BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Гермиона Грейнджер…что вы о ней думаете?
Дрейк
Колдун
Откуда: Крепость Темных Сил
Сообщений: 72
Написано: 22.07.2004 06:13Инфо   Правка  
Александр
Мда… Если это так, то Борода Завулона из Дозоров переплюнул… Такие подставы раз за разом…
Но может он просто старый маразматик? Траванул бы Гарьку и свалил бы на Сёву. Усё…
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 715
Написано: 22.07.2004 06:20Инфо   Правка  
Дрейк
Ну да, я и писал, что он либо старый пень, выживший из ума, либо главный негодяй Ладно, это обсуждать в другом месте - а то и так нам склад плюсиков светит за оффтоп.
 
Дрейк
Колдун
Откуда: Крепость Темных Сил
Сообщений: 73
Написано: 22.07.2004 06:22Инфо   Правка  
Граждане модераторы! Это не оффтоп, а законное продолжение мыслей об Гермионе! =)))
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 440
Написано: 22.07.2004 13:30Инфо   Правка  
Александр
убийственная логика, просто пять баллов: уклонялся Дамблдор, а виноват, конечно, Снейп. Снимаю шляпу.
Я прекрасно помню текст - проблема в разном его прочтении. Если я задаю вопрос - не значит, что я не помню оригинала, а означает лишь мое желание узнать, что видит собеседник. Чтобы оперировать одними понятиями, а не говорить "а", в то время как собеседник под этим видит "эй".
сделав вид, что переход на личности не замечен, хотя, конечно, в нашем деле за такое канделябром по башке: если бы Вы потрудились читать тех, с кем разговариваете, внимательнее, то Вы бы заметили, что я тоже где-то писала, что наличие у кого-то идеала - не всегда означает выстраивание себя под этот идеал. Возможно этой мой тайный (или явный) мазохизм, что мне хотелось бы быть рядом с таким человеком, откуда Вы знаете, прежде чем начинаете вешать ярлыки?
Если Вы считаете что-то одно (что подобное тянется к подобному), то это не значит, что Ваша точка зрения единственно верна и универсальна.
"идеал мужчины" - еще не означает "идеал человека"

 
Хмури
Неописуемый
Откуда: Из Министерства
Сообщений: 24
Написано: 22.07.2004 14:06Инфо   Правка  
Александр
мисси
Уважаемые, поскольку вести дисскуссию в рамках одного топика вы не умеете, развели оффтоп на три страницы, я вас обоих, как основных зачинщиков и подстрекателей, отправляю на каникулы к дементорам. Сроком на неделю.
Дрейк
Julie
За вашим поведением буду следить.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 725
+++++++
Написано: 22.07.2004 18:05Инфо   Правка  
Хмури
Уважаемые, поскольку вести дисскуссию в рамках одного топика вы не умеете, развели оффтоп на три страницы, я вас обоих, как основных зачинщиков и подстрекателей, отправляю на каникулы к дементорам. Сроком на неделю
Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину. ( © Л.Филатов. Сказка про Федота-стрельца)

А если серьёзно, всё правильно. Но такой технический вопрос к Вам: нельзя ли все наши посты не по теме перенести в соответствующую тему, чтобы там и продолжить обсуждение? А то неудобно туда-сюда кочевать. И ещё пожелание. Нельзя ли ввести возможность вставки перекрёстных ссылок с одного поста на другой (не с одной страницы на другую - это достигается обычными URLами, а именно с поста на пост)? Тогда лично с моей стороны подобного оффтопа просто не было бы - я бы вставлял краткое сообщение с переадресацией на основной пост в другой теме, и всё.

[ Хмури: Плохо сознаёте. Решение всех вопросов через почту или в соответствующей теме. И не ко мне, а к администрации. Правила п.3.6 ]
 
09.08.2004 14:50   Хмури перенёс сообщение из темы Рон Уизли умрёт?
alex
Ведьмочка
Откуда: от сюда!
Сообщений: 115
Написано: 08.08.2004 21:49Инфо   Правка  
Дрейк
Не знаю как вам,но мне Герми противна(если чесно,то мне противна Эмма,раньше я представляла её другой) : shuffle :
 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 203
++++
Написано: 09.08.2004 23:20Инфо   Правка  
alex
А почему она тебе противна?…
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 849
++++++++
Написано: 09.08.2004 23:39Инфо   Правка  
alex
Если противен актёр, то зачем переносить свою неприязнь на персонаж, и наоборот? Гермиону (персонаж) я недолюбливаю за занудство и некоторые другие качества, но всё равно отношусь к ней достаточно положительно. Ну а Эмма (актриса)… играть не умеет, это точно (впрочем, не она одна)
 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 212
++++
Написано: 09.08.2004 23:54Инфо   Правка  
Александр
Если противен актёр, то зачем переносить свою неприязнь на персонаж, и наоборот
Совершенно поддерживаю! Гермиона, как персонаж, очень полезна для Поттера, без нее ему бы не удалось совершить большинство своих "подвигов"!
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 851
++++++++
Написано: 09.08.2004 23:59Инфо   Правка  
Irena
Жаль, что её присутствие вызывает у мальчишек атрофию головного мозга Лучше бы она не морали читала, а просто заперлась с ними в тесной комнате, спрятала бы ключ и объяснила, что пока они всё не выучат, никто живым оттуда не выйдет : mad : Ну а при необходимости - телесные наказанья Уж ремень-то наколдовать, наверное, смогла бы : lol :
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 236
++++++
Написано: 10.08.2004 01:34Инфо   Правка  
Александр
А по-моему…Здесь не столько вина Эммы (хотя конечно несовершенство её актёрских данных неоспоримо) Герми просто несколко неудачна как герой и образ , созданный Роулинг..Несомненно, что человек не может жить одними знаниями, знаниями и ещё раз ими. Но автор не задаётся целью поведать нам о подробностях её внутреннего мира, оставляя лишь внешний образ занудливый и "неприятный"(кому то).Хотя возможно Герми не безнадёжна…В 5-й начинают проскальзывать скромные попытки Джоаны докопаться до глубин души некоторых героев. Но пока это лучше удаётся нашим… авторам, Герми в их исполнении бывает очень даже ничего…
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 854
++++++++
Написано: 10.08.2004 01:37Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
Я уже где-то говорил, что Роулинг - не Достоевский Что Гермиона не законченная стерва, это понятно - иначе бы друзьями они и не стали даже после того тролля. Ну а сделать из несколько шаблонного героя более живого и воплотить его на экране - задача и режиссёра, и актёра. Тут ни того мы не видим, ни другого… (хотя вина режиссёра и сценариста куда больше - они же, типа, профессионалы)
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 239
++++++
Написано: 10.08.2004 02:00Инфо   Правка  
Александр
Ну а сделать из несколько шаблонного героя более живого и воплотить его на экране - задача и режиссёра, и актёра.
Всё же мне казалось, что задача это автора как писателя…На Достоевского Роулинг и не тянет (да инадо ли это) , но элементарно оживлять своих героев - призвание и показатель мастерства любого писателя…
Без этого умения, казалось бы удачный роман становится бездарной писаниной о благородстве для детей от восьми до двенадцати.
А режисура снимает по написанному… ( хоть и делает это не очень удачно). откровенного эпизода открывающего нам другую Герми они не добавят..Это дело автора.(они только убавлять умеют )
 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
+
Написано: 18.08.2004 00:55Инфо   Правка  
А мне она лично нравится
 
БертаНаписано: 18.08.2004 02:40Правка  
А мне Гермиона нравилась, когда я читала книги тёти Ро! Ну пусть зануда, но помогает же Гарри и Рону. Позанудствует и перестанет. Но вот посмотрела я третий фильм… Это ж надо было так испоганить мой любимый образ, превратив Гермиону в отвратительную выскочку! Не люблю я Эмму за это, ой как не люблю… А в самом деле Гермиона - неплохая девушка. Вскоре поймёт тщетность своих лекций и перестанет их читать. А в пятой книге она вообще меня очаровала - уверенная в себе, проницательная! Наверное, сказывается схожесть характеров(нет, ну титул проницательной мне, ессно, не светит, но как я люблю покоманлдовать, просто жуть!). Так что не надо наезджать на Гермиону,она ведь не Эмма
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 938
++++++++
Написано: 18.08.2004 04:52Инфо   Правка  
Берта
А я и не говорю, что Гермиона плохая Если оставить только две крайности: плохой и хороший, то она, безусловно, попадёт в хорошие. Просто некоторые её качества меня очень достают (как в книгах, так и в реальной жизни у реальных людей).
 
Элинор
Ведьмочка
Написано: 18.08.2004 13:20Инфо   Правка  
Мне Гермиона очень нравится.С первой книги она вызывала у меня восхищение ( правда, не с первого момента встречи).
Берта
[/i]А в пятой книге она меня вообще очаровала - уверенная в себе, проницательная![i]
Полностью согласна : beer :.Хочу добавить, что, если бы Гарри прислушался к ее словам, Сириус, возможно, остался бы жив.
А еще она очень деликатна.
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 328
+++++
Написано: 18.08.2004 16:22Инфо   Правка  
Хочу добавить, что, если бы Гарри прислушался к ее словам, Сириус, возможно, остался бы жив.
Не было бы Гаррика многие были бы живы(начиная с родителей)
А Герми всегда не только имеет трезвую голову на плечах, но и горячее сердце в груди

 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
+
Написано: 18.08.2004 16:26Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
Ты имеешь в виду что только Гермиона нормальная, а все остальные идиоты???

Добавление от 18.08.2004 16:27:

Квэнтин Дорвард
А насчет про Сириуса… ты прав.
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 331
+++++
Написано: 18.08.2004 16:32Инфо   Правка  
elina969
Нееее - т. Идиоты они все там, по уму если. : rotate :
- Горячие личности… без Трезвого разума.
Герми просто разбавляет всё это твердой здравой мыслёй.
А так она такая же.
 
БертаНаписано: 18.08.2004 17:28Правка  
Элинор
Согласна на все сто!
Квэнтин Дорвард
Ну так и меня достают, когда у меня постоянно занудствуют над ухом…Но, увы, страдаю тем же, правда, в меньшей мере…
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 63
Написано: 18.08.2004 23:46Инфо   Правка  
Я думаю, что Гермиона Грейнджир очень хорошая и умная девушка! Она всегда готова прийти на помощь в трудную минуту! Иногда она бывает заносчивой, вредной и т. д. Но у всех свои недостатки!
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 950
++++++++
Написано: 19.08.2004 07:15Инфо   Правка  
madlen
Иногда она бывает заносчивой, вредной и т. д.
Ничего себе иногда… Практически постоянно нудит над ухом, как комар
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия, однако
Сообщений: 532
Написано: 19.08.2004 08:11Инфо   Правка  
madlen
Ничего не могу сказать насчет ума Гермионы. Начитанная - несомненно, но умная… Так можно рассуждать и об уме ИСС. Компы ведь иногда тоже называют "умными машинами"
А вот занудность Герми несомненна. Таких сверхправильных и сверхположительных типов мы, в свое время, именовали тошнотиками. Правда в пятой книге у Гермионы начинают проявлятся человеческие черты.
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 342
+++++
Написано: 19.08.2004 13:25Инфо   Правка  
Правда в пятой книге у Гермионы начинают проявлятся человеческие черты.
Ето верно… По крайней мере начало проявляться Что-то помимо сомнительного ума и несомненной занудности…

 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 262
Написано: 19.08.2004 13:43Инфо   Правка  
а по-моему, Гермиона - это просто Мэри Сью. Обыкновенная. Роулинг ведь ее с себя писала? С себя. И не слишком это скрывает. Вот почему Гермтона не нравится большинству (по крайней мере я гооврю про тех, с кем общаюсь). К тому же, люди, считающие себя самыми умными - это не лучший пример для подражания
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 343
+++++
Написано: 19.08.2004 13:52Инфо   Правка  
Helenku
Всё таки если бы Роу Воплотила В Герми всю себя,
Грейнджер была бы на много Более впечатляюща. А то Джоана Списала на свою героиню только ограниченное число черт, и это делает Герми не живым(имхо), недописанным образом.

 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 264
Написано: 19.08.2004 16:23Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
А то Джоана Списала на свою героиню только ограниченное число черт, и это делает Герми не живым(имхо), недописанным образом.
Ну да, возможно. Хотяя возможно и то, что будучи ребенком Роулинг сильнее была похожа на свою героиню, чем на себя сейчас. Вообще, по идее ,я думаю, что все-таки расчитывалось, что Гермиона будет любима читателям, подобно Гарри и Рону, ведь они все в одной команде. Но вот эта "не живость", как ты правильно заметил, она свою задачу выполнила.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила