BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Что могли увидеть в волшебном зеркале герои ГП?
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Иеналеж
Сообщений: 49
Написано: 08.04.2006 07:18Инфо   Правка  
У него элементарно не хватило бы времени! Зелья половине преподавательского состава варить, учеников запугивать, к тому же он ещё и декан Слизерина, что тоже не для слабонервных и повышению потенции не служит.
Да и потом, в его семье были не самые лучшие отношения. Снейп может испытывать подсознательный страх семейной жизни : eek :, воспринимаемый им как отвращение к ней же…
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 202
++
Написано: 08.04.2006 11:00Инфо   Правка  
Селедка под шубой
А кстати, почему быть преданным всей душой - обязательно значит не заводить детей? Объясните мне, плс

Так Вы ведь почти все причины уже перечислили. Добавлю только, что Белла никогда бы не стала делить свою любовь с кем-то еще кроме ТЛ. Она вся принадлежит ему и его идеям, чем очень напоминает мне Гитлера. (Я имею в виду маниакальную преданность своему делу. А Гитлер, когда ему задавали вопрос о детях, часто отвечал: « Вы только представьте меня отцом маленькой девочки или мальчика!" Как правило, этого было достаточно, чтобы человек понял, насколько абсурден был его вопрос. Честно скажу, как только представлю Беллу с младенцем на руках, невольно расплываюсь в улыбке.) А потом точно неизвестно, сколько Белле лет. Наверное, за 30. Из них 13 она провела в Азкабане. Значит, ей было около 18, когда она окончила школу, следующие 3-4 года прошли в постоянной борьбе с членами Ордена. А потом долгие года в Азкабане. Я удивляюсь, когда она замуж успела выйти. Да и почему? Её единственная семья это ТЛ.
 
Mr.Znatok
Колдун
Откуда: Киев
++
Написано: 08.04.2006 12:56Инфо   Правка  
Волдеморт увидел себя в обнимку с крестражами, а Петигрю-рядом с Волдемортом

 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 579
Написано: 08.04.2006 13:05Инфо   Правка  
Факел
А потом точно неизвестно, сколько Белле лет. Наверное, за 30.
Точнее будет "за сорок". Она старшая из трех сестер, Нарцисса младшая, сыну Нарциссы скоро 17.
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 205
++
Написано: 08.04.2006 16:44Инфо   Правка  
zanuda
Она старшая из трех сестер


Ну, тогда старшая, наверное, Андромеда, её-то дочери за 20 уже. А потом ни Нарцисса, ни Андромеда в Азкабане не сидели, могли относительно спокойно растить своих чад.

 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 50
Написано: 08.04.2006 19:10Инфо   Правка  
Факел
С таким мужем, как Люциус, в Азкабан захочется…
ИМХО, замуж Белла вышла (не, скорее выскочила или даже выпрыгнула) быстро, дёшево и сердито. Чистокровный, УПС, предложил. Вот и всё, больше ничего не требуется. Главное, чтобы нашёлся предлагающий.
Но всё равно, если вжиться в образ мыслей Беллы… "Поддерживаю, хочу, чтобы победил, чтобы последователей было больше. Значит, нужно находить и приобщать к движению как можно большее число волшебников. На дороге они не валяются, необходима психологическая совместимость с линией партии (тьфу, волдика!). Проще всего этого добиться, если планомерно вырабатывать в человеке определённые черты характера и взгляды на ситуацию и жизнь вообще. Проще всего заняться промыванием мозгов мелочи пузатой, они легче поддаются воздействию. Нужен ребёнок для психологических опытов и надругательств. Эй, Родольфус, цыпа-цыпа-цыпа!!!" А дальше камасутра начинается…
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 207
++
Написано: 08.04.2006 19:37Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Не думаю, что Белла выскочила замуж, скорее вышла. Ро постоянно говорит о том, что её, иссушенное Азкабаном лицо, сохранило остатки былой красоты. Плюс она довольно умна, да и родословная идеальная. Ну а, по сути, вы правы, муж - чистокровный, и этого вполне хватило ему, чтобы составить идеальную пару для Беллы. Что до детей… Ну не зря же тема нравственного выбора стоит углом в книгах о ГП. Белле с лихвой хватило бы наблюдений за своими родными сестрами (кстати, и их детьми), двоюродными братьями, чтобы сообразить - процент того, что ребеночек вырастет, одержимый идеями ТЛ равен всего лишь одной второй. Да и потом Вы же сами говорили, ребенка нужно родить, воспитать, нужно проделать с ним еще массу вещей прежде, чем он или она станет достоянным солдатом ТЛ. А еще велика вероятность того, что он или она не захочет служить ТЛ и перейдет в стан врага. Куда приятней самой учиться у Волда темной магии и замещать собой 5-х новых ПСов.
 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 53
Написано: 09.04.2006 05:14Инфо   Правка  
Факел
Имхо, если ребёнку с пелёнок твердить, что Волд - единственно возможный выбор для разумного волшебника, то с вероятностью 95% мы получим преданного ПСа. Конечно, твердить нужно с доказательствами и аргументами. Ведь известно, если хорошенько выслушать и встать на место противника, понемногу появляется ощущение его правоты.
Да и не думаю, что Нарцисса (да и вообще кто-либо из благороднейшего и грязнейшего семейства Блэков) так уж нянчилась с ребёнком. Либо Добби скинула, либо ещё одного эльфа, специального завела.

Добавление от 09.04.2006 05:21:

Факел
А насчёт вышла или выскочила… По-моему, она особо не размышляла перед замужеством. Да, наверное, у неё было множество поклонников. Но претенденту на руку и сердце необходимо иметь 1. безупречную по чистоте кровь, да и 2. немалое число галеонов, 3. подходящее отношение к Волду и проблеме грязнокровок. Плюс необходимо понравиться мамаше, что впрочем при наличии удовлетворяющих пунктам 1, 2 и 3 не так уж сложно, хоть старушка явно не божий одуванчик. Как только на горизонте показался парняга с такими данными, мамаша заявила: "Галопом за него!", что Белла и проделала. Всё, конечно имхо
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 220
++
Написано: 09.04.2006 17:15Инфо   Правка  
Селедка под шубой

Сириусу и Андромеде тоже с пеленок твердили, что маглы и маглорожденые - это гадко и мерзко. Но Андромеда выходит замуж за маглорожденого (и это после 20-то (ну или чуть менее) лет постоянного вдалбливания семейной истины - чистая кровь на век.) Да и Сириус… Последовал бы за Беллой и Регулосом - мамочка считала бы его героем. Ан нет, общением с маглами и маглорождеными не брезговал. Можно, конечно сказать: «В семье не без урода". Но многовато "уродов"-то получается. Так и ребеночек Беллы не послушался бы маму и вот новый враг. Лучше не рисковать. (Но эти соображения очень практичны, не думаю, что Белла столь расчетлива. Просто врожденный инстинкт - воспроизводить себе подобных в ней дремлет).

Ну а что касается Беленной семейной жизни. Мне гораздо интересней узнать - зачем вообще она вышла замуж. Только ли мамашины требования тут сказались. Думаю, что в волшебном зеркале она увидит себя кем угодно, но явно не женой и матерью

Добавление от 09.04.2006 22:38:

zanuda
Кстати, Белле вроде 40-41 год в 6-й части.
 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 59
Написано: 10.04.2006 05:37Инфо   Правка  
Факел
зачем вообще она вышла замуж
Может, у мамани под крылышком не совсем приятно всё время находиться.
Судя по портрету, та ещё стерва и тиранша.
В Еиналеж она, наверное, Волдика на троне увидит и себя, советы дельные ему подающей. Ей по ходу больше ничего не надо
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 514
Написано: 10.04.2006 05:45Инфо   Правка  
Факел
Ну, тогда старшая, наверное, Андромеда, её-то дочери за 20 уже
Они же на гобелене были по порядку расположены: Беллатрикс, дырка от Андромеды, Нарцисса (если не путаю : weep :)
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1146
Написано: 10.04.2006 09:34Инфо   Правка  
provocatrix
Белла старшая из сестёр.
Селедка под шубой
И миссис Блэк с портрета в доме Сириуса мама ему, а трём сёстрам только тётка. Если верить фамильному древу Блэков, то Вальбурга (мать Сириуса, урожденная Блэк между прочим) родная сестра Альфарда (от которого Сириусу наследство перепало) и Цигнуса отца трёх сестричек (Беллатрикс, Андромеды и Нарциссы). Из коих Беллу 1951 года рождения он ухитрился произвести на свет в тринадцатилетнем возрасте.
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 515
Написано: 10.04.2006 11:06Инфо   Правка  
Helene203
Белла старшая
И я об этом!
Из коих Беллу 1951 года рождения он ухитрился произвести на свет в тринадцатилетнем возрасте
Да Вы что? И это на официальном роулинговском древе? (Я его давно не видела и в подробностях не рассматривала)
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1788
Написано: 10.04.2006 11:14Инфо   Правка  
provocatrix
И это на официальном роулинговском древе?
На официально=восстановленном.
 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 60
Написано: 10.04.2006 13:06Инфо   Правка  
Herminne
трём сёстрам только тётка
мда, ошибочка вышла
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 227
++
Написано: 10.04.2006 22:43Инфо   Правка  
Да уж, а Белла оказывается студенческий ребенок. В самом, что ни на есть, прямом смысле принадлежит дому Слийзерин по праву рождения. Может, конечно, я ошибаюсь, но, по-моему, Ро лет на десять Беллиного отца моложе сделала. Хотя, эта деталь может в дальнейшем сверхважную роль сыграть.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1150
Написано: 11.04.2006 10:02Инфо   Правка  
provocatrix
Да Вы что?
В последней реконструкции именно так. Правда есть небольшая возможность, что тот с чьих слов это делалось немного не разглядел и вместо 33 года усмотрел 38 (хотя всё равно Цигнус должен был женится ещё не закончив школу)тогда всё более или менее возвращается в рамки благопристойности. Но правду знают лишь Роу и исполнитель роли Гарри Поттера, купивший оригинал фамильного древа Блэков.
 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 65
Написано: 12.04.2006 03:48Инфо   Правка  
хм… на ошибках учатся, после ошибок - лечатся
 
Nura6ka
Ведьмочка
Откуда: Из Киева
Сообщений: 76
Написано: 24.04.2006 12:39Инфо   Правка  
Селедка под шубой

: ha : : up :
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 228
++
Написано: 24.04.2006 17:54Инфо   Правка  
Nura6ka
: beer :
 
Liza
Ведьмочка
Откуда: из дупла
Сообщений: 82
Написано: 25.04.2006 08:20Инфо   Правка  
Селедка под шубой
: lol : : up : : rotate :
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Сообщений: 475
Написано: 26.04.2006 21:53Инфо   Правка  
Селедка под шубой
: up : : lol : гениально! такие в нашем журнале точно нужны!
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 271
+
Написано: 27.04.2006 03:37Инфо   Правка  
Zeni4ka
Ой, вы меня смущаете! : shuffle :
Я аж покраснела вся донизу…

 
Nura6ka
Ведьмочка
Откуда: Из Киева
Сообщений: 82
Написано: 29.04.2006 13:29Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Ниче, на то ты и шуба, чтоб быть бордовой
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 286
+
Написано: 29.04.2006 14:45Инфо   Правка  
Nura6ka
Я не есть сама шуба, я под ней! Но если вам так нравится, наговорите мне комплиментов - оригинальная раскраска цвета "закат над океаном" в моём исполнении гарантирована
 
Nura6ka
Ведьмочка
Откуда: Из Киева
Сообщений: 89
Написано: 01.05.2006 17:23Инфо   Правка  
Селедка под шубой
ща че-нить придумаем…
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 323
+
Написано: 01.05.2006 18:06Инфо   Правка  
Nura6ka
Можете не торопиться, главное, чтоб комплимент был качественным, оригинальным и от души!
 
Nura6ka
Ведьмочка
Откуда: Из Киева
Сообщений: 92
Написано: 01.05.2006 19:32Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Так поэтому и думаем долго
Чето ниче не придумываеться.
Ладно. Придумаю-выдам так, чтоб прямо АХ!

 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 325
+
Написано: 02.05.2006 03:31Инфо   Правка  
Nura6ka
Время - деньги, а их мало!
 
Nura6ka
Ведьмочка
Откуда: Из Киева
Сообщений: 95
Написано: 02.05.2006 09:13Инфо   Правка  
Селедка под шубой

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила