BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Раскол в армии Волдеморта
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 694
Написано: 16.03.2005 15:54Инфо   Правка  
Chernushka
Но только не у англичан.

Вы заблуждаетесь, увы.
 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 878
Написано: 16.03.2005 17:00Инфо   Правка  
Chernushka
4) И Филч с Миссис Норрис тоже?
 
ГостьНаписано: 16.03.2005 17:28Правка  
Chernushka
И, кстати, почему общество не шарахается от палача-МакНейра? Что-то с ним нечисто. И на дереве Блэков его нет…

Ну, это может означать, что Макнейр Блэкам не родственник, а если и родственник, то в очень далёком колене.

1)Малфою должно быть известно. Кроме того, когда Волдик созвал всех к дому Риддлов и пересказал рецепт зелья, сомнений у них не осталось. У кого осталост, тем Питер расскажет: он умеет торговать информацией. Думаю, не знай они, что у Волдика отец - маггл, меньше бы восхищались. Общепризнанный парадокс.
2)Малфой знает. У него было 12 лет на чтение дневника. Вряд ли кого-то еще из смертеедов интересует любое из имен их Темного Лорда.


Ну прямо всё Малфой о нём знает. Тогда понятно, почему Волдеморт послал его на такое опасное задание - авось отбросит там коньки, умник
чёртов




 
ChernushkaНаписано: 17.03.2005 13:53Правка  
Гость

Мне кажется, Волду выгодно при своих постоянно напоминать, что он магглорожденный. Типа "я никого не боюсь"
 
ГостьНаписано: 18.03.2005 17:26Правка  
Chernushka, не понял : confused : Разве маглорождённочть - признак великой силы и храбрости? Уж точно не для Волдеморта, всё его
"учение" этому противоречит.

 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 884
Написано: 18.03.2005 17:57Инфо   Правка  
Гость
Учение? А можно поподробней? А то в основном информация на уровне слухов. А что сам Лорд заявлял о своей идейной программе? Что он будет делать после победы?
 
ГостьНаписано: 18.03.2005 20:21Правка  
Wolfer, об "учении" и я упомянул только на уровне слухов и собственных предположений

 
ChernushkaНаписано: 19.03.2005 15:08Правка  
Гость
Признак того, как высоко он, героическая личность, поднялся над средой. И с какой высоты плюет на убеждения смертеедов, если настроение подходящее.

И, Wolfer совершенно прав: еще в школе Тома Риддла "перестали интересовать магглы". В самом деле, не тратить же всю жизнь на уничтожение людей с уровнем мышления на уровне 2-4 класса школы для УО. Это так Волди о них думает. Он и волшебников многих по той же причине не жалует.

ИМХО и не только: все фашисты тупые, как пластмасса.
 
Черный рыцарь
Колдун
Откуда: Древний замок
Написано: 12.04.2005 09:50Инфо   Правка  
Мне кажется что в армии Волан-де-Морта не хватает истинных злых и темных героев которые командовали бы отдельными отрядами один там например убивал маглов, другой отряд мракоборцев и т.п именно это не хватка истенно злых героев или героя ведет к расколу армии
 
БЕЛЫЙ маг
маг мысли
Откуда: Средиземье
Сообщений: 73
Написано: 12.04.2005 10:35Инфо   Правка  
Черный рыцарь
Если говорить про армию Волдеморта, то вероятнее всего во главе каких-либо отрядов будут вставать пожиратели смерти (про которых говорилось в конце 4 книги) ведь их число не так велико, как вся его армия.
 
Черный рыцарь
Колдун
Откуда: Древний замок
Написано: 13.04.2005 06:42Инфо   Правка  
БЕЛЫЙ маг
Да эти Пожиратели смерти делетанты в части зла(они шестерых подростков поймать не могли) им бы дома сидеть а не армией командовать
 
БЕЛЫЙ маг
маг мысли
Откуда: Средиземье
Сообщений: 76
Написано: 13.04.2005 12:44Инфо   Правка  
Черный рыцарь
Я совсем не говорил, что они ассы в своём деле. Ну, а подростков ведь возглавлял никто иной, как Гарри Поттер, куда там пожирателям до его ума и сноровки в сражениях на палочках(хотя он конечно часто тупит в книге и ещё не умеет сражаться так, как дамблдор или Волдеморт). Подожди пока эта шестёрка вырастет, они по одному смогут разогнать стайку пожирателей. Но большие надежды на Гарри, Гермиону и Невилла (в принципе сюда и Рона можно приписать).
 
Черный рыцарь
Колдун
Откуда: Древний замок
Написано: 14.04.2005 11:06Инфо   Правка  
БЕЛЫЙ маг
Сноровка в сражениях на палачках тут ни причем, просто УСы уже стары и не могут резво бегать за 15 летними подростками, так что Гарри,а особено Невилу просто повезло! : ha :
 
Lordron
Колдун
Написано: 14.04.2005 13:44Инфо   Правка  
Черный рыцарь
Невилу не "просто повезло". Думаю умение он уже не уступает ГГ, а в потенциале вполне способен догнать Гарри. ПС вовсе не дилетанты. Один ПС вполне способен справится с хорошим аврором (Кингсли, Хмури). Белла Л последовательно одолела трех ОД. Лишь страх перед ВДМ и вмешательство Д помешал им уничтожить Гарри и его друзей.
 
Черный рыцарь
Колдун
Откуда: Древний замок
Сообщений: 27
Написано: 15.04.2005 02:48Инфо   Правка  
Lordron
Вы еще скажите что Нивил окажется тем о ком говорит прочество! : rolleyes :
 
БЕЛЫЙ маг
маг мысли
Откуда: Средиземье
Сообщений: 78
Написано: 15.04.2005 05:06Инфо   Правка  
Lordron
Невилл точно не способен догнать Гарри, т.к Поттер потенциально самый могущественный волшебник во всём мире. Вне сомнения Невилл сильный маг в будущем, но силы Поттера ему не достичь. Можно подумать, Невилл способен остановить Волдеморта?!
 
Storm
Ведьмочка
Откуда: изподвыподверта
Сообщений: 80
Написано: 15.04.2005 15:53Инфо   Правка  
Он геройски перегородит Волдеморту дорогу своим пузом… В смысле грудью.
 
БЕЛЫЙ маг
маг мысли
Откуда: Средиземье
Сообщений: 86
Написано: 17.04.2005 04:51Инфо   Правка  
Storm
Кстати такое вполне возможно, только жертва Невилла будет напрасна Поттеру всё равно придётся сражаться с Волдемортом.
 
Черный рыцарь
Колдун
Откуда: Древний замок
Сообщений: 31
Написано: 18.04.2005 09:52Инфо   Правка  
БЕЛЫЙ маг
Но после такой жертвы(в лице Нивилла) Гарри получит новую защиту, типо как от матери только слабже
 
БЕЛЫЙ маг
маг мысли
Откуда: Средиземье
Сообщений: 87
Написано: 18.04.2005 10:53Инфо   Правка  
Черный рыцарь
Шутка удалась.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из-за облаков
Написано: 18.04.2005 12:11Инфо   Правка  
Тема довольно взрослая, некоторые вопросы уже забыты, но я хочу-таки кое-что добавить.
Во-первых, раз уж началась дискуссия по поводу осведомленности УПСов, скажу, что все Пожиратели, т.е. те, кто носит на предплечье метку, не могут не знать, тем более после случая на кладбище. Но вы забываете о последователях Темного Лорда, у которых метки нет. Насколько я понимаю, Знак Мрака нужно заслужить, он – что-то вроде клятвы на крови. Зато простых фанатиков идей Вольдеморта – пруд пруди…. Эти люди, по идее, ничего знать не должны.
Те, кто получил метку, очень немногочисленны – в «Кубке Огня» Темный Лорд называет их «отрядом», а отряд, по-моему, далеко не армия. Именно эти люди командуют фанатиками, дементорами и прочей нечистью…Они знаю точно, что Вольдеморт, по собственной теории, грязнокровка,но молчат. Я думаю, потому что Темный Лорд, кроме явного доказательства ненависти к маглам – убийства отца, был еще и потомком Слизерина.
Кто-то из УПСов его боготворит, кто-то боится, но каждый стремится приблизиться к Лорду: помните, в 4 книге Вольдеморт говорит о самом преданном помощнике, а Хвост его поправляет – «я Ваш самый преданный помощник»….

БЕЛЫЙ маг
Скажите мне, пожалуйста, откуда стало известно, что Поттер –самый могущественный маг в мире? По происхождению этого не видно…
Черный рыцарь
Зря Вы списываете Невилла со счетов…

 
Черный рыцарь
Колдун
Откуда: Древний замок
Сообщений: 32
Написано: 18.04.2005 12:38Инфо   Правка  
Phoebelight
Никто его несписывает со счетов. Я на полном серьезе
 
Lordron
Колдун
Откуда: из пустоты
Написано: 18.04.2005 13:44Инфо   Правка  
Пока ВДМ в силе раскол в принципе не возможен. Его армия состоит из различных не связанных между собой подразделений: дементоры, великаны , волщебники. ПС только его гвардия. Командовать, например, дементорами они не могут. Подобная организация не подвержена внутренним конфликтам пока есть связующее звено - ВДМ. Раскол в подразделения также неосуществим ввиду строгой иерархии: БЛ и остальные азКАБАНЧИКИ подчиняется ЛМ, то же и в остальных подразделениях.
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 161
+
Написано: 18.04.2005 19:50Инфо   Правка  
Lordron
Я с вами не согласна. Все эти волшебные подразделения можно потихоньку переманить на свою сторону. Мало ли, какой козырь остался у Дамблдора в рукаве? Вон, Грохх ведь пришел с Хагридом. Глядишь, и остальные подтянуться!
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из-за облаков
Написано: 18.04.2005 21:19Инфо   Правка  
Alёnchik
Ну, все остальные вряд ли подтянутся - Роулинг должно хватить отрицательных героев еще на две книги. Не может же Вольдеморт за всех отдуваться!
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 176
++
Написано: 19.04.2005 11:10Инфо   Правка  
Phoebelight
Нуу, они будут тянуться, тянуться… и так до конца 7-й книги. а потом все разом подтянутся и добро, как всегда, победит.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из-за облаков
Написано: 19.04.2005 12:08Инфо   Правка  
Alёnchik
Правильно. В любом случае надо быть оптимистами! Чего я и Роулинг посоветую. А то, судя по ее последним настроениям, не видать нам торжества добра над злом…
позвольте спросить, каким образом Вы умудряетесь так стремительно увеличивать количество плюсиков? Мне почему-то интересно…
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 187
++
Написано: 19.04.2005 20:09Инфо   Правка  
Phoebelight
Да вроде бы Роу хорошая писательница. Думаю, она не допустит, чтобы гадкое зло, в лице Волдика, победило. Все будет хорошо, говорится на одном известном радио.
Ну, сначала за флуд, а потом фотку большего размера, чем нужно, поместила в теме.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из-за облаков
Написано: 19.04.2005 21:07Инфо   Правка  
Alёnchik
Да уж, я тоже надеюсь на хороший конец, но кто знает… Гаррика жалко… : weep : Но несмотря на оптимизм я думаю, что Роулинг понимает - абсолютно счастливый конец неправдоподобен… вот это и настораживает…
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 199
++
Написано: 20.04.2005 07:27Инфо   Правка  
Phoebelight
Я все-таки надеюсь на лучшее и думаю. что Роу не убьет Гарри. Потому что мне его тоже будет очень… : weep :Ж..А..Л..К..О!!! : weep :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила