BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Любимый персонаж. А за что???
myataНаписано: 03.07.2004 19:30Правка  
katja
Ах Джинни… Тогда ладно. В трилогии Касси она мой любимый персонаж, и я полностью разделяю мнение о том, что тётя Ро должна уделять её побольше внимания. Ну не верю я в такую тихую-забитую, какой она была до пятой книги. А в пятой она вроде бы ничего. Особенно: "осталось только расшифровать это как Армия Дамблдора" и " я уже выбрала Дина Томаса, ты не против, Рон?"
 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 110
Написано: 03.07.2004 19:59Инфо   Правка  
katja
А Джинни, ну её можно и побольше, а то Ролинг в пятой книге обещала, что Джинни будет играть важную роль в сюжете. Ну не увидела я этой важной роли.
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 348
+
Написано: 03.07.2004 23:10Инфо   Правка  
Blackberry
Мне она не очень нравится,а просто нравится..вот..
myata
вот именно что только мелькает,а особо важной роли нигде не играет..
 
Vica
Лесная Нимфа
Откуда: Запретный Лес
Сообщений: 365
++
Написано: 04.07.2004 20:21Инфо   Правка  
да точно, Джинни мне тоже нравится, но про нее совершенно ничего толком не написано : confused :
а вот Гермиона… ну она конечно умная ничего не скажешь, но вам н6е кажется что она какая-то отсталая??? все девушки с 3 курса начинают с парнями дружить, а она все с Роном да Гарри таскается повсюду… : rolleyes :
 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 122
Написано: 05.07.2004 01:39Инфо   Правка  
Vica
вам н6е кажется что она какая-то отсталая???
Еще как кажется!!! Отсталая и ужасно занудная.

 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 98
Написано: 05.07.2004 15:04Инфо   Правка  
Ann
Вроде обещала Ролинг кой-чего о прошлом в следующих книгах… Надеюсь, так оно и будет, потому что этот отрывок из прошлого - моё любимое место в 5-ой книге.
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 363
Написано: 06.07.2004 12:30Инфо   Правка  
Флора
Ага..и мне тоже больше всех понравился этот отрывок!Думаю,что мы ещё узнаем что-нибудь о наших дорогих мородёрах! : shuffle :
 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 97
++
Написано: 06.07.2004 13:48Инфо   Правка  
Я тоже надеюсь, что нам побольше расскажут о прошлом, а то всё как-то туманно. И о мародёрах расскажет побольше может быть.
 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 89
Написано: 06.07.2004 14:11Инфо   Правка  
Двойняшки-Уиззлики, это конечно просто уникум!

Но разве кто-нибудь может сравниться с САМИМ Северусом Снейпом?
А вот любви к мародёрам я просто не понимаю: до пятой книги они у меня никаких особых чувств не вызывали, а вот после пятой стало слегка противно…
Снейп мне нравится за то, что он сильная личность. Какие бы недостатки у него ни были, но он умный и сильный А это главное!

А что мы знаем о мародёрах? В сотый раз задаю себе вопрос: может быть их любят именно за то, что мало о них знают и остаётся широкое поле для собственных фантазий и возможность приписывать им любые положительные качества о которых у Джо ничего не сказано?
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 120
Написано: 06.07.2004 19:15Инфо   Правка  
Helge-Io
Хм… : rolleyes : Неужели у Ролинг ничего не сказано про Сириуса и Люпина? По-моему, достаточно.

А на счёт Снейпа - я его тоже люблю, но не только за то, что он умный(кстати, а в каком плане он сильный? ), а и за его недостатки тоже. Не бывает людей без них. Скорее бесят идеальные, чем отрицательные.
 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 148
Написано: 07.07.2004 12:02Инфо   Правка  
FES
Ann
Ага, а я надеюсь, что нам раскажут побольше о Лили, например, что она не была идеальной девочкой и в молодости ещё похлеще мародеров была.

 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 367
Написано: 07.07.2004 12:54Инфо   Правка  
Blackberry
Да я тоже хочу,чтобы рассказали про Лили,а то мы про неё ничего не знаем,хотя бы сказали кто были её подруги..ну или что-то в этом роде..
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 48
Написано: 07.07.2004 15:38Инфо   Правка  
Мне кажется,что Лили была необыкновенной-ну красивой,понятно,но и как человек тоже-внутри-как о ней Люпин говорил Гарри, помните, когда с Гариком на мосту стоял.Он просто улетел куда-то, вспоминая её, ну, что она там его поддержала, когда другие отвернулись, но было ещё что-то в его глазах,может он и влюблён был.Но мне кажется, что с таким выражением в глазах можно вспоминать только на самом деле необыкновенного человека.
 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 91
Написано: 07.07.2004 15:43Инфо   Правка  
Флора
Сильный в смысле характера - он сильная личность.
Конечно, надо быть умным и сильным, чтобы бороться на стороне добра, но ИМХО, надо быть умным и сильным вдвойне, чтобы найти в себе силы вовремя признать свои ошибки и попытаться их исправить.
А я переход Снейпа на сторону Ордена оцениваю именно так: он сумел признать свои ошибки и занял активную позицию в борьбе с Вольдемортом.
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 90
Написано: 07.07.2004 16:16Инфо   Правка  
Helge-Io
На сайте мародёров (где-то у меня был адрес. но где он теперь - один гриндилоу знает) валялись стихи, написанные от лица С.Б. и Р.Л. Так вот, одном из них было замечено: "Жить честно - в сотни тысяч раз трудней//Чем каяться в свершённом преступленьи…" Мне Снейп тоже нравится. Но всё-таки?
 
ИщкНаписано: 07.07.2004 18:03Правка  
Значит так, начали:
Гарри (в первых книгах) - как никак много что смог, но в последней книге это сыграло с ним злую шутку - зазнался дружок
Семейка Уизли - вся прикольая (не считая, конечно, Перси-предателя), в особенности Билл - стиль у него хароший - сам так хажу (вот только клык в ухо ищу ), близнецы Уизли - респект - сам так себя вел в школе (жаль ето был последний год учебы там), Артур - ТОРЧ мега психо мен и т.д.
Сириус и Джеймс - предшественники близнецов. Так как про Джеймса мало известно, больше нравица Сириус (хороший БЫЛ, к сожалению человек) - часто мечтаю научица превращаца в большую и черную собаку. Очень Жаль етих двух малых, как и Ремуса…
Снейп - очень жаль его, он мог бы быть гораздо лучше человеком, еслибы не мародеры…
Вольдеморт - уважаю его не за взгляды (типа расизма и национализма), а за то, что он смог собрать такую толпу. и видок у него должно быть прикольный…
Может кого и забыл, если что - допишу


 
Vica
Лесная Нимфа
Откуда: Запретный Лес
Сообщений: 373
+
Написано: 07.07.2004 18:35Инфо   Правка  
Ищк
да уж, такой как Волдеморт приснится, больше никогда не проснешся… : rolleyes :
 
ИщкНаписано: 07.07.2004 18:51Правка  
Ну а тебе разве не интересно, как он будет выглядеть (4 часть) - меня любопытство раздирает. Лысый (опять же как и националисты - скинхед), худой, с красными глазами. о! Может на его роль поставят (перед тем обрив наголо) Мерлина Менсона :lol:
 
Vica
Лесная Нимфа
Откуда: Запретный Лес
Сообщений: 377
+
Написано: 07.07.2004 18:57Инфо   Правка  
Ищк
ну может быть любопытство и раздирает, но не сказала бы что видок у него должно быть прикольный…
: confused :
 
Граф де ля Фер
мушкетер роты де Тревиля
Откуда: Франция
Сообщений: 68
Написано: 08.07.2004 15:34Инфо   Правка  
Кто сказал, что Снейп признал свои ошибки? (В смысле признал ли, и ошибки ли это?) В конце концов по книге информации дается минимум. Если постараться идеи Волдеморта можно представить в совершенно другом свете, так, что половина из нас захотела бы встать под его знамёна, была бы чистокровной.
 
ИщкНаписано: 08.07.2004 15:39Правка  
Граф де ля Фер
Возможна я тебя слегка не понил, но я никогда БЫ не встал под знамена.
Ведь его взгляды = взгляды фашистов и расистов! А я никогда их не уважал. Все люди равны и нет никого выше
 
Граф де ля Фер
мушкетер роты де Тревиля
Откуда: Франция
Сообщений: 69
Написано: 09.07.2004 20:44Инфо   Правка  
Не помню откуда эта фраза: Все равны, но есть те, кто равнее…

И вообще представте: ваше семья чистокровна. Ваш отец в обычном разговоре с друзьями постоянно употребляет слово грязнокровка. Отношение ВСЕЙ вашей семьи к маглам не выше, чем к домовым эльфам. Многие ваши пердки не раз страдали из-за маглов в средние века и не только. Честь вашей семьи для вас всё. Это вы впитали с молоком матери.
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 708
Написано: 09.07.2004 21:13Инфо   Правка  
Граф де ля Фер
"все животные равны, но некоторые равнее других". Оруэлл, "Скотный двор" (или "Скотский хутор", "Звероферма")
 
Граф де ля Фер
мушкетер роты де Тревиля
Откуда: Франция
Сообщений: 70
Написано: 09.07.2004 21:17Инфо   Правка  
Astr
О! Большое спасибо. Эта фраза даже больше подходит… Может немного меняет смысл, но…
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 387
Написано: 10.07.2004 02:19Инфо   Правка  
Ищущая
Ха!
то есть, по-Вашему, послать человека в лапы к оборотню (ну плюс к тому забудем на минуточку, что это оборотень еще и твой лучший друг) - это вписывается в концепцию честной жизни и вовсе не требует раскаяния?
Мило, мило…


Граф де ля Фер
при этом нигде не сказно, что он их не признал
 
Bor
Колдун
Откуда: Moscow
Написано: 10.07.2004 03:50Инфо   Правка  
Граф де ля Фер
Честь семьи… я считаю что дажу за самое изощренное убийство нельзя отплачивать убийством, даже если убиты твои лучшие друзья (подруги), вся семья, родственники и т.д. И я НЕ думаю, что ВСЕ пожиратели смерти - жертвы того, что в разные времена их семьи были жертвами маглов.
мисси
Я и не говорю, что Сириус - хороший (заметьте(незнаю как слово пишется 8), я назвал среди любимых того же Тома), просто мне он начал нравится лишь со фразы Макгонагалл, что они предшественники близнецов. Сириус бесшабашный, часто не думает о последствиях. Конечно, это ужасно, но именно этим он мне и нравится…
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 31
+
Написано: 10.07.2004 15:29Инфо   Правка  
Bor
Верно .
Вообще в ГП нравятся именно такиа Герои
"бесшабашный, часто не думает о последствиях".
Заметте сам Гарри с дрезьями и отличаютя именно такой ( я бы сказал по-детски необоснованной) бравадой…
А Чёткая рассудительность при чтении не вызывает симпатии вообще.

 
Bor
Колдун
Откуда: Moscow
Сообщений: 24
Написано: 10.07.2004 17:00Инфо   Правка  
Чем славится Гриффиндор - своей храбростью, а думать - работа Когтеврана (кстати как там по нормальному пишется?) и Слайзерина
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 390
Написано: 10.07.2004 18:26Инфо   Правка  

Квэнтин Дорвард
во-первых, не стоит обобщать, говорите за себя
во-вторых, дюже интересно, кто в Вашем видении относится к этой самой "четкой рассудительности"?
 
Vica
Лесная Нимфа
Откуда: Запретный Лес
Сообщений: 412
+++
Написано: 11.07.2004 19:21Инфо   Правка  
Bor
вообще правильно вроде Гриффиндор, Слизерин, Равенкло и Хаффлпафф.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила