BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Фильм по пятой книге "Гарри Поттер и орден феникса" [Edited]
Описание фильма · Фотографии актёров · Трейлеры и отрывки
Премьера в России: 19 июля 2007.
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 306
Написано: 16.06.2004 14:42Инфо   Правка  
Ну вот, совсем недавно вышел фильм по мотивам "Узника Азкабана", в процессе создания четвертая часть. Думаю, сейчас уже мало кто сомневается, что пятому фильму - быть! А может быть, и шестому, и седьмому…

Конечно, о "Гарри Поттере и Ордене Феникса" как о фильме пока известно мало (а точнее - ровным счетом ничего, если не считать сюжета), но думаю, что скоро мы узнаем нечто новое. А пока можно немного пофантазировать, что может быть в "ГП и ОФ".

Нейтрон
Помнится, подобная тема уже была, но после смерти сервера, судя по всему, пропала. По крайней мере, мне найти ее не удалось… Если что - прошу прощения.

[ Это сообщение изменено 10.07.2005 18:19. Нейтрон ]
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 545
Написано: 16.06.2004 15:02Инфо   Правка  
В смысле что может быть помимо того самого сюжета? : confused :

 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1624
Написано: 16.06.2004 15:03Инфо   Правка  
Я после третьего фильма ничего хорошего от Куарона не жду. Что сделают, к примеру, с тестралами?
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 546
Написано: 16.06.2004 15:05Инфо   Правка  
Incognito
А уже известно, что под его чутким руководством будет?

 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 307
Написано: 16.06.2004 15:07Инфо   Правка  
Drakosha
В смысле что может быть помимо того самого сюжета?
Ну, актерский состав, режиссер, спецэффекты… вот что я имею в виду.

Incognito
Ну, не факт, что снимать будет Куарон. А может быть, он исправится . А фестралы - что фестралы? Думаете, так сложно реализовать их технически? Но ведь Конькур получился превосходно! К тому же это зависит не от режиссера, а от мастеров спецэффектов.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1625
Написано: 16.06.2004 15:08Инфо   Правка  
Drakosha
Говорят, что да, Куарон будет снимать. Надеюсь, что хоть две серии сделают, в одну это вообще порнография полная выйдет.
 
Карамелька
липкая апельсиновая
Откуда: с фабрики
Сообщений: 317
Написано: 16.06.2004 15:10Инфо   Правка  
Incognito

А кто сказал, что Куарон будет снимать фильм? 4-й то Ньюэлл снимать будет:
http://movies.go.com/movies/H/…index.html
Про пятый фильм еще ничего не пишут. Так что может нам повезет и назначат какого-нибудь "нормального" режиссера, да простят меня поклонники работ Куарона.
Что если Питера Джексона? Гм.. Дементоры,закованные в латы… Сцена на вокзале, когда Гарри проводит волколак (Сириус). Дамблдор переоденется в белое… и снимет резинку от трусов с бороды… : lol :


[ Это сообщение изменено 16.06.2004 15:14. Карамелька ]
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1626
Написано: 16.06.2004 15:12Инфо   Правка  
Карамелька
Ты ещё скажи Гая Ричи. Тоже прикольно будет.
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 547
Написано: 16.06.2004 15:13Инфо   Правка  
Incognito
Ой мамочки… лучше не надо нам такого. Пусть хоть две, зхть три сделают… А вообще интересно как они собираются всю книгу умещать на экран. Неужто действительно сериалом делать будут?
 
НимфаНаписано: 17.06.2004 08:30Правка  
Drakosha
Да, мне тоже кажется, что без двух серий не обойдется - если уж четвертый фильм двухсерийный обещают…
 
Эльфейка
Ведьмочка
Откуда: Лес Теней
Сообщений: 261
Написано: 17.06.2004 08:30Инфо   Правка  
Drakosha
Да, мне тоже кажется, что без двух серий не обойдется - если уж четвертый фильм двухсерийный обещают…
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 309
Написано: 18.06.2004 23:12Инфо   Правка  
Эльфейка
Думаю, что пятый будет разбит на две серии только при условии, что "разбивка" четвертой части будет хорошо принята зрителями. Но по мне, так уж пусть лучше будет одна серия, только пусть самые важные моменты не пропусткают.
 
Анастасия
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 19.06.2004 16:23Инфо   Правка  
На мой взгляд, если по пятой части будет один фильм, то там даже значимых моментов не уместишь. То есть получится, что из 800 с лишним страниц книги отснимут хорошо если 50. Даже в третьем фильме получилась нарезка, а уж если пятую снимут в одну серию, то получится, как кто-то сказал, набор магфотографий отдельные кусочки не всегда логически связанные между собой . Будет, как и в третьем фильме, кто читал книгу тот понял, а кто нет, тот и нет …
 
Agni
Ведьмочка
Откуда: с далеких гор
Написано: 23.06.2004 02:49Инфо   Правка  
А мне кажется, что пятую часть достаточно не сложно будет снять, в отличие от третьей и четвертой. В Узнике и Кубке очень много динамики, там постоянно все куда-то бегут и случается очень много интересных, характерных событий. Например, там много сцен, которые теоретически можно выкинуть, вроде превращения богграта Невилла в Снейпа, но что совсем не хочется делать, а некоторые нельзя, иначе совсем ничего понятно не будет. Хотя третий фильм, на мой взгляд, можно было поудачнее снять, но это уже вне данной темы. В то время как в пятой книге динамика снижена и основное место занимают не столько действия, сколько душевные переживания (и разговоры!).
В фильме по пятой книге надо всего лишь снять:
Нападение дементоров на Гарри и Дадли -> Переживание из-за исключения у Дурслей (+ толпы сов) -> Тяжелая атмосфера в особняке Блеков -> Истерика Гарри о том, что все его забыли -> Суд над злостным преступником Поттером -> Боггарт Молли Уизли -> Тестралы и Луна Лавгуд на пути в Хогвартс -> Явление Долорес Амбридж народу -> Безумный Гарри Поттер ( в версии мамы Симуса и остальных) -> Препирательства Поттера с Амбридж на её уроках -> Издевательства над Поттером со стороны последней -> Отступничество Перси -> Нежелание учителя по ЗОТС преподавать ЗОТС -> Организация Армии Дамблдора с Гарриком во главе -> Козни Амбридж (декреты и т.д.) -> Занятия АД в Выручай-комнате -> Проигранный матч по квиддичу (+ переживания Рона) -> Драка с Драко с последующем запретом на игру -> Битый и таинственный Хагрид -> Гонения учителей коварной Амбридж -> Поцелуй с Чу -> «Сонное» нападение на мистера Уизли -> Всеобщие переживания и беготня с хорошим исходом -> Посещение больницы с подслушиванием -> Муки Гарриной души из-за Вольдеморта -> Обучение ментальной блокировке у Снейпа -> Интервью Гарри о воскрешении Вольдеморта -> Предательство в АД -> Худшее воспоминание Снейпа -> Переживания Гарри по этому поводу + разговор с Сириусом -> Знакомство с братцем Хагрида -> Экзамены -> Сны Гарри о коридоре и опять же переживания -> Героическая осада Министерства группой подростков -> Встреча с Упиванцами и игра с оными в кошки-мышки -> Пришествие Дамблдора и Вольдеморта -> Смерть Сириуса -> Разбитое пророчество -> Все в больнице и печали -> Гарри Поттеру наконец все поверили, Гарри Поттер forever.
Получилось весьма немаленькая последовательность, но снять это не сложно, а некоторые пункты можно и объединить( или выбросить). Так что в трех часовой фильм все помешается достаточно хорошо.
Годиков через пять посмотрим, что у них получиться.

Извиняйте, если слишком длинно получилось. : shuffle :

P.S. Кстати, кроме тестралов и тренировок АД я ничего волшебного вспомнить в пятой книге не могу! Ну, ещё ожившие статуи. Так ведь и заснуть можно будет в кинотеатре!
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 312
Написано: 23.06.2004 12:00Инфо   Правка  
Agni
А по-моему, если по "Ордену Феникса" будет снят фильм, и он будет достаточно выразителен, то мы получим не детскую сказку (впрочем, пятая книга - уже СОВСЕМ не детская сказка), а серьезный… э-э… психологический триллер. А в таком фильме, ИМХО, не нужно особо много волшебного. Главное, чтобы эти самые "душевные переживания" реализовали на высшем уровне. Может быть, фильм будет скучноват (как и, чего греха таить, большинство "психологических" произведений), зато атмосферен (чего нельзя сказать об "Узнике Азкабана"). Главное, чтобы он произвел не меньшее впечатление, чем книга.
 
Эльфейка
Ведьмочка
Откуда: Лес Теней
Сообщений: 270
Написано: 23.06.2004 12:13Инфо   Правка  
aUruM
Главное, чтобы он произвел не меньшее впечатление, чем книга.
А разве книга производит такое сильное впечатление? По сравнению с предыдущими произведениями, она смотрится гораздо хуже, уровень Роулинг упал.
А от фильма ничего хорошего ждать не приходится. мне после того что с третьим сделали, уже и четвортый не хочется смотреть
Карамелька
А вы уверены, что это не слухи, и Куарон действительно не будет снимать дальше? Его работа вроде понравилась Роулинг
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 314
Написано: 23.06.2004 15:33Инфо   Правка  
Эльфейка
Конечно, это несколько "не в тему", но на мой взгляд, пятая книга - самая сильная. Если, конечно, ее рассматривать не как сказку (как это делают некоторые) и не как фэнтези, а как серьезную психологическую книгу.

Третий фильм мне самому не понравился, но, надо сказать, что третью книгу лично я считаю самой неинтересной. Может быть, поэтому и фильм получился скучным? Четвертая книга интересней в несколько раз, и фильм по ней снимает другой режиссер, так что именно на четвертый фильм я возлагаю большие надежды.

Пятая книга, как я уже говорил, мне видится самой интересной, и к тому же весьма вероятно, что к тому времени, когда начнутся съемки пятого фильма, будет произведена смена актерского состава.

Что же касается Куарона, то, на мой взгляд, нельзя во всем винить его одного. Сценарий, к примеру, пишет сценарист (Стивен Кловс, если не ошибаюсь), а роли исполняют актеры. Если актеров заменят, а сценарист одуматся (ну, или его тоже заменят ), то, я думаю, пятый фильм будет намного качественей. Или наоборот - смотря на кого заменят .
 
Agni
Ведьмочка
Откуда: с далеких гор
Написано: 23.06.2004 16:57Инфо   Правка  
aUruM
Согласна, Орден Феникса совсем не сказка. В мире волшебников, где на протяжении более чем 800 страниц, была всего лишь пара волшебных эпизодов! Да и то без оригинальности (и Патронуса, и остальные проклятия мы уже встречали в предыдущих книгах). Не буду говорить о достоинствах или недостатках пятой книги, скажу лишь, что в ней ничего удивительного, запоминающего для меня не было - в памяти остался только образ мерзкой и противной, докапывающейся до всех Амбридж и не находящего себе дела Гарри Поттера.
Вообще я психологизм очень люблю и в книгах и, особенно в фильмах, но боюсь, что Орден Феникса будут снимать как сказку и притом для детей, и поэтому рассчитывать на хорошую психологическую драму, мне кажется, не приходиться. Но, может быть, я глубоко ошибаюсь и все будет замечательно.
 
Lassie
Дитя Солнца
Откуда: ЕКБ, Россия
Сообщений: 978
Написано: 23.06.2004 17:06Инфо   Правка  
Нет, пятая книга это психология мало-мальская, общество, действие… ну и так далее - все в одном флаконе. И каждую эту грань нужно показать. Какая разница, что действий можно отобразить не слишком много? Остальное никуда не денется…
Нет, книги такого объема (да еще если учесть, что "вода" в ней практически не "льется") в один фильм упихать… трудновато будет, ИМХО. Или гения надо искать срочно. Совсем уж гения.
 
Кэтлин
Очень-Черная-Мамба
Откуда: Ниоткуда
Сообщений: 168
+
Написано: 23.06.2004 18:25Инфо   Правка  
А я мечтаю, чтобы пятую книгу снял Квентин… : shuffle : Так она будет во сто раз лучше.
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 316
Написано: 23.06.2004 19:51Инфо   Правка  
Кэтлин
Нет, спасибо, трэша нам не надо . По крайней мере, в пятом фильме. А вот шестой должен быть натуральным трэшем!
 
Кэтлин
Очень-Черная-Мамба
Откуда: Ниоткуда
Сообщений: 171
+
Написано: 23.06.2004 20:14Инфо   Правка  
aUruM
При чем тут трэш? Тарантино мастер, он сумеет преобразить довольно среднюю книжку.
 
24.11.2004 13:38   Хмури подклеил тему Kаково если Реж. Вл.Колец снимет 5 фильм о ГП
Antikvar
Маг
Написано: 25.07.2004 19:15Инфо   Правка  
A vot mne kajetsa shto poluchetsa
otlichnii film : yes :

 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 58
Написано: 25.07.2004 19:27Инфо   Правка  
Antikvar
Да-а, это будет что-то нечто! Но я думаю тогда совсем два фильма перемешаются!
 
Antikvar
Маг
Написано: 25.07.2004 19:36Инфо   Правка  
nu ja neznay mne tak nekajetsa

Добавление от 25.07.2004 19:37:

ti tak dumaesh

Добавление от 25.07.2004 19:37:

: rotate :
 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 62
Написано: 25.07.2004 19:38Инфо   Правка  
Antikvar
Кстати, а как режисера "Властелина" зовут? : rolleyes :
 
Antikvar
Маг
Написано: 25.07.2004 19:42Инфо   Правка  
vo blin ja zabyl
ja poischju
i potom tebe napeshu ladno
 
Лёлька
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Написано: 26.07.2004 03:31Инфо   Правка  
Antikvar
Irena
Кажется Питер Джексон, а смешивать 2 разных фильма(книги) не надо
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 245
++++
Написано: 26.07.2004 04:11Инфо   Правка  
А что, ИМХО будет классно.Джексон сделает из ОФ трилогию, и первая часть будет про то, как Люпин и Хмури повезут Гарри в Дом Черных (Блэков тобишь ).
ЗЫ Ничего не напоминает?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила