BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Разговоры о КИНО
feli
ФЕникс ЛИнн
Откуда: из Киномира
Сообщений: 69
Написано: 09.05.2004 17:37Инфо   Правка  
Forest
хм это можно было и в моей темке написать…
 
Forest
Ведьмочка
Откуда: Forest
Написано: 09.05.2004 18:03Инфо   Правка  
feli
Ну так я и хотела, чтоб мою темку к твоей подклеили, но забыла, как обычно, память дырявая совсем стала!

Добавление от 09.05.2004 18:06:

Ну и еще все-таки разделить немного надо, а то какая-то непонятица получается, то мнения о кино, то кинотеатры…

Добавление от 09.05.2004 18:07:

Да… и сейчас только обнаружила, что тему самой можно подклеить… : insane :
 
Щавель
Вредная Зеленка
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 207
Написано: 09.05.2004 19:43Инфо   Правка  
Кто смотрел "21 грамм"? Выскажите свое мнение.
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Сообщений: 22
Написано: 12.05.2004 12:33Инфо   Правка  
Вот. К вопросу о кино. Откопала . Зацените…это правда жизни.

Законы
Американское кино
Во время расследования любого дела полицейский должен посетить как минимум
один стриптиз-клуб.
Все телефонные номера в США начинаются исключительно на 555.
Большинство собак - бессмертные.
Если тебя кто-то преследует, ты всегда можешь затеряться среди участников
парада по случаю дня Св. Патриарха, причем в любой день года.
Вентиляционные системы - идеальное место, где можно спрятаться: никому даже
в голову не придет туда заглянуть. По ним же можно запросто перебраться в
другую часть здания.
Если тебе нужно перезарядить пистолет, у тебя всегда найдутся при себе
патроны, даже если ты голый.
Мужчина не чувствует боли, какие бы ранения он не получил, но кричит, когда
женщина пытается обработать ему раны.
Если есть есть стекло большого размера, особенно если его несут двое
мужчин, в него обязательно тут же кто-нибудь влетит.
Почти всегда комиссар полиции - негр.
Если герою нужно расплатиться за такси, он никогда не ищет в кошельке нужную
купюру, а достает наугад первую попавшуюся из кармана, причем всегда ровно
столько, сколько нужно.
Скрещивание биологических видов возможно всегда, с любой тварью из любого
уголка Вселенной.
На кухне выключателей не бывает. Если герой встал ночью и пошел на кухню,
ему приходится пользоваться светом, исходящим из холодильника.
На экране комрьютера никогда не бывает курсора, зато непременно появляется
надпись "введите пароль".
Сталкивающиеся автомобили обязательно горят, взрываются или происходит сразу
и то, и другое.
Комиссар полиции обязательно отстранит от должности главного героя или даст
ему 48 часов на то, чтобы закончить работу.
Единственной спички всегда хватает, чтобы устроить пожар в огромном здании.
У жителей средневековых городов и деревень зубы всегда были в идеальном
состоянии.
Оружие ХХ века способно поражать объекты вне пределов досягаемости, в то
время как оружие ХХIII века уже не обладает такими качествами. Причем
количество выстрелов без перезарадки у оружия ХХ века обычно превосходит
емкость магазина.
Когда разговариваешь по телефону, не обязательно говорить ни "здравствуйте",
ни "до свидания".
Даже когда едешь по абсолютно прямой дороге, нужно обязательно поворачивать
руль вправо-влево через короткие промежутки времени.
Все бомбы обязательно снабжены таймером с большими красными цифрами, чтобы
все точно знали, когда рванет.
У здания, к которому ты подъехал на машине, всегда запросто найдется место
для парковки.
Детектив обязательно раскроет дело в одиночку, особенно когда его сняли с
должности.
Неважно, со сколькими противниками тебе приходится драться, они будут
драться с тобой по очереди, а пока ты дерешься с одним, остальные будут
угрожать тебе словами и жестами.
У человека, получившего удар по голове и потерявшего сознание, никогда не
бывает сотрясения мозга.
Представители абсолютно всех национальностей говорят даже между собой
исключительно по-английски.
По телевизору всегда показывают какое-нибудь событие, имеющее
непосредственную связь с тем, что происходит в данный момент.
Количество спасаемых человеческих жизней должно быть в пределах от 2 до 6
миллиардов.
Перед тем, как выпустить пулю в героя, злодей обязательно несколько минут
читает ему нотацию, чтобы герой мог придумать какую-нибудь пакость во
избежание неминуемой смерти.
Шестизарядные пистолеты стреляют по 30-40 раз (видимо, их умудряются
заряжать магазинами от автомата).
Когда злодей входит в дом жертвы, последняя принимает душ за прозрачной
занавеской.
Для расправы героев загоняют в заброшенные сталелитейные заводы.
После 15 лет совместной жизни любящие супруги продолжают каждые пять минут
страстно целоваться взасос.
В финальном бою, перед тем, как начать нормально махать руками и ногами,
герой получает основательную взбучку.
Входя в стан врага, герой перемещается исключительно кувырками.
Кокаин перевозят партиями по 50 тонн.
Большие фешенебельные апартаменты в Нью-Йорке всегда по карману большинству
людей вне зависимости от их работы.
При разминировании бомбы не надо волноваться, какой провод перерезать -
всегда будет перерезан тот, какой надо.
Большинство ноутбуков достаточно мощны чтоб взломать компьютерные системы
у пришельцев.
Когда тушится свет в спальне, всё по-прежнему хорошо видно, только немного в
голубых оттенках.
Если героиня - блондинка и красавица, вполне нормально, что она мировой
эксперт по ядерной физике в возрасте 22 лет.
Честных и работящих полицейских обычно застреливают за 3 дня до ухода на
пенсию.
Вместо пуль, суперманьяки предпочитают убивать героев используя сложные
механизмы - взрывчатку, дыбу, ядовитый газ, лазеры, акул-людоедов, короче
давая героям минимум 20 минут, чтоб освободиться.
Все простыни имеют L-форму, и доходят мужчине до пояса, а лежащей рядом
женщине - аж до подмышек.
Из каждой сумки с едой всегда торчит французская булка.

Kаждый может посадить самолёт, следуя инструкциям с диспетчерской башни.
Единожды нанесённая, губная помада не смывается даже после подводного
плавания.
Эйфелева башня видна из каждого окна в Париже.
Eсли видна большая красивая витрина, значит, кого-то вот-вот швырнут через
неё.
Находясь в доме с дУхами, женщина будет исследовать странные звуки и шумы в
своём самом открытом нижнем белье.





Добавление от 12.05.2004 12:34:

продолжение.

Как выжить в фильме ужасов

1. Никогда не переходите из одной комнаты в другую, не оглянувшись. ЭТО всегда позади вас.
2. Никогда не читайте книгу о демоне, вслух к нему взывая, даже в качестве шутки.
3. Если вам случилось убить монстра, никогда не задерживайтесь посмотреть, действительно ли он мёртв.
4. Если вдруг выясняется, что ваш дом построен на кладбище или находится рядом с ним, что когда-то он был церковью, в которой проводились чёрные мессы, что предыдущие жильцы сошли с ума/покончили жизнь самоубийством/погибли при ужасных обстоятельствах/практиковали сатанинские обряды-УЕЗЖАЙТЕ НЕМЕДЛЕННО.
5. Если в доме почему-то внезапно отключилось электричество-НЕ ХОДИТЕ В ПОДВАЛ.
6. Когда вы исследуете дом, так как думаете, что там что-то не так-РАДИ БОГА, ВКЛЮЧИТЕ ЭТОТ ЧЁРТОВ СВЕТ.
7. Если вы слышите непонятный шум и выясняется, что это всего лишь кошка-УХОДИТЕ НЕМЕДЛЕННО, ЕСЛИ ВАМ ДОРОГА ВАША ЖИЗНЬ.
8. Если ваши компаньоны внезапно начинают демонстрировать несвойственное им поведение, как шипение, завороженность видом крови, выпученные глаза, пена изо рта, быстро развивающаяся волосатость и т.д.-УХОДИТЕ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ.
9. Если все приборы начали работать сами по себе-УХОДИТЕ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ.
10. Если ваши дети говорят с вами на латыни или на другом неизвестном языке, или если они говорят неестественно низким угрожающим голосом-ПРИСТРЕЛИТЕ ИХ НЕМЕДЛЕННО.
11. Если вы попали в город, который выглядит странно пустынным-возможно, это неспроста. Оцените намёк и езжайте мимо.
12. Если у вас ночью кончился бензин, не надо ходить в ближайший дом, который выглядит пустынно, чтобы вызвать подмогу. Если ваша машина сломалась и единственное убежище на много километров вокруг-наводящий ужас особняк на холме, лучше оставайтесь в машине.
13. Общее правило: никогда не решайте головоломки, которые открывают ворота в ад.
14. Никогда не стойте в/за/над/под/на или просто рядом с могилой, склепом, мавзолеем и прочими пристанищами мертвецов.
15. Никогда ничего не берите у мертвеца.
16. Никогда не слушайте музыку, включающую в себя визгливое стокатто скрипок.
17. Если вы женщина-никогда не раздевайтесь и не принимайте душ, медленно двигаясь.
18. Первая женщина, которая снимает свою одежду-покойница. (Похожее правило действует в военных фильмах относительно парней, которые рассматривают фото своих невест.)
19. Не держите все ваши наточенные ножи на деревянной подставке на кухонном столе.
20. Если вы убегаете от монстра, будьте готовы к тому, что вы споткнётесь и упадёте как минимум дважды (больше, если вы женского пола). Также имейте в виду, что , несмотря на то, что вы бежите, а чудовище еле-еле тащится, оно всё-равно вас догонит.
21. Держитесь подальше от определённых географических мест, некоторые из них перечислены ниже: Эмитвиль, Улица Вязов, Трансильвания, Нилбог (бог в помощь, если вы сможете узнать последний), Бермудский треугольник, Догвиль)), какой-нибудь маленький городок в Майне.
22. Наблюдайте за титрами фильма: у того актёра, кто идёт первым и кто более известен, больше шансов выжить. Так что болейте за него.
23. Ещё одно общее правило: когда что-то, что вам не нравится, попадает в прицел-кончайте болтать и СТРЕЛЯЙТЕ НЕМЕДЛЕННО. Это спасёт вам жизнь.
_________________


 
wolverine
O tempora! O mores!
Откуда: москва
Сообщений: 203
Написано: 15.05.2004 00:27Инфо   Правка  
посмотрела я хеллсинга.. Сюжет конечно мусорный достаточно, но снят шикарно. Один спецэффекты) Матрица отдыхает. Да и музыка просто отпад. Долго смеялась когда узнала, что и в этом фильме у джекмана память отбило)) не везёт ему) И сцена где он горем убивается, держа на руках ту мадам смешная.. не идут ему такие выражения лица…

Добавление от 15.05.2004 00:28:

о! и я наконец-то увидела на большом экране трейлер узника!!! Я счатслива)))) а то всё на компе, да на компе.. по три раза в день) Жаль только показали тот, который короткий..
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Сообщений: 24
Написано: 15.05.2004 01:40Инфо   Правка  
wolverine
Кошмарный фильм!Спецэффекты - это одно, но реплики…сценарий…это просто вершина примитивности и безвкусицы. Сплошные штампы, как языковые, так и сюжетные, ужасная игра корсетной мадам.Отвратительный костюмы. Эти жуткие кудряшки ей не идут. Обтягивающий верх и обтягивающий низ - нелепо. Просто ужас.
Вот от таких фильмов голова квадратная и становится.
 
feli
ФЕникс ЛИнн
Откуда: из Киномира
Сообщений: 92
Написано: 16.05.2004 14:58Инфо   Правка  
Я вчера ходила на «Затоiчи», что ж хорошее кино, правда… хм… после kill bill, просто если уж есть катаны, то можно было ими побольше помахать, а так все же кино хорошее, это же Китано! Тарантино же вроде если не у него учится, то его фан точно!

Цыца-дрица-ум-цаца

Просто прелесть, интересно это режиссеры а-ля сценаристы читали, неплохая брошюрка для начинающих!

А на Хелсинга тоже ходила, фильм меня убил, особенно глаза после никакие были, сюжет скучный и глупый

Меня особенно взбесило, что Ван Хелсинга Габриелем назвали, по Стокер то его Абрахамом крестил, хотя может это другой Ван Хелсинг?

wolverine

Долго вспоминала в каком же фильме ему память отшибло… но вспомнила в моих любименьких правда когда-то давно «Людях хе». Хотя не во всех фильмах ему пмять отшибает, как же «Дневник Бриджет Джонс» или «Кейт и Лео», нет он и в хороших фильмах снимается!
И кста я тоже трейлер смотрела, прелесть! Тока не поняла что за хор детишек, которые на руках ОГРОМНЫХ жаб держат

 
fiend
спирит VII уровня
Откуда: Minas Morgul
Сообщений: 65
Написано: 17.05.2004 14:56Инфо   Правка  
Отличный фильм «Затойчи», великолепный Такеши Китано еще раз доказал свое мастерство. Посмотрев на настоящих самураев, понимаю, на сколько смешны американцы с их тщетными попытками передать сам самурайский дух в "Последнем самурае", например (зрелищная сторона им удалась лучше). Однако у японцев и по части зрелищ все на высшем уровне: умение красиво убивать и умирать возведено в ранг искусства. Меня смутил лишь этакий меланж из комедийных моментов и музыкальных номеров в конце фильма. Западное веяние, хотя и в таких идеальных пропорциях, что «слов из песни не выкинешь». Музыка - аж дух захватывает (японские барабаны). Плюс ко всему японцы танцуют чечетку! Прэлэсно ©
А насчет «Ван Хелсинга», я не понимаю возмущения общественности, дескать «фильм плохой». Уже одно то, что он был снят по комиксам, дает понять: нет никакой смысловой нагрузки. Расслабляйтесь и получайте удовольствие от качественной музыки и спецэффектов и миловидных Хью и Кейт. Фильм разряда «снимает стресс».
feli
Разве Джекмен играл в «Дневнике…»?

 
wolverine
O tempora! O mores!
Откуда: москва
Сообщений: 204
Написано: 17.05.2004 16:13Инфо   Правка  
feli
fiend
в дневнике он не играл 100 проц.
Цыца-дрица-ум-цаца
ну собственно я это и имела ввиду. Пустышка классно обработанная. Но от Соммерса я ничего большего и не ожидала. У него крыша на спецэффектах съехала Тем более вспоминая такой мусор как муммия 1-2… я НЕ удивлена))
АААА,,, ну почему я затоiчи пропустила!!! : weep :
 
Sky
Ведьмочка
Откуда: палата номер 6
Написано: 17.05.2004 17:22Инфо   Правка  
wolverine
А чем вам муммии не понравились?
 
fiend
спирит VII уровня
Откуда: Minas Morgul
Сообщений: 66
Написано: 17.05.2004 19:59Инфо   Правка  
wolverine
Вот-вот, не играл. А про Мумию зря вы так, на порядок выше Ван Хелсинга, почти классика своего жанра.
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 151
Написано: 18.05.2004 00:21Инфо   Правка  
fiend
Согласна,вот только Мумия -1 мне больше понравилась,зрелищнее эта часть, и сюжет интересный.

 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 475
Написано: 18.05.2004 01:40Инфо   Правка  
feli
Чтобы избежать правовых проблем (с наследниками Стокера, видимо), по сюжету фильма Габриель Ван Хельсинг - родной брат Абрахама.
Да и голливудская политкорректность не позволяет назвать главного героя Абрахамом
fiend
Фильм не был снят по комиксам. Это отметили даже специалисты по кассовым сборам - "Ван Хельсинг" собрал максимальное количество денег за уик-енд, если не считать фильмов-сиквелов и фильмов, поставленных по комиксам.

Цыца-дрица-ум-цаца
А сценарий, между прочим, писался с расчетом на сиквел (или приквел - кто их там разберет). И я бы не сказал, что после сеанса (даже после второго ) мне стало все понятно. Темных моментов осталось не один, и не два. Штампы иногда встречаются, но в целом-то кино ладное и крепко сбитое! А то в последнее время какой-то "обрывочный" кинематограф пошел - когда фильм словно склеен из разных кусков, будто их снимали разные режиссеры. И этим многие фильмы страдают - что "Возвращение короля", что "Матрица-3" и так далее…
 
wolverine
O tempora! O mores!
Откуда: москва
Сообщений: 206
Написано: 18.05.2004 03:27Инфо   Правка  
imho, на сколько помню, муммия -мусор.. Особенно вторая.. правда смотрела давно. Помню что ещё сюжет дурацкий… В первой ещё куда ни шло.. Вообщем по мне так среднестатистическая фантастика-мистика. Есть вещи куда более колоритные. В голову ничего не приходит))) но есть)
Вот только что посмотрела Глаз. Японский фильмец неплохой… вроде бы как ужасы, тоа не сильно страшно, просто фильм классный…
что-то я всякую пургу с пьяну несу, так что всё… : insane :


 
fiend
спирит VII уровня
Откуда: Minas Morgul
Сообщений: 67
Написано: 18.05.2004 18:08Инфо   Правка  
Евгений
Значит врут мои источники Однако это абсолютно не меняет дела: кино хорошее под определенное настроение или для поднятия оного.:)
 
Щавель
Вредная Зеленка
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 222
Написано: 18.05.2004 21:02Инфо   Правка  
Неужели "21 грамм" никто не смотрел? А зря, очень советую - это просто нечто!
Еще недавно смотрела какой-то фильм, жаль, название пропустила. Про девушек и мальчиков - одна девочка любит другую, но ту, вторую еще любит мальчик, а сама главная героиня не может разобраться в своих чуЙствах. Фильм глубоко психологичный, интересный. В общем, мне понравилось. Кстати, действие происходит в Щвейцарии, в городе О… Омуте или Отуме, не помню тоно. Может, кот-то видел и может подсказать мне название?
 
feli
ФЕникс ЛИнн
Откуда: из Киномира
Сообщений: 94
Написано: 21.05.2004 23:26Инфо   Правка  

Вот накинулись на «Мумий»… хорошенькое кино с простоватеньким сюжетом, несильно известными актерами (ну почти кроме Фрейзера, но он-то известен по эээ тоже-таки глупым фильмам).

Щавель


Так я когда название «21 грамм» услышала думала блин опять про наркотики, хоть и сомневалась, типа как же это так обладатель Оскара Шон Пен. Потом фильм у нас кончился, а я узнала, что именно столько весит душа! Было обидно, так как я люблю такие фильмы, теперь думаю, может его на DVD купить…
А тот фильм называется вроде бы «покажи мне любовь» ( ну прям как у татушек), я его рекламу видела ТВ3 канал, верно?

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 292
Написано: 21.05.2004 23:45Инфо   Правка  
feli
wolverine
Julie
и все остальные:
имхо, мумия-1 очень классная пародия на все эти фильмы ужасов. По крайней мере, мы просмеялись весь фильм (когда на второй-третий раз смотришь, уже не то).
 
Щавель
Вредная Зеленка
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 228
Написано: 23.05.2004 15:26Инфо   Правка  
feli
Да, купить "21 грамм" советую. По-моему, его хочется смотреть не один раз. И не два.
А на счет "Покажи мне любовь" то оень возможно… надо тбудет порыться в инете… спасибо за информацию!
 
feli
ФЕникс ЛИнн
Откуда: из Киномира
Сообщений: 95
Написано: 23.05.2004 22:39Инфо   Правка  
Я хотела спросить!
Вот по ОРТ вчера «Других показывали… не могу в темноте печатать… страшно… даже свет включила, я конечно еще раньше смотрела, но все же… как вам они. Для меня лично жутко, даже папа смотреть не стал, смеется, говорит, типа испугался. Мне больше всего запомнился фотоальбом с фотографиями мертвых… ужас как вспомню, мурашки по телу, и сердце сильно стучать начинает! Конечно, это всего лишь кино, но как оно преподнесено! Не знаю, но мне кажется, люди по-прежнему больше всего боятся темноты, а тут такая болезнь, и еще без электричества…
Короче высказывайтесь!

Щавель

Всегда пожалуйста, пытаюсь быть истинной киноманкой!


 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 154
Написано: 24.05.2004 00:42Инфо   Правка  
feli
Я фильм "другие" несколько раз смотрела.Хорошо дома по DVD…. вместе с компанией друзей! Так хоть не слишком страшно.

Кто-нибудь смотрел фильм "Скуби-Ду 2"?Очень красочный и динамичный ,но первая часть мне больше понравилась…

 
Wyeth
Без статуса
Откуда: Петербург
Сообщений: 115
Написано: 24.05.2004 18:34Инфо   Правка  
А "игры джентльменов" или как их там перевели - братьев Коэнов с Хэнксом - прошли уже, что ли? Что-то я не нашла их в списке ожидающихся премьер.
Впрочем, Коэнов всё равно лучше смотреть дома на двд - без мерзкого дубляжа.
 
pusena
анимагическая кошечка
Откуда: ufacity
Сообщений: 26
Написано: 25.05.2004 00:12Инфо   Правка  
Ура!Седня состоялась премьера 4 Поттера! Через 2-3 дня у нас на развале появится,куплю и посмотрю!!!
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 156
Написано: 25.05.2004 01:05Инфо   Правка  
pusena

Третьего .Поделишься впечатлениями?
 
Nightwish
Ночной страш
Откуда: Тёмная ночь
Сообщений: 129
Написано: 25.05.2004 15:39Инфо   Правка  
pusena
На развале - это где? На Горбушке? или нет? и вообще, я б тоже хотела посмотреть…
 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Сообщений: 91
Написано: 25.05.2004 15:59Инфо   Правка  
Сегодня сходила на "Трою". Фильм очень красивый, зрелищный. Мне очень понравился Ахиллес (и вовсе не из-за Брэда Питта). Под конец чуть не расплкалась, умеют американцы слезу вышибать!
 
pusena
анимагическая кошечка
Откуда: ufacity
Сообщений: 28
Написано: 26.05.2004 01:14Инфо   Правка  
Nightwish

Нет, у нас в Уфе свои места есть
Daymie
Скорее американцы знают куда бабки вкладывать,я когда смотрела почему-то думала о Гладиаторе и искала 10 отличиев. Вообще сейчас ИМХО голивуд преживает кризис,нет приличных фильмов с приличными сценариями, но зато рынок открылся для других стран например для японцев и французов. Мир меняется,даздравствует глобализация!!!
 
feli
ФЕникс ЛИнн
Откуда: из Киномира
Сообщений: 99
Написано: 26.05.2004 14:54Инфо   Правка  
Вчера ходила на «страсти Христовы». Об этом фильме здесь уже говорилось, но я скажу о своих ощущениях. Как писалось в моем любимом журнале «Киномир», в этом фильме страсть это олицетворение боли. У меня самой сердце кровью обливалось ( и крови в этом фильме тоже много), руки сжаты были в кулаки… как страшно, жестоко, дико… и выходя из кинотеатра только одна мысль было : «неужели так было на самом деле»?
Фильм был раскритикован, потому что нет никаких философских мыслей, как было в фильмах ранее, а спрашивается зачем они? Все итак ясно просто констатация факта…
И даже думаю видеоряд ( с латинского и арамейского) тоже был не нужен, все просто понятно без слов.
Только в одно поверить: не могу неужели руки, в которые вбивали гвозди, действительно, Мэла Гибсона?

В теме стихи есть стих на этот фильм
 
Moloch
Браконьер
Откуда: питер
Сообщений: 228
Написано: 26.05.2004 15:07Инфо   Правка  
Про "Трою". По-моему едиственное что они упустили это звездасто-полосастый флаг и сцена с общими аплодисментами. : rolleyes :
 
fiend
спирит VII уровня
Откуда: Minas Morgul
Сообщений: 68
Написано: 26.05.2004 16:37Инфо   Правка  
Невзирая на то, что сюжет "Трои" рядом не валялся с историко-легендарной действительностью о Троянской войне, мне фильм понравился. Учусь закрывать глаза на исторические реалии и подоплеку
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила