BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто же на самом деле Чжоу?.. [Edited]
Fractall
Маг
Написано: 16.08.2005 09:28Инфо   Правка  
Пэнси Паркинсон - чем не поворот? Правда пока не понятно откуда она возьмется :d
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 139
Написано: 16.08.2005 10:40Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Интересная мысль "Зачем уделять столько внимания?"
Соглашусь с уже высказанным мнением - чтобы показать, что он неравнодушен к девушкам как нормальный подросток, а не холодный солдат-борец против Зла.
Не соглашусь с Темным Джедаем - глупости это, у меня первая любовь была очень счастливой В этой сфере нет никаких твердых истин.
Мое же мнение, что Роулинг "заметает следы". Сначала она дает нам Чоу, потом Джинни, чтобы дать дорогу… кому? А вот это уже вопрос. Мои пожелания, естессно, для Гермионы, но уж как дама напишет…
Все наверное идет от того, что Роулинг слишком много вопросов задавали по поводу этой пары, а взрослы так вообще цинично рассуждали, когда Гарри уложит в постель Гермиону. Видимо Джо это так достало, что она начала "петлять".

aUruM
Абсолютно не согласна с тем, что у Роулинг расписано все наперед. Сюжет битвы Добра со Злом - да, скорей всего, если уж есть самая последняя глава в сейфе. Но все остальное - дело самосовершенствования:) И потом, вспомните, она до последнего не знала, убивать ей Сириуса или нет. Думаю, то же и с другим героем. А уж тем более с романтической линией - тути вовсе поле для деятельности! Можно и поэкспериментировать.
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 355
Написано: 16.08.2005 14:26Инфо   Правка  
Lileia
"Скитался я в чужеземных краях…"
Я тоже так думаю, что Чоу нужна для отвода глаз…
Хотя, что-то мне ещё в этом не дает покоя, может быть то, что так просто такие романтические линии не сворачивают((
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 459
Написано: 16.08.2005 19:24Инфо   Правка  
Lileia
Я не говорю, что у Дж.К. было расписано все наперед. Я лишь считаю, что у нее было общее представление о развитии сюжета, но по мере написания книги сюжетный скелет обрастал деталями. Иначе зачем было вводить Джинни в первой книге?

Что же касается Сириуса, хотя это несколько в другую тему, то остался бы он жить или нет - на сюжет повлияло бы мало. CI в своей рецензии, помнится, говорила что-то вроде того: уже в четвертой книге было очевидно, что он играет минимальную роль, потому что вынужден прятаться. И, честно говоря, не советую верить всему, что говорит Роулинг. Не могла же она прямо заявить: да, я с самого начала знала, что Сириуса придется убивать, и ничего не хотела делать.

Абсолютный Игрок
Хотя, что-то мне ещё в этом не дает покоя, может быть то, что так просто такие романтические линии не сворачивают((
Романтические линии так, может, и не сворачивают, но в жизни бывает как раз так. Чоу разочаровалась в Гарри как в парне (причиной этому была его крайняя неопытность и нерешительность) и решила его оставить. Вот и все.

Разумеется, все вышесказанное - мое скромное мнение, которое я никому не навязываю.
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 358
Написано: 16.08.2005 19:56Инфо   Правка  
aUruM
Хм… Вот где собака зарыта!;) А разве мы говорим про жизнь, обсуждаем нормальных людей?
Речь идет о литературных персонажах, которые живут всегда так или иначе по определенным законам, но не юридическим, как Вы уже догадались…
Я думаю, больше смысла спорить на эту тему нету…
 
wonder-worker
Колдун
Откуда: Кузбасс
Сообщений: 215
Написано: 17.08.2005 21:25Инфо   Правка  
На самом деле Чжоу Чанг просто "попутчик", как говаривали во времена детства наших бабушек (я имею ввиду слово "попутчик" а не Чжоу)
Ну а в книге она дана для развития характера гл. персонажа и сюжета, так же как и уроки, ссоры, ситуации с ней (Чжоу)и т.п. это просто мелочь из которой и состоит жизнь. Она не больше, чем просто "человек, повлиявший на Гарри"
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 400
Написано: 17.08.2005 23:34Инфо   Правка  
wonder-worker
А у меня она ассоциируется с редким цветком, который не заметили и затоптали… Вот так! : rotate :
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 147
Написано: 18.08.2005 11:34Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Да у Джо, в общем-то, и времени не было выписать этот персонаж, наверное и не думала она тщательно ее выписывать. А вся ее истеричность.. так девчонка парня потеряла. Я знаю об одной барышне,котора я после гибели любимого вообще вены резала. Личноя это считаю слабостью, но люди ведь разные бывают..
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 410
Написано: 18.08.2005 11:39Инфо   Правка  
Lileia
Дело в том, что полностью Чоу "открывается" нам только в пятой книге… И только в пятой книге можно было её "сделать" такой, какой её "сделала" Роулинг…
В четвертой книге она ещё своего рода палитра - бери краски и рисуй, что хочешь… : cool :
И ведь можно было "нарисовать"!
Может быть тогда пятая книга и не получилась бы такой стилистически напряженной…
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 152
Написано: 18.08.2005 12:48Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Судя по твоему разочарованию, в шестой книге Чоу почти не появляется
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 419
Написано: 18.08.2005 15:56Инфо   Правка  
Lileia
Именно так! И что-то я сомневаюсь, что она больше появится…
Если только в фанфиках!
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 396
Написано: 18.08.2005 18:47Инфо   Правка  
К Чжоу подойдет выражение "Это был эпизод в моей жизни".
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 429
Написано: 18.08.2005 22:21Инфо   Правка  
аналитик
Скорее: "И никто с тех пор о ней ничего не знал и даже не слышал…"(но, на самом деле вариантов масса )
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 405
Написано: 19.08.2005 06:26Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
А у меня она ассоциируется с редким цветком
Цветок китайский, редкий. Место обитания - Хогвартс. Стебель желтого цвета, цветки - черного. Умное, но обидчивое растение, капризно, поливается похвалами и успокоениями. На лето пересаживается в родительскую теплицу.
Известные вредители спокойствия: Седрик Диггори, Гарри Поттер. Бороться с помощью безразличия.
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 420
Написано: 19.08.2005 06:39Инфо   Правка  
аналитик
Растет среди камней,вы забыли добавить.Пробивает себе дорогу среди
скал.
Абсолютный Игрок
Вы не правы.Такой цветок,как она,не затопчешь.Просто Ро перестала уделять ей внимание… : rolleyes :
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 433
Написано: 19.08.2005 10:30Инфо   Правка  
аналитик
Ха! Прямо хоть сейчас в книгу…
Afina
Цитата:
Вы не правы.Такой цветок,как она,не затопчешь.Просто Ро перестала уделять ей внимание

Да ну! Неужели? Чего-чего, а внимания-то ей точно уделяют, даже в шестой книге для неё место нашлось… : rolleyes :
Здесь именно позиция автора - сделать её в пятой книге такой, какую мы сейчас знаем, а после этого просто свернутьт эту романтическую линию по причине "несовместимости"… Вот и все!
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 416
Написано: 19.08.2005 12:43Инфо   Правка  
Afina
Растет среди камней,вы забыли добавить. Пробивает себе дорогу среди скал.
Насколько я понимаю, в тех климатических условиях пробивают себе дорогу все.

 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 429
Написано: 19.08.2005 12:50Инфо   Правка  
аналитик
Да уж,кому сейчас легко.Среди скал и английских туманов.
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 438
Написано: 19.08.2005 16:38Инфо   Правка  
Afina
Вы упускаете из виду частые и далеко не теплые осадки;))
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 450
Написано: 20.08.2005 08:19Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
И вересковых пустошей,если уж на то пошло.
 
Мэндор
Маг
Откуда: Владения Хаоса
Написано: 27.08.2005 16:24Инфо   Правка  
Аналитик, да и не такое уж умное…
 
magest@
Синяя кнопочка
Откуда: Секретная комната
Сообщений: 122
Написано: 27.08.2005 16:32Инфо   Правка  
Наверное Чжоу на протяжении всей 6 книги локти кусает - такую синицу упустила… : ha :
 
Мэндор
Маг
Откуда: Владения Хаоса
Написано: 27.08.2005 16:34Инфо   Правка  
А вообще у большинства суперменов (а поттер один из таких) есть девушка, которую они сначала долго добиваются, а потом они либо живут вмести до конца своих дней, либо они расстаются(или из-за того что появляется новая-это реже, но в случае г.п., видимо, или из-за ужасных течений обстоятельств) . Например, у человека-паука это-Мери-Джейн,у супермена-Лана Ленг. Именно такой и являлась Чжоу. В общем в поттере вообще много достаточно банальных линий.
 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 533
Написано: 27.08.2005 17:21Инфо   Правка  
Мэндор
А иначе она в Равенкло бы и не попала. Там ум в первую очередь ценится
 
Мэндор
Маг
Откуда: Владения Хаоса
Написано: 27.08.2005 18:21Инфо   Правка  
аналитик
А это ещё одна странность, потому что получается противоречие: если они все там такие умные, то почему кубок всегда выигрывает гриффиндор или слизерин?! Да и по ней не скажешь, что она умна, скорее наоборот.
 
BuBlik
Круглый
Написано: 27.08.2005 20:15Инфо   Правка  
Мэндор
Так в учебе она, может быть и умная, а вот в общении так сказать…
А Кубок Гриффиндор выигрывает за счет Квиддича и Гермионы ИМХО
 
Мэндор
Маг
Откуда: Владения Хаоса
Написано: 27.08.2005 20:25Инфо   Правка  
BuBlik
Это странно, чтобы она обладала достаточным интелектом для решения сложных задач, но при этом не могла сказать ничего умного.

Добавление от 27.08.2005 20:27:

BuBlik
Одна гермиона дела не сделает, особенно если предположить, что в р. все если и глупее, то не на много. А квиддич даёт не так уж и много лишних очков.
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 446
Написано: 28.08.2005 09:35Инфо   Правка  
аналитик
Ум…))
Способности - вот более подходящее слово! Однако, личные качества что же, не ценятся, так получается? : rolleyes :
 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 534
Написано: 28.08.2005 12:23Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Ты против, что она умная7 Хотя бы частично
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 448
Написано: 28.08.2005 12:31Инфо   Правка  
аналитик
Хм… Кстати, просто "маг" выглядело изящнее, но это ИМХО!
К сожалению, Автор мало нам преподносит моментов, из которых мы можем понять, успешна ли она или же нет…
За исключением пятой книги, когда Чоу сама признается, что у неё не получалось Сногсшибательное заклятие до занятий в А.Д.
Но, С.О.В.У. она ведь худо-бедно сдала, не так ли?;))
Частично!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила