BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Как вы относитесь к Хагриду?
StrangerНаписано: 10.05.2004 14:00Правка  
Incognito

Приятно иногда совпасть, даже по Снейпу

претензии к Хагриду как преподавателю могут быть только по технике безопасности.

Так и я ведь - именно о ней, родимой . С тем, какие он дает знания, у меня лично никаких проблем никогда не было (еще и потому что я тоже не колдун, и не могу судить, какие монстры полезнее ). И уж всяко от него познавательного толку больше, чем от Трелони…
 
СеленаНаписано: 10.05.2004 14:42Правка  
Хагрид конечно добрый и хорший. Ещё он любит животных, за это он мне и нравится. Но он абсолютно не умеет держать язык за зубами, когда-нибудь он проболтается шпиону Волдеморта об Ордене.
 
StrangerНаписано: 10.05.2004 16:28Правка  
Селена

он абсолютно не умеет держать язык за зубами

Ну, про братца-то сумел. Даже перед Гарри и компанией молчал, как партизан, пока совсем уж другого выхода не осталось…
 
СеленаНаписано: 10.05.2004 17:08Правка  
Stranger
И все же Хагрид иногда может сболтнуть лишнего, особенно за кружечкой чего-нибудь горячительного. Про Пушка ведь он проболтался и ладно бы это был Гарри, нет, он рассказал все какому-то подозрительному типу, с которым только что познакомился! Хагрид слишком наивен, я бы не стала посвящать его в важные военные тайны.
 
StrangerНаписано: 10.05.2004 17:17Правка  
Селена

Согласна, что иной раз говорит больше, чем стоило бы. Но по-моему, он от книги к книге тоже меняется. В том числе и в этом смысле. Хагрид конца четвертой - начала пятой книги вряд ли вел бы себя, как, скажем, в первой… (А доверять ему кое-что просто приходится. Как уж там ни вышло с гигантами - хотя я не уверена, что так-таки уж навсегда и не вышло - а только любой другой из "наших", кроме него, и того бы не сумел).
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 10.05.2004 18:27Инфо   Правка  
По-моему, Хагрид умнее и проницательнее, чем кажется. Ещё в первой книге он пошел против волны всеобщей эйфории и сказал, что Волди жив. А потом он в четвёртой книге, по-моему, напомнил Гарри об этом.
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия, однако
Сообщений: 450
Написано: 10.05.2004 22:32Инфо   Правка  
Хагрид,как преподаватель, IMHO,лучше многих других(того же Снейпа). Мне он сильно напоминает мастера-ремесленника, с его "делай как я". Если ученик, с десятой попытки, на это не способен - значит последний пригоден лишь на уборку помещения…
Как человек (я считаю Хагрида прежде всего человеком, а не полугигантом) - он для меня наиболее симпатичный персонаж Роулинговской книги. Единственный (из врослых), кто не считает Гарри беспомощным младенцем.
 
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 110
Написано: 11.05.2004 15:42Инфо   Правка  
Мне Хагрид,при всех его многочисленных недостатках,нравится.Хотя ведет себя иногда глупо!-Это ж надо додуматься,поселить в лесу великана!!!Вместо мозгов должна быть тормозная жидкость!Хотя говорят,что тормоз-это состояние души… : rolleyes :
 
СеленаНаписано: 11.05.2004 17:37Правка  
Stranger
Ну, я не считаю, что Хагрид сильно изменился. Во всех книгах он производит впечатление человека, которого легко обмануть. Хагрид добродушный, он не умеет лукавить, и если вдруг он встретится со шпионом Волдеморта, ему и говорить ничего не придется - у него же все на лице написано! Хотя возможно я не права. :shuffle:
А доверять ему кое-что просто приходится
Согласна. Если Хагриду не говорить того, что ему знать не обязательно (меньше знаешь - крепче спишь), он будет незаменимым человеком для Ордена, с его умением находить общий язык с жуткими тварями и противостоять некоторым заклятиям!
Цыца-дрица-ум-цаца
Хагрид сказал, что Волд жив не потому что он так считал, а потому что так считал Дамблдор. Ведь Хагрид ему очень предан, и старый любитель сладостей является для него непререкаемым авторитетом.ИМХО
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 143
Написано: 13.05.2004 01:29Инфо   Правка  
Crizabella
Образ Хагрида статичен,но его добродушие вызывает у читателей умиление.А к Гроупу он испывал братские чувства и не думал,что из этого выйдет.Ода беспечности!

 
СеленаНаписано: 13.05.2004 16:28Правка  
Crizabella
А еще по вине Хагрида в лесу живет колония жутких пауков-людоедов! И кто знает, кого еще он мог там поселить?
 
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Деревня Хогсминг
Сообщений: 40
++
Написано: 15.05.2004 00:21Инфо   Правка  
Селена
Понимаешь, ыся школа относится к Хагриду как ну…недаразвитому слегка. Все конечно понимает, это его друзья…
 
ДеН
Маг
Написано: 15.08.2004 19:17Инфо   Правка  
Селена
Да он уже лесу наверно столько всяких животных поселил что там целый зоопарк магических животных : lol :
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 97
Написано: 15.08.2004 20:36Инфо   Правка  
Rikka
Замечу, основания для этого имеются…

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 908
++++++++
Написано: 16.08.2004 08:02Инфо   Правка  
Хагрид - почти что белый и пушистый, но думать, по крайней мере на срок, превышающий ближайшие пять минут, совершенно не в состоянии
 
Дрейк
Колдун
Откуда: Темная цитадель
Сообщений: 203
++++++
Написано: 16.08.2004 08:26Инфо   Правка  
Александр
Ага, белый и пушистый… и разводит белых и пушистых зверушек… огнекрабов, там, арагогов, норбертов… друзей хороших приводит, братишку своего, например… тоже белого и пушистого… и плевать что и зверушки, и братишка Хог к чертям разнесут - они же такие МИЛЫЕ… =)
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 909
++++++++
Написано: 16.08.2004 08:39Инфо   Правка  
Дрейк
Я ж говорю, он на такой длительный срок вперёд думать не в состоянии. Ведь Норберт в виде яйца был безопасен?
 
Бродяга
Ведьмочка
Откуда: из Лориэна
Сообщений: 44
Написано: 30.08.2004 06:34Инфо   Правка  
Бехусловно хорошо, может он немножко простоват. в какойто степени наивен, но тем неменее он является хорошим человеком и другом. а это главное.
 
потерманкиНаписано: 30.10.2004 18:28Правка  
хороший но странный
 
blizzardoff
Колдун
Откуда: из снежной бури
Сообщений: 848
++
Написано: 23.04.2006 15:31Инфо   Правка  
Он не так прост как прикидывается
 
Smok
Колдун
Откуда: Самара
Сообщений: 23
Написано: 23.04.2006 18:06Инфо   Правка  
Хагрид - челвек на которого во многом можно положиться, спросить совета или росто поговорить. Правда его лябовь к чудикам необычна…
Но он хороший малый.
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Написано: 23.04.2006 19:10Инфо   Правка  
Smok
Он о-о-очень хороший малый!!! Милый, добрый, надежный! На него всегда можно положиться… Особенно если хочешь закончить свои дни в пасти какого-нибудь пушистого чудовища!
 
Nyusha
Ведьмочка
Откуда: Из облака
Сообщений: 146
Написано: 23.04.2006 19:23Инфо   Правка  
Ну за что вы его так! Он же не виноват, любого э-э-э…ну…человека, хм, заносит
 
убиться_веником
Домовёночка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 469
Написано: 23.04.2006 19:30Инфо   Правка  
Хагрид-хороший! Он мне нравится,правда он слегка неряшливый, ну и что…зато добрый!
 
blizzardoff
Колдун
Откуда: из снежной бури
Сообщений: 868
++
Написано: 23.04.2006 20:11Инфо   Правка  
Lampa
Smok
Особенно МАЛЫЙ : ha :

Nyusha
убиться_веником
А человек очень хороший, но партизан
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 678
Написано: 23.04.2006 20:25Инфо   Правка  
убиться_веником
И мне Хагрид нравится! Он не только добрый и хороший, а еще и очень колоритный!
 
blizzardoff
Колдун
Откуда: из снежной бури
Сообщений: 878
++
Написано: 23.04.2006 20:28Инфо   Правка  
Revelation
Эх! Ему бы еще для оттенения пару хоббитов рядом : rolleyes :
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 682
Написано: 23.04.2006 20:30Инфо   Правка  
blizzardoff
Домовые эльфы устроят?
 
blizzardoff
Колдун
Откуда: из снежной бури
Сообщений: 882
++
Написано: 23.04.2006 20:32Инфо   Правка  
Revelation
Ну только если им волосы на ногах отрастить : insane :
 
убиться_веником
Домовёночка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 483
Написано: 23.04.2006 20:32Инфо   Правка  
Ну, вот и договорились. Хагрид-класс!!! : up :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила