BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Родственники ГП
ИщкНаписано: 07.07.2004 19:15Правка  
А я думаю, что если они и появятся, то только Сириус. Иначе же он, как и Сириус, купит себе дом или переедет к Уизли (ведь я почти полностью убежден, что в конце концов Джинни и Гарри будут встречатся)
 
Менолли
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 29
+++
Написано: 09.07.2004 05:38Инфо   Правка  
Если то же самое было написано в 5 книге, я не виновата, не помню, честное слово. Но кажется, там все-таки такого не было. Так вот, что у нас получается:
1. У Гарри нет никаких родственников, кроме Дурслеев, потому что его подкинули именно им - самым неподходящим;
2. У Гарри не может не быть родственников, потому что его отец из чистокровной семьи (куда чистокровнее! наследник Гриффиндора, дом в Годриковой Лощине!), а все волшебные семьи в той или иной степени состоят в родстве;
3. Гарри рос у Дурслеев (не уверена в склонении этой фамилии) потому, что в этой семье его оберегала особая магия крови, хотя Петуния не ведьма.
Так может быть, эта особая магия крови или как она там точно называется (извините, мне лень искать) была связана именно с материнской линией, и только родственники матери могли его спасти? Ну, что у магов он не мог расти в принципе, - это понятно…
 
Bor
Колдун
Откуда: Moscow
Написано: 09.07.2004 15:25Инфо   Правка  
Вообще то, необязательно что Поттер - просто полукровка - о том что его бабушка или дедушка по батьковской линии были магами нигде не сказано.
И кто сказал что Поттер - наследник Гриффиндора - ведь это только в фанфиках, но у Роулинг этого нету!
Дурсли - единственные родственники Гарри, потому что иначе бы его отдали к другим Эвансам, не так зацикленным на невосприятии всяких чудес. Тут ведь вся штука не в Петунии, а во всем роду Эванс. А родственников по батьке или нету или есть (а ведь именно Лили защитила Гарри (а ведь он ее не хотел убивать, про Джеймса такого не сказано, чтобы Том говорил ему: "уйди с дороги, мне нужен только младенец" (или как там)))
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Написано: 09.07.2004 16:45Инфо   Правка  
Bor
Дурсли - единственные родственники Гарри, потому что иначе бы его отдали к другим Эвансам, не так зацикленным на невосприятии всяких чудес
А может, Дамблдор потому и отдал Гарри Дурслям, что они магию не воспринимали. В этом был свой смысл - пусть до поры до времени мальчик не знает, насколько он знаменит и чем таким он прославился. Кто знает, каким бы он вырос человеком, если бы ему с утра до вечера твердили, что именно он Волдеморта силы лишил. И мне кажется, что кто-то из Эвансов появится, это просто предчувствие такое, ничем объяснить не могу.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Написано: 09.07.2004 17:31Инфо   Правка  
Latona
Всё гораздо проще - Петуния ближайшая по крови родственница Лили, а раз защита строится на крови, остальные факторы имеют уже второстепенное значение и остальные родственники (наиличие коих, особенно достаточно близких, весьма сомнительно) просто не рассматриваются.
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Написано: 09.07.2004 18:02Инфо   Правка  
Helene203

Верно, это главная причина, почему Гарри у родственников оказался.
А я не помню, он сам когда-нибудь интересовался у Дамблдора или кого, есть ли у него еще родичи, кроме Петуньи? По-моему, нет, он уверен, что у него нет родственников.
 
Bor
Колдун
Откуда: Moscow
Написано: 10.07.2004 04:32Инфо   Правка  
эээ. Я думаю, что родственников со стороны Петунии (кроме нее самой) у Гарри нет, т.к., например, бабушка с дедушкой Гарри, Лили очень любили (мол, ведьма есть своя и все такое), так отнеслись бы я думаю и второстепенные родственники (дядя, тетя, двоюрдные, троюрдные и т.д.). Именно это я хотел сказать.
 
Nyctalus
Ведьмочка
Написано: 16.07.2004 01:21Инфо   Правка  
Господа люди! Очень нужна помощь! Кто-нибудь встречал у Роулинг упоминание - Лили старше или младше Петунии? Я этого не помню, информация нужна позарез, пересматривать пять книг - уж очень тяжко… Знатоки, отзовитесь! Очень прошу и очень жду! : lady :
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 16.07.2004 09:44Инфо   Правка  
Nyctalus
Лили младше Петуньи, это еще по-моему в первой книге говорилось!Точно не помню как звучит, но попробую цитатку найти!
 
Nyctalus
Ведьмочка
Написано: 16.07.2004 11:16Инфо   Правка  
Снейпоманка
Спасибо огромное!
Мне тоже так казалось, но больше по характерам, чем по прямым указаниям автора. Думаю о том, чтобы написать рассказик, в котором эта деталь важна. Очень не хотелось, потом переделывать все содержание только из-за того, что я была невнимательна.
Спасибо!
 
Глюкоза
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 59
++++++++
Написано: 16.07.2004 11:22Инфо   Правка  
Последние родственники Гарри - это Беллатриса ( ) и Малфои.
Еще, кажется, Рон тоже ему какой-то там родственник…
 
Глюкоза
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 62
++++++++
Написано: 16.07.2004 11:28Инфо   Правка  
При чем тут Снейп???
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
+
Написано: 17.07.2004 00:44Инфо   Правка  
Nyctalus
Всегда пожалуйста!
А про что книга(если не секрет)?
 
Nyctalus
Ведьмочка
Написано: 17.07.2004 01:38Инфо   Правка  
Снейпоманка
Это не книга, это будет маленький рассказик. Допишу - можно будет говорить и читать в рецензелке. А так - что делить шкуру неубитого зверя?
Глюкоза
Это то ли моя ошибка, то ли глюк машины, не более.;)
 
ЧерепашкаНаписано: 19.11.2004 13:37Правка  
Я ячитаю, что Марк Эванс - это не случайно, зная Дж. Роулинг. Учитывая, что и фамилию Лили мы узнаем из 5-й книги, значит ничего не случайно. Возможно, он и не родственник Гарри, но по крайней мере, онне просто массовка в книге! Роулинг могла просто написать, что Дадли побил очередную малолетку, но она конкретно указала на фамилию жертвы.
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 407
Написано: 19.11.2004 13:58Инфо   Правка  
Nyctalus
Я в шоке! Ты! Не спрсила у вездесущего Яндекса!
: lol :
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 19.11.2004 14:22Инфо   Правка  
Леночок
Яндекс вездесущ, а не всезнающ!

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1162
++
Написано: 21.11.2004 16:10Инфо   Правка  
Черепашка
Я ячитаю, что Марк Эванс - это не случайно, зная Дж. Роулинг. Учитывая, что и фамилию Лили мы узнаем из 5-й книги, значит ничего не случайно. Возможно, он и не родственник Гарри, но по крайней мере, онне просто массовка в книге!

Где-то Роулинг говорила, что это просто случайность, никакой связи между Марком Эвансом и ГП и его родственниками (живыми и мёртвыми) нету…
 
06.03.2007 18:35   Embezzler подклеил тему Эти загодочные Поттеры
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 689
Написано: 06.03.2007 15:49Инфо   Правка  
Так уж вышло, что самая центральная семья эпопеи оставила после себя больше вопросов, чем ответов: Откуда у Джемса и Лили такая баснословная сумма на счету? Почему Лили изменила свое отношение к Джеймсу? По каким соображениям Вольдеморт не хотел убивать Лили? Куда делись остальные родственники Гарри? Кто такие загадочные Дорея и Чарлус Поттеры с гениалогического древа Блэков? Обсудим?
 
Леночок
Хищное создание
Откуда: из города Омска
Написано: 15.03.2007 17:02Инфо   Правка  
Нюрок
Сумма денег объясняется довольно просто. Поттеры чистокровные, как видно из блэковского гобелена, а многие чистокровные семьи богаты. Бабушка и дедушка Гарри со стороны отца умерли и оставили состояние сыну.
Не факт, конечно, но вероятность большая.
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 852
+
Написано: 15.03.2007 20:26Инфо   Правка  
Нюрок
Цитата:
Почему Лили изменила свое отношение к Джеймсу?

а вот насчет этого уже обсуждалось: люди поврослели,изменили отношение к друг другу. Джеймс вырос.
Цитата:
По каким соображениям Вольдеморт не хотел убивать Лили?

лично моя догадка,что его об этом попросил Снейп
Цитата:
Куда делись остальные родственники Гарри?

так у него их не так и много, были только бабушка с дедушкой и тетя. Дед и бабушка умерли, а Тетя сама знаешь…
Вот так

 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 733
Написано: 15.03.2007 23:14Инфо   Правка  
эстель
лично моя догадка,что его об этом попросил Снейп
очень сильно сомневаюсь, что Волдеморт исполнял чьи-то просьбы. Да и Снэйп не просил бы такого, ИМХО.
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 703
+
Написано: 16.03.2007 11:37Инфо   Правка  
эстель
Ну не знаю, у любого человека в арсенали еще куча кузенов, кузин, тетушек, дядюшек, пятиюродных племянниц шестиюродной бабушки….
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 895
++
Написано: 25.03.2007 16:18Инфо   Правка  
Нюрок
ну бывают же исключения,правда?
Alucard Black
Снейп же был првой рукой Волди, если так выражаясь…
Снейп же рассказал Волде про пророчество, и попросил в награду не убивать Лили. Надеюсь Волдя награждает Пс за полезные сведения?


 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 426
+++++
Написано: 25.03.2007 18:36Инфо   Правка  
эстель
у меня родственников до фига. прчмо могу поделиться. а у него столько….
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 911
++
Написано: 25.03.2007 18:48Инфо   Правка  
ЛюЛю
а у меня 30,причем это самые близкие а дальние…


Добавление от 25.03.2007 18:49:

но все равно исключения бывают
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила