BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Поссорятся ли Рон и Гарри?
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 578
Написано: 22.05.2004 10:11Инфо   Правка  
Гарри Рон и Герм будут дружит все семь книг потому, что тётя Роулинг скорее удавится, чем поставит их по разные стороны баррикады.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1059
Написано: 24.05.2004 15:48Инфо   Правка  
Моргана
Да Рони и Гарри у нас ВАХ какие правильные деточки, они не будут сориться.
 
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Деревня Хогсминг
Сообщений: 76
+
Написано: 26.05.2004 00:42Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Ты так считаешь? А помоему Рони уже обзавидовался Гаррику
 
ПушистикНаписано: 26.05.2004 08:26Правка  
Читал я только фанфики, так что строго не судите:

Рон завидует Гарри, т.к. часто остаётся в тени. К примеру в трилогии Касси Рон вообще жутко обижается на Гаррика из-за его дружбы с Малфоем(это всё от того что Рон чувствует себя одиноким и забытым для Гарри).
Но Гаррик и Рон всегда выручают друг другу (даже если один из них отбрыкивается от помощи{Лес теней} ; ну нельзя перечеркнуть всё то, что происходило в их нелёгкой жизни). Так что быть им друзьями на всю жизнь!
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1062
Написано: 26.05.2004 15:30Инфо   Правка  
Rikka
Угу, а Гаррик кинул в него значком и Рони его мигом простил…чудо, а не ребенок- поборол в себе зависть…какие милые дети
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 80
Написано: 26.05.2004 23:29Инфо   Правка  
Пушистик
Почитал бы ты саму книгу. Стасин фик, чуть ни само отдельное произведение, но всё равно, оригинал, есть оригинал.
Но будим говорить про дружбу нашей тройки. Я думаю, что эта дружба будит вечна. Я уже не думаю, что Рон ещё завидует Гарри, о его "славе". Это уже прошло. А вот Гарри, точно позавидовал Рону, когда тот получил значок старосты. Хоть он эту зависть и подавил, но всё равно она осталась. А теперь, когда Рона сделают капитаном квидечной команде, она усилится… А будит ли ссора из-за этого, не знаю. Посмотрим.
 
ПушистикНаписано: 28.05.2004 02:28Правка  
Невидимка
Оригинал читать не хотся-там вроде перевод немного дубоват(и не только поэтому, я сам не знаю почему, но не хотся). А ссоры наверняка будут(Рон самый темпераментный из этой 3-ки). И друзьями они должны остаться навсегда хотя бы ради светлого будущего(и так гадостей в жизни хватает) {Эх, поправьте если не прав :gent:}
 
Ann
Маг
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 63
Написано: 29.05.2004 22:56Инфо   Правка  
А с какого такого перепуга они будут ругаться?А вот поругаются ли Гермиона и Рон..это другое дело!
 
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Деревня Хогсминг
Сообщений: 89
+
Написано: 30.05.2004 01:40Инфо   Правка  
Ann
Ты думаешь? Герми и Рони это другое совсем(дружба или любовь). А как Гарри и Рон будут дальше жить. С неприступностью то Гарри.
 
гермионочка
Ведьмочка
Написано: 04.06.2004 14:18Инфо   Правка  


[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 16.07.2004 09:11Инфо   Правка  
Я бы взяла и просто из принципа поссорила Поттера с его друзьями и посмотрела, что из этого всего выйдет! Может, окажется так, что Гарри как и Волду придется оччень туго и у него будет выбор на какой путь ступить, плохой или добрый. Вот тут-то Снейп и может себя проявить, типо не надо, жалеть будешь, ну чтоб сюжетик разбавить …



[ Это сообщение изменено 16.07.2004 11:03. Хмури ]
 
Глюкоза
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 58
++++++++
Написано: 16.07.2004 11:19Инфо   Правка  
Меня уже Рон ЗАДОЛБАЛ!!! Пусть Гарри дружит (ой ли?) с Герм, а Рон уйдет от них к эээ…Малфою!
 
АлискаНаписано: 16.07.2004 13:55Правка  
Могут и поссориться, это уже было в четвёртой книге. Тогда из-за того, что Рон завидовал Гарри. А в пятой книге ни с того ни с сего Гарри начал завидовать Рону, когда тот стал старостой. Из-за подобных трещин и рушится детская дружба. Или, может быть, когда они повзрослеют не то чтобы поссорятся, просто перестанут общаться, потому что у каждого будет своя жизнь. Подозреваю, что Рон не хочет провести всю жизнь в тени Мальчика-Который-Выжил, так же как и в тени своих братьев.
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 218
++++
Написано: 16.07.2004 16:03Инфо   Правка  
ИМХО это уже прошло.Они уже поссорились в 4-й книге и оба все (или почти все) поняли.Как уже говорилось выше они прекрасно дополняют друг-друга.Может Рон и считает себя оруженосцем, но для Гарри он верный друг, готовый в минуту опастности помочь или спасти.+ Я не думаю что можно разойтись после стольких переделок и опасностей, которые они пережили (ну разве что только из-за девушки).Но дружба проверяется временем и думаю вскоре Рон поймет что и ему нужен Гарри. (Именно Рон т.к ИМХО Гарри так не сделает, потому что Рон, Гермиона и т.д для него семья, которую он так боится опять потерять)
Все ИМХО
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
+
Написано: 17.07.2004 00:56Инфо   Правка  
Вот бы было интересно посмотреть, если бы Гарри вообще все бросили! Посмотрела б я, как он один бы со всем справлялся. Снейпа вспомнит еще …
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 221
++++
Написано: 17.07.2004 01:00Инфо   Правка  
Снейпоманка
Снейпа вспомнит еще …
ИМХО в последнюю очередь и неприличным словом
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
+
Написано: 17.07.2004 07:05Инфо   Правка  
Цитата из BuBlik:
в последнюю очередь и неприличным словом

А вот и нет, после того, как Гарри залез в Омут Памяти Снейпа, у него появились зачатки жалости и понимания к профессору … Но, как сказать, ничего не стоит на месте, поэтому сейчас чувства Гарри обернулись для профессора ненавистью (но это лишь из-за Сириуса, пройдет время, пройдет и боль…), а потом он его хоть чуточку, но поймет и простит (даже если только за разбитую пробирку с готовым на проверку зельем) …
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 431
+
Написано: 17.07.2004 22:25Инфо   Правка  
Да по-любому они когда-нибудь поссорятся по-крупному…может даже подерутся для большего эффекта..
 
Bor
Колдун
Откуда: Moscow
Сообщений: 36
Написано: 17.07.2004 22:56Инфо   Правка  
Может они в 6 и 7 книгах еще сотню раз поссорятся, но в конце концов останутся друзьями
 
Бродяга
Ведьмочка
Откуда: Симферополь
+
Написано: 17.07.2004 22:58Инфо   Правка  
Я думаю Рон и Грри будут дружить еще очень долго…Да, они будут ссориться, но кто никогда этого не делает?? Именно умение пережить все ссоры и негоразды доказывает их дружбу
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 82
+
Написано: 17.07.2004 23:04Инфо   Правка  
А зачем им ссориться? По моему, они и так достаточно долго общаются, знают, чего ожидать друг от друга в следующую минуту. Они взрослеют, умнеют, и поэтому уже должны понимать, что можно делать, а что нельзя, поэтому будут избегать конфликтов, научатся находить компромисс в сложных ситуациях, на то они и друзья. Хотя мелкие ссоры, может, и неизбежны, но их дружбу просто так не разрушишь! ИМХО, конечно.
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 436
+
Написано: 17.07.2004 23:05Инфо   Правка  
чика
Ну для разнообразия можно и поцапаться..
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 83
+
Написано: 17.07.2004 23:07Инфо   Правка  
Ann
Ну разве что для разнообразия.
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 439
+
Написано: 18.07.2004 00:07Инфо   Правка  
чика
Ну да..подерутся подерутся,да и помирится..
 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 141
+
Написано: 18.07.2004 03:00Инфо   Правка  
Ann
Ну не могут они не поцапаться, друзья должны иногда ругаться( не все конечно, я имею ввиду только Рона и Гарри). Но в конце точно останутся друзьями, если конечно живы будут.
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 88
+
Написано: 18.07.2004 03:10Инфо   Правка  
FES
Мы о том же!
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 445
+
Написано: 18.07.2004 16:32Инфо   Правка  
FES
Вот вот..я примерно про то и говорила…. : shuffle :
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 94
+
Написано: 18.07.2004 16:48Инфо   Правка  
Ann
Как хорошо, что все друг друга поняли! Enjoy! : beer :
 
Фэночка
Маг
Написано: 18.07.2004 21:12Инфо   Правка  
будут сориться конечно еще куча предлогов на это будет! но дружба крепче я по нескольку раз перечитывала момент их соры в 4 части когда РОНУ в лоб зарядили значком:вот побыстрее этот момент в фильме посмотреть! : ha :
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
+
Написано: 19.07.2004 07:52Инфо   Правка  
Фэночка
Если этот момент снимут, хотя впринципе, должны, ведь 4-ый фильм снимает комик!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила