BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Ошибка Гермионы
ГостьНаписано: 25.04.2004 21:50Правка  
В конце четвёртой книги Рон говорит, что газеты умолчали обо всём произошедшем, Фадж всем заткнул рты, на что Гарри ему отвечает, что с Ритой этот номер не пройдёт. Тут Гермиона показывает им банку с жуком
и рассказывает про Риту. Так вот, лучше бы она сразу её выпустила. Гарри ведь прав- тяга к сенсациям пересилила бы в Рите страх перед министерством, и она написала бы правду. Зря Гермиона пошла на поводу
у своиих амбиций("мерзавку надо наказать"- не цитата, но её мысли), хотя и её понимаю.
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 255
+
Написано: 25.04.2004 21:54Инфо   Правка  
ну а если бы ее подкупило министерство…она написала что Гари псих..и все бы опять ей поверили..было б еще хуже…
 
ГостьНаписано: 25.04.2004 21:57Правка  
Для Риты важна СЕНСАЦИЯ, а то, что Волдеморт жив, сильнее потрясло бы волшебный мир, чем то, что Гарри псих. Газеты бы вмиг раскупили, и рейтинг Риты в среде журналистов повысился бы.
 
just Tonks
Тонька
Откуда: Grimmauld Place, 12
Сообщений: 112
Написано: 25.04.2004 23:18Инфо   Правка  
Да, возможно. Безусловно, для Риты главное - сенсация. Однако ж мало написать текст - надо, чтобы его еще и напечатали. Где Рита опубликовала бы свой материал? "ОракулЪ-daily" целиком и полностью контролируется Министерством. В "Quibbler'e"? Думается мне, в конце июня - в начале июля 95-го года (то есть до доклада Дамблдора на заседании Международной конфедерации магов о возвращении Волдеморта, до того шума, который ему все-таки удалось поднять, etc.) никакого толку от этого не было бы, учитывая имидж издания. Очередная фенька, решило бы магическое сообщество. А весной общественное мнение, в общем, уже было подготовлено, и семена, которые заронило интервью Гарри в мартовском номере "Quibbler'a", упали, так сказать, на благодатную почву…
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 744
Написано: 25.04.2004 23:27Инфо   Правка  
Гость
Рита же объясняла Гермионе, когда та наняла ее для интервью: "Пророк" печатает только то, что нужно министерству… Так что сенсация — сенсацией, но напечатать такой материал Рите бы все равно не дали.
 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Написано: 25.04.2004 23:42Инфо   Правка  
Гость
По-моему, Pretty права… Если б не Герми, то всё было бы только хуже. Я, кстати, была только рада, что она Риту поймала. Был у меня на эту репортёршу зуб за все эти несправедливые статейки…
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 257
+
Написано: 26.04.2004 00:04Инфо   Правка  
хм..а мне лично не нравится тот поворот, который применила Роулинг….в смысле вот этот шантаж Скитер, да еще и Гермионой, выглядит уж как то дешево….

Добавление от 26.04.2004 00:06:

кстати, никто не говорил, еще, что Герми ошиблась…может она только лучше сделала….
 
frizz
Ведьмочка
Откуда: Боброхатки
Написано: 27.04.2004 21:46Инфо   Правка  
По мне, так странно, что Рита использовала самопишущее перо и не исковеркала : rolleyes :всю статью… Может, она в обличье жука его переколдовала?
 
ГостьНаписано: 27.04.2004 22:17Правка  
Кстати, как вы думаете, почему Драко не настучал на Гермиону кому следует? Он ведь слышал, как она рассказывает Гарри и Рону про Риту-жука. И, кстати, Крэбб с Гойлом тоже слышали. Почему же никто не выдал
своих врагов? Драко мог бы рассказать отцу, тот- Фаджу, ну а министр непременно воспользовался бы ситуацией, чтобы показать народу, что не только Гарри Поттер сумасшедший, но и его подруга невесть что вытворяет. И Рита была бы благодарна Малфоям, а дружба с прессой может
принести немалую пользу.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 166
Написано: 27.04.2004 22:28Инфо   Правка  
Гость
Но тогда пришлось бы признаться, что и раньше знал об анимагии Риты, а за это по головке бы не погладили.
 
ГостьНаписано: 27.04.2004 23:22Правка  
Зачем же признаваться? Он мог сказать, что просто подслушал разговор
Гермионы с друзьями и ОТТУДА узнал об анимагии, а Рита не стала бы его
выдавать.
 
Danny
Маг
Откуда: England
Сообщений: 52
Написано: 28.04.2004 17:47Инфо   Правка  
Да нет, никакой ошибки она не совершила. Рита - очччень непредсказуемый человек. Может из любой правды сделать правдивую ложь. Так что она могла (Рита) сделать из возвращения Волдеморта такое, отчего все волшебное общество шарахалось от Гарри до конца жизни оного. Как вам самый примитивный пример: слухи о том, что неуравновешенный и, возможно. психически нездоровый Поттер убил или вывел из строя всех конкурентов на пути к Трехмаговому кубку. Застигнутый врасплох, он наплел кучу небылиц о возвращении Сами-знаете-кого", и так далее, и так далее.
 
DeltaНаписано: 28.04.2004 18:20Правка  
Рита не стала бы писать про возвращение Вольдеморта. Или "Пророк", может, одну статью сдуру бы и напечатал(предположим, цензоры Фаджа не ожидали такой подлянки с этой стороны и недоглядели бы),а дальше ему бы перекрыли кислород. Люций бы, призвав сына в свидетели, упрятал ее в Азкабан за анимагию (или для начала пригрозил), а Министерство обрушило на головы читателей кучу материалов по дискредитации Поттера и Дамблдора. Не попади Рита в Азкабан, она бы быстро сообразила, чью сторону принять. Опровержение еще сама бы написала в стиле "Поттер из-за своей неуравновешенности убил Диггори, а потом вместе с Дамблдором придумал возвращение В.". Ей же еще помимо славы нужны деньги, и немалые - см. ее описание в пятой книге. Люций не был бы собой, если бы это не использовал. Кстати, вряд ли она случайно вышла на Драко, как на объекта для взятия интервью.
 
PumaНаписано: 28.04.2004 18:30Правка  
А с чего вы взяли, что Рита все это время (до момента в 5 книге, когда Рита написала правду о возвращении Лорда) сидедела у Гермионы в банке? Гермиона ее скорее всего сразу же после того, как они из школы уехали после 4 курса, выпустила. Рита Скитер просто работу найти не могла, а так свободна она была уже давно и могла писать себе на здоровье. Работу то ей как раз Гермиона - умничка предложила.
 
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Россия, Москва
Написано: 09.05.2004 21:30Инфо   Правка  
Puma
Да уж, но это Гермиона ей прошлую суперскую работу погубила!
 
Ann
Маг
Откуда: Гостинная Равенклоу
Сообщений: 38
Написано: 09.05.2004 21:58Инфо   Правка  
Не знаю…мне кажется предложи Рите денег(хоть немного),она бы такого написала,что потом всю жизнь пальцем бы на этого человека показывали…И вообще не проще ли ей зарегистрироваться(ну то что она анимаг)проблем бы меньше было…и никто бы её не шантажировал…странная она какая-то…
 
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Россия, Москва
Написано: 09.05.2004 22:09Инфо   Правка  
Ann
Она боялась отказа.
 
Ann
Маг
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 43
Написано: 09.05.2004 22:29Инфо   Правка  
Rikka
Надо было попробовать…а теперь что всю жизнь скрывать это…ведь именно из-за этого она и потеряла работу… : rolleyes :
 
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Россия, Москва
++
Написано: 09.05.2004 22:39Инфо   Правка  
аГА, она слишком боялось, а теперь ,,Придира,,
 
Ann
Маг
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 45
+
Написано: 09.05.2004 23:01Инфо   Правка  
Rikka
Да блестящие будущее в "Придире" ей обеспечено…. Будет писать репортажи об очередном конкурсе "Кто вырастил самого большого слизняка?"
 
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Россия, Москва
Сообщений: 28
++
Написано: 09.05.2004 23:33Инфо   Правка  
Ann
Прощай карьерочка!
 
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 111
Написано: 11.05.2004 15:46Инфо   Правка  
Я не считаю,что Гермиона сделала ошибку.Подумаешь!В конце-то концов!Никому от этого особо плохо не было!Кроме Риты…так ей и надо!Хотя…Если бы она МЕНЯ подслушала,даже если б ничего не на катала,просто подслушала,-я б её убила.Не словила бы в банку,а настпила или пришлепнула бы мухобойкой…
 
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Деревня Хогсминг
Сообщений: 37
++
Написано: 12.05.2004 01:08Инфо   Правка  
Crizabella
За это бы, начили расследование. А там подставили и всю святую троицу и Дамболдора.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила