BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Фильм по пятой книге "Гарри Поттер и орден феникса" [Edited]
Описание фильма · Фотографии актёров · Трейлеры и отрывки
Премьера в России: 19 июля 2007.
Майя
Цветочная фея
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 251
Написано: 19.07.2007 18:11Инфо   Правка  
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! СИЕ ЕСТЬ МОЯ МАХРОВАЯ ИМХА, ПОЭТОМУ АПП СТЕНКУ ТАПКАМИ НЕ УБИВАТЬ, ПЛИЗ!))


Посмотрела сегодня пятый фильм. Пакость. Но не ужасно. Да и на самом деле даже и не совсем пакость, а вполне приличное кино. Особенно учитывая три прошлых опыта.

Осталось стойкое ощущение, что режиссерская версия вообще шедевр. К самому господину Йейтсу нет никаких претензий, человек сделал действительное качественное кино. Зато есть кучка возражений к монтажерам, из-за которых фильм оказался невразумительным и скомканным. И, как ни странно, есть претензии к актерам. Я всегда весьма демократично и лояльно относилась к данным персонажам, но сейчас они выступили из рук вон плохо. Эмма - тут молчу, и так все понятно. Мимики никакой, только головой мотает и ненатурально смеется. Почему-то подвел Рэдклифф, весь фильм как будто принимавший перед съхемками на грудь - лицо было абсолютно деревянное. Но в самом конце как-никак реабилитировался - Волдик выручил. Как ни странно, очень удивил Гринт, выступивший хоть и маловато, но весьма и весьма прилично. И, конечно, Полумна Лавгуд! О, вот это было шикарно, она с первых кадров стала любимицей))) Кто еще?…. Ну, Дамблдор как походил на спившегося старичка, так и остался. Неправильный он! Неправильный! Амбридж.. Вполне ничего себе, но и не скажу, что роль была архисложная. Чжоу практически нема, два притопа три прихлопа. И четыре слова. Ах, да, ну и одын поцелуй с Рэдклиффом. Кстати, не особо впечатляющий. Хм…Снейп как всегда в своем репертуаре, черный, мрачный и безумно харизматичный.
Кто мне еще понравился, так это, что удивило даже меня саму, Гэри Олдман ака Сириус Блэк. Его там много и весьма хорошо. Даже немножко жалко стало, когда его Беллатриса убила Кедаврой - а она именно так и поступила - хотя в книге я этого персонажа совершенно не любила.
Хм… О, еще очень сильно поднял настроение Люциус Малфой. Оччень, ну просто оччччень неплохо))) Наконец-то ему дали больше трех слов!

Про перевод и дублеж говорить ничего не буду, и так все ясно. Простите, но … отстой он и есть отстой. В сцене Гарри\Дамблдор в темном кабинете наедине поумала себя на слове sacrifice и поняла, что автоматически перевожу все реплики на английский. Вообщем, осталось только дождаться лицензионного диска и наконец-то получить все возможное удовольствие от Гарри Поттера и Ордена Феникса.

 
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Отель Оверлук
Сообщений: 134
Написано: 19.07.2007 18:16Инфо   Правка  
Фильм супер. Особенно конец порадовал. Такой динамичный, красивый и мрачный. Луна такая таинственная и сумашедшая. Как и надо. Амбридж тоже понравилось. Именно такая, какую я её представляла.
Много вырезали, но это не беда. Енига очень большая. Всё вместить невозможно.
 
Rosencrantz
Маг
Написано: 19.07.2007 20:52Инфо   Правка  
Отчитаюсь, свежепосмотревши…

Фильм очень понравился. Может, даже больше, чем мой любимый "ГП и Тайная Комната". Динамичное развитие событий, красивая картинка, диалоги поостроумней, чем раньше (как мне показалось) - в общем, скучать не пришлось. Точно пойду еще раз.

Все герои на высоте. Разве что немного раздражала Гермиона, но если честно, она уже меня с третьего фильма раздражает… Какая-то она назойливая и не чувствуется, чтобы очень умная. Зато Луна - просто замечательная! И Невиль ничего. Беллатрикс убедительная: я ее именно так себе и представляла. С Амбридж тоже все неплохо, но мне показалось, что той гнетущей атмосферы ее давления, которая была в книге, в фильме передать не совсем получилось.

Что не очень понравилось - так это общее ощущение спешки и скомканности. Слишком много разных линий развития событий, но при этом каждая из них представлена очень скупо, и должного уровня напряжения так и не возникает. Очень как-то… "галопом по Европам". Думаю, для тех, кто читал книгу, это не должно быть большой проблемой - "пропущенные звенья" легко домысливаются. Но не знаю, как восприняли бы фильм те, кто книгу не читал: допускаю, что кроме эпизодических шуточек их бы ничего вообще не зацепило.

Я ходила на дневной сеанс, так что в зале была в основном "целевая аудитория" - дети и подростки. Воспринимали вроде хорошо. Даже хлопали пару раз
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 36
+
Написано: 20.07.2007 06:44Инфо   Правка  
Привет Всем! Вчера ходила Зами-Знаете-Куда на Сами-Знаете-Кого!!!
Фильм в целом понравился, он намного лучше чем предидущий ГП и КО. Я чесно говоря ожидала худшего, но всё получилось не так уж и плохо.
Луна Лавгуд только слегка подкачала, но наверное это была ошибка режиссёра: ей сказали играть загадочность и немножко сумашествие, а у неё получился обкуренный вид.
Очаровательно Выглядел Луциус - решил сменить прическу(раньше он волосы назад зачёсывал)
Дорогая Белла симпатяга, только взгляд у неё добрым мне показался, хотя должен быть безумный…
Рон похорошел и стал очень даже ничего:)
Что касаеться вырезанных сцен, то в ОФ не было такого перепрыгивания как в КО, поэтому фильм получился динамичным и понятливым.
Маски УПСов я представляла себе иначе, думала они будут СЕРЕБРЯННЫЕ!
Вообщем все получилось отлично и замечательно. Надеюсь Принца-Полукровку снимут еще лучше!
 
Lisa
Ведьмочка
Откуда: Далекое королевство
Сообщений: 50
Написано: 20.07.2007 07:05Инфо   Правка  
А сейчас я расскажу, как меня обломали с премьерой!!!(Да и не только меня.) Я пришла в кино за 15 мин. до сеанса. Рядом куча детей, их бабушек и мам. И нам говорят: Все сеансы до 18.00 отменены. Пожалуйста сдайте или поменяйте билеты : eek :!!!Потом прокатилась ОГРОМНАЯ волна мата. И все ломанулись к кассе. Билеты на вечер- Распроданы!!! И из-за этих ГАДОВ я не попала на премьеру!!! : weep : : mad :Пошла 19!!

Может кто и считает этот фильм лепешкой, за то он лучше сжат,чем 4 ч.
Луна и Белла-супер!!! И задумка, что Джинн велика в магии и взгляды на Чжоу и Гарри мне понравилась
Но вот со смертью Сириуса сделали плохо. Когдо я читала книгу-стоял горький комок в горле и наворачивались слезы. Через минуту уже ползала забыли про то, что укокркнули человека. А еще У Тома Фелтона была всего одна фраза.
Кто видел фильм и сцену драки Сириуса и Гарри с пожирателями у арки заметил: Дрались как на шпагах! Еще бы выскочил Боярский в костюме мушкетера с кличем:Умри КАНАЛЬЯ!!! : lol :
Сорри за каламбур
 
NymFa
Маг
Написано: 20.07.2007 07:38Инфо   Правка  
Это точно Фелтона обделили по-страшному. Нtмного напрягали на протяжение всего фильма каменные лица по любому поводу. Амбридж - ПРОСТО СУПЕР, как впрочем и Луна. Руперту Гринту тоже досталась всего пара реплик. Обидно.
А так фильм классный)). Я с сестрой ходила в 9 утра. Там был полный зал. Хорошо, что мы билеты заранее додумались купить=)
 
AngelKitten
Маг
Написано: 20.07.2007 10:25Инфо   Правка  
Посмотрела:-суперр!!!Имхо,гораздо лучше 4-го,где непонятно хто откуда взялся и куда идет…Сюжет вполне нормально развивается,молоток Йетс(директор),все по полочкам разложил!Много юмора,чего стОит Филч с бутербродом у Выручай-комнаты!!!:)))))Амбридж дико понравилась,просто супер ее Имелда сыграла,убедительно!Токо не совсем понятно,почему вместо омелы распускался какой-то непонятный сорняк,по-моему омела совсем по-другому выглядит….Потрясла финальная битва,просто мурашки по коже,даж лучше,чем я себе представлла!Вобщем,фильмец классный
 
Лилит
~Дикая сердцем~
Откуда: Темный лес
Сообщений: 36
Написано: 20.07.2007 12:10Инфо   Правка  
Посмотрела ещё до премьеры.Как сказать о впечатлениях.Разные.Не понравилось начало фильма,сначала вобще подумала,что это реклама какая-то.Не понравилось,что не все моменты попали в фильм,я понимаю,что время не резиновое,но создалось впечатление,что фильм собран из склеенных кадров.Слабо передали схватку Дамблдора и Волдика, и смерть Сириуса тоже,как будто никто и не заметил,что он умер.Ещё не понравилось то,что пришли новые герои,но при этом почти никому не хватило слов.Амбридж мне тоже не понравилась,в фильме она смешная,а вот в книге её убить хочется.Поцелуй Чжоу и Гарри тоже ничего особенно,даже противненько.К тому же заметно,что героям уже далеко не 15 лет (как по книге),поэтому и нету тех эмоций и впечатлений.Порадовал Сириус,как всегда блестяще,Беллатрикс тоже отлично,мне её прическа понравилась.Но в общем и целом фильмец слабоват,очень жаль.
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1288
Написано: 20.07.2007 12:21Инфо   Правка  
Сколько людей, столько и мнений…
 
James
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 316
Написано: 20.07.2007 13:24Инфо   Правка  
Фильм классный осособбено финальная битва великих магов…. Я надеюсь мы с друзьями сходим в IMAX там эта битва в 3 измерениях : super :
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 714
Написано: 20.07.2007 13:30Инфо   Правка  
NymFa
Это точно Фелтона обделили по-страшному.
Честно признаться, хотелось, чтобы было побольше стычек Гарри и Малфоя в фильме, у них в прошлых частях классно это получалось, действительно жаль, что убрали.
Lisa
Но вот со смертью Сириуса сделали плохо. Когдо я читала книгу-стоял горький комок в горле и наворачивались слезы. Через минуту уже ползала забыли про то, что укокркнули человека.
Не знаю, а помоему, даже очень запомнилось. Это ИМХО, конечно же по поводу убийства Сириуса. : gent :
Тёмная Ведьма
Луна Лавгуд только слегка подкачала, но наверное это была ошибка режиссёра: ей сказали играть загадочность и немножко сумашествие, а у неё получился обкуренный вид.
Ну, не совсем согласен, здорова актриса сыграла, как надо. И у неё действительно было похоже что она немного не в себе.
 
liraely
Северный ветер
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 279
Написано: 20.07.2007 19:20Инфо   Правка  
Абсолютно согласна с Free Spirit. Лучший фильм из всей эпопеи. Все самое нудное в книге сценаристы выкинули, за что им огромное спасибо.

Амбридж просто великолепна. В первые увидев ее фотографии, решила, что Имелда Стоун не подойдет на эту роль, но мнение пришлось изменить. Очень гаденькая, очень слащавенькая, вся такая мерзопакостненькая- высший класс : up :

Блэк напомнил мушкетера, не хватало только шпаги, Луна приятно удивила. Наверное, не понравился только Дамблдор: то ли актер серьезно болен, то ли много пьет.

А так фильм шикарный. Теперь мне очень интересно, что они сделают с шестой книгой.
 
Wolfhound
Бог Данного Мгновения
Откуда: Суфэтх
Сообщений: 211
Написано: 21.07.2007 06:17Инфо   Правка  
Понравились только последние 20 минут фильма, а все остальное - скучно и нудно. И еще озвучка хуже некуда.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2378
Написано: 21.07.2007 06:22Инфо   Правка  
Wolfhound
Да ну нудно. Чудная комедия. Весь зал ржал не переставая. (Имакс).
 
NymFa
Маг
Написано: 21.07.2007 06:23Инфо   Правка  
liraely
Теперь мне очень интересно, что они сделают с шестой книгой.
это уж точно. Говорят, что режиссер будет тот же самый.


 
Wolfhound
Бог Данного Мгновения
Откуда: Суфэтх
Сообщений: 212
Написано: 21.07.2007 07:04Инфо   Правка  
Herminne
Над чем там ржать? Даже шуток нормальных не было

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2381
Написано: 21.07.2007 07:14Инфо   Правка  
Wolfhound
Да весь фильм - фарс, с начала и до конца. Начиная с детской площадки, дементора, которому двинули в глаз и он сбежал, зажатого под мышкой у Дадли мальчика-который-выжил… миссис Фик… Нет, там определенно есть, над чем поржать.
 
Wolfhound
Бог Данного Мгновения
Откуда: Суфэтх
Сообщений: 213
Написано: 21.07.2007 07:25Инфо   Правка  
А я наоборот матерился за эти самые
Цитата:
дементора, которому двинули в глаз и он сбежал, зажатого под мышкой у Дадли мальчика-который-выжил… миссис Фик

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2383
Написано: 21.07.2007 07:37Инфо   Правка  
Wolfhound
А зачем материться, когда можно поржать? На фоне гуго - это мелочи.
 
Weis
Маг
Сообщений: 26
Написано: 21.07.2007 11:36Инфо   Правка  
Ну, что сказать о пятом фильме?
Прежде всего – что впечатления, конечно, сугубо субъективные. В целом фильм воспринимается даже не как экранизация, а как дополнение к роману. Однозначно, кто незнаком с содержанием книги, мало что поймет (правильно). В любом случае, информация окажется вне контекста, а значит – будет неправильно воспринята.
Мы видим набор эпизодов, условно связанных сюжетной линией. Хотя, я могу высказаться только с позиции человека, хорошо знакомого с упомянутыми событиями, как по канону, так и много раз трактованными и перетрактованными в фанфикшене, и, значит, мое мнение объективным не является. Впрочем, я на объективность не претендую.
Итак, последовательность событий соответствует книге. Изменены некоторые факты, на мой взгляд – второстепенные. Как то: предательство Чу, роль Невилла в нахождении Выручай-комнаты, нападение дементоров в каком-то переходе, смерть Сириуса и прочее.
Однако есть детали, которые создают… особое впечатление. Например, общение Гарри и Луны позволяет предположить, что между ними возможны романтические чувства. Джинни показана незначительно – пара условно ревнивых взглядов мне вовсе не кажется достаточным основанием для романа, который придется показывать в следующем фильме.
Вообще Джинни мне еще более разонравилась (прошу прощения у всех ее поклонников). Как-то не очень ярко ее здесь показывают. Не считая мощных заклинаний, что, конечно, забавно, девочку не выделили. Луна же, наоборот, очень ярка и отлично сыграна. Великолепно. Именно поэтому, потому что она все время как бы на первом плане, как и Гарри, создается впечатление, что между ними что-то возможно.
Отличный Люциус. В Министерстве, облаченный в свои «доспехи», так сказать, похож скорее на эльфа из «Властелина колец», чем на злодея. Действительно зловещий, опасный и… интригующий. Мне Люц очень понравился.
Вообще злодеи мало того, что выглядят намного лучше «хороших», они и более вразумительны. Они сообщают Гарри хоть какие-то конкретные сведения, в то время как «свои» его хлопают по головке и говорят: «не волнуйся, Гарричка, мы сами разберемся».
Снейп тоже не подкачал. Мне он показался гораздо человечнее Дамблдора. Да, резко, да, неохотно, но он, по крайней мере, один из немногих персонажей общается с Гарри «предметно», говорит ему, что на самом деле нужно делать, хоть как-то пытается помочь. Эдакая неохотная забота. И заварушка с окклуменцией тоже показана довольно достойно. Хоть и коротко. Я ожидала больше резкостей и крика. Но… Снейп мне определенно понравился. Жаль, его было мало.
Понравилась Гермиона. Кто бы мог подумать, что у нее есть чувство юмора. Конечно, ее закидоны насчет справедливости иногда чуть раздражают, но в этом фильме они сбалансированы забавными колкостями.
Рон тоже неплох. Малость неуклюж, но мил.
Понравились спецэффекты. Аппарацию я представляла не настолько кричаще, но получилось эффектно. К слову, в четвертом фильме мне очень не понравился эпизод с драконом – именно из-за реалистичности, что ли. Трудно было представить, что детей отпустили к таким опасным тварям, особенно после того, как тот дракон протаскал Гарри по всем крышам замка. Получилось технически хорошо, но очень уж нереалистично. То, что в этом фильме меньше таких эпизодов (или мне показалось, что меньше), для меня сделало его легче для восприятия.
Удивили Тонкс и Петуния – эдакие конфетки. Не понравился Дамб, но он мне в принципе не нравится. Много говорит и мало делает. Во имя большого добра допускает много мелких недоработок.
Очень сильно напрягла сцена, где Умбридж наказывает членов ДА. Нелогично. Куда смотрели родители? Да и раньше, когда она допрашивает детей под Веритасерумом.
А вообще Умбридж неплоха. Опять же, совсем не такая, как я представляла, но неплоха. Достаточно мерзкая и сладко-устрашающая.
Орден Феникса оставляет странное впечатление. Как будто собрали случайных людей для борьбы с непонятной целью. Не создается впечатления организации.

 
Weis
Маг
Сообщений: 27
Написано: 21.07.2007 11:36Инфо   Правка  
Отвлекаясь на секунду, скажу, что в этом фильме странный парикмахер. Близнецов подстригли, а зря. Прическа Гарри – вообще кошмар. Разве что Рон и Снейп с новыми стрижками выглядят неплохо, и Драко ничем не испортишь.
Драко – отдельная песня. Увидев его сходящим с поезда, в костюмчике (от Армани, наверное) и с газеткой, я решила, что дальше может происходить все что угодно – мне уже все равно. Мальчик, точнее, молодой человек выглядит отлично. Воплощение непринужденной элегантности. Жаль, что его в фильме до неприличия мало.
Так, что еще? А, Луна. Да, Луна сыграна блестяще. Актриса заслуживает любых наград и премий. Немного удивляет то, что она очень похожа на Люциуса. Но девочка потрясающая. И это еще более странно по контрасту с Джинни. Мы ведь знаем, что в будущем должен случиться роман Гарри с Джинни. Может, режиссер рассудил по-другому? В конце концов, заменили же предательницу в этом фильме.
Еще в фильме мало действия. Эпизоды, эпизоды, но ярких моментов меньше, чем в двух предыдущих.
Но сцена в Министерстве действительно хороша, бой с пожирателями, когда ребята обрушивают хранилище с пророчествами, сделан неплохо, но очень коротко. То же можно сказать про бой Дамба с Волди.
Мне не понравилась сцена, где Волд овладел Гарри. Как-то… плоско.
Что сказать о самом Гарри? С одной стороны он очень хорошо изображает мальчика, на которого навалилось больше, чем он может вынести. Но к этому возрасту уже можно научиться делать не только напряженное и отчаянное выражение лица, а еще и какие-нибудь производные. В пятом фильме Гарри мне более-менее нравится в Выручай-комнате – он там живее, чем во всех остальных эпизодах. В целом же он создает какое-то нерешительно-закаменелое впечатление. Учитывая, что в предыдущих фильмах Дэниелу удавалось больше эмоциональных реакций, я подозреваю, что в пятом с ним режиссер недоработал. Не могу сказать, что совсем уж жалкое зрелище, но хотелось чего-то более яркого. А так – ну, мальчик и мальчик. Стрижка кошмарная, конечно.
Кстати, во всех фильмах мне очень нравятся Дурсли. Вопреки расхожим представлениям о них как о хладнокровных мерзавцах, бытующим во многих фанфиках, в фильмах они скорее комичны. Пятый тоже не стал исключением. И у Гарри вполне неплохая комнатка. Маленькая, но неплохая. И еще – в самом начале, когда он сидит на качелях бог знает где, это довольно странно, учитывая, что на него охотятся и все такое…
Волди похож на недокормленного и аутичного (и психически неуравновешенного притом) вампира.
Сириус со своими кудрями и в бархатном камзоле выглядит очень по-декадентски. Люпина, я считаю, можно было привести в порядок.
Странно, что не показали сам дом на Гриммаулд-Плейс. Это же должен быть настоящий дом чистокровной колдовской семьи, а не какое-то раздвижное сооружение в многоэтажке.
Когда Сириус показал Гарри фото членов Ордена, лично мне стало очень грустно. Нет, не потому что они погибли, а потому что мама Гарри очень похожа на Джинни. Зачем делать такую дурацкую преемственность – в каждом поколении есть Поттер, который носит очки и женится на рыжеволосой девушке? По-моему это как-то глупо.
Да и вообще странно – Орденцы то обращаются с Гарри как с ребенком, ничего ему не говоря, то без конца напоминают о войне, подсовывают напоминания, типа «знаешь, Гарри, идет война и каждый должен быть сильным». Пусть уже определятся, что ли. Но это, конечно, претензия не к фильму.
Итак, фильм, на мой взгляд, не хуже предыдущего, который, повторюсь, лично мне в некоторых эпизодах показался совершенно недостойным доверия. Получился забавный жанр – драма с комедией. Нет, не трагикомедия, потому что там нет никакого трагического надлома, а именно перемежающиеся забавные и драматичные эпизоды. Жаль, что не сняли или вырезали много интересных эпизодов. Опять же – не представляю, как это будет воспринимать человек, не читавший книгу.
По пятибалльной шкале фильм тянет – на 3-3,5 (баллы начислены главным образом за Луну, Снейпа, Малфоев и спецэффекты. И немного за Гермиону).
Напоминаю, что все вышесказанное – всего лишь субъективное мнение, с которым можно соглашаться или не соглашаться.

 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 554
Написано: 21.07.2007 11:58Инфо   Правка  
Я опоздала на 10 минут и пропустила дементоров. Кстати, в первый раз была на премьере (18го). Было заметно, что все или почти все знакомы с книгами. Рядом сидела девушка, которая держала на коленях ОФ, и время от времени сверялась с текстом Прикольно. Поттеромны это уже реально. К счастью, пока они не такие буйные как толкинисты.
Я понимаю необходимость ужимать книгу до сценарных размеров, как и то, что ужатый сценарий потом приходится еще и восполнять режиссерскими выдумками, чтобы не было видно пробелов между сценами. Поэтому больше всего меня заинтересовали те моменты, которые были добавлены, хотя не казались нужными. Сцена окклюменции с отсутствующим думоотводом и 5 секундным смазанным «худшим воспоминанием». Самое интересное (имхо) рассуждения Снейпа и силе и слабости, которые затем дублируются Волдом в Министерстве. Спойлерный момент явления Снейпа в зеркале (в воспоминании) четко между Джеймсом и Лили.
Самое странное – роль Чоу в сдаче дамблдоровой армии. Они вырезали Мариетту, но, чтобы не делать Чоу уж совсем заразой, ввели в сюжет общий допрос веритасерумом. И напоили им всех (у Снейпа, похоже, оно бочками). Но не выдержала только Чоу. Вопрос: почему только она? Все остальные были так круты? (круче ПС Крауча?) Вариант ответа: она одна пила настоящий веритасерум, а остальным Снейп (как Гарри в книге) дал фальшивый. Правда, зачем? И почему он не мог дать ей фальшивый? Похоже, режиссер знал примерное содержание 7й книги до ее выхода. ИМХО.
Понравилось: Луна, Белла, Амбридж.
Не понравилось: много выкинуто, но при этом некоторые сцены затянуты.
Прикололо: у ПС новые прикиды. Интересно, кто их спонсирует.
Еще: Белла убила Сириуса Авадой, а потом еще бегала с криками «Я убила Сириуса Блека!» Типа для самых непонятливых.

 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1759
Написано: 21.07.2007 12:07Инфо   Правка  
Weis
Дом Блэков не должен быть шикарным. Они чистокровные, да, но почитайте, что о доме пишет Роулинг, это далеко не Малфой Мэнор.
 
Weis
Маг
Сообщений: 27
Написано: 21.07.2007 14:01Инфо   Правка  
аналитик
Я, вообще-то, имела в виду не внутренности (которые меня вполне убедили), а "внешность", которая напрочь отсутствует.
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 715
Написано: 21.07.2007 14:34Инфо   Правка  
Оля Лукое
Рядом сидела девушка, которая держала на коленях ОФ, и время от времени сверялась с текстом Прикольно.
Как жеона в темноте-то видела? Наверное, у неё суперзрение. И, значит, она очень хороша знакома с пятой книгой, чтобы так сразу ориентироваться в ней, смотря фильм. : up :
 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Сообщений: 332
Написано: 21.07.2007 15:45Инфо   Правка  
Перед фильмом начиталась отрицательных рецензий и спойлеров, поэтому заранее настроилась на разочарование. Оказалось напрасно. Фильм получился отличным, имхо лучшим из всех Так как книгу читала давно, все второстепенные события были мною позабыты и поэтому различия с каноном не напрягали.
Понравилось:
Амбридж, Белатрикс, Луна - имненно такими я их себе и представляла.
Гарри и Рон - первому удался образ всемиобиженного и никемнепонятого подростка, второго наконец-то избавили от необходимости постоянно кривляться.
Сириус. Ну люблю я Олдмана, он всё делает отлично. Вроде и не так много сцен с его участием, а герой сыгран отлично. Сразу ясно, что он так и остался мальчишкой, что хочет быть полезным и не сидеть сложа руки, что получает настоящее удовольствие от битвы в министерстве. И это его "неплохо, Джеймс"
Сцена боя в министерстве
Монтаж
Спецэфекты
Не понравилось:
Гермиона - уж очень напрягала, особенно в первых эпизодах с её участием (потом я, видимо, привыкла )
До безобразия много Луны, которая появившись ниоткуда затмевает своим присутствием всех героев, а в конце фильма ещё и настойчиво хватает Гарри за руки, что особенно странно, ведь в следующей книге\фильме нас вроде как ожидает пэйринг Гарри\Джинни.
Опять же, до безобразия мало Джинни.
Сириус как-то уж очень быстро умер. И вообще битва в министерстве, которая вроде как должна стать кульминацией фильма и единственной сценой с элементами экшена снята красиво, но уж о-очень коротко. Члены ордена не успели появиться, пару взмахов палочками и Сириус уже падает в арку
Дамблдор - один сплошной негатив.

Что ещё? Мне тоже казалось, что ужатый до 2-х часового фильма сценарий оставит не читавшего книгу зрителя в недоумении. Один такой зритель и сидел рядом со мной. Я его потом попросила прокоментировать - получилось довольно связно и даже (насколько это возможно) приближенно к канону.
 
Бедная Саша
Ведьмочка
Откуда: от туда
Сообщений: 260
Написано: 21.07.2007 17:35Инфо   Правка  
Мне жаль тех кому фильм не понравился и кто так скупо оценивает огромные объемы работы и человеческих сил. Я так и представляю как вы сидите в кинозале с недовольными минами, скривив рот (возможно что-то даже бормочете себе под нос)… а рядом кто-то смеялся, кому-то понравилось, кто-то (да почти все) получили УДОВОЛЬСТВИЕ.
А самый смешной момент фильма - это как окосевший Дадли, зажавши Поттера подмышкой, тащит его куда-то, а последний еще и разговаривает с соседкой в таком положении..))) а? что? все не так было?
в общем я с трудом успокоилась=)))
 
Ариана
Ангел
Откуда: Ярославль
Сообщений: 294
Написано: 21.07.2007 23:02Инфо   Правка  
Ой замечательный получился фильм. На мой взгляд один из лучших. Есть конечно свои не дочеты, но…….. Ну не экранизовать всю книгу в точноси….
Про актеров
С четвертого фильма стала раздражать Эмма - как то наиграно
У Тома очень хорошо получается этакая забитость Рона
про Дэниела мне трудно сделать однозначное мнение есть не очень удачные моменты а естьПравда сцена с овладением его Вольдиком до жути напоминала ломку но сыграно все равно шикарно
Луна - понравилась умница и красавица
Джини - это мое горе НУ КАК ЭТА ДЕВОЧКА В СЛЕДУЮЩЕЙ ЧАСТИ БУДЕТ ИГРАТЬ ПЕРВУЮ КРАСАВИЦУ ХОГВАРТСА???
Дамбалдор- можно я промолчу
Белатрис - ой мамочки!!! новопасит надо принимать. Актрисе 5+
Сириус - такой красавчик
Теперь о сюжете
Понравилось что данный режисер сделал ставку не на спецэффекты (как ГП и КО) а на человеческие отношения.
Думаю что поняла бы почти все даже не читая книги.
Начало правда малость самазанное
Ой а что сделали с дементорами??? Жутко напонимали скелеты обляпанные грязью
А дальше пошло вполне связанное действие
Особенно понравился орден а Филч с бутербродом на тубаретке просто блеск!!!
Я ток один момент не поняла Снейп только на Чжоу настоящую сыворотку правды дал или она сама по "доброте душевной" проболталась??? И где прыщи???

Wolfhound

Цитата:
Над чем там ржать? Даже шуток нормальных не было


А у нас на весь ряд такой ржач стоял. Что на киношные шутки а что и сами добавили
Вообщем получили массу самых положительных эмоций
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 743
Написано: 22.07.2007 18:02Инфо   Правка  
Фильм очень и очень не плох, а после ГП и КО просто бальзам на душу!
Понравилось:
Ден - играть стал намного лучше. Мне кажется в этом фильме Гарри более естественный, особенно на занятиях в выручай-комнате.
Тетя Петуния - какой яркий момент.
Тонкс - мой любимый персонаж, ее, конечно, очень мало, но она именна такая какой я себе ее представляла.
Гермиона - то ли Эмма играть научилась, то ли предыдущие режессеры ее так…хм… короче в этой части она так сильно на первый план не лезла, правда два момента были неестественны - встреча с Гарри и когда ребят в министерстве Пожиратели схватили.
Невилл - в третьем фильме я подумала - не угадали, такой симпатичный мальчик не может играть Невилла, после 7й решила, что продюссеры не обманулись - он именно такой!
Луна - просто нет слов 100% попадание в образ. Единственный минус режессеру - намек на возможную симпатию к Луне со стороны Гарри трудно не заметить .
Белла - "Невилл Долгопупс! Как там мама с папой?" - ПОЧЕМУ ЕЕ ТАК МАЛО?! Сыграно просто шикарно!
Сириус!!! - Очень напомнил именно того Олдмена, который блистал в Дракуле и который мне нравится. Сразу можно сказать - потомок благородной фамилии.
Не понравилось:
Дементоры - облезлые какие-то
Шипилявый Дадли в русском дубляже
То, как упростили историю с предательством Чжоу. Не понятно если зелье пили все, почему проболталась только она? Если поили только ее - почему АД на нее так разобиделся: что девушка могла противопоставить Амбридж? Странно все.
Люпин - и мало его и облезлый он какой-то. )
Скомканость смерти Сириуса.
А вообще фильм один из лучших за все 5 картин, впрочем как и книга!
 
NymFa
златовласка
Написано: 22.07.2007 18:12Инфо   Правка  
Remmi
А вообще фильм один из лучших за все 5 картин, впрочем как и книга!
ИМХО конечно, но по-моему первый лучший)) они там все маленькие, миленькие и вообще. Первый фильм, как и книга были просто детской сказкой и было в этом какое-то очарование.


 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила