BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Интервью с Роулинг [Edited]
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 68
+
Написано: 24.06.2004 21:40Инфо   Правка  
Vica,Чудо_без_перьев

Не, я лично очень надеюсь на 2005 год.

 
Vica
Лесная Нимфа
Откуда: Запретный Лес
Сообщений: 242
+
Написано: 24.06.2004 21:44Инфо   Правка  
Флора
ну да конечно, мы ждали 5 книгу 3 года. неужели ты думаешь что 6 она выпустит так быстро(через год)??? : rolleyes :
 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 69
+
Написано: 24.06.2004 21:54Инфо   Правка  
Vica
Ну… Судя по её фразе:"Это зависит от моих издателей, а написание идёт действительно хорошо", то не через год, а через два с половиной, авось…

 
Vica
Лесная Нимфа
Откуда: Запретный Лес
Сообщений: 244
+
Написано: 24.06.2004 21:57Инфо   Правка  
Чудо_без_перьев
да зажралась она просто, совсем совести нет. знает что мы будем читать ее книги хоть через 10 лет вот и тянет резину как может!!! : insane :
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 24.06.2004 22:17Инфо   Правка  
Все предположения о выходе шестой книги рекомендую писать в соответствующей теме.
 
Снусмумрик
Колдун
Откуда: Из наших Палестин
Сообщений: 29
Написано: 24.06.2004 22:30Инфо   Правка  
И Гарри точно не вернётся к Чу. Соответствующую тему можно закрывать.
 
FES
Колдун
Сообщений: 46
++
Написано: 25.06.2004 03:14Инфо   Правка  
Я рад, что в следующей книге будет новый министр магии. А то Фудж вечно во всём сомневался. Он очень боялся потерять своё место.
Снусмумрик
Это точно. Он к ней никогда не вернётся.
 
Снусмумрик
Колдун
Откуда: Из наших Палестин
Сообщений: 36
Написано: 25.06.2004 03:28Инфо   Правка  
FES
Интересно другое - его свергли, или он сам подал в отставку? Если сам, то значит он не совсем безнадёжен.
 
21.07.2004 17:05   Хмури подклеил тему Несколько фактов,которые вас заинтересуют…
Kitty-NНаписано: 21.07.2004 08:36Правка  
Несколько Фактов,которык вас заинтересуют…
1)73% детей Англии носят такую же причёску как и у Гарри Поттера. Мало того, что они выгледят с причёской Гарри Поттера чуть смешно, они попросили родителей отвести их к окулисту. Но считается, что в Европе причёска ГарриПоттера самая класная.
2)В течение нескольких месяцев ходили слухи о том, кто же будет задействован в четвертом фильме о Гарри Поттере.Продюссер Девид Хэйман (David Heyman) в эксклюзивном интервью Newsround Online сообщил имена некоторых актеров, которых мы увидим в четвертом фильме.Роль Седрика Диггори исполнит Роберт Паттинсон (Robert Pattinson).Как и его персонаж, Роберт весьма хороший спортсмен, увлекающийся всем, начиная футболом и атлетикой, и заканчивая лыжным спортом и сноубордом.Кроме того, как выяснилось, он превосходный музыкант, играющий на гитаре и клавишных.Роль Мадам Максим, директора французской школы Бобатон, исполнит Фрэнсис де ля Тур (Frances de la Tour), блиставшая в классической британской комедии "Rising Damp" и многих других комедиях положений семидесятых годов.Роль белокурой красавицы Флер Делакур исполнит Клеменс Поси (Clemence Poesy).Фотографию Клеменс Поси можно увидеть здесь:
http://news.bbc.co.uk/media/im…eur300.jpg
3)В четверг британская писательница Джоанн Роулинг намекнула на то, что, возможно, она не ограничится семью книгами о школьных годах юного волшебника Гарри Поттера, а продолжит повествование о его приключениях в более зрелом возрасте. "Возможно, что и не стану писать дальше. Но я никогда не говорю никогда, потому что каждый раз я делаю это, я тут же нарушаю свои обещания", - ответила Роулинг на вопрос одного из читателей, будет ли она продолжать повесть о Поттере.
4)В последних книгах Роулинг обещала больше романтики, но и страшилок в них будет не меньше.
5)В московскую прокуратуру поступила жалоба, и, возможно, в скором времени против автора книги Дж.К. Роулинг будет возбуждено дело по статье 282 Уголовного кодекса Российской Федерации. По мнению представителей Патриархии, книга и фильм «Гарри Поттер и тайная комната» пропагандируют колдовство и таким образом дискредитируют православную церковь и христианство. В случае, если дело будет-таки возбуждено и авторов признают виновными, им по российскому законодательству грозит до пяти лет тюремного заключения.
6)
Вот новая информация из чата с Дж.К. Роулинг, который состоялся на днях.

Вопрос: Что значит Дж в имени Ремус Дж. Люпин ?
Ответ: Джон . Банально, но так оно и есть.

Вопрос: появится ли снова в книгах зеркало, которое Сириус подарил Гарри?
Ответ: Оооо, отличный вопрос. Вот и ответ. (где там ответ? Я не углядела, извините прим. перев.)

Вопрос: если мы когда-нибудь снова увидим Сириуса, в каком облике он появится?
Ответ: Я скорее всего не отвечу, потому что боюсь себя инкриминировать (это умное слово означает обвинять )

Вопрос: Зачем вы убили Сириуса? Мне стало от этого грустно.
Ответ: Мне очень, очень жаль. Я не хотела этого делать, но на то была своя причина. Если вы считаете, что можете меня простить, то читайте дальше, и вы все узнаете. [теперь я чувствую себя еще более виноватой.]

Вопрос: Ремус чистокровный волшебник?
Ответ: он полукровка.

Вопрос: почему Сириус послал Снейпа к Иве?
Ответ: потому что Сириус ненавидит Снейпа (и это чувство абсолютно взаимно). Вы скоро узнаете об этом больше.

Вопрос: когда Анимаг превращается в животное, может ли он выбирать, каким животным стать? Или это животное как бы назначается анимагу?
Ответ: нет, выбрать вы не можете. Вы становитесь тем животным, которое вам больше всего подходит. Представьте, какое это унижение, когда после долгих лет обучения вы наконец трансформируетесь и оказывается, что вы больше всего похожи на свинью в бородавках.

Вопрос:У Вольдеморта есть дети?
Ответ:Нет. Вольдеморт в качестве отца… это не самая приятная мысль.

Вопрос:Есть ли связь между Снейпом и вампирами?
Ответ:Хм… Я так не думаю.

Вопрос:Почему именно Дамблдор доверяет Снейпу?
Ответ:Еще один великолепный безответный вопрос. Я могу только сказать, что Снейп поведал Дамблдору свою историю и Дамблдор ему поверил.

Вопрос:Кем будет работать Рон после окончания школы?
Ответ:Ну что ж, если он конечно доживет до окончания школы… Я не собираюсь Вам рассказывать.

Вопрос: Я заметила по семейному дереву Блэков, что всем даны имена в честь созведий. Это сделано намеренно?
Ответ: это одна из семейных традиций, хотя Нарцисса нарушает эту тенденцию. Я всегда видела ее именно как Нарциссу , поэтому я решила не менять ее имя только из-за того, чтобы она подходила к другим. Было очень много размышлений, что Нарцисса каким-то образом связана с Лили и Петунией (все из-за названий цветов). Но я могу развеять эти слухи Нарцисса с ними никак не связана.

Вот и всё,а теперь можете покритековать или просто написать,что вы об этом думаете…(Вся информация чательно подобрана…и не является слухами)




 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 125
+++++++
Написано: 22.07.2004 00:01Инфо   Правка  
Kitty-N
хм… а мне понравились ответы, которые дала Роулинг… я если честно очень хотела найти настоящие ответы на эти вопросы и предпологала все же ответы большинство совпали

Вопрос: Зачем вы убили Сириуса? Мне стало от этого грустно.
Ответ: Мне очень, очень жаль. Я не хотела этого делать, но на то была своя причина. Если вы считаете, что можете меня простить, то читайте дальше, и вы все узнаете. [теперь я чувствую себя еще более виноватой.]


Это еще больше доказывает, что Сириус оживет А значит мои догатки верны! Роулинг не хотела его убивать, сама была огорчена смертью Сириуса, а так как она слишком хм…чувствительная, она его оживит! УРААА!!!
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Написано: 22.07.2004 14:48Инфо   Правка  
Есть ли связь между Снейпом и вампирами?
Ответ:Хм… Я так не думаю.

Как же так? Я уже уверена была что он полувампир хотя бы. С Роулинг нельзя быть ни в чем уверенной, это точно.
Natty
Роулинг не говорит, что Сириус оживет Просто она пошла на это (убила его) для завязки очередной сюжетной линии.



 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 150
+++++++
Написано: 23.07.2004 01:51Инфо   Правка  
Latona

Роулинг не говорит, что Сириус оживет Просто она пошла на это (убила его) для завязки очередной сюжетной линии.

Она не может ответить на этот вопрос, иначе раскроется секрет следующих книг и уже не будет так интересно читать, а так она сохраняет любовь читателей к ее книгам. И у меня лично еще не умерла надежда, что Сириус оживет : spy :
 
Бродяга
Ведьмочка
Откуда: из Лориэна
+
Написано: 23.07.2004 02:11Инфо   Правка  
Natty
Думаю врятли Сириус оживет, иначе како смысл было его убивать??
Врятли в этом замешана завязка очередной сюжетной линии.
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 153
+++++++
Написано: 23.07.2004 02:16Инфо   Правка  
Бродяга
Думаю врятли Сириус оживет, иначе како смысл было его убивать??
смысл откроется в следующей книге, книга выйдет 4-го августа, а значит мы скоро узнаем какой смысл было его убивать, а потом…хм..если это осуществится - оживлять : spy :
 
Бродяга
Ведьмочка
Откуда: из Лориэна
Сообщений: 24
+
Написано: 23.07.2004 15:13Инфо   Правка  
Natty
Ты имеешь ввиду 4 августа этого или слюдующего года?7 В интервью Джоан ясно сказала что скоро книгу ждать не стоит..
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 37
+
Написано: 02.08.2004 19:07Инфо   Правка  
Natty
Не может быть, я слышала, Роулинг официально объявит о появлении книги 15 августа 2004 года…
 
16.08.2004 18:22   Duzzy подклеил тему Новое интервью с Роулинг
katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 112
Написано: 16.08.2004 17:39Инфо   Правка  
На вчерашнем Эдинбургском книжном фестивале Роулинг раскрутили на интервью. Много интересной информации .

Читайте : cool :

http://www.jkrowling.com/texto….cfm?id=80



[ Duzzy: Правила п.3.1.1. ]
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Сообщений: 533
Написано: 17.08.2004 12:27Инфо   Правка  
Одни из самых интересных вопросов:

Тетя Петуния - сквиб?

Хороший вопрос. Нет, она не сквиб, но.. (Смеется). Нет, она не сквиб. Она маггл, но… (опять смеется). Тут нужно читать остальные книги. Возможно, у вас появится впечатление, что с тетей Петунией не все так просто, и скоро выяснится, что именно.
Она не сквиб, хотя подозрение очень неплохое. Ой, сейчас слишком многое выболтаю. Что-то я страшно неблагоразумна


Станет ли Гарри Поттер зрелым волшебником?

Ну, не думаю, что слишком многое раскрою, если скажу, что до седьмой книги он доживет – в основном потому, что не хочу, чтоб вы всей толпою меня задушили, но пока не хочу говорить, станет ли он еще старше, - я этого никогда не говорила. А вы умеете подлавливать!

Основаны ли какие-нибудь ваши персонажи на реальных людях?

Единственный персонаж, который умышленно срисован с реального человека – Гилдерой Локхарт (Смех). Может, по нему и не скажешь, но, должна признаться, прототип был еще хуже. (Смех). Это был просто ужас! Все эти россказни о его приключениях, о вещах, которые делал, о его впечатляющих подвигах… жуткий был человек. Я говорю об этом свободно, потому что этому человеку и через миллион лет не пришло бы в голову, что он стал Гилдероем Локхартом. Я всегда боялась, что он возьмет да и объявится в один прекрасный день. Он из того типа людей вашего прошлого, от которых, кажется, уже никогда не избавишься. Вот буду подписывать как-нибудь книги, подниму голову и тут «Привет, Джо!» (Смех). У некоторых людей я позаимствовала какие-то особенные черты, нос, например, но единственный персонаж, о котором я вот села и подумала, что с кого-нибудь его срисую – Гилдерой Локхарт.

Будут ли Рон и Эрмиона когда-нибудь вместе?

Ну…[Смеется] А вы как думаете? [Кто-то из слушателей: Думаю, будут!]. Я не буду говорить. Я ведь просто не могу, правда? Думаю, я уже достаточно сделала намеков. Это все, что я пока могу сказать. Тут вам надо уметь читать между строк.

А Снэйпа будет в следующей книге больше?

Снэйпа всегда много: это очень ценный персонаж. Не могу сказать, что я его люблю [Кто-то из слушателей: А я люблю!]Правда, любите?! Очень тревожный факт. Вы думаете сейчас об Алане Рикмане или о Снэйпе? [Смех]…

Дальше был вопрос о том, может ли Снэйп видеть Фестралов. Да, может… а мы сомневались!

не знаю, переведет ли кто вообще, но я попросила одного человека. Если кто раньше переведет - можно будет потом использовать?
 
Wyeth
Без статуса
Откуда: Петербург
Сообщений: 127
Написано: 17.08.2004 17:35Инфо   Правка  
Цитата:
Единственный персонаж, который умышленно срисован с реального человека – Гилдерой Локхарт (Смех). Может, по нему и не скажешь, но, должна признаться, прототип был еще хуже….

Я подозреваю, что этот тип - её первый муж. (она ещё дальше сказала, что вынуждена была терпеть его два года) По-моему, с таким сильным чувством можно описывать только бывшего супруга.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 17.08.2004 17:57Инфо   Правка  
Wyeth
По-моему, с таким сильным чувством можно описывать только бывшего супруга.
Ну почему же? Я вот с таким чувством вспоминаю своего научного руководителя…

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 17.08.2004 18:54Инфо   Правка  
Ну вот… В СМИ опять пошла деза о "продолжении"…
Ссыляются на какой-то итальянский источник, в котором неверно поняли и истолковали слова Роулинг на Эдинбургском книжном фестивале.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1015
Написано: 17.08.2004 19:32Инфо   Правка  
Нейтрон
Я же говорю — пока на Амазоне не начнут принимать заказы, можно спать спокойно и не обращать внимания ни на какую дезу…
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 351
Написано: 17.08.2004 19:49Инфо   Правка  
2prongs2
Я же говорю — пока на Амазоне не начнут принимать заказы…
Лично я бы не стал так уж ему доверять . Вот взять случай с DOOM 3 - заказы они начали принимать еще в начале 2003 года. А вышла игра всего пару недель назад…
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Сообщений: 534
Написано: 17.08.2004 19:53Инфо   Правка  
Удастся ли Хагриду осуществить планы насчет брата?

В определенной мере, да. Гроуп, судя по всему, самое тупое существо, какое Хагрид вообще заводил дома. За свой долгий опыт по разведению тупых тварей - Арагог, the Blast-Ended Skrewts - Гроуп, тот самый, который должен был прикончить лесника, но, по иронии судьбы, возможно, в этот раз присутствие монстра обернулось к добру. к следующей книге Гроуп будет более сговорчивым. Думаю, вы догадались об этом в концовке пятой книги, где Гроуп уже начинает разговаривать по-английски и более охотно разговаривает с людьми.

А вы напишете книгу о том, как познакомились мама и папа Гарри и как они погибли?

Ну, тогда это будет "Гарри Поттер: Эпизод первый" Нет, но почему-то все об этом спрашивают. Во всем виноват Джордж Лукас.

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1016
Написано: 17.08.2004 19:58Инфо   Правка  
aUruM
Ну, не знаю… С "Орденом феникса" они были точны, как часы.

 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Сообщений: 535
Написано: 17.08.2004 20:03Инфо   Правка  
2prongs2
Амазон иногда подводит и правда… но, дабы не упасть в грязь лицом, они, скорее всего, тут сработают чисто.
Из всего, что сейчас лежит в Сети насчет даты выхода, верить ничему нельзя. Думаю, где-то весной мы только книгу увидим…
 
Эвелина
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Сообщений: 44
Написано: 18.08.2004 00:59Инфо   Правка  
Хм… прочла
Цитата:
скажу, что до седьмой книги он доживет – в основном потому, что не хочу, чтоб вы всей толпою меня задушили
и успокоилась, а то попадаются тут всякии статьи. Вы только почитатйте http://www.utro.ru/articles/2004/08/17/341071.shtml - опять услышали звон…
 
Godrick
Основатель
Откуда: Godrick's Hollow
Сообщений: 112
Написано: 18.08.2004 01:25Инфо   Правка  
Обратите внимание на ремарку относительно Рона - "если доживет до окончания школы"…

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила