BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Разговоры о КИНО
liraely
Северный ветер
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 259
Написано: 22.06.2007 09:54Инфо   Правка  
Лира
Это математика!
Да с математикой не поспоришь.

Как же не помнить такой фильм как "Римские каникулы". А что?
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1252
Написано: 22.06.2007 12:09Инфо   Правка  
liraely
Да с математикой не поспоришь.
Вот за это я ее и не люблю

Как же не помнить такой фильм как "Римские каникулы". А что?
Просто я же в Рим поеду 12 июля (по крайней мере очень на это надеюсь), вот и навеяло воспоминания Надо бы этот фильм пересмотреть…
 
liraely
Северный ветер
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 261
Написано: 22.06.2007 13:02Инфо   Правка  
Лира
Что-то как-то не связала. Одри Хепберн замечательная актриса. Я с ней еще несколько фильмов смотрела- она просто очаровательна.
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1255
Написано: 22.06.2007 19:29Инфо   Правка  
liraely
А я вот смотрела только Римские каникулы, да и то - невнимательно…
Она ведь еще снималась в роли Наташи Ростовой, да? Я больше ничего с ней не видела
 
Майя
Цветочная фея
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 222
Написано: 22.06.2007 20:00Инфо   Правка  
Лира
Одри Хэпберн сыграла Ростову? О, тогда я хочу это посмотреть! А кто там играл Болконского? Просто наш фильм меня разочаровал немного, только Наташа и понравилась. Слишком много полубредовой риторики и мало действия, которое эту риторику подтверждают…
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1257
Написано: 22.06.2007 20:35Инфо   Правка  
Майя
Ага! Сыграла… вот сходи по ссылке, тут есть список актеров, отзыв и фотографии из фильма, правда немного

http://www.imdb.com/title/tt0049934/
 
magest@
.B'monkey_ferrets
Откуда: 808
Сообщений: 726
Написано: 23.06.2007 04:37Инфо   Правка  
Майя
простите, что вмешиваюсь, не могу удержаться от комментария. она так бездарно сыграла, что плакать хочется. никакой живости движений, естественности, непринужденности. двигается, словно ее паралич разбил. вообще эмоции выглядят очень наигранными. никакая.
 
Майя
Цветочная фея
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 224
Написано: 23.06.2007 12:26Инфо   Правка  
Уххх…. Какой там Болконский - УЖОС! Неужели не могли найти нормального актера? Хотя бы прочитать описание, данное в книге???

ЗЫ Лира - спасибо!
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1258
Написано: 23.06.2007 20:35Инфо   Правка  
Майя
Пожалуйста Всегда…

А кто-нибудь смотрел "Призраки Гойи"?
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1385
Написано: 24.06.2007 08:53Инфо   Правка  
недавно посмотрела фильм Звездный врата, кто-нибудь смотрел?
 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 25.06.2007 06:06Инфо   Правка  
Майя
Уххх…. Какой там Болконский - УЖОС! Неужели не могли найти нормального актера? Хотя бы прочитать описание, данное в книге???

Я с вами полностью согласна!!! Отвратительно! Но все равно им не удалось избавить меня от любви к этому мужчине!!!

Дамы, кто-нибудь смотрел фильм "Престиж"? Как впечатление?

 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1272
Написано: 25.06.2007 15:06Инфо   Правка  
Sigrlinn
Майя
Вы про какого Болконского говорите? Который 1956 года?

 
Майя
Цветочная фея
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 229
Написано: 25.06.2007 19:02Инфо   Правка  
Лира
Я имею ввиду именно его, зарубежного. Потому что наш Тихонов, с Очень большим скрипом, но все же тянет

Я!Я!ЯЙ! Я смотрела Престиж. В полнм восторге!!!
 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 25.06.2007 19:06Инфо   Правка  
Лира
Я про того, который в книге. Люблю его очень!!! А из киношных мне вообще никто не понравился!
Майя
Значит советуешь посмотреть?

 
Майя
Цветочная фея
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 231
Написано: 25.06.2007 19:10Инфо   Правка  
Sigrlinn
Я тоже книжного больше всего люблю! А киношные действительно пока ни один не подошел! говорят, что войну еще раз снимают, с Клеменс Поэзи (Флер) в роли Наташи. Еще даже не закончили, но мне уже страшно..

А Престиж великолепнейший фильм! Посмотри обязательно, даже если не любишь Скарлетт Йоханнсон.Есть еще книга такая же, но ее я, если честно, не осилила…
 
liraely
Северный ветер
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 266
Написано: 25.06.2007 19:11Инфо   Правка  
Лира
Войну и мир я точно с ней не смотрела, потому как кроме нашей ни одну экранизацию не смотрела. И то я была разочарована.
 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 25.06.2007 19:47Инфо   Правка  
Майя
Посмотрю обязательно! И поделюсь своими впечатлениями!

А вот за экранизацию "Войны и мира" мне тоже страшно! Ну не им снимать нашу классику, не получиться у них ничего стоящего!
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1281
Написано: 25.06.2007 21:44Инфо   Правка  
Майя
Sigrlinn
А вот за экранизацию "Войны и мира" мне тоже страшно! Ну не им снимать нашу классику, не получиться у них ничего стоящего!

Итальяшки? Да по вашим словам можно судить, что даже у наших это не получилось.

говорят, что войну еще раз снимают, с Клеменс Поэзи (Флер) в роли Наташи. Еще даже не закончили, но мне уже страшно..

Так сняли уже. Правда хочу еще раз отметить (не помню отмечала ли), что это не художественный фильм, а мини (как Гордость и Предубеждение 95 года)и продолжительность этого фильма 480 минут, так что сдается мне, не скоро мы это зрелище увидим.


liraely
А я вообще "Войну и мир" не смотрела. Ни в каком виде…
Помню не так давно показывали "Тихий Дон" Бондарчука, смотрела? Я начала, но что-то меня не заинтересовало, да и как-то не очень понравилось - бросила

Добавление от 25.06.2007 23:07:

Майя
Sigrlinn
Кстати, если вам интересно, то по этой ссылке можно посмотреть некотрые картинки из "Войны и Мира" 2007 года, правда не в очень хорошем качестве

http://poesy.fan-sites.org/gal…p?album=77

А что бы напугать вас еще немного, вот вам видео ролик этого фильма

http://www.youtube.com/watch?v=8PhQOaYJNbA

Все-таки не стоит так критично относиться к Поези, может она не плохо сыграла Наташу.
 
liraely
Северный ветер
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 268
Написано: 26.06.2007 13:59Инфо   Правка  
Лира
"Тихий Дон" не смотрела, меня не заинтересовало. Как потом выяснилось не зря. Моим никому не понравилось, особенно по сравнению со старым фильмом (правда, его я тоже не видела). Да что уж там говорить я и книги-то не читала.
 
Майя
Цветочная фея
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 232
Написано: 26.06.2007 14:25Инфо   Правка  
Лира
Может. Я не отношусь критично к Поэзи как актрисе, я абсолютно против ее как Наташи. Равно как и к новому Болконскому…
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1283
Написано: 26.06.2007 14:49Инфо   Правка  
liraely
Да, не зря! Мне тоже не понравилось.
Майя
Моя подруга, которая посмотрела этот ролик (про Войну и мир), говорит что Клеменс Поези идеально подходит на роль Наташи…да и я посмотрела, мне понравилось.



Кстати, по поводу Ну не им снимать нашу классику, не получиться у них ничего стоящего! - наш Шерлок Холмс - самая лучшая экранизация, хотя мы экранизировали чужую классику…так что, кто снимает не важно

 
Майя
Цветочная фея
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 233
Написано: 26.06.2007 15:03Инфо   Правка  
Новые трейлеры, видео и интервью к Джейн Остен
http://www.youtube.com/watch?v=OYViBfUvSOA
http://www.youtube.com/watch?v=f-E3VJ05EZY&mode=related&search=
http://www.youtube.com/watch?v=xRXXAbLWN4c
Все остальное можно не смотреть - в большинстве своем это слайд шоу под музыку.

ЗЫ Посмотрела Войну и Мир от Лиры. Хм, не в восторге конечно - слишком люблю саму книгу, чтобы смириться с Наташей-Блондинкой, но должна сказать, что достойно. Кстати, вы знаете, что Николая Ростова сыграл наш актер…мм, не помню его имени, Александр…, который сыграл Александра 2 в "Бедной Насте"
 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 27.06.2007 07:10Инфо   Правка  
Лира
Кстати, по поводу Ну не им снимать нашу классику, не получиться у них ничего стоящего! - наш Шерлок Холмс - самая лучшая экранизация, хотя мы экранизировали чужую классику…так что, кто снимает не важно

Ну наш Ливанов вообще бесподобен! Как с него писали… Вы видели их Шерлоков? Если нет, то лучше и не пытайтесь…разочаруетесь.

А так мы вообще молодцы!!! Мы-то как раз можем их произведения снимать, а вот они наши - ну никак, не так они их чувствуют! Помните "Евгения Онегина" с Лив Тайлер в роли Татьяны Лариной? По мне так только она и заслуживает внимания в этом фильме, а все остальное…

А про "Тихий Дон" и говорить нечего - по сравнению со старым фильмом этот ну просто не заслуживает ничего хорошего!!! И не только я так думаю…из моего окружения фильм не понравился никому.
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1293
Написано: 27.06.2007 12:30Инфо   Правка  
Sigrlinn
Вы видели их Шерлоков?

Я смотрела "Хроники Конан Дойля" с Яном Ричардсоном, правда это не совсем про Шерлока Холмса, а про его прототип - доктора Белла. Мне очень понравилось! Производства ВВС, не смотрели?

Что касается нашего кинопроизводства, то в последнее время ничего стоящего не видела
 
liraely
Северный ветер
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 272
Написано: 27.06.2007 12:51Инфо   Правка  
Лира
Что касается нашего кинопроизводства, то в последнее время ничего стоящего не видела
Абсолютно согласна. Одна стрельба- пальба, страсти-мордасти. Хотя "Питер FM" был ничего и "Любовь-морковь". Хотя бы без насилия и жестокости.

Майя
Я думаю, Поэзи неплохо сыграет Наташу. Но вот наш актре в роли Николая Ростова совершенно не предствляю. Могли бы и получше кого найти.

 
Майя
Цветочная фея
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 234
Написано: 27.06.2007 15:19Инфо   Правка  
liraely
О, я вспомнила, как его зовут - Дмитрий Исаев! Во, точно!))))
 
magest@
.B'monkey_ferrets
Откуда: 808
Сообщений: 735
Написано: 28.06.2007 08:29Инфо   Правка  
Sigrlinn
Вы видели их Шерлоков? Если нет, то лучше и не пытайтесь…разочаруетесь.
вот и неправда. на вкус и цвет фломастеры разные. мне, например, нравятся Рэтбоун и Бретт. другое дело, что Ватсоны у них никакие.)
 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 28.06.2007 11:50Инфо   Правка  
magest@
А мне в принципе и наш-то Ватсон не особо!

Майя
А я всю голову сломала, пытаясь вспомнить имя этого актера! Спасибо, что не дали мне окончательно развалиться!!!

Лира
Я смотрела "Хроники Конан Дойля" с Яном Ричардсоном, правда это не совсем про Шерлока Холмса, а про его прототип - доктора Белла. Мне очень понравилось! Производства ВВС, не смотрели?

Это я не смотрела. Негде было.

Что касается нашего кинопроизводства, то в последнее время ничего стоящего не видела
А я за последнее время тоже ничего стоящего из наших фильмов не видела, одна стрельба и насилие. Так надоело это уже!!! Нет бы что-нибудь доброе сняли, а то…
А вот наши старые экранизации - это вещь!!!


 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 422
Написано: 28.06.2007 13:57Инфо   Правка  
magest@
Sigrlinn
Не надо! Дэвид Барк - отличный Ватсон! Жаль, что он отыграл только один сезон и переключился полностью на театр. (А Бретт - великолепный Холмс, тут я согласен.)
 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 28.06.2007 14:15Инфо   Правка  
alv
Я и не говорю, что он плохой! Просто, как сказала magest@ - на вкус и цвет фломастеры разные. Что ж поделать, если не нравяться мне их Шерлоки и Ватсоны.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила