BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Люциус. Люциус…Люциус!
тихий
Колдун
Откуда: СПб
Написано: 23.07.2007 06:05Инфо   Правка  
NymFa
Конечно пытаться договориться стоит, но как показывает практика "Доброе слово и дубина действуют значительно лучше чем одно доброе слово, если дубина большая добрым словом можно и пренебречь".
Вообще политика в мире ГП обсуждалась?
Если отрешиться от личностей и посмотреть на министерство магии беспристрастно, то что мы увидим? Есть правящий класс, он покорил несколько других народов, обращается с ними невероятно жестоко (рабство, резервации, поражение в правах), руководство невероятно коррумпировано (не раз говорилось, что даже министр берёт взятки) свободы слова нет, все три ветви власти находятся в одних руках, суды зависят от доброго расположения власть имущих и т.д.
И как здесь договариваться? Кроме того Малфои явно пробовали, видимо не получилось.
 
ТЮ
Маг
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 23.07.2007 12:23Инфо   Правка  
Тихий, безусловно, Вы правы, система ценностей в обществе, созданном Роулинг, неоднозначна. Ясны и истоки ненависти Малфоя к создавшейся ситуации. Но как любой революционер, как Вы выразились, он слишком увлекается борьбой. не отдавая себе отчёта о её конечном результате. Ну победит Тёмный Лорд, истребят они все народы, "обслуживающие" сегодня волшебный мир (гоблинов и др.), сгонят в резервации или уничтожат так называемых грязнокровок и что?… Мы посадим новый сад?.. Не посадят, потому что останутся руины прежнего мира, а все прежние соратники Тёмного Лорда станут его шавками, не получив обещанных свободы и власти.
Малфой либо заигрался, либо всё понимает, просто варится уже в этом котле со своей ненавистью в качестве приправы.
 
тихий
Колдун
Откуда: СПб
Написано: 23.07.2007 15:33Инфо   Правка  
ТЮ
В этом я полностью с вами согласен
Я пытался сказать, что война в мире ГП это уже даже не классовая и сословная, а родовая. Потомки основателей ОФ идут в ОД, а потомки УПСов в УПСы. В жизни такая вражда оканчивается геноцидом и хорошие виноваты в создавшейся ситуации не меньше злых.
Проблема в книге не решена. Противоречия остались, последователи тоже, пройдет очередные 7-14 лет и новая война, или ОФ и ОД совместно с Аврорами уничтожат потомков УПСов (после седьмой книги я во всё поверю)? Чем это лучше Волдика? Чем Резервация для кентавров министерства принципиально отличается от Волдиковского, а не всё ли равно захлебнется очередное восстание гоблинов под Авадами УПСов или Аврор?
Проблема в том, что Волдик это мрачное сегодня, а Гари - завтра.
"Солнце - сожги настоящее,
Во имя грядущего"
Ещё раз повторяю, Люциус просто не имеет выбора, он убивал, но может от так пытался оградить свонго сына от необходимости убивать.
Да и сомневаюсь я в таком чёрном будущем под властью Волдика, кончили бы его по тихому или одумался бы.
 
ТЮ
Маг
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 24.07.2007 09:30Инфо   Правка  
тихий
Прошу прощения, может я неправильно поняла Вас, но сдаётся мне, Вы оправдываете ВМорта? То есть, случись Вам оказаться там, Вы встанете под его знамёна, так как хрен редьки не слаще? Это вопрос…
И ещё одна мысль. мы должны понимать, что министерство и Хогвардс не одно и то же. Хогвардс стал своеобразным государством в государстве, этаким Ватиканом, который не только имеет свои принципы и законы, но часто встаёт в оппозицию министерству, а значит большинству из волшебного мира. Дамблдор по сути сильнейший маг, действующий по своей воле. Согласитесь, то , о чём Вы говорите, относится всё же к политике минестерства, а не Хогвартса.

 
тихий
Колдун
Откуда: СПб
Сообщений: 23
Написано: 25.07.2007 06:50Инфо   Правка  
Прошу прощения, если неточно выразился, мне симпатичен род Малфоев, но не ВМорт. Хогвордс конечно самостоятелен до нельзя, собственные солдаты, семьи магов поддерживающие его, а не министерство. Кроме того если мы имеем возможность повлиять на правителей, но ей не пользуемся, то мы поддерживаем правителя? Дамблдор и ГП легко может влиять на министра, вот только они это не делают, может быть не хотят пачкаться, может просто не их, но это не правильно, а Малфои очень активны. Вобще нужно противника превращать в союзника или отправлять на тот свет.
Кстати по поводу знамён, а под чьи бы встали Вы, ведь их так много, далеко не три.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила