BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Гермиона Грейнджер…что вы о ней думаете?
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 666
Написано: 20.07.2004 04:42Инфо   Правка  
мисси
Заметили, заметили… Только психология - это не геометрия, и теорем там нету. Психологи пишут, пишут, пишут… я люди себя ведут всё равно не так, как положено по этим пособиям (по крайней мере те люди, у которых интеллект естественный, а не искусственный).
 
Дрейк
Колдун
Откуда: Крепость Темных Сил
Сообщений: 54
Написано: 20.07.2004 04:53Инфо   Правка  
Александр
Это точно! : beer :

Добавление от 20.07.2004 04:55:

Я бы даже больше сказал: психология - весчъ сложная, каждый психолог считает по своему и оспаривает мнение других ПСИХологов…
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 667
Написано: 20.07.2004 05:16Инфо   Правка  
Дрейк
Ну да, что философы, что психологи - каждый правее всех остальных вместе взятых
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 406
Написано: 20.07.2004 22:53Инфо   Правка  
объясняю на пальцах для тех, чей высокий интеллект не в состоянии сделать выводы сам:
когда ты знаешь, что готовишься совершить нечто непорядочное относительно определенной группы товарищей, то одно дело, если эта группа товарищей достаточно отвелеченным образом запечатлена в твоем мозгу, она постепенно становится абстракцией, несмотря на то, что ты каждый день видишь этих людей
в случае же ежедневного видения списка, перечисляющего _тебя_ в числе этой группы товарищей (подчеркиваю: список - предмет материальный, более значимый для восприятия подростка, чем отвлеченная память), ситуацтия несколько меняется
требуется пояснять, как - или наконец подумаете сами?
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 668
Написано: 21.07.2004 00:34Инфо   Правка  
мисси
А я и не подозревал, что 14-15-летние подростки настолько слаборазвитые, что могут воспринимать только конкретно-материальные предметы. Вероятно, это следствие буржуазного воспитания…
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 94
++++++
Написано: 21.07.2004 01:27Инфо   Правка  
BuBlik
Было, где то полгода
и все же она не знала где АД встречаются и что это за комната так что на раздумье времени не было.

Добавление от 21.07.2004 01:31:

Александр
хм…мне 14 и я не слаборазвитая это зависит от интелекта и в конце концов все мы разные. : rolleyes :
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 102
Написано: 21.07.2004 02:28Инфо   Правка  
Natty
14 - интересно..( всё не решался спросить )
Но в слаборазвитости тебя бы не обвинил…
Жаль о другом судить не могу..

[ Нейтрон: Личная переписка — в почте ]
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 114
+++++++
Написано: 21.07.2004 02:57Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
:) Интересно, о чем - о другом?
ПРавда мы немного уклонились от темы, такчто извини за офф )

 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 111
+
Написано: 21.07.2004 03:01Инфо   Правка  
Natty
Другое - понятие растяжимое…а потому весьма уместное здесь;)Да…о темеКак тебе Герми… : rotate :
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 116
+++++++
Написано: 21.07.2004 03:08Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
Хмм… она встречалась с Крумом - уважаю! Врезать Малфою не каждый может…да и в последнее время она как-то уже не так достает гарри с роном да и сама уже не мучает себя как раньше - прогресс! Помнишь когда она наконец не писала на уроке по истории маги… правда не помню о чем она думала…
А как она тебе?
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 114
+
Написано: 21.07.2004 03:13Инфо   Правка  
Natty
Здесь моё мнение более менее однозначно…герми Видно вырасла за 5 лет в сравнении с 1-м годом…Но чесно она не была никогда моей любимое героиней…Просто добрая, храбрая , в меру занудная Гриффиндорка.
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 118
+++++++
Написано: 21.07.2004 03:16Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
ну…на счет того что она была моей любимой героиней….хм.. нет, все таки мои любимые герои - это сириус, люпин, снегг(только не бить ) и конечно же Гаррик
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 680
Написано: 21.07.2004 03:51Инфо   Правка  
Natty
Интересно, как можно одновременно любить Люпина и Гарри с одной стороны и Снейпа с другой? Это же чуть ли не прямые противоположности!

Квэнтин Дорвард
в меру занудная
В меру? Хмм… Интересно, а какой надо быть, чтобы быть "не в меру"?
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 200
Написано: 21.07.2004 03:56Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
герми Видно вырасла за 5 лет в сравнении с 1-м годом…
Было бы странно, если бы она не выросла.
Александр
А Снейп у многих вызывает симпатию.Касательно Герми… Чтобы быть "не в меру", нужно развешивать листовки в гостиной факультета, постоянно напоминать о невыполненных домашних заданиях, плохих отметках и нарушении правил.

 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 121
+++++++
Написано: 21.07.2004 03:57Инфо   Правка  
Александр
Ну…Снейп - это другое дело… про него читать интересно. И все же могут быть любимые герои и положительные, и отрицательные…
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 682
Написано: 21.07.2004 04:03Инфо   Правка  
Julie
А Снейп у многих вызывает симпатию
Сам заметил

Касательно Герми… Чтобы быть "не в меру", нужно развешивать листовки в гостиной факультета, постоянно напоминать о невыполненных домашних заданиях, плохих отметках и нарушении правил
Мне тоже так кажется, но вот в Шотландии, похоже, на это смотрят по-другому.

Natty
Ну…Снейп - это другое дело… про него читать интересно. И все же могут быть любимые герои и положительные, и отрицательные
Интересные герои - да, могут быть и положительные, и отрицательные. Но вот чтобы любимые… Честно говоря, я такого не понимаю (а если человек всерьёз утверждает, что ему нравится роулинговский Малфой, Вольдеморт и т.д., то лично я считаю, что у такого человека очень большие проблемы с нравственностью).
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 202
Написано: 21.07.2004 04:09Инфо   Правка  
Александр
Честно говоря, я такого не понимаю (а если человек всерьёз утверждает, что ему нравится роулинговский Малфой, Вольдеморт и т.д., то лично я считаю, что у такого человека очень большие проблемы с нравственностью).

Каждый судит по себе, некоторые даже идеализируют своих любимых персонажей ( будь то Гермиона, Малфой и Снейп), забывая о существенных недостатках.Но вот о Волдеморте впервые слышу.

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 684
Написано: 21.07.2004 04:14Инфо   Правка  
Julie
Каждый судит по себе, некоторые даже идеализируют своих любимых персонажей
Я тоже, бывало, идеализировал, да наверное, и сейчас временами идеализирую Но как можно любить мерзавцев, пускай и книжных? : insane : (Гермиона к мерзавцам, конечно, не относится)
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 122
Написано: 21.07.2004 04:17Инфо   Правка  
Julie
о Волдеморте впервые слышу.
К сожалению, и такие встречаются. Я неоднократно на этом же форуме видела упоминания, что-то вроде "Волди- классный пацан" .

А Гермиона мне нравится такой, какая она есть, со своими достоинствами и недостатками, её я не идеализирую! А вот мнение об отрицательных персонажах, в частности о ДМ, изменилось после прочтения Трилогии Касси. Хотя я, конечно, понимаю, что Драко у Роулинг и Драко у Касси- "две совершенно разные Драки", абсолютно полярные персонажи. А Гермиона мне как нравилась, так и нравится.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 686
Написано: 21.07.2004 04:32Инфо   Правка  
чика
Я неоднократно на этом же форуме видела упоминания, что-то вроде "Волди- классный пацан"
Самое интересное: напишешь что-нибудь вроде "Гитлер - классный чувак" - сразу же обвинят в фашизме со всеми вытекающими. А про Вольдеморта можно. Хотя лично я особой разницы не вижу (кроме разве что той, что Гитлер был ещё и хорошим организатором, а не только одним из величайших злодеев).

А вот мнение об отрицательных персонажах, в частности о ДМ, изменилось после прочтения Трилогии Касси. Хотя я, конечно, понимаю, что Драко у Роулинг и Драко у Касси- "две совершенно разные Драки", абсолютно полярные персонажи
С этим полностью соглашусь Но смешивать их всё же нельзя. Если мы обсуждаем роулинговские книги, то и оценивать нужно персонажей Роулинг, а не из трилогии…

А Гермиона мне как нравилась, так и нравится
Я её недолюбливаю как раз за занудность и самоуверенность.
 
Дрейк
Колдун
Откуда: Крепость Темных Сил
Сообщений: 60
Написано: 21.07.2004 04:33Инфо   Правка  
Александр
Мда, Малфой действительно не претендует на звание любимого героя - засранец, не способный на что-то стоящее. Волдеморт - другое дело.
В то же время, положительная Гермиона все равно у меня не вяжется с любимым героем - ну не нравится она мне настолько…
Julie
Волдеморт - форева! Рульный чел, сумел шайку сколотить и всё такое. Мир захватить удумал, ваще ништяк!…
Ой, что это я?! Наверное, ночной и-нет так на мозг действует…
мисси
По твоим словам твой интеллект также высок, как и твое самомнение…
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 407
Написано: 21.07.2004 12:43Инфо   Правка  
Александр
причем здесь "слаборазвитые"?
я говорю не о психологии 14-летнего подростка, точнее, не столько о ней, сколько о том, что ближе к зачаткам психологии преступника


Дрейк
я бы очень сильно попросила не быть голословным и привести те мои слова, из которых Вы сделали вывод о подобных моих заявлениях

[ Хмури: Выяснения отношений - в почту. ]
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 118
+
Написано: 21.07.2004 15:32Инфо   Правка  
Julie
герми Видно вырасла за 5 лет в сравнении с 1-м годом…
Было бы странно, если бы она не выросла.

Дело не в том , что перед нами десятилетняя Герми повзрослевшая на 5 годков.Речь о том, что онастала другой …Каждый год незаметно изменяясь,Взять ту же её занудность…безкомпромисности у неё точно убавилось

Добавление от 21.07.2004 15:33:

В общем иззаучки-подростка она стала просто умной, интересной девушкой.
(не зря Крум на неё клюнул)
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 408
Написано: 21.07.2004 17:08Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
я-я, натрлюхЪ!
в смысле, ппкс!
он же респект))
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 687
Написано: 21.07.2004 23:11Инфо   Правка  
мисси
причем здесь "слаборазвитые"? я говорю не о психологии 14-летнего подростка, точнее, не столько о ней, сколько о том, что ближе к зачаткам психологии преступника

Ну и какая связь между подростками, преступниками и списками? Только попроще, пожалуйста, мы люди простые, академиев не кончали

Кстати, лично мне на список было бы сто раз наплевать - бумага всё выдержит, что на ней не пиши. А вот постоянно общаться с теми, кого собираешься предать… Как-то не по себе становится от одной мысли… Бррр : eek : Хотя кто вас, психологов, знает

объясняю на пальцах для тех, чей высокий интеллект не в состоянии сделать выводы сам…
требуется пояснять, как - или наконец подумаете сами?

А это я за Дрейка отвечаю
 
noname
Колдун
Откуда: nowhere
Сообщений: 73
++++++
Написано: 21.07.2004 23:33Инфо   Правка  
ничего плохого не думаю. а так похоже она-садистка-крутит романы СО ВСЕМИ подряд…даже не понятно кого она любит.наверно она потомственная старая дева но она может быть хорошим другом p.s.хотя…если бы она была потомственной старой девой ее бы и на свете небыло! : ha :
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 122
+++++++
Написано: 21.07.2004 23:33Инфо   Правка  
Александр
а если человек всерьёз утверждает, что ему нравится роулинговский Малфой, Вольдеморт и т.д., то лично я считаю, что у такого человека очень большие проблемы с нравственностью
хмм… что ж это тогда получается? то есть - ты считаешь что всем должны нарвиться только положительные герои, если я так поняла? : spy : помоему это слишком.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 409
Написано: 22.07.2004 03:02Инфо   Правка  
Александр
я прекрасно объяснила выше
учитывая мою крайнюю неприязнь к такому явлению, как психология, развивать эту тему более я не собираюсь
каждый волен оставаться при своем мнении, интеллегентный спор ставит целью не доказать что-то противнику или набить ему морду, а аргументировано представить свою позицию

а вот по поводу Снейпа скажу
нравиться может не только собственный домысел о герое (хотя без него любого героя, в принципе, нет вовсе) - а именно то, что представлено
именно как в случае со Снейпом
впрочем, в данной теме это уже оффтоп, потому просто: для меня SS - идеален
мне хватает)

[ Хмури: именно, оффтоп. ]
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 203
Написано: 22.07.2004 03:26Инфо   Правка  
Александр
У каждого человека есть своя точка зрения. И иногда бывает слишком сложно переубедить в том, что Малфой далеко не идеал. Фанатов - то не перекричать.
мисси
я прекрасно объяснила выше
учитывая мою крайнюю неприязнь к такому явлению, как психология, развивать эту тему более я не собираюсь

Но, тем не менее, многое в поведении Гермионы вы старались объяснить с точки зрения психологии.


 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 410
Написано: 22.07.2004 03:29Инфо   Правка  

Julie
И? Вывод?
То, что я не люблю психологию, не отменяет ее существования.
я лишь не желаю углубляться в нее дальше, чем того требует лежащее на поверхности объяснение.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила