BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Гермиона Грейнджер…что вы о ней думаете?
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Написано: 23.04.2007 10:35Инфо   Правка  
Как друг может ничего, но как девушка с которой встречаться и прочее, не, не катит )

 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 91
Написано: 24.04.2007 00:10Инфо   Правка  
Гермиона - девушка с интеллектом выше среднего, имеющая чёткую цель, зацикленная на учёбе… Тип достаточно распространённый.
Можно ли за такой ухаживать? Я бы сказал, даже интересно!
Можно ли встречаться? Только если она сама захочет!
А она захочет, рано или поздно. Вот только может оказаться поздно…
 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 523
+++++++
Написано: 24.04.2007 19:37Инфо   Правка  
Collegian
во!! всем вам такую подавай!!
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1021
Написано: 24.04.2007 19:49Инфо   Правка  
во!! всем вам такую подавай!!
Я бы ещё после во поставил дулю. Жалко, что такого смайла нету
 
Haughty Catt
Анимаг со Стажем
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 160
Написано: 24.04.2007 23:01Инфо   Правка  
Неа, с ботаничками конечно весело( но если их не зацепить, то можно от занудства свихнутся..
 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 524
+++++++
Написано: 25.04.2007 13:45Инфо   Правка  
Haughty Catt

 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Сообщений: 134
+
Написано: 25.04.2007 16:57Инфо   Правка  
Мне лично Гермиона изначально симпатизировала больше всех остальных. Никогда не считала, как тут говорилось, маниакальную страсть к учебе чем-то отвратительным, да и Гермиона очень скоро стала вполне нормальной. А с течением времени - и томами Гарри Поттера - я все больше и больше проникалась к ней глубокой симпатией.
Гермиона далеко не уродина - пышная шевелюра и здоровые, пусть и чуть длинее, чем следует по канонам красоты, зубы еще никому никогда не вредили.
Гермиона гриффиндорка. Всегда готовая помочь друзьям, чего бы это не стоило ей самой, даже если придется поступиться собственными принципами. Девушка с чувством собственного достоинства и каким-то особенным понятием собственной чести, которое вовсе не задирает ей нос, но добавляет внутреннего благородства.
И, наконец, Гермиона - одна из тех немногих, кто сумел сохранить не только честь, но и такую замечательную вещь, как ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ до конца седьмой книги. К примеру, Гарри Поттер окончательно сделал ему ручкой еще в пятой и отдался в руки собственным эмоциям. При том, что Гермиона - девушка, а следовательно, ей это свойственно несколько более, чем Великому и Ужасному Победителю Волдеморта (ВУПВ)
 
Haughty Catt
Анимаг со Стажем
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 167
Написано: 28.04.2007 03:40Инфо   Правка  
Прям хвалебная ода..
 
Майя
Ведьмочка
Откуда: Волшебная страна:)
Написано: 28.04.2007 07:24Инфо   Правка  
Не знаю, я лично согласна с Wendy. Гермиона очень быстро стала нормальной, а потом и вообще единственной из всей троицы, кто сначала думает, а потом делает. Хотя, может, это я так Рона с Гарриком не люблю…:)

 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Сообщений: 31
Написано: 28.04.2007 19:50Инфо   Правка  
Гарри слишком эмоциональный, ему некогда думать
А Рону что,поспевай за Гарри,да подавай какие-нибудь безумные идеи. Вообще РОн-то не глупый, но иногда смотрится очень нелепо, что создает впечатленье что он вообще не может трезво оценивать ситуацию..
 
Майя
Ведьмочка
Откуда: Волшебная страна:)
Написано: 28.04.2007 19:58Инфо   Правка  
Рафаэль
После поведения Гарри в пятой книге у меня, да не убьют меня фанаты Гарри Поттера, с ГП ассоциируется только одно слово - ИДИОТ! И РОна следует уважать отя бы за то, что он его целых 7 лет терпит!
 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Сообщений: 33
Написано: 28.04.2007 20:05Инфо   Правка  
Терпит
А как Гермионе то трудно )
Идиот
А почему вдруг? Сможете доказать?) По мне так просто вспыльчивый мальчик, немного гордый(еще бы, выжил после стольких встреч с ТЛ). Да, не умеет держать себя,эмоции бьют через край, но с кем не бывает)
а если вы на счет культпохода в МинМаг в конце, ну тут только безмерная преданность крестному. Хотя про зеркало забыл, про Снейпа забыл, опять все эмоции,эмоции..)
 
Майя
Ведьмочка
Откуда: Волшебная страна:)
Написано: 28.04.2007 20:46Инфо   Правка  
Рафаэль
Хотя про зеркало забыл, про Снейпа забыл-вот вот. Слушать надо умных одноклассников, а это уперся как баран, чесслово, "Пойду и все!". И ни о чем не подумал - ни о последствиях, ни о том, что опять заставит париться взрослых и себя спасать, мы только и умеем, что после всего пожалеть себя и сказать "Какой я был дурак, что не послушал Гермиону". Гаррик думать не умеет - вот его основная беда. И, кстати, именно на этом, как мне кажется, его Волдик и подловит. А кто у нас думать не умеет? Правильно, …

 
Сакура
Ведьмочка
Откуда: Севастополь
Написано: 26.05.2007 11:53Инфо   Правка  
Мне Герми не очень…Ладно, согласна, она умная, но при уме должно быть и смелость, доброта, обаяние и тому подобное… Не всегда же быть заучманкой И поэтому, чтобы разбавить её интеллектуальную жизнь, прибавляем прикольного и милого Рона и смелого, немного психованного, Гарри
 
Майя
Ведьмочка
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 155
Написано: 26.05.2007 19:37Инфо   Правка  
Сакура
А что? Я только ЗА!
 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 528
+++++++
Написано: 21.06.2007 11:39Инфо   Правка  
ви
 
Придира
Ведьмочка
Откуда: Из воспоминания
Написано: 25.06.2007 17:48Инфо   Правка  
А по моему Герми отличная подруга да и вообще! А тяга к учёбе у неё такая из за того что она из магловской семьи. И вовсе она не ботаник. Да её заботит учёба но и не только. Она успевает хорошо учиться, помогать друзьям, и нарушать правила. Настоящий ботаник не когда не нарушит правила.
 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 552
+++++++
Написано: 25.06.2007 19:14Инфо   Правка  
Придира
я нарушаю правила, помогая друзьям, учусь почти отлично. да и ботан это в такой ситуации не обидно.
А она простите когда не спасает мир ЗАДРОТ
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1278
Написано: 25.06.2007 21:58Инфо   Правка  
Придира
ЛюЛю
Вот, когда я только начинала читать Гарри Поттера (давно это было) мне очень нравилась Гермиона (особенно, когда она была в состоянии агрессии). С тех пор много воды утекло и сейчас я немного поменяла свое мнение. Гермиона, на мой взгляд уж слишком умная и никогда не ошибается (что не реально), прихожу к выводу (пока не перечитаю серию о ГП опять) , что Гермиона - Мэри-Сьюшка…а следовательно уже не входит в список моих любимых героев.
 
Придира
Ведьмочка
Откуда: Из воспоминания
Написано: 26.06.2007 05:44Инфо   Правка  
я Вообще читала тока Роулинг поэтому Герми мне очень нра! Умная, красивай, смелая!!! : up : : up : Да признаюсь иногда она меня подбешивает. Особенно когда думает тока об учёбе. Но так то она нечего…..
 
Radwols
Маг
Сообщений: 37
Написано: 26.06.2007 08:39Инфо   Правка  
А я открою Вам тайну. Я сама была как Герми: учеба, красный диплом и т.д. Ну дружба, конечно, от этого не страдала. Поэтому как я могу к ней относиться? Чувство дружеской солидарности - однозначно+симпатия. Герми молодец!Так держать!
 
liraely
Северный ветер
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 271
Написано: 26.06.2007 14:23Инфо   Правка  
Лира
ДА, ладно и она тоже ошибается. Сейчас сходу, конечно, не вспомню где и когда, но знаю точно -было.
Я лично Гермиону очень уважаю. У нее на все и на всех есть время. Она идет к своей цели, не забывая при этом про друзей. И повеселится она тоже может.
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1287
Написано: 26.06.2007 20:20Инфо   Правка  
liraely
По крайней мере она это делает на удивление редко, и в основном она всегда права.

Я лично Гермиону очень уважаю.
Я на данный момент ее тоже только уважаю, а раньше она мне очень нравилась Была любимой героиней! Выбыла…
 
liraely
Северный ветер
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 273
Написано: 27.06.2007 12:55Инфо   Правка  
Лира
Ну, да ошибается редко, потому что человек очень рассудительный и сто раз подумает, прежде что-то сделает. Поттеру у нее не мешало бы этому научиться.
Ну раз я ее уважаю, она мне соответственно нравится. Не так чтобы очень, но я не назову ни одного героя, который мне у Роулинг очень нравится.

 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1295
Написано: 27.06.2007 14:29Инфо   Правка  
liraely
Вот именно настолько редко, что это практически не реально. Во всем-то она идеальна, а я в это не верю, такого не бывает! Поттер не может у нее поучиться, характер у него такой.
Хотя это лишь на мой взгляд, я только в этот период времени начала к ней придираться.

Ну, я ее уважаю и может быть она мне и нравится, но уже не любимая героиня, вот близнецы другое дело, чувствую родство душ (и много другого)
 
NymFa
златовласка
Сообщений: 22
Написано: 22.07.2007 18:41Инфо   Правка  
Лира
насчет близнецов - абсолютно согласна =)) А Гермиона, как мне кажтся, не такая уж и идеальная. Она просто ОЧЕНЬ трудолюбивый и упорный человек, как например близнецы ОЧЕНЬ изобретательны=)
 
Kiriy50
Ведьмочка
Откуда: Йошкар-ола
++
Написано: 28.07.2007 03:40Инфо   Правка  
Обажаю её : love : : kiss : : lady :
 
leila
Ведьмочка
Написано: 28.07.2007 16:03Инфо   Правка  
Она прикольная!если по правде,то Герми одна из самых реальных персонажей поттерианы.трудолюбивая,готовая помочь,рассудить,объяснить!в общем респект и уважуха!
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1334
Написано: 02.08.2007 23:31Инфо   Правка  
NymFa
Вы знаете, я пожалуй с вами соглашусь Она действительно очень трудолюбивый и упорный человек. Но что мне в ней не нравится, так это ее узколобость и ограниченность.
 
tuutikki
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 06.08.2007 19:22Инфо   Правка  
Мне Гермиона очень нравится (еще мне нравится Луна Лавгуд, но ее маловато было, потому она не на первом месте). Не вижу ничего плохого в том, чтобы хорошо учится. И Гермиона не ботаник. Ей действительно просто интересно учится, узнавать новое. Да, вначале оценки для нее имеют значение, но чем дальше, тем меньше. Она верный друг и гораздо сильнее волей, чем тот же Рон.
Я сама хорошо училась в школе, и если некоторым и трудно поверить, но правда остается правдой - это действительно потому, что просто интересно.
Я бы предпочла пару Гермиона и Гарри, хотя бы Гарри и Луна… (Джинни мне не очень нравится, хотя тоже интересный персонаж)

И мне не нравится, как вы говорите трудолюбивый… Когда читаешь дополнительную литературу, это не трудолюбие. Это как читать Гарри Поттера - интересно и увлекательно! Это совсем не труд… Гермиона не узколобая, она между прочим придумала АД, да и защита домовых эльфов - тоже хорошее начинание, потому что по правде ведь ни один волшебник об этой проблеме не думает (им нравится, вот и все объяснения). А то, что она неправильно подошла к этому делу… Вспомните - Гермиона магглорожденная. Что она может знать о рабстве? В маггловском мире от рабства избавлялись именно так, как начала Гермиона (дать права, дать образование, показать,тем, кто не верит, что независимая жизнь имеет свои плюсы). Просто с домовиками это не сработало - и она это поняла. В следующих книгах она уже не использует провалившиеся методы - думаю, со временем она найдет решение этой проблемы.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила