BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Родственники ГП
Птицa
Маг
Откуда: Гнездо у меня тут
Сообщений: 64
Написано: 30.06.2004 13:31Инфо   Правка  
magikgirl
Это могли быть предки, предыдущие поколения.
К слову, Роулинг сказала, что дедушки и бабушки Гарри уже все умерли, а потому и не появлялись в повествовании. Так что не стоит искать их среди персонажей.
 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 68
Написано: 02.07.2004 15:47Инфо   Правка  
Птицa

Так что не стоит искать их среди персонажей.

Ну тогда стоит поискать каких-нибудь пятиюродных и шестиюродных братьев или сестёр
 
ТумбочкаНаписано: 02.07.2004 21:52Правка  
Blackberry
Или ещё лучше - крестную мать. По-моему логично, чтобы помимо Блэка была также крестная мать. Все-таки вроде так принято.
 
Vica
Лесная Нимфа
Откуда: Запретный Лес
Сообщений: 341
++
Написано: 02.07.2004 23:22Инфо   Правка  
Тумбочка
видимо у него и крестной матери не было, раз Роулинг даже полслова об этом не сказала… : spy :
 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 80
Написано: 03.07.2004 01:35Инфо   Правка  
Vica
Тумбочка
Да кстати почему у него крестной матери не было?

 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 340
+
Написано: 03.07.2004 14:22Инфо   Правка  
Blackberry
А может и есть..я думаю,что она ещё появится… : shuffle : по крайней мере надеюсь.. : rolleyes :
 
ТумбочкаНаписано: 03.07.2004 14:25Правка  
Blackberry
Я думаю крестная мать была, просто о ней пока не говорится. Может крестная мать это Петунья . Или Арабелла Фигг . Но скорее всего это Альбус Дамблдор
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 342
+
Написано: 03.07.2004 14:29Инфо   Правка  
Тумбочка
Ну уж никак не Петунья Дурсль,они же с Лили друг друга хронически не переваривали!А миссис Фиг больно стара для этой роли,да и сомневаюсь,что она была не то что лучшей подругой Лили,а вообще знала Поттеров близко!Ну а Дамблодор.. он вроде подходит только,как крестный отец,а он у Гарри уже имеется..
 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 105
Написано: 03.07.2004 18:44Инфо   Правка  
Ann
Может и не было у него этой крестной матери. Просто никто на её роль не подходит. Прапвда это может быть какая-нибудь подруга Лили, о которой пока не было написано.
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 350
+
Написано: 03.07.2004 23:12Инфо   Правка  
Blackberry
как это нет крёстной матери,по-моему такого просто не может быть!я думаю,что крёстная ещё появится в последующих книгах.. : shuffle :
 
Melinda Grey
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 03.07.2004 23:28Инфо   Правка  
оффтоп: если уж речь зашла о подругах Лили… Я чего-то не помню не каких упоминаний о её подругах… Вы случайно не натыкались на таковые? А то что всё о Джемсе и его дружках, не одна же Лили в Хогварсе из женского населения была?
 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 115
Написано: 04.07.2004 02:37Инфо   Правка  
Melinda Grey
Я тоже не помню, чтобы где-то говорилось о её подругах.
Ann
Что же крёстная к племяннику, то своему ни разу не приехала, в крайнем случае могла бы и письмо послать.
Кстати и Люпин, зная, что сын лучшего друга живет без отца мог бы как-нибудь навестить Гарри.
 
Vica
Лесная Нимфа
Откуда: Запретный Лес
Сообщений: 364
++
Написано: 04.07.2004 20:12Инфо   Правка  
кстати, помню тут кто-то говорил что гарри чистокровный волшебник… ну так вот, он не чистокровный, он полукровка. в 5 книге ясно написано об этом.
а разве кресная мать должна быть обязательно??? : spy :
 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 123
Написано: 05.07.2004 01:41Инфо   Правка  
Vica
Наверное нет у него этой крестной матери.У меня вообще сложилось впечатление, что Лили чуть ли не единственная девушка в Хогвартсе.
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 94
Написано: 05.07.2004 14:49Инфо   Правка  
Astr
Каюсь-каюсь… Нет, не я. Но я же написала, что глупая запись получилась.
Цыца-дрица-ум-цаца
Конечно не случайно! Уже вижу мордашку Гарри, когда он на распределении услышит:
-Эванс, Марк!
 
Melinda GreyНаписано: 06.07.2004 01:01Правка  
Флора
А он не сразу поймет, что фамилия-то знакомая Только если ему Гермиона напомнит…
 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 130
Написано: 06.07.2004 01:04Инфо   Правка  
Melinda Grey
В пятой книги он упомянул о нем и не понял, что фамилия знакомая


 
Melinda GreyНаписано: 06.07.2004 01:14Правка  
Blackberry
Так я о чём и говорю. А может, Гарри вообще не знает, что у его матери была такая девичья фамилия :spy: нет, такое невозможно. Значит, и впрямь фамилия Эванс в Британии распространенная…
 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 133
Написано: 06.07.2004 01:19Инфо   Правка  
Melinda Grey
Мне, кажется, что Ролинг просто так бы не стала писать об этом персонаже. Если он был упомянут в пятой книге, то, наверное, действительно как то связан с матерью Гарри. Сомневаюсь, что Ролинг просто взяла первую попавшуюся фамилию.

 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 700
Написано: 06.07.2004 02:41Инфо   Правка  
В воспоминаниях Снейпа Гарри услышал фамилию Эванс. Значит, теперь она ему знакома. А до того мог и не знать, родственники с ним были не очень откровенны.
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 356
Написано: 06.07.2004 12:11Инфо   Правка  
Blackberry
Ну будем надеятся,что родственники у Гарри ещё появятся..хоть какие..желательно волшебники.. : shuffle :
 
Assassinka
Slinking out
Откуда: Нск
Написано: 06.07.2004 17:44Инфо   Правка  
На вопрос о Марке Эвансе может ответить только Роулинг.
Причем на ее сайте в FAQ->FAQ Poll идет голосование о том на какой вопрос ответить. Предлагаю устроить массовое голосование ЗА этот вопрос!
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 110
Написано: 06.07.2004 17:55Инфо   Правка  
Blackberry
А ведь он тогда и не знал девичей фамилии матери!
Melinda Grey
Да, я тоже думаю, что либо он вообще не обратит внимания вначале(хотя, мне кажется, это не так вероятно), либо… хотя вроде он ни кому из друзей не рассказывал про то, что видел в омуте памяти Снейпа.
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 702
Написано: 07.07.2004 00:30Инфо   Правка  
Assassinka
Вопрос был задан. И ответ был дан.
На сайте JKR (только во флэшной версии) автор ответила, что Марк Эванс - проходной персонаж, ключевой фигурой не явлвется, а совпадение фамилий случайное. А сама она, спасаясь от разъяренных фанатов, срочно садится со всей семьей в машину с фальшивыми номерами и едет в аэропорт, чтобы по фальшивым же паспортам улететь в Боливию, где есть шансы, что ее не найдут. Впрочем, прямого утверждения, что МЭ - не волшебник (или что он - не родственник ГП), там не было.
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Сообщений: 354
Написано: 07.07.2004 00:47Инфо   Правка  
Astr
ЖеКа уезжает в Боливию. Жалко. А мне книжки нравились… : lol :
Особенно прикололо описание фанатов: "… вот он, Марк Эванс, и он ключ ко всему. Он принц-полукровка, он двоюродная бабушка Гарри, он наследник Гриффиндора, он обитает на Столпе Братской/родительской любви, и ему принадлежит таинственный Чайник Никклидюрка не бейте меня за такой перевод, просто хотелось приколоться!

Товарищ Эванс - не родственник Гарри. Обидно. Просто очень обидно.

[ Это сообщение изменено 07.07.2004 16:12. ABC ]
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 704
Написано: 07.07.2004 00:53Инфо   Правка  
ABC
мне показалось - двоюродная бабушка. Но про то, что он не родственник, я прямого указания так и не нашел. Только косвенные, а они в этом мире ничего не стоят. Особенно в сочетании с упоминанием о Сириусе, Фигг и Флетчере.
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Сообщений: 355
Написано: 07.07.2004 01:36Инфо   Правка  
Astr
Да-да, двоюродная бабушка. Я писал по памяти, только чайник пришлось подсмотреть.
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 369
Написано: 07.07.2004 13:04Инфо   Правка  
Жалко,что Марк Эванс Гарри никакой не родственник! : shuffle :Я уже начинаю убеждаться,что у бедного Гарри вообще нет родственников кроме Дурслей!
 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 104
++
Написано: 07.07.2004 14:03Инфо   Правка  
Ann
Надеюсь, что всё-таки у Гарри есть родственники, а то жить с дядей и тётей, да ещё и с Дадли он не сможет, не выдержит просто. Так что будем надеяться, что родственники всё-таки появятся.
 
Vica
Лесная Нимфа
Откуда: Запретный Лес
Сообщений: 380
+
Написано: 07.07.2004 19:11Инфо   Правка  
да конечно появятся, куда они денутся.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила