BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Разговоры о КИНО
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Сообщений: 47
Написано: 20.06.2004 13:20Инфо   Правка  
Ох, удалось по блату на пресс-показ Килл Билл попасть…
Блин, здорово!Только мне первый больше понравился.
Вот за что мне Тарантино нравится - у него фильмы все с ироническими реминисценциями на "классику жанра". В новом Билле будет и ковбойский Техас, и смешные ковбойские шляпы с ботинками, и "захоронение по-техасски" - закапывание живого человека в могилу ночью. Потом очень прикольно Невеста будет оттуда вылезать - ну, кто не смотрел старые добрые ужастики?..Кроме того, чемодан с миллионом, мексиканский сутенер с сигарой и великий и мудрый Учитель, которому вроде как 500 лет…
А ещё - что, признаться, не оч. понравилось, - фильм к концу становится всё более и более сентиментальным. Может, конечно, трогательные сцены с соплями были необходимы, но я бы ихсильно укоротила.
Ума Турман как всегда блистательна. Интересно, как ей удается так хорошо выглядеть после каждой драки, где её кромсают лицо.
Я сходила с ума по первому Билловскому саундтреку, и теперь собираюсь приобрести второй. Музыка действительно супер. Тарантино умеет найти необычные музыкальный решения и всегда оказывается на высоте.
Обязательно сходите, очень забавный фильмец
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 20.06.2004 17:01Инфо   Правка  
Цыца-дрица-ум-цаца
http://forum.honeyduke.com/?t=0626&p=2#67
 
настяНаписано: 20.06.2004 17:10Правка  
Ну и что тут хорошего?А? :Puke:
 
21.06.2004 21:40   Нейтрон подклеил тему Убить Билла
Кэтлин
Очень-Черная-Мамба
Откуда: Ниоткуда
Сообщений: 154
Написано: 21.06.2004 20:58Инфо   Правка  
Есть ли среди форумцев люди, ненормально любящие Килл Билла, как и я? Давайте обсудим?

[ Нейтрон: Правила 3.1.1 ]
 
Я...Я...Я...
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 62
Написано: 21.06.2004 21:52Инфо   Правка  
А есть люди которые любят гонки? И кто смотрел фильм "Мишель Вальян"(это не самый лучший представительно, но это самое последнее, что я смотрел.)
 
Кэтлин
Очень-Черная-Мамба
Откуда: Ниоткуда
Сообщений: 157
+
Написано: 21.06.2004 21:54Инфо   Правка  
Я…Я…Я…
А он тут причем?
 
Я...Я...Я...
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 64
Написано: 21.06.2004 21:58Инфо   Правка  
А я его к чему нибудь припихиваю? Это сообщение не касается вашего обсуждения про Била. Просто тема "кино" вот я и спросил. Разве нельзя?
 
Кэтлин
Очень-Черная-Мамба
Откуда: Ниоткуда
Сообщений: 158
+
Написано: 21.06.2004 23:27Инфо   Правка  
Я…Я…Я…
Билл пишется с двумя "Л"!
 
Я...Я...Я...
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 71
Написано: 22.06.2004 22:47Инфо   Правка  
Кэтлин
А мне какая разница? Я его не смотрел, и если честно не очень хочется… (Хотя на компе есть.)
 
felicata
Ведьмочка
Откуда: Ховрино
Написано: 23.06.2004 03:36Инфо   Правка  
Julie
Брисеиду стоило бы "назвать" Поликсеной,ибо первая вовсе не дочь Приама и Гекубы.
Конечно, Брисеида не дочь Приама, Брисеида - дочь Брисея.
 
feli
ФЕникс утопЛИнный
Откуда: из Киномира
Сообщений: 143
Написано: 23.06.2004 20:42Инфо   Правка  
Вот тоже наконец-то сходила на «второй том», (невеста с мечом потрошит своих старых друзей во имя холодной ненависти и нарушенной психики режиссера) ощущений масса и все хорошие, жестокость? Хы, какая это жестокость, по сравнение со «Страстями»… грустно, красиво, трогательно, это у меня наверное настроение такое, но скажу чесно в сцене с дочерью одинокая слеза выкатилась из правого глаза…
С этим фильмом связан хороший образ (невеста с катаном) и хорошая фраза ( и пришла невеста) вот за что нужно благодарить Квентина! Еще чесно была шокирована, когда узнала что и третий том выйдет лет так через 15 (мило) опять же месть, образ мстительной дочки, старушки невесты и ее дочки, ах да слепой блондинки тоже старушки, остальных всех вроде килл?
Вообщем фильм милый, юмор (старичок с бородкой, и сцена - в кафе после могилы), лирика, убийства…

Еще не удержусь и напишу это уже о ГП:
Режиссер Альфонсо Куарон (смеется):
« секс в большом «Гарри Поттере»? это будет волшебный сэкс .. дым, пламя, опять же цифровые эффекты»
а еще намечается «армейский пирог» куда лицам до 18 нельзя, ничего прорвемся, на «правила сэкса» пустили и сейчас пустят… ой что-то я не в ту степь…
еще намечается мен2 (ну не могу я нормально спайдер печатать) и «Ночной дозор» я даже книжку купила, надеюсь до премьеры прочитаю…


Добавление от 25.06.2004 01:45:


Вот сходила на «Армейский пирог» м-дя скучно… теперь образ ждущей невесты, обкуренных Солдатов, и еще девушек в армии. Разумеется никакого жетона не дали, и на что я надеялась? Было пара смешных моментов но наше «ДМБ» лучше.


Добавление от 01.07.2004 01:36:

«человек паук 2» вся таки воздержусь от комментариев как это название звучит на кириллице без буквы «С». хм… это называли самой обещающей картиной лета? М-дя… много американского юмора, не так уж и много спец эффектов, а о лирических отступлениях и говорить стыдно.
М-дя живет парень-студент, работает на 2-х работах, бедный не может сходить на лекции, личная жизнь ужасна, к тому же обязанность спасать каждый день бедный несчастный городок Нью-Йорк, сдается мне пауки вообще не спят… что ж ночь для сна и не предназначена, как говорится после смерти отоспимся, но кино детское. Ужасно детское, ощущение что мультик посмотрела )кстати была реклама какого-то мультика с Томом Хенксом про рождественский поезд, этого юмора я вообще не поняла, на какой черт летом мультике о зиме рекламировать, лучше б ролик «Ночного дозора»показали»), или комикс пролистала.
Так о юморе, не знаю как все а мы ржали над сценой в лифте, лично я, как он поезд останавливал и как его в этом поезде по рукам тащили, и над всеми лирическими отступлениями, а как он с крыши упал… в общем я даже на «армейском пироге» так не смеялась, 2 часа не зря просидела.
Еще могу сказать опять образ ждущей невесты, но надо отметить что платье лучше в «армейском пироге» было.
 
felicata
Головинскую ведьму
Откуда: Ховрино
Написано: 01.07.2004 02:57Инфо   Правка  
Раз уж здесь столько поклонников Тарантино, может быть, кто-либо объяснит мне, зачем глушилось имя Невесты (Луиза, Арлин, Беатрикс) в первой части?
 
wolverine
O tempora! O mores!
Откуда: москва
Сообщений: 217
Написано: 05.07.2004 00:50Инфо   Правка  
felicata
отркровенно говоря так и не поняла как невесту-то зовут. Но вот фильм жутко понравился. Так мило и сентиментально. Я аж чуть слезу не пустила когда невести Билла убивала.. как он встал, прошёлся и упал)
 
Эльфейка
Рыжая пикси
Откуда: Лес Теней
Сообщений: 337
Написано: 29.08.2004 06:20Инфо   Правка  
Люди! Я только вчера посмотрела ТАКОЙ классный фильм! "Ведьма из Блэр" видел кто-нибудь? Я вообще-то отношусь предвзято к ужасам - ну что там можно придумать нового? Все гоняются за каким-нибудь монстром, или он за ними - не важно. Главное в конце хэппи-энд и из двадцати выжил один - все предсказуемо Но "Ведьма из Блэр" Это вообще что-то пренципиально новое. Самое интересное, что там нет НИ ОДНОГО спец.эффекта, но весь фильм будто на иголках сидишь… И подход режиссера очень интересен, и то, как будто любительская съемка тоже оригинально. Я даже вначале купилась, что это правда на реальных событиях основано:)Хотя ладно, это уже какой-то рекламный пост получается:) Просто мне очень-очень понравилось и захотелось поделиться с вами.
 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Сообщений: 256
Написано: 29.08.2004 07:37Инфо   Правка  
Эльфейка
подход режиссера очень интересен, и то, как будто любительская съемка тоже оригинально
В 99 году проект "Ведьма из Блэр" наделал много шума. Это курсовая работа американских студентов факультета кинематографии. Снимали и на любительскую и на профессиональную камеру. Все обошлось в 35 тыс. долларов, а сбор перевалил за 140 миллионов только в США.
 
Эльфейка
Рыжая пикси
Откуда: Лес Теней
Сообщений: 338
Написано: 29.08.2004 07:58Инфо   Правка  
Juliett
Но это же не та пленка, что снимали сами студенты, не так ли? Или я чего-то путаю? Там по-мом актеры играют : shuffle :
 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Сообщений: 259
Написано: 29.08.2004 08:07Инфо   Правка  
Эльфейка
Если честно, не помню. Знаю только, что на сам процесс ушло 500 долларов. Все остальное на рекламу и на интернет-сайт. Актеры, если не ошибаюсь, тоже студенты. Потом проект купила какая-то американская компания. Попробуйте поискать в интернете, там наверняка есть информация об этом фильме
 
Эльфейка
Рыжая пикси
Откуда: Лес Теней
Сообщений: 339
Написано: 29.08.2004 14:49Инфо   Правка  
Juliett
Да меня не столько интересует инфо, сколько просто хочется поделиться впечатлением и узнать мнение форумевцев:)
 
Кэтлин
Очень-Черная-Мамба
Откуда: Ниоткуда
Сообщений: 197
++++++
Написано: 30.08.2004 08:39Инфо   Правка  
wolverine
felicata
Запоздало отвечаю. Невесту кликают Беатрикс Киддо. А глушили… Ну кто там ее вообще как-то называл, а?
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 36
Написано: 03.09.2004 21:23Инфо   Правка  
Кто смотрел фильм " Я, робот ". Там снимается Уилл Смит. Фильм просто здоровский!!! : up :
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 217
Написано: 04.09.2004 22:31Инфо   Правка  
Андрюха
Я не так давно смотрела.
На прошлой неделе посмотрела "Шрека" ( вторую часть). Да, давненько я так не смеялась. Один Кот чего стоит, да и Осел вне конкурецнии.

 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Сообщений: 166
Написано: 04.09.2004 23:19Инфо   Правка  
К слову об ужастиках без спецэффектов: у меня до сих пор любимый - "Другие" с Николь Кидман… Отпадный фильм, в меру напряженный и загадочный, действительно сидишь "как на иголках", классная развязка, про игру Кидман и детей я вообще молчу… Он довольно старый. Кто-нибудь смотрел? Ваше мнение?
 
Larelay
Ведьмочка
Откуда: Берег Рейна
Написано: 05.09.2004 07:16Инфо   Правка  
Бьянка
"Другие"?
Обажаю!
Я не люблю ужасы как таковые, но этот просто супер. Самое интересное, что в конце все переворачивается с ног на голову. Никогда бы не подумала, что можно рассматривать приведения со стороны самих приведений! Не считая Каспера, конечно:)
И Николь там играет просто здорово! Кстати, на счет возраста фильма, не такой уж и старый, 2000 год по-мом.
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Сообщений: 167
Написано: 05.09.2004 12:59Инфо   Правка  
Larelay
Мне тоже окончание фильма понравилось, особенно интересно было потом пересмотреть весь фильм, уже зная, в чем там дело, и сопоставляю, осмысливая… Как будто паззл собираешь Многое только потом начинаешь понимать, когда во 2ой раз посмотришь…
А 2000-й год… ну это конечно не такой уж старый, просто сейчас когда новинки в бешеном темпе поперли, чуть ли не каждую неделю новая супер-премьера, даже фильм 2003-го года многие считают старым
 
Larelay
Ведьмочка
Откуда: Берег Рейна
Написано: 06.09.2004 10:59Инфо   Правка  
Бьянка
особенно интересно было потом пересмотреть весь фильм, уже зная, в чем там дело
Точно-точно А потом уже подмечаешь всякие мелочи, которые раньше вызвали недоумение или вообще не обратили на себя внимания.
Мне только не понравился один момент - когда ей сообщили правду, там могилы всякие и медленно надвигаются мертвецы. Это как-то выбивается из общего стиля. Просто голивудский штам.
 
ЖеняНаписано: 06.12.2004 08:45Правка  
Посмотрела "Александа".
Ну, конечно, спецэффекты совсем как у "Трои", но самое интересное - такого Колина я нигде не видела… Во-первых, он в "Александер своетленький, а во-вторых… ну, не всякий ведь раз можно увидеть сцены, где парни друг друга целуют.
чуть не плакала, кгда несчастный Македонский умирал. жалко. Еще обидно, что у Александра была одна чистая любовь на всю жизнь - к своему другу Гефестелу. причем, совсем не платоническая любовь.Это что же - женщина не человек? Обидно, товарищи…
У кого еще какие эмоции от "Александра"?
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 534
Написано: 13.12.2004 08:07Инфо   Правка  
Собственно о фильме "Александр", просмотр которого состоялся позавчера. Поскольку рецензии писать не умею, распишу простенько, без умных мыслей и по пунктам
1) Необычайно мало боевых сцен (по сравнению с той же Троей). Да и кровававости как-то много. А потом вспомнилось мне, что режиссер-то - Оливер Стоун. Припомнив те немногие фильмы, которые я у него смотрел ("Прирожденные убийцы", "Взвод"), я уже перестал удивляться потокам крови с экрана. Но все-таки скажу, что чересчур натуралистичная кровь и летящие во все стороны окровавленные конечности людей и животных несколько раздражают. Хотя, чего я собственно ожидал от Стоуна?

2) Из актеров: понравился Колин Фаррелл. Что тоже неудивительно - я смотрел практически все фильмы с его участием, а уж "Телефонную Будку" и "Сорвиголову" (лучшие роли Колина, имхо) - пересматривал не один раз. Пожалуй, в настоящее время никто кроме него не может изобразить такой безумный взгляд у своего героя, как это делал Фаррелл в "Александре" во многих сценах.
Вот Вэла Килмера узнаешь. Если бы не знал, ни за что бы не догадался, что это - тот самый юный паренек из, например, "Real McCoy" или "Heat". Однако в роль вжился хорошо, как ни странно…
Анджелина Джоли как нельзя лучше подошла на роль Олимпиады. Внешность у нее что ли такая - не возникает никаких сомнений, что именно такие женщины жили в древней Греции.
Ну и сэра Энтони Хопкинса не за что упрекнуть - хотя роль у него и не слишком большая и сложная, но отыгрывает он ее на все 100!

3) Не понравилось: чрезвычайная "заголубленность" картины. Помнится, ходили слухи, что вырежут все сцены, где есть намеки на "крепкую дружбу мужскую":) Теперь-то понятно, почему этого не сделали - тогда от трехчасового фильма осталось бы от силы минут 40 - батальные сцены. Конечно, понятно, что основной упор Оливер Стоун решил сделать не на рассказ о завоеваниях Александра Македонского, а о его внутреннем мире, о том, как взаимоотношения с матерью и отцом повлияли на развитие его личности, что из пережитого им в детстве определило его поступки, когда он стал взрослым. Но неподготовленному зрителю может показаться слишком уж откровенным (опять!) описание сцен оргий и постоянное мелькание в кадре юных мальчиков, одетых и ведущих себя так, что не остается никаких сомнений по поводу их половых предпочтений.

4) Сам же фильм в целом, что называется, "тяжелый". То ли это из-за большой продолжительности (три часа), то ли чувствуется рука Оливера Стоуна. Скорее уж второе. "Взвод", помнится, я смог досмотреть лишь со второй попытки. "Прирожденные убийцы" прошли легче - наверное, потому что по глупости и молодости я воспринимал этот фильм как некую разновидность трэша:) "JFK" - тоже не самая легкая в плане воздействия на психику картина.

5) Итог. Скорее понравилось, чем не понравилось. Но второй раз в ближайшее время смотреть не хочется.
И только для того, чтобы сразу предостеречь от неправильных выводов, скажу - нельзя пытаться провести сравнения с "Троей" или тем же "Гладиатором". Уж слишком разные это весовые категории, слишком разные картины поставили режиссеры. И если Вольфганг Петерсен просто перенес на экран древнегреческий миф, упростив его для понимания среднестатистическим зрителем, а Ридли Скотт проявил новаторство, возродив в наши дни такой жанр фильмов, именуемый ныне "пеплум", то Оливер Стоун сделал еще один шаг вперед, совместив легенду об одном из величайших завоевателей древнего мира и трагедию одной личности, интерес к которой не иссякнет никогда. И поэтому "Александра" надо рассматривать именно так - как попытку взглянуть на древний мир отважных воинов, легендарных героев и великих битв с другой стороны - с той, на которой сейчас живем мы с вами.

[ Это сообщение изменено 13.12.2004 12:43. Евгений ]
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Сообщений: 466
Написано: 13.12.2004 11:25Инфо   Правка  
Евгений
1) Необычайно мало боевых сцен
А по-мом, в самый раз. Если бы добавили ещё, фильм мог бы превратиться в документальный - "в таком-то году было такое-то сражение, столько-то тысяч слева, столько-то тысяч справа…"
3) Не понравилось: чрезвычайная "заголубленность" картины.
Я не был в древней Элладе, но умные книжки пишут, что женщин там ни во что не ставили, запирали в гинекеях и использовали как репродукционные машины. : shuffle : Зато "крепкая дружба" процветала Взять Сократа с Алкивиадом… Плутарх, кажется, скромно замечает, что не было лучше в Элладе друзей Я даже удивляюсь, что Брэд Питт со своим Патроклом ни одной ночи вместе не провели.

Хотя чёрт их знает…

 
Щавель
Вредная Зеленка
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 365
Написано: 14.12.2004 10:52Инфо   Правка  
Посмотрела пару дней назад "Водителя для Веры". Грустно, господа, грусно. Даже эмоций особых непоследняя фраза "Я обязательно вернусь" и, как всегда это бывает, все мертвы… всех жалко и некого винить.
"Александра" тоже просмотрела. Интересно. Я согласна с Евгением, что не стоит его сравнивать ни с "Троей", ни с "Гладиатором", это отдельная песня. Мне понравилось. "Крепкая мужская дружба" РАЗДРАЖАЛА на протяжении всего фильма. Хотя с тем можно ли вырезать эти сцены из фильма или нет надо подумать…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила