BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто не любит Малфоев
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2084
Написано: 21.03.2006 08:01Инфо   Правка  
колотушка
не нужно подменять понятия
Это не подмена понятий, а ирония. убиться_веником хотела сказать, что нет там никакой многогранности, а есть только примитивная жажда кого-нибудь убить… Ну, или напакостить Артуру Уизли — тоже крайне глобально, благородно и особенно — многогранно!

А вообще, такая притягательность отрицательных персонажей (включая и тех, в ком нет вообще ничего положительного) наводит на грустные размышления… Гитлер, скажем, никому не нравится?..
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 59
+
Написано: 21.03.2006 08:10Инфо   Правка  
[b]2prongs2[Ну почему же и у Гитлера есть фанаты
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2085
Написано: 21.03.2006 08:39Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Да, но разве это нормально? После всего, что Гитлер сделал…
И тот же самый вопрос в отношении Малфоев/Волдеморта.
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 60
+
Написано: 21.03.2006 08:55Инфо   Правка  
2prongs2
Каждому свое,я лично симпотизирую Малфоям,потому что вижу в них людей,которые ведут себя не потому что плохие,а простот того требуют обстоятельства
 
колотушка
Ведьмочка
Откуда: с горы
Сообщений: 34
Написано: 21.03.2006 08:57Инфо   Правка  
2prongs2
я поняла.Примитивная жажда убийства - это когда выходят на улицу с битой.Напакостить Артуру Уизли? АбАлдеть!Вот бы не догадалась об истинных планах! бАльшще спасибо.
На счет Гитлера(Но не нужно думать,что он был один)… не могу его не уважать.Да -чудовище, Да - убийца, но попробуйте сделать то же самое(я не о морях крови говорю).
И не надо сравнивать исторических персонажей с вымышленными
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2086
Написано: 21.03.2006 08:58Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Какие обстоятельства требовали от Малфоя-старшего поднимать в воздух четырех маглов после ЧМ по квиддичу? И стали бы Вы так же симпатизировать ему, если бы одним из этих четырех были Вы (или, к примеру, Ваш ребенок).

колотушка
О, ну раз Вы уважаете Гитлера, нам не о чем с Вами говорить…
А почему не сравнивать? Какая разница? Мораль одна — что в книгах, что в жизни.
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 61
+
Написано: 21.03.2006 09:06Инфо   Правка  
2prongs2
Но меня там не было и не могло быть
Если бы я была одним из персонажей ГП,я бы была на стороне Морти
 
Нюрок
Ведьмочка
Откуда: Мурманск
Сообщений: 208
Написано: 21.03.2006 09:08Инфо   Правка  
Сейчас я выскажу свою точку зрения и прошу вас, не надо закидывать меня тапками. мне кажется, что некоторые поступки Малфоев можно объяснить, хоть ни в коем случае я не собираюсь их отбеливать. Почему они стали УПСами? я согласна с колотушкой у них был выбор: либо умереть и воспеваться потомками как герои за справедливость, либо присоедениться к более сильному. Я думаю так сделало бы большинство. Драко Малфой - эгоистичный и себялюбивый. Но нестоит мазать черной краской одних, а других белой. Можно подумать, Поттер не вел себя, как последняя свинья. А тем более Уизли. Может Драко делал это чаще, но это издержки воспитания.
P.S. пусть Малфои эгоисты, ни во что не ставящие других людей, но не по этой ли причине Люциус Малфой был вторым лицом в министерстве?


 
колотушка
Ведьмочка
Откуда: с горы
Сообщений: 35
Написано: 21.03.2006 09:10Инфо   Правка  
2prongs2
я уважаю Гитлера, поскольку уважаю сильных людей.Можете со мной не соглашаться, но уважение не есть равенство одобрению.
На счет сравнения-масштабы не те,и книги затрагивают воображение(фантазию и пр.,называйте как хотите),а реальные люди - вас.

 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 62
+
Написано: 21.03.2006 09:12Инфо   Правка  
Нюрок
Солидарна
 
колотушка
Ведьмочка
Откуда: с горы
Сообщений: 36
Написано: 21.03.2006 09:29Инфо   Правка  
Нюрок
спасибо.Хоть кто-то в чем-то согласен
 
Ленчик
Ведьмочка
Откуда: СПб
Написано: 21.03.2006 09:40Инфо   Правка  
Гитлер, Волди, Малфои - ребят они своими паступками доказывают как раз не сильную свою сторону, о чем вы тут толкуете. Дети гибнут, топчут слабых, восхваляют идеалогию которая заранее утопическая.
Есть гараздо лучшие примеры за которыми нужно идти и восхвалять. Если говорить о том что у каждого есть свои плохие стороны, то мы сами такие же и то же совершаем ошибки. И хотелось спросить:
Нюрок
Когда это Гарри вел себя как свинья?
 
Нюрок
Ведьмочка
Откуда: Мурманск
Сообщений: 211
Написано: 21.03.2006 09:49Инфо   Правка  
Ленчик
ну знаете… во-первых Гарри 4(!) раза пытался использовать запретные заклинания, один раз Сектусемпру(или как там ее), наезжал на Драко(тут я ничего не говорю, Драко тоже наезжал), следил за ним и не раз (а даже Драко до такого не опускался), нападал на Драко вместе с Уизли (т.е. двое на одного)… Мне продолжить?
 
Cheri
Ведьмочка
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 35
Написано: 21.03.2006 10:03Инфо   Правка  
Всем, кто не любит конкретно Драко (остальных Малфоев пока в виду не имею)приглашаю рассмотреть мои доводы в его защиту в теме "Шестая книга" Там продолжение того, что только начала перечислять Нюрок

 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 21.03.2006 10:06Инфо   Правка  
ну как можно не любить Малфоев???
 
Cheri
Ведьмочка
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 37
Написано: 21.03.2006 10:09Инфо   Правка  
Zeni4ka
Да они супер! Особенно Драко!!! : love :
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 65
+
Написано: 21.03.2006 10:11Инфо   Правка  
Zeni4ka
Не знаю,просто люди не понимают
 
Ленчик
Ведьмочка
Откуда: СПб
Написано: 21.03.2006 10:34Инфо   Правка  
Непростительные были не использованы, попытка не удалась все 4 раза - по факту он просто был зол и от безисходности делал то что на тот момент подсказывал мозг (и вообще если бы у вас родного человека убили у вас бы не возникло желание навредить врагу). НАсчет наездов к Драко - они дети и во всяком случае это я не приравниваю к к тому из-за чего я не люблю семю Малфои. Следить не значить быть свиньей, это глупость. Если вы не заметили в последней книги уже шла война, а как в любое военное время есть свои шпионы. И вообще нападение группой у них взаимно. Кребб и Гойл тоже с Драко. Но посути был один момент когда Гарри использовал заклинание Снейпа, но и тут он не догадывался в последствиях и потом явно сожалел о своем поступке.
Поэтому я подвожу к тому что ошибки мы все совершаем, главное учимся ли мы на них. Надеюсь я развеяла ваше мнение о том что Гарри - свинья.
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 73
+
Написано: 21.03.2006 10:37Инфо   Правка  
Ленчик
Гарри просто не знает кому верить
 
Нюрок
Ведьмочка
Откуда: Мурманск
Сообщений: 216
Написано: 21.03.2006 10:42Инфо   Правка  
Ленчик
а я и не говорила, что Гарри свинья. Он иногда себя так ведет
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 77
+
Написано: 21.03.2006 10:50Инфо   Правка  
Нюрок
Просто Гарри иногда звездит не по детски
 
Нюрок
Ведьмочка
Откуда: Мурманск
Сообщений: 219
Написано: 21.03.2006 12:52Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
вот-вот… а Драко в этом не виноват… его таким воспитали
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 83
+
Написано: 21.03.2006 14:41Инфо   Правка  
Нюрок
Да и положение обязывает,а все почему то замечают только то,что плохого сделал Драко,а за Гарри нет,он святой
 
Ленчик
Ведьмочка
Откуда: СПб
Написано: 21.03.2006 15:12Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Я убита вашими высказываниями! Возможно книги надо было назвать "Драко Малфой и филосовский камень" . Если есть положительные герои, то просто необходимы отрицательные Вам так не кажется? Поэтому и возникают такие как Малфои, Волдики и т.п. и искать в них хорошее, а в положительных - плохое ВВЕРХ АБСУРДСТВА!

Нюрок
А вы все таки писали вот эту фразу на нее и опиралась
Можно подумать, Поттер не вел себя, как последняя свинья.


 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 86
+
Написано: 21.03.2006 15:24Инфо   Правка  
Ленчик
Да но если он противопоставлен,значит они едины
 
Ленчик
Ведьмочка
Откуда: СПб
Написано: 21.03.2006 15:31Инфо   Правка  
Я тут подумала все же в плохих можно найти хорошее и в хороших плохое, немного не так выразилась, просто чтобы это не выходило за рамки. А то восхваление Драко или наоборт унижение Гарри - это глупо.
 
убиться_веником
Ведьмочка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 143
+++
Написано: 21.03.2006 16:00Инфо   Правка  
Ленчик
Цитата:
А то восхваление Драко или наоборт унижение Гарри - это глупо.

Согласна.
Истинная Нарцисса
Нюрок
Почему вы всё время пишите что Драко зделал глупость, а Гарри вёл себя как свинья. Почему так-то? Гарри такой же человек как и Драко. И ощибки они могут оба совершать.




 
Нюрок
Ведьмочка
Откуда: Мурманск
Сообщений: 223
Написано: 21.03.2006 16:07Инфо   Правка  
убиться_веником
я НЕ ЗАЩИЩАЮ Драко Малфоя. Просто не всегда стоит оценивать его поступки лишь с одной стороны. Несомненно, Гарри-положительный герой, но не стоит закрывать глаза на то, что он иногда ведет себя не лучшим образом
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 21.03.2006 23:33Инфо   Правка  
НАРОД!! прикольнитесь! думаю, после этого Драко вам всем понравится! : lol :

К сообщению приложены файлы: 1.gif (15.76 Кб)
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 88
+
Написано: 22.03.2006 06:44Инфо   Правка  
Zeni4ka
мощьноубиться_веником

Я не говорю что Драко ошибается а Поттер свинья,я просто хотела до вас донести,что и Поттер и Драко ведут себя по сути одинаково
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила