BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Любимый персонаж. А за что???
kremona
фамильная вампирша
Сообщений: 340
Написано: 31.08.2006 18:55Инфо   Правка  
RetronManser
Да ну… Какой же он темный? По моему с ним все понятно, он как мне кажется чем-то на Рона похож: импульсивный, все эмоции на лице, не умеет держать себя в руках, правда Рон мне нравится, а вот Сириус не очень!
 
ВоинВТ
Колдун
Откуда: Шмальфой-парк
Написано: 04.09.2006 17:22Инфо   Правка  
Ark Drakon
Ему ёще свечку на могилу поставить надо, и кол осиновый в серце забить, что бы в 7-й книге глаза не мозолил, а то весь кайф от финального батлла своими советами сломает
Окромя Великой троицы рулит и Сириус(книжный) : оторваный парень, жалко, убили…
Ваще Ро акценты правильно расставила, хотя кой где и переборщила: что поделаешь,цензура .Вот потому я фанфики больше люблю, чем канон- за полёт фантазии.
 
Кураж
Ведьмочка
Написано: 12.04.2007 17:53Инфо   Правка  
А мне вот нравится Нимфадора Тонкс. Забавна. Надеюсь, не погибнет в 7-й части. Будет обидно.
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 114
Написано: 13.04.2007 11:48Инфо   Правка  
Аластар Хрури! Рульный мужик! Просто отжигающии) А вообще мне больше всеф импонирует Джеймс Поттер, потому что мы с ним во многом похожи)
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 968
Написано: 13.04.2007 12:20Инфо   Правка  
Haughty Catt
Учитывая, какое животное было анимагической сущностью Джеймса, возникают странные ассоциации с рогами. Давай фотку, чтобы убрать эту ассоциацию
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 969
Написано: 14.04.2007 05:17Инфо   Правка  
Haughty Catt
Ладно, верю
 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Сообщений: 119
+
Написано: 14.04.2007 08:04Инфо   Правка  
У меня все любимые герои - фиковые, в книге (особенно начиная с третьей) все как-то уж перестали быть sensible, мало того - они похоже вообще не думают, что творят. Так что любимые - Валери Эвергрин и Снейп из Констанс и,конечно, Драко из трилогии Кэсси:)
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 124
Написано: 14.04.2007 21:42Инфо   Правка  
Рад безмерно! Джеймс Поттер рулз!
 
Химера
Ведома Зверушка
Откуда: Belorussia
Сообщений: 84
Написано: 16.04.2007 17:47Инфо   Правка  
А мне вот нравятся близняшки-озорняшки.Без них книжка была бы не такой интересной.
Да и Люпин тоже ничего. Про их семейную жизнь с Тонкс можно было бы такой фик забацать : rotate :
 
Хир@сима
Ведьмочка
Откуда: Киев
Написано: 17.04.2007 15:56Инфо   Правка  
Химера
Угу, без близнецов была бы не та книжка, другая.

Не хочется пролистывать тему с самого начала : insane : А кому отрицательные герои нравятся? Ну мне, например, Малфой и Снейп.Хотя Снейп мне больше фиковый нра, такой как в "Горькосладком зелье", там он добрый какой-то… : shuffle :
 
Hotaru Lucina
Ведьмочка
Откуда: темный лес
Сообщений: 28
Написано: 19.04.2007 18:15Инфо   Правка  
Мне Люпин нравится. Такой вежливый и характер у него мягкий, справедливый. А еще он добрый, отзывчивый, понимающий. Вот бы в реальной жизни встретить такого человека! А еще Луна и Добби. Помните, ка Луна матч комментировала? : ha :
 
liraely
Северный ветер
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 194
Написано: 20.04.2007 14:00Инфо   Правка  
Hotaru Lucina
Луна о-очень соеобразная девушка. Мне нравится ее прямолинейность, она всегда говорит то, что думает, не особо беспокоясь, как ее слова будут восприняты. Только у меня возник вопрос: зачем Ро ее так поздно в книгу ввела, почему именно в 5, ни раньше не позже???
 
Elena Malfoy
Ведьмочка
Написано: 21.04.2007 11:54Инфо   Правка  
Мне Малфой нравится, и у Ро и в трилогии, в последней в особенности А Джинни я вижу только такой как в трилогии и никак иначе. Кстати, а многие в курсе что в америке открыли реабилетационные центры для тех, кому не понравится концовка ГП? Потому что некролог Сириуса меня разочаровал, смерть Дамблдора тоже. И создаётся впечатление что Ро сама уже не рада и хочет убить всех героев. Поэтому большой респект Касандре, у неё все живы и здоровы!
 
Danger
Маг
Откуда: Новороссийск
Написано: 27.04.2007 23:05Инфо   Правка  
Мне очень симпатичен Драко. Просто он напоминает мне меня…. Это неприятно признавать, но я прекрасно понимаю, что я не самая приятная личность, впрочем как и он.
 
Elena Malfoy
Ведьмочка
Написано: 06.05.2007 20:13Инфо   Правка  
Danger
Знаешь, иногда так почитаешь, оглянешься в прошлое и понимаешь, что и я-то на него похожа. Так сказать, его женский вариант. Впрочем, с тех пор я не слишком-то изменилась…
 
NymFa
Маг
Написано: 09.05.2007 16:56Инфо   Правка  
Мне тож Драко нравится. Близнецы, Люпин, Дамблдор. А остальные как-то… Хотя, наверное, Гермиона. она там одна с головой.
 
Колибри
praesumptio
Откуда: Ненаглядный город
Сообщений: 310
Написано: 09.05.2007 17:55Инфо   Правка  
NymFa
она там одна с головой.
: eek : А остальные безголовые? : lol :. Вроде "там" только Ник был почтибезголовый : confused : : shuffle :
 
Alan
Колдун
Откуда: Киев/Украина
Написано: 10.05.2007 00:15Инфо   Правка  
Всё читать как всегда не хватило сил.
Почитал урывки и подумал: В сущности а действительно за что любят персоонажей Роулинг? За то что они такие какие они есть? За внешний антураж или за обработку фикрайтовскую?
Я лично твёрдый преверженец канона. Поэтому все фики(если не стёбные) имхо смешны.
Рамантезированые Снейп, Люциус, Марадёры, Волдеморт с его несчастным детством и деревянными игрушками, супер-гениальная Гермиона(Которая в большенстве случаев отыгрывает роль не без извесной Мери-Сью), туповатый Рон(Это в фиках он туповатый… А в какноне то пацан реально не глупый.)
Вечно забытые в фиках Луна и Невилл.
Ну и конечно страдающий старческим маразмом Дамблдор(в фиках это маразм процветает до такой степини, что Дамблдор специально строит планы, что бы кого нибудь с кем нибудь да обязательно свести! А без этого никак! Магический мир рухнет!)
Я к чему - фикавские вариации героев у меня вызывают улыбку.
А так… Любимые герои(Добрались до нужного момента):
Северус Снейп(Харизмотичный до жути. За ним интересно следить.), Дамблдор(Гениальный дедушка!),Рональд Уизли(Как я уже писал не такой уж и глупый парень, как может показаться на первый взгляд), Джини, Фрэд и Джордж Уизли(Яркие персы), Пивз, Грюм, Марадёры(Без Питера. И в отдельных моментах мне их правда хотелось удушить. Но ребята на самом деле прикольные. Зы. Но не хотел бы я становиться у них на пути.)Луна, Тонкс…
Вообщем Роулинг постаралась на славу. Так как все персоонажи очень харизматичны и действительно к ним привязываешься и РЕАЛЬНО любишь и ждёшь следующую книгу.
С ув.

 
Elena Malfoy
Ведьмочка
Откуда: Лес Дурной Славы
Написано: 10.05.2007 14:04Инфо   Правка  
Кстати, говоря, что Малфой - любимый герой, я имею в виду не фиковские типажи, хотя там тоже есть прекрасно прорисованные герои, но в первую очередь изображение его у Ро. Также Снейп, очень интересная личность.. А после Принца-Полукровки, это гениальный зельевар! Я в восхищении, от Малфоя тоже, не смотря на то, что у него рука на Дамблдора не поднялась.
Можете со мной не соглашаться, я этого не жду.
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Н-ск
Сообщений: 622
+
Написано: 10.05.2007 18:02Инфо   Правка  
Товарищи, а вы Гарри-то любите? : shuffle : Любимые герои - кто угодно (даже крыса и сова), но только не Гарри
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Написано: 10.05.2007 19:03Инфо   Правка  
kremona
Товарищи, а вы Гарри-то любите?
Мне он нравится! Хотя, признаюсь, на данный момент я бы не назвала его любимым героем, он мне просто нравится.
Любимые герои - кто угодно (даже крыса и сова)
А как же кот Живоглот? Люблю этого кота! : up :
 
Alan
Колдун
Откуда: Киев/Украина
Написано: 11.05.2007 01:33Инфо   Правка  
kremona, у Гарри весьма интересный характер. Мне нравится за ним наблюдать не менше чем за Снейпом или за Роном.

 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 110
Написано: 11.05.2007 07:07Инфо   Правка  
kremona
Товарищи, а вы Гарри-то любите?

НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ. Если честно, он мне иногда дуболома напоминает. Его прямо тянет глупости делать
 
Alan
Колдун
Откуда: Киев/Украина
Написано: 11.05.2007 21:15Инфо   Правка  
Lampa
А что бы ВЫ делали бы на его месте? Да ещё в его возрасте и положении?

 
Elena Malfoy
Ведьмочка
Откуда: Лес Дурной Славы
Написано: 12.05.2007 14:33Инфо   Правка  
kremona
Не слишком, ну какой то он уж слишком хороший и милый и добрый и спасёт весь мир, герой, короче. А я люблю негодяев
 
Сакура
Ведьмочка
Откуда: Севастополь
Написано: 12.05.2007 15:51Инфо   Правка  
А мне Потти не очень : insane :Вот Рон лапорчка! Обожаю! : kiss :И почему некоторым, как Elena Malfoy он не нравится?

Добавление от 12.05.2007 15:53:

OOPS! Я не то написала! : rolleyes :Рон лапочка, а не лапорчка!
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Н-ск
Сообщений: 631
+
Написано: 12.05.2007 16:07Инфо   Правка  
Сакура
Рон супер!!! : beer :
 
Майя
Ведьмочка
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 98
Написано: 12.05.2007 18:05Инфо   Правка  
Lampa
ППКС!!! Абсолютно согласна! Он меня в пятой книге убил просто…
 
Киса
Dyckia Naked Lady
Откуда: Маутания
Сообщений: 259
Написано: 12.05.2007 19:58Инфо   Правка  
А мне нравится Снейп потому что он один из самых загадочных и непонятных героев, надеюсь он все-таки на нашей стороне : lady :
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1087
Написано: 12.05.2007 20:11Инфо   Правка  
Киса
А вы на чьей стороне? Уж не Того-ли-Чьё-Имя-Нельзя-Называть?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила