BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Борьба с Волдемортом магловскими средствами
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Сообщений: 724
Написано: 26.03.2004 10:31Инфо   Правка  
Александр
Угу. Будем считать, что оптимальная боевая дистанция для поражения Волди - 100 …. 1500 м

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 374
+
Написано: 26.03.2004 10:54Инфо   Правка  
Wolfer
1500 м - пожалуй, многовато. Не так уж и много найдётся людей, способных с первого выстрела поразить цель с такой дистанции. Скорее, от 100 до 800-1000 м. Впрочем, Вольдеморту от этого не легче - опять развоплотится, бедняжка : lol :
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Сообщений: 725
Написано: 26.03.2004 11:14Инфо   Правка  
Александр
Ну что, объявляем о наборе снайперов в DADA?
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 331
++
Написано: 26.03.2004 12:25Инфо   Правка  
Wolfer
Александр
Зачем так издалека-то?. Вольди через стены не видит, так что расстрелять его из засады, с двух-трех точек, как Кеннеди.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 375
+
Написано: 26.03.2004 12:28Инфо   Правка  
v.tcepesh
Ну, Кеннеди вроде бы из 11 точек одновременно расстреливали… Непрофессионально это
 
П.В.А.Написано: 26.03.2004 13:11Правка  
А вдруг Волди умеет как Нео от пуль уворачиваться?
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Сообщений: 144
Написано: 26.03.2004 18:22Инфо   Правка  
А вдруг он может себя копировать, как агент Смит?
 
Rianon
Колдун
Написано: 26.03.2004 18:49Инфо   Правка  
Темный рыцарь
П.В.А.
Не, вы не поняли, он бессмертный, неуязвимый, умеет уворачиваться от пуль, копировать себя, хорошо владеет магией, в одиночку может перебить 5 миллиардов маглов, а еще он хорошо поет

А если серьезно, то мне кажется, в этой теме все же не надо перемешвать "Матрицу" и "Гарри Поттера" и не делать подобных вашим предположений. Если бы Волди умел уворачиваться от пуль или копировать себя, Ролинг наверняка об этом написала бы.
 
Adele
Облако
Откуда: Philadelphia, US
Сообщений: 125
Написано: 27.03.2004 05:57Инфо   Правка  
Ну, атаковать его, бессмертного, можно любым из предложенных выше способов, а он возьмет и опять развоплотится и скроется… : idea : может, для надежности пригласить еще и exorcist’a? Если процесс удастся, то сами-знаете-кому придется провести остаток вечности с другими изгнанными духами, и вырваться он уже не сможет, а снова воплотиться – и подавно…

[ Это сообщение изменено 01.04.2004 08:55. Adele ]
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 712
Написано: 27.03.2004 23:01Инфо   Правка  
Adele
тоже вариант…

 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Сообщений: 727
Написано: 28.03.2004 00:56Инфо   Правка  
Всем снайперам - немедленнно проверится тут: http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maina.cgi?page=test0&link=000000:000003:0003VQ:000004
 
Moloch
Ведьмочка
Откуда: питер
Написано: 29.03.2004 15:58Инфо   Правка  
Пришла тут мысль в голову: а с чего бы это прогрессивному человечеству выступать против приятного парня Волди? По моему людям свойственно таких типов поддерживать.Так что скорее, военные магглов будут штурмовать Хогватс вместе с Волди. Они ему оружие подкидывают, а он престарелым генсекам здоровье поправляет. Весьма выгодно.
Или второй вариант
США воюет против Волди, а страны соц. лагеря снабжают его (волди) стеганными одеялами, чтобы сражаясь с милыми американцами , пятки себе не отморозил. Мимоходом США, в борьбе за мир и всеобщее равенство, стирает с лица земли Дамблдора и Ко(у них опять что-нибудь упадет куда-нибудь не туда )


 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 408
+++
Написано: 31.03.2004 03:15Инфо   Правка  
Moloch
Между прочим, против Гитлера объединились вроде бы несовместимые силы - СССР, Англия и США… Всё зависит от лидеров: способны ли они разглядеть общего врага, который опаснее, чем их партнёры-противники. Вот Чемберлен и Даладье были уверены, что СССР куда хуже, чем гитлеровская Германия, ну и получили разгром Франции и катастрофическое положение Англии. Сменивший же Чемберлена Черчилль, хоть и был главным врагом советской власти с самой октябрьской революции, немедленно начал устанавливать отношения с СССР, поскольку понимал, что фашизм - хуже сталинизма.
 
Godrick
Основатель
Откуда: Godrick's Hollow
Сообщений: 77
+++
Написано: 01.04.2004 01:58Инфо   Правка  
Moloch

Я еще удивляюсь, как никто не написал фика, в котором Темный Лорд вынашивает зловещие планы за раскуриванием кальяна и игрой в нарды в подземном бункере с Усамой БинЛаденом и муллой Умаром:)

Кстати - а как насчет химического и бактериологического оружия против Упивающихся?:)
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 410
+++
Написано: 01.04.2004 06:10Инфо   Правка  
Godrick
а как насчет химического и бактериологического оружия против Упивающихся

Их-то оно перетравит, только потерь среди мирного населения будет куда больше…
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 346
+++
Написано: 01.04.2004 11:18Инфо   Правка  
Godrick
Усама в одном из фиков проскальзывал. Кстати почему союзником Вольди должен быть он, а не Дж.Буш мл., скажем?
Moloch
Александр
Вольдеморт не может заключить сиюз с маглами из-за своего к ним отношения. И помощи не примет. Максимум - наймет некоторое количество пушечного мяса. Регрессивному человечеству, в свою очередь, разборки Вольди с Дамбом тоже до фени - своих проблем хватает. Разве что, дядя Сэм, по привычке, влезет - на стороне Фаджа.
 
Godrick
Основатель
Откуда: Godrick's Hollow
Сообщений: 78
++
Написано: 01.04.2004 12:04Инфо   Правка  
v.tcepesh

Жорик Буш - заурядный дурак при власти, ему бы и Империуса хватило:) А вот идея с Усамой интересна - "отверженные" и жаждущие власти и мести магического и маггловского мира обьединяются против своих правительств.

Александр

согласен. Такой ход скорее подошел бы УС, которым жертвы среди магглов побоку.

 
DeltaНаписано: 01.04.2004 15:06Правка  
Когда штатовские военные перемочат ДА, у них будет оправдание: от обилия магии в очередной раз накрылось целеуказание их высокоточного оружия.
Возвращаясь к теме красочного описания расстрела фортов Азкабана корабельными орудиями: максимальный калибр орудий современных кораблей - 130мм. Дальность не больше 15 километров. Радиолокацию не используем из-за магии - значит, надо подойти поближе. Не окажутся ли дементоры на кораблях раньше, чем задача будет выполнена?
Есть, конечно, американские "Айовы" - на консервации. Эти должны стрелять даже за горизонт. Но, зная американский подход к технике, а также прошедшую модернизацию этих кораблей, можно предположить, что без радиолокации они вообще стрелять не будут. А жаль, ибо корректировать огонь мог бы Гарри. С метлы…
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 350
+++
Написано: 01.04.2004 15:43Инфо   Правка  
Delta
А кто заставляет использовать артиллерию? Здесь вполне можно применить палубные УЗО. И, кстати, дементы ходят по воде только в фиках.
 
Moloch
Ведьмочка
Откуда: питер
+
Написано: 01.04.2004 15:56Инфо   Правка  
v.tcepesh
Политик, он на то и политик, чтобы менять свое отношение. Волдеморт кровожаден, но впечатление идиота не производит.Если просечет выгоду в объединение с магглами, то почему бы и нет. Любые убеждения можно сменить .Извиниться перед жертвами: мол, ребята, неправ был, погорячился
Александр
Политикам легче иметь дело с мелкотравчатым диктатором, чем с демократической системой. На одного человека можно надавить, подкупить,пообещать. С системой построенной на парламенте(который реально работает)иметь дело сложнее.
Godrick
С Усамой идея чудная Гарри Поттер и Магический талибан ( название восьмой книги )

Кстати, а какие вообще у Волдика цели? Из книжек ясно, что
1. замочить побольше магглов (а зачем?)
2. захватить власть в магическом мире (что с того?)
А дальше что : confused :?
В этом случае он элементарный маньяк (без идеологической базы ).
Но в 5 книжке для маньяка он слишком разумно действует. Стравить между собой врагов, принцип "разделяй и …". Достойно похвалы.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 812
+
Написано: 01.04.2004 16:05Инфо   Правка  
Moloch
Волдику бы мозги промыть магловским способом и вместо Фаджа в министерство.
 
Написано: Правка  

 
Helene203
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 01.04.2004 23:29Инфо   Правка  
Moloch
А почему вы думаете, что Волдеморт политик? Не идиот - да, но слишком зациклен на своей ненависти к маглам.
Кстати вопрос о, так сказать, стратегических (тактические понятны)целях Волдеморта действительно интересен. Или он один из тех людей, которые хотят захапать столько власти, сколько смогут, не задумываясь о последствиях?
злющая Грызиана
От мозгов, промытых магловским способом, будет только хуже. А на счет Волдеморта-министра - это идея. Лет через десять сам сбежит как миленький. Только вот сколько магов и маглов погибнут до этого времени думать не хочется.
Всем остальным
Уничтожение тела Волдеморта магловскими способами - это, конечно, хорошо и здорово. По-моему, многие из вышеописанных способов были бы вполне действенны. Кроме химического с бактериологическим оружия, пожалуй. Маги вообще, и Вольдеморт в особенности, выпили в своей жизни столько разнообразных зелий, что гарантировать действие ОВ на них весьма проблематично (вспоминая коммулятивный эффект и эффект иммунитета). И насчет болезней. Магическая медицина развивается своим путем, весьма отличным от магловской. И вы уверены, что болезь опасная в магловском мире, не окажется легкоизлечимой в магическом.
Но в любом случае, уничтожение тела - это всего лишь выйгрыш времени. Душа, или что там держит на земле Волдеморта будет искать способы вновь обрести тело. При этом уже будучи обогащенной опытом использования магловского оружия. А дальше, как во время гонки вооружений в нестоль давние времена: я вот танчик придумал, а мы на это в ответ пушечку, которая броню прошибает, а я в ответ самолетик, чтобы пушечку разбомбить, а мы ракетку, чтобы самолетик сбить…
 
Moloch
Ведьмочка
Откуда: питер
+
Написано: 02.04.2004 13:51Инфо   Правка  
Helene203
IMXO, политик. Скорее военный политик, но безусловно талантливый. Воюет он скорее не с магглами, а с магами. И вполне успешно. Создать под носом у Министерства террористическую организацию, внедрить агентуру в систему управления магическим миром на всех уровнях. Потом развязать войну, и проиграть ее только из-за случайности, а не из-за стратегической ошибки.При том, организация не перестала существовать даже после "развоплощения" лидера, и сохранила свои функции и боеспособность. Большой талант налицо. А уничтожение магглов - для привличения внимания (или отвлечения его же от какого-то другого объекта).
Вопрос о целях Волдеморта оставляю открытым.Воевать с ним маггловскими или магическими методами не зная его целей сложновато. Может он абсолютной власти хочет, а может ему просто очки Поттера не понравились и он обиделся
Насчет того, как к Волдику незаметно подобраться поближе: одному магглу это удалось и если бы не вредная змеюка, он бы еще успел ноги сделать. Следовательно, надо быть проще и подходить к нему со спины

 
Helene203
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 02.04.2004 15:17Инфо   Правка  
Moloch
Волдеморт - талантливый организатор и руководитель организации террористического толка (террористического, не военного, его действия до самого "развоплощения" оставались в рамках террора),спору нет. Согласна и с тем, что очень много упирается в вопрос о неизвестных нам целях Волдеморта. Но категорически не соглашусь с сохранением его организации, а тем более её боеспособности, после его "развоплощения". Организация-то как раз развалилось и каждый из оставшихся в живых её членов пытался выплывать самостоятельно. Лишь потом, через годы, когда все более-менее улеглось, стали всплывать старые связи, но эти связи были ещё и до организации Волдеморта. Если бы это было не так, кто мешал им слегка перегруппировать силы после "смерти" Вольдеморта и захватить власть самим. Нет, без лидера (единоличного в этой организации) они практически сразу опустили руки.
А насчет, подобраться со спины, надо учитывать, что в тот момент Волдеморт был в "слегка" неполноценной форме. Вряд ли он бы допустил такое, вернув себе тело.
 
Moloch
Ведьмочка
Откуда: питер
+
Написано: 02.04.2004 15:55Инфо   Правка  
Helene203
Скажем так. Не развалилась, а разделилась на 2 части. Одна часть предприняла неудачную попытку воскрешения "босса" и дружно взявшись за руки, отправилась в Азбакан, кормить дементоров. А вот другая заняла более грамотную позицию - выжидание и усиление своего влияния. Им то, как раз, Волди был не очень нужен. Думаю со временем они бы взяли власть в руки и без насилия. Тот же Люциус добивался своего подкупом и шантажем. Вернувшись, Волдеморт, застал свою организацию в полне приличном виде.И простил он "отступников" не из-за милосердия, а потому что ему очень пригодяться все эти люди с отлаженными связями.
А получив "полноценную форму Волдеморт отрастил себе глаза на затылке. Шустрые такие, на стебельках

 
Helene203
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 02.04.2004 20:03Инфо   Правка  
Moloch
Не согласна. О воскрешении "босса" речь ещё не шла. После "развоплощения" все (ну может быть почти все) упивающиеся стали открещиваться от Вольдеморта (я не я, и корова не моя). Кто мог скрывали принадлежность, кто мог откупались (деньгами и именами подельников, вспомним Каркарова), кто мог отмазывались другими путями: империо, принуждение, шантаж, нет свидетелей преступлений. Поодиночке. Кому не удалось, те погибли в стычках с аврорами (подозреваю, что авроры не слишком церемонились) или угодили в Азбакан. Лестранжи и Сгобс-младший же пытались отыскать информацию о Волдеморте, отыскать его самого, но до попытки "воскрешения" было еще очень далеко. И не подвигнула ли их на активные попытки опасность, по крайней мере Лестранжей. Как близко к ним удалось подобраться аврорам? Насколько зависел от Лестранжей Барти-младший? Фанатичкой на момент пыток Лонгботтомов была из них, пожалуй, только Беллатрикс. (Кстати, весьма занятная дамочка. Было бы любопытно копнуть в её отношении поглубже, могли бы выстроитьсяочень интересные предположения, хотя данных очень мало)
Кому удалось первое время сидели как мыши. Потом, когда забылось стали опять лезть наверх. Поодиночке - речь не идет об организации (большинство не знает имен своих коллег-упивающихся, а кто и знает, как вы думаете, насколько эти господа доверяют друг другу). Но большинство из них слизеринцы, это в их натуре.
И я думаю, что позиция их была не грамотной, а вынужденной. Что речь об усилении влияния для большинства зашла через достаточной большой промежуток времени. Насчет власти. Да взяли бы, некоторые, и только для себя, и ограниченную многими оговорками. Поодиночке. Я хочу сказать, что да у них отлаженные связи, но нет организации - нет руководства. Без сомнения Люциус может многих (опять-таки из тех кого знает) заставить подчиниться себе, но именно заставить и многих не без затраты ума и денег.
Я думаю, что в первый раз Вольдеморт был нужен им. Большинство из них были молоды, не имели реальной власти, но стремились к ней. И Вольдеморт со своей энергией, талантом и умом смог создать из них ОРГАНИЗАЦИЮ. В момент его возрождения всё уже сложнее. Кто-то добился власти самостоятельно, кто-то повзрослел, и все прошли, через отмазвание от связи с Вольдемортом, все поняли, что получая власть, они одновременно становятся рабами Черного Лорда. Так что часть пальцем бы не пошевельнула, чтобы помочь Вольдеморту, при условии, что это сойдет её с рук. Но для них уже вопрос не стоит: нужен или не нужен? У них просто нет выбора. Речь не идет об узниках Азбакана и о Сгорбсе-младшем. За эти годы они стали фанатиками, им Волдеморт очень нужен.
А Вольдеморту нужны они все. О милосердии тут речь не идет. Но он не дурак, он понимает, что ему нужны исполнители. И он знает на что каждый из них способен и что он может держать их в руках.
Кстати вопрос. Так сколько же всего Упивающихся смертью? Когда Вольдеморт призвал на кладбище всех упивающихся он назвал вслух семь присутствующих, но сколько их было там всего - 30-60, вряд ли больше, и это со всего мира. Из Азбакана затем сбежали десять, а сколько там умерло? Сколько упивающихся было убито за сопротивление при аресте? Кстати,последние вопросы имеют прямое отношение к борьбе с Вольдемортом и его приспешниками магловскими методами. Вряд ли целесообразно сбрасывать ради уничтожения пару десятков людей ядерную бомбу. Хотя должна признать, что с некоторых реальных маглских политиков вполне станется.
А Вольдеморту и глазки не нужны, даже на стебельках. Навернека он знает несколько способов магической сигнализации, недоступных Червехвосту.
 
шмуля
Ведьмочка
Откуда: Cвободна!!! Ураа!!
Сообщений: 233
++++++++++
Написано: 03.04.2004 12:02Инфо   Правка  
Я не думаю что вольдеморта ВООБЩЕ можно как то повредить магловскими средствами раве что винтовкой в приличного растояния.
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 356
+++
Написано: 03.04.2004 20:56Инфо   Правка  
Helene203
Во многом с вами согласен. Хотя и не во всем. К примеру, насчет "особой" сигнализации. К тому же, хочу заметить: проблемой Вольди заняты только в GB. Остальной (магический) мир, IMHO, безразличен. Так ли уж Вольдик крут?

шмуля
Вольдеморт должен быть достаточно уязвимым IMHO. Иначе с чего бы он боялся того же Поттера?

 
Helene203
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Написано: 03.04.2004 21:19Инфо   Правка  
v.tcepesh
Насчет сигнализации. Просто деятели подобного рода обычно страдают явно выраженной паранойей. Особенно с учетом того, что его доверие к членам своей "семьи" колебается где-то в районе нуля. В таких условиях Вольдеморт явно позаботится, чтобы оградить себя от всякого рода "непредвиденных случайностей" чем-то вроде модифицированного вредноскопа, какого-нибудь заклинания или зелья. Но это, конечно, всё на уровне ИМХО.
Насчет крутости, даже не знаю. Сильный - да, талантливый - да, упертый на своём и этим опасный, безусловно да. Но тут опять идет аналогия с терроризмом, когда и небольшими средствами можно натворить такого шороха, что мало не покажется. Почему речь только о Британии. Наверное, из-за склонности британцев к зацикленности на себе. И широкой общественности - главное, что твориться в Британии, а остальной мир пусть разбирается сам -, и Водеморта - в Британии его главные раздражители, поэтому там и сосредоточены основные действия. А остальной мир действует по принципу: пока жаренный петух не клюнул. Нас не трогают и ладно.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила