BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Рон и Гермиона..будут ли они вместе?
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 929
Написано: 08.06.2006 12:21Инфо   Правка  
kremona
Куча - это 7 детей Уизли и 12, которых Трелони обещала Гарри.
 
kathy
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Написано: 08.06.2006 12:57Инфо   Правка  
Lileia
а я 3-ю уже закончила. Хочу перечитать все перед 6-ой (а вообще-то оттягиваю чтение 6-ой, потому как смириться со смертью Д мне пока не удается). А главное, хочется перечитать книги заново, обращая внимание не на беготню и всяческий экшн, а на развоворы и выражения лиц.

раз обижает - значит любит, если ругаются - значит любят друг друга
самое лучшее - чтоб бил по 5 раз в неделю, тогда вообще жить им долго и умереть в один день

и сваливаю из темы
не надо, не сваливай!


kremona
Кучу детей можно приставить к любому персонажу, только будет ли это органично смотреться.

А вспомните, что Гермиона списана с Роулинг!
не мне адресовано, но… То, что Роу ассоциировала себя с Гермионой, это не значит, что она припишет Гермионе все точь-в-точь как в своей жизни.

verita
В свое время он поймет, что ничем не хуже братьев и обретет уверенность в себе. И будет парнем хоть куда
Когда поймет, в конце жизни? По-моему он даже не старается что-то сделать в этом направлении. Вопрос ведь даже не в том, насколько у него получается, а в том, насколько он старается. Имхо, он не старается вообще.
 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 119
Написано: 08.06.2006 16:42Инфо   Правка  
Я тож Хочу что б Рон с Герми был
 
verita
Ведьмочка
Откуда: град обреченный
Сообщений: 30
Написано: 08.06.2006 19:02Инфо   Правка  
Lileia
С "дамочки" смеялась до упаду, такая формальность А осилить столько страниц точно не смогу, хоть убейте.

Когда поймет, в конце жизни? По-моему он даже не старается что-то сделать в этом направлении. Вопрос ведь даже не в том, насколько у него получается, а в том, насколько он старается. Имхо, он не старается вообще.
Я уже говорила, когда это пришло ко мне. Работала ли я над этим? Не припомню, давно было. Оно просто пришло…

Larry2
не служит оправданием отношения Рона к ней
Не служит. А какое оправдание Лаванде? ИМХО, но не был Рон популярным, она в его сторону и не смотрела. И потеряй он свой статус, бросила бы и не задумалась. Думаю никто из них не пребывал в заблуждении по поводу глубины из союза.

и сваливаю из темы
я тож, пожалуй
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Сообщений: 482
Написано: 08.06.2006 21:23Инфо   Правка  
verita
Думаю никто из них не пребывал в заблуждении по поводу глубины из союза.
и это ставит его в один ряд с Лавандой. Если она поступала неправильно, это не значит, что он, поступая так же, делал правильно.

 
Khe-khe
Ведьмочка
Откуда: с Луны свалилась
Написано: 09.06.2006 02:46Инфо   Правка  
Цитата:
Я тож Хочу что б Рон с Герми был

БУДЕТБолее того,Герми будет с Роном!
 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 132
Написано: 09.06.2006 12:03Инфо   Правка  
Khe-khe
Так было б классно
 
Khe-khe
Ведьмочка
Откуда: с Луны свалилась
Написано: 09.06.2006 18:23Инфо   Правка  
Шахри
Так из шестой книги это и следует: Гарри с Джинни, Рон - с Герми!
 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 138
Написано: 10.06.2006 10:43Инфо   Правка  
Khe-khe
но это из 6-ой книге,а нам не известно что будет в 7-ой
 
verita
Ведьмочка
Откуда: град обреченный
Сообщений: 31
Написано: 10.06.2006 14:59Инфо   Правка  
Kutyanya
это не значит, что он, поступая так же, делал правильно
Все верно, я и не говорила, что это правильно. Он с Лавандой на одной полочке здесь, смертного преступления он не совершал.
Наверное, это в нем мне и нравится, то, что он не весь такой идеальный, обычный разгильдяй, но одновременно с неплохим набором качеств (верный друг и т.д., скоро цитировать себя начну…). Ближе к телу, что ли А его не оч хорошие поступки оправдывать не стану, просто у каждого есть шанс исправиться. Разве вы, форумчане, никогда им не пользовались?
А практически идеального Гарика (здесь столько аргументов, на сколько он лучше и взрослее Рона) и практически идеальную Герми я просто представить не могу! Это ж с-к-у-ч-и-щ-а какая получится! Такая себе идеальная идиллия ушла искать кулечек Ни поссориться, ни узнать, как это хорошо помириться…
Думаю Рон с его безбашенностью и оч скованная в поступках Герми хорошо бы дополнили друг друга, с помощью друг друга искали бы эту золотую середину. Рон с ее помощью стал бы более серьезным, а она с его немного попроще бы относилась к жизни (тоще оч важное качество). В общем… Да ладно, что тут еще говорить : rolleyes :

 
Larry2
Колдун
Откуда: kiev
Сообщений: 195
Написано: 10.06.2006 15:39Инфо   Правка  
"Идеальная" Гермиона с помощью Рона способна избавится от многих своих недостатков… М-да…
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Сообщений: 486
Написано: 10.06.2006 16:08Инфо   Правка  
verita
было бы очень хорошо, если бы он смог даже не исправить свои ошибки, а хотя бы просто задуматься о своём поведении. А пока что этого не наблюдается. Несмотря на то, что у него было много возможностей. Если он сможет взглянуть на себя со стороны и сделать выводы, я только "за" буду.

 
Khe-khe
Ведьмочка
Откуда: с Луны свалилась
Сообщений: 29
Написано: 10.06.2006 20:33Инфо   Правка  
Шахри
Так намек то есть!Роулинг в каждой книги намекает, что будет в следующей.
Вспомни историю с Чо Чанг:
в 4 книге она понравилась Гарри,в пятой они встречались.
 
Larry2
Колдун
Откуда: kiev
Сообщений: 197
Написано: 10.06.2006 23:03Инфо   Правка  
Kutyanya
А не поздно ли? Не для Рона, для нас, читателей.
Виктор Крам, появления которого я жду в последней книге. Жду с нетерпением и интересом, делая прогнозы, но всё-таки точно не зная какую роль он сыграет. И буду сильно разочарован, если в последней книге выяснится что он в Болгарии не терял времени даром, нашёл артефакт, возможно даже тот самый факел зелёного пламени, который до сих пор обсуждают в соответствующей теме , и с помощью которого Вольдеморт будет окончательно повержен.
Разочарован я буду потому, что во всех предыдущих шести книгах никаких упоминаний об этом артефакте я не встречал, а стало быть, прогнозировать события исходя из его существования никак не мог. …Из вероятности его существования, честно говоря, просто не хотел.
Я буду чувствовать себя обманутым.
Точно так же взросление Рона. Не то "взросление", которое мы наблюдаем в шестой книге, а моральное взросление. Прогнозы его поведения делались на основании его склада характера, умения учится на собственных ошибках, и, собственно, наличии этих самых ошибок, из которых он извлекал урок. (Кстати, ещё раз не соглашусь с утверждением о том, что то, каков Рон в данный момент ещё ничего не означает. ИМХО, по тому, каков 17 летний, совершеннолетний по меркам своего мира человек сейчас, сказать о том каким он будет можно хоть и не всё, но очень и очень многое.)
Если в последней книге его характер вновь изменится, что станет причиной изменений в сюжете, которых я просто не мог предугадать на основании моих предыдущих представлений о нём, я буду чувствовать себя точно так же обманутым.
Пойдёт ли на это Джоан?

Добавление от 10.06.2006 23:06:

Khe-khe
Первый намёк был в конце третьей книги, во время квиддичного матча.
 
verita
Ведьмочка
Откуда: град обреченный
Сообщений: 32
Написано: 11.06.2006 10:11Инфо   Правка  
Larry2
"Идеальная" Гермиона с помощью Рона способна избавится от многих своих недостатков… М-да…
Кто писал, что избавится от многих своих недостатков? Если имеется виду мой текст, то там такого нет. Под словами "немного попроще бы относилась к жизни" я имела ввиду не избавления от недостатка(ов), а скорее частичное их приобретение. Такой себе пофигизм в жизни мне оч помогает, иначе я бы через день приходила с работы и ревела (у нас каждый день как борьба за выживание). А так… Ну не умеет она расслабиться, оторваться, и Гарик ее этому вряд ли научит. А Рон может. Только не надо впадать в крайности, я о частичном приобретении качеств друг друга.
17 летний, совершеннолетний по меркам своего мира человек сейчас, сказать о том каким он будет можно хоть и не всё, но очень и очень многое
Не знаю какой раз уже говорю, но видимо меня не слышат. Может поэтому так сложно поверить в мои слова, ибо каждый судит сам по себе, но проанализировав себя в 17 и хотя бы в 20 – разница огромная. И если бы мне в 17 сделали такой приговор… В пору камень на шею : confused :. Вообще стараюсь не быть такой категорической в оценке людей. Одни люди меняются раньше, другие позже.
И, кроме того, что он повел себя как идиот с Герми (тоже мне уникум-парень, таких глупостей в реальной жизни пруд пруди) много серьезного можно ему закинуть? Ну нельзя же его из-за этого ставить в один ряд с подлецами и моральными уродами, да еще и отбирать шанс измениться, аргументируя – стар уже?
А Джоан любит этого персонажа, она неоднократно это говорила, поэтому вряд отберет его шанс изменится и исправить свои ошибки…
Kutyanya
я только "за" буду
Это слова взрослого и мудрого человека .

 
v.tcepesh
не волшебник
Откуда: Валахия, однако
Написано: 11.06.2006 13:32Инфо   Правка  
Larry2
Пойдёт ли на это Джоан?
IMO, пойдет. Учитывая, что OOC она, ничтоже сумнявшись, начала применять уже в пятой книге, а в шестой добавила к оному еще и чертей из табакерки… В седьмой, видимо, появится и deus ex mahina. Похоже тетя Ро придерживается единственного логического обоснования - "Мне так хочется". Потому шестая книга и похожа на фанфик. Ну не писатель Джоан, не писатель. И единственное, что я могу пожелать ролинговским "сладким парочкам" - не дожить до свадьбы. Ну, или отравиться на ней грибочками.
 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 149
Написано: 11.06.2006 18:27Инфо   Правка  
Khe-khe
А в 6-ой подрались
 
эстель
Ведьмочка
Откуда: из новочеркасска!!!
Сообщений: 82
Написано: 11.06.2006 19:29Инфо   Правка  
люди я некак расшифровать немогу шо имела ввиду герми когда сказала гари:… "по крайней мере мое счастье независит от того скока мячей отобьет рон"…типа шо еслиб он и небыл вратарем она всеравно егоб любила? : spy :
zanuda всегда пожалуйста!
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Сообщений: 487
Написано: 11.06.2006 19:40Инфо   Правка  
эстель
насколько я помню, она имела ввиду, что не впадёт в отчаяние, если Рон не отобьёт парочку мячиков и команда проиграет, а вот Гарри как раз это и собирается делать.

 
Larry2
Колдун
Откуда: kiev
Сообщений: 197
Написано: 11.06.2006 21:26Инфо   Правка  
v.tcepesh
Что же, надеюсь, хоть факела мы не увидим.
 
Khe-khe
Ведьмочка
Откуда: с Луны свалилась
Сообщений: 32
Написано: 12.06.2006 11:54Инфо   Правка  
Larry2
Цитата:
Khe-khe
Первый намёк был в конце третьей книги, во время квиддичного матча.


Спасибо за уточнение!
Шахри
Цитата:
А в 6-ой подрались


Милые дерутся - только тешаться
эстельабсолютно согласна с Kutyanya




 
эстель
Ведьмочка
Откуда: из новочеркасска!!!
Сообщений: 93
Написано: 12.06.2006 21:27Инфо   Правка  
Khe-kheты прям так и написала "эстельабсолютно согласна с Kutyanya"… : ha :

Добавление от 12.06.2006 21:36:

Khe-kheты прям так и написала "эстельабсолютно согласна с Kutyanya"… : ha :
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 931
Написано: 14.06.2006 14:40Инфо   Правка  
v.tcepesh
Ух ты, не могла не влезть, хоть и зареклась. Что Вы со мной делаете, граф!
ТАк вот, к делу. А кто у нас ООС в пятой книге? В шестой понятно кто, но вот в пятой вроде бы более-менее все гармонично.
 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 19.06.2006 08:34Инфо   Правка  
А я, что-то не пойму… А где написано, что Гермиона любит Рона? Ни в пятой, ни в шестой, нет ни слова о любви ГГ к РУ. Ругань есть, канарейки есть, а любовь-то где? Или постоянные поучения Герми это любовь? Это скорее показ своего превосходства, а не любовь.
Lileia
в пятой вроде бы более-менее все гармонично.
Полностью согласен, и присоеденяюсь к вопросу.

Khe-khe
БУДЕТ Более того,Герми будет с Роном!
За то Рон врядли останется с Герми! Кому приятно, то и дело слушать, что он идиот? Так, что Рон сбежит от ГГ уже в самом начале 7-ой книги. А Гермиона будет с Гарри… фореве! Вот.

 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 164
Написано: 19.06.2006 09:02Инфо   Правка  
Волхв
А ты забыл как в 6-ой книге было написано ,что после того как Рон с Лавандой ушли куда-то,Герми ушла в спальню Девочек и Гарри Слышел оттуда Рыдание)))
И вообще в6-ой она ревновала РОна
 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 19.06.2006 10:51Инфо   Правка  
Шахри
Да! Но там не написано, что она рыдала именно по Рону. Может быть, она ревела потому, что на неё вообще ни кто внимания не обращает… Типа даже у Рона есть пара, а этот придурок Гарри, своими куриными мозгами, додуматься не может о её чувствах к нему… : ha : : lol : : lol :
 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 166
Написано: 19.06.2006 12:16Инфо   Правка  
Волхв
Но почему она Рыдала именно когда Рон с Лавандой целовались)))Что она это не могла делать в другое время??? И еше она знала что Гарри Нравиться или Чжоу или Джинни
 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 19.06.2006 12:37Инфо   Правка  
Шахри
В том-то всё и дело! Что в тот момент у Гарри ни кого не было. Нет, конечно он заглядывался на рыжую, но на то она и рыжая, чтоб на неё заглядываться. Но Гермиона об этом ещё не знала.
 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 168
Написано: 19.06.2006 13:29Инфо   Правка  
Волхв
В эту версию мне ни как не погверить чесно
В конце 6-ой книги на похоронах Дамба Герми с Роном Обнялись
Когда Рон подрался с Лавандой Герми очень радовалась
И помните Роу дает намек о том что Герми Будет с Роном
Помните как Гарри думал"вдруг Герми и Рон Любят друг друга и он Будет лишний и там много чего еще он Думал"
 
Khe-khe
Ведьмочка
Откуда: с Луны свалилась
Сообщений: 34
Написано: 19.06.2006 14:09Инфо   Правка  
эстель
клавиатура нихрена не работает,плюс иногда когда быстро пишу делаю скидочку на грамотность ,впринципе,не нравится - не смотрите!
Волхв
Что значит:
Цитата:
Так, что Рон сбежит от ГГ уже в самом начале 7-ой книги.
?
Почму он сбежит?
А Герми Рон не бросит,он поумнеет и Герми перестанет называть его идиотом!
Хотя,если ты просто хочешь,чтобы Гермиона осталась с Гарриком - мечтать не вредно!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила