфера предпложительно равна массе мага.
Учитывая также неэффективность сферической формы экрана, маг после попадания в него винтовочний пули (или очереди из автомата) просто улетит кверх тормашками. Естественно ему будет не до поддержания защиты. Кроме того, удерживая сферу маг не сможет атаковать сам.
Александр
Какова прочность сферы? Даже если она способна прлностью поглотить энергию снаряда, маг будет просто зажарен выделившимся теплом.
Александр
Wolfer
18"? Что-то я слабо представляю, как с энтой дурой охититься за одиночной целью (Вольдиком)…

 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Сообщений: 321
Написано: 16.03.2004 12:21Инфо   Правка  
Александр
Wolfer
А помните, как Невилл падал с третьего этажа? Так и при артобстреле, в случае критической угрозы их жизни, маги сделаются упругими, словно мячики, что защитит их от основного поражающего фактора - ударной волны, а может и от осколков… Их, пожалуй, и водородной бомбой не возьмешь - им от огня только щекотно становится.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 691
Написано: 16.03.2004 12:48Инфо   Правка  
Dark Driver
Но все же — маги ведь смертны…
Между прочим, в конце третьей книги Гарри был готов убить Сириуса: он приставил палочку к его сердцу… Авада кедавру он не знал, так что, насколько я понимаю, просто пытался пробить его грудь каким-то механическим способом (хотя и с магическим уклоном ). Пуля, думаю, тоже бы подошла…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила