BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Что это за фанфик? Подскажите. Где найти? [Edited]
29.11.2004 12:56   Хмури перенёс сообщение из темы ШЕСТАЯ книга: Гарри Поттер и принц-полукровка
Rifleman
Колдун
Откуда: Пермь
Написано: 29.11.2004 12:14Инфо   Правка  
Народ, подскажите пожалуйста, где можно найти фик "Гарри Поттер и принц полукровка". У меня есть 32 главы. Я их скачал, а потом сайт накрылся(всмысле там сейчас нет ничего http://www.potter17.newmail.ru/hp6/2.htm ).

Вот отрывок:
Земля была очень жесткая, а трава выжжена настолько, что шуршала под ногами, как сентябрьское сено. Комья земли то и дело набивались в ботинки, шнурки развязались в самый неподходящий момент и, пачкаясь, тащились по земле, застревая среди остатков колючих кустиков давно засохших еще с весны одуванчиков. Почва казалась такой тяжелой, словно сделанной из того же металла, что и гвозди, с помощью которых полчаса назад закрыли крышку над лицом Фреда Уизли.

Гарри опустился на корточки и, наконец, завязал проклятые шнурки. Пока никто не заметил, он заодно воспользовался этим, чтобы потихоньку вытереть очередную предательскую слезу, повисшую у него на ресницах. Пожалуй, кроме него, никто вокруг не стеснялся своего горя. Мистер Уизли раскачивался из стороны в сторону и тихо стонал. У него сильно поседели виски, и он высох так, словно не ел несколько дней. Глубокие черные провалы на месте глаз у Молли Уизли были выплаканы давным-давно, слез у нее больше не осталось, и она только мучительно кусала губы, опираясь на руку Чарли. Сама она была не в силах держаться на ногах. Билл, Гермиона и Рон стояли возле самой могилы, заваленной цветами, Гермиона тихо плакала, выжимая уже давно промокший платок. Перси с абсолютно безумным выражением лица поднимал с колен Джорджа, отчаянно рыдавшего у горы цветов, почти скрывшей камень с надписью: Фред Джаспер Уизли (1978-1996). Джинни прятала свое заплаканное лицо на груди у Джона Трайткриспа, который выглядел, как меловая стена. Сквозь толпу людей, пришедших проводить в последний путь Фреда, он разглядывал еще три маленькие могилки на семейном кладбище Уизли: Амброуз Уизли (1889-1982), Уинифрид Уизли (1897-1977) и Энн Джаспер Трайткрисп (1949-1987). Останавливаясь глазами на последней надписи, мистер Трайткрисп стискивал губы в болезненно тонкую полоску и прижимал к себе Джинни с такой силой, что от ее слез на воротнике его траурного костюма появлялись расплывающиеся пятна…

и еще один:
- Должен ли я рассказывать тебе об этом, сэр Гарри? - полюбопытствовал Глориан, поудобнее устраиваясь на камне. - Возможно, моя госпожа должна сама поведать тебе об этом.
- Вы так странно говорите, - не выдержал Гарри. - Так говорят благородные рыцари в древних легендах, но никак не… - парень снова схватил себя за язык. Понятие "обычные люди" тоже не слишком подходило к Глориану, поэтому Гарри собрался с духом и, наконец, спросил то, что хотел спросить. - Откуда вы?
Глориан скользнул быстрым взглядом по лицу Гарри, точно оценивая, способен ли он понять ту великую тайну, которую просит раскрыть. Гарри придал лицу волевую мужественность, способную вызвать на откровенность самого недоверчивого собеседника, и стал терпеливо ждать, оценит ли Глориан эту мину должным образом. Оценил Эльф ее, или нет, трудно сказать, но, тем не менее, он счел Гарри достойным узнать правду.
 
vendyНаписано: 30.11.2004 16:03Правка  
Это отрывок из "Леса теней". Продолжение - в теме "Открываем новую страницу "Леса теней…"
 
23.12.2004 00:25   Нейтрон подклеил тему поиск фикка
fanadНаписано: 22.12.2004 23:56Правка  
с полгода назат на форуме этом был разговор про смешной фик где гарри звали жорой а школу казармой…..
заромнился!…
хочу друзъям его показать……
подскажите как звать тот фик и где его взят…..
 
МэшНаписано: 23.12.2004 13:05Правка  
Ищи на yarik.com
 
05.01.2005 01:57   Нейтрон подклеил тему Гарри Поттер и Восстание нечистокровных
KosmНаписано: 05.01.2005 01:50Правка  
http://www.yarik.com/cgi-bin/r…rticle=296
Собсна говоря в конце написано, тем кто захочется прочитать данный фик далее, то его можно найти на форуме клуба Гарри Поттера…
что это за форум такой я понятия не имею
но по первым главам фик очень заманчив

Добавление от 05.01.2005 01:51:

Помогите найти пожалуйста
 
30.01.2005 21:25   Нейтрон подклеил тему Кто знает, что за фанфик?
БеркНаписано: 30.01.2005 18:57Правка  
Народ, в прошлом году я как-то напоролся на один фик ( при чём не факт, что на ярике) а потом про него забыл (комп слегка полетел) я сейчас вот вспомнил, ибо знакомое название встретил - узы крови… кажется так называется. Фик начинается с того, что на дом Поттера напали Упивцы, а он смотался на метле и оказался в домике в лесу, найдя там дневник матери, где рассказывается о том, что он сын не Поттера, а Снейпа. а Поттер просто был её лучшим другом, который взялся воспитывать маленького Гарри. на Гарри было наложенно заклятье, чтобы он 15 лет был похож на самого Поттера (Джеймса)….
дальше я прочитать не смог и вот теперь ищу, вдруг кто знает этот фик и автор его дописал… я конечно как-то слишком сумбурно описал содержание фанфика, но вроде понять можно. Народ, помогите, а?
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 381
Написано: 30.01.2005 19:40Инфо   Правка  
http://fanfiction.h1.ru/cgi-bin/index.php?id_fic=199
Заняло целых две минуты найти в поисковике. : rolleyes :
Может есть продолжение, но это уже лично к Яэль или трясти поисковики.
 
БеркНаписано: 31.01.2005 08:03Правка  
Нейтрон, спасибо, я по-тихоньку тут освоюсь.
BuBlik
спасибо


Добавление от 31.01.2005 08:54:

кто-нибудь, дайте мне пистолет, я застрелюсь…. ладно, нашёл фик Гарри Поттер и Узы Крови. но там три главы. я же знаю, что вроде где-то есть 11 глав! так… щас буду к автору приставать.. наверно это проще…
 
БеркНаписано: 04.02.2005 14:00Правка  
да…. определённо пора застрелиться… от автора ни ответа ни привета и здесь помочь не хотят вздыхает жалко : confused :
 
Stupid girlНаписано: 05.02.2005 06:07Правка  
Если кто-нибудь в курсе - скажите фик "Игры, в которые мы играем" дописан? Или есть ли прода? И где?
Это Драко/Гермиона, NC-17, довольно много подробных описаний эротического характера… что кажется не очень популярно на этом форуме
 
БеркНаписано: 05.02.2005 14:08Правка  
Stupid girl
да, к сожалению, здесь это не популярно…посмотри на сайте
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/index.php
может там есть…. я просто его не читал.. стоит?
 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: С Озера Долгого
Сообщений: 48
Написано: 06.02.2005 01:55Инфо   Правка  
Stupid girl
Если не найдешь там, напиши мне. Я тебе вышлю - у меня весь фик есть.
 
бабочкаНаписано: 08.03.2005 09:48Правка  
Этот отрывок из "Гарри поттер и лес теней" однозначно
 
Sanya Rubinshtain
Ведьмочка
Откуда: c Королевской Звезды
Сообщений: 82
Написано: 09.03.2005 10:10Инфо   Правка  
Cora
На "Ассио" лежат девятая и десятая главы "Невозможного счастья". Они, правда, объективно слабее, но все же пусть лучше будет закончено так, чем никак. ИМХО, конечно.
 
Puma
Ведьмочка
Написано: 09.03.2005 23:45Инфо   Правка  
Я случайно натолкнулась на 4 главу какого-то фика - почитала, очень заинтересовало, но кроме этой 4 главы нет ни первых 3, ни последующих (кажется, сайт глюкнулся). А главное нет названия фика.
Вот ссылка на эту главу http://rusfentasy.narod.ru/bol_fik/gp4.htm
Если кто-нибудь узнает фик, я буду просто счастлива. Т.к. сейчас умираю от любопытства
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 117
Написано: 10.03.2005 17:48Инфо   Правка  
Люди, заранее спасибо, кто откликнется.
Может быть, кто-то видел выложенную "По ту сторону вуали" Яэль? Выложенную - в смысле, выложенную больше, чем на Сказках?
Кстати, всем: "не очень популярный" на этом форуме тип фиков лежит на Зелёном форуме. Поищите, кому надо… Может, счастье ваше там…

[ Это сообщение изменено 10.03.2005 19:22. Нейтрон ]

[ Нейтрон: Правила 3.2.1. ]
 
Marlen
Неверная
Откуда: откуда мы все
Написано: 11.03.2005 14:40Инфо   Правка  
Люди неужели НИКТО не знает где остальный главы Кровных уз (или Узы крови)!? Пожалуйсто хоть кто-нибудь помогите!!! : weep :

Добавление от 11.03.2005 16:21:

Что СОВЕРШЕННО никто не знает??? : weep : : eek :
 
alko
Маг
Написано: 12.03.2005 18:41Инфо   Правка  
Где есть продолжение "Леса Теней"? Я знаю, что это произведение закончено, но ведь есть еще одна часть. Вот только не помню как она называется. Помогите, прошу!!!
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 269
Написано: 15.03.2005 19:38Инфо   Правка  
А есть ли прода "Лютого друга" (после 4 главы?)
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 118
Написано: 18.03.2005 07:11Инфо   Правка  
AlexGr
На Сказках (Сказки, рассказанные перед сном профессором Снейпом - ищите поисковиком) лежит целиком.
Marlen
По-моему, валялся на Снарри… Хотя - что в Вашем понимании "остальные"?…
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Сообщений: 741
Написано: 18.03.2005 07:21Инфо   Правка  
alko
Продолжение называется "Келья алхимика" и пока не написано. Можете отслеживать дневник автора: www.diary.ru/~rogus (кажется так…)
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 272
+
Написано: 18.03.2005 18:41Инфо   Правка  
Ищущая
Спасибо, нашел!
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 121
Написано: 22.03.2005 05:43Инфо   Правка  
Господа! Подскажите, может быть, кто-то видел фанфики автора Умка? Очень своеобразный стиль письма, уверена, если кто-то раньше читал, вспомнит… Они запоминающиеся .
Заранее спасибо.
AlexGr
Была рада помочь

 
Ромб
Маг
Откуда: Из кабинета Геометри
Написано: 18.04.2005 14:17Инфо   Правка  
alko
Смотри сайт lesteney.narod.ru/Les/lesteney.html
[/b]

Добавление от [b]18.04.2005 14:18
:

alkohttp://lesteney.narod.ru/Les/lesteney.html

 
25.02.2006 17:09   Embezzler подклеил тему Подскажите где найти фик Вася Пупкин vs Гарри Поттер
Morkovka
Ведьмочка
Откуда: Piter
Написано: 25.02.2006 13:57Инфо   Правка  
Всем привет, если кто-нибудь знает где достать, скачать или просто посмотреть фик "Вася Пупкин vs Гарри Поттер", умоляю, подскажите.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила