BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Любимый персонаж. А за что???
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 30.07.2004 15:38Инфо   Правка  
мисси
Маризка
Ребята, простите, что вмешиваюсь… А вы бы не могли поаккуратнее диагнозами швыряться?
А дурдом - место хорошее, у меня там любимый доктор работает…
Но таки да, живые люди иногда встречаются. Иногда они даже интересные. А с верностью сразу двоим - что-то тут не так, нечисто дело.
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 50
Написано: 30.07.2004 15:39Инфо   Правка  
мисси
Поставила в кавычки именно потому, что не могу определять словом "любовь" свое "фанатение" книжными и киношными персонажами. Предпочитаю слова, например, - "обожаю" или "я просто балдею". Но ваша точка зрения понятна. Просто мне всегда казалось, что если бы в фильме Снейпа играл не Рикман, - о "любви" речь бы не шла.
Ришелье - это, конечно, мощная фигура. Вы его любите в описании Дюма?

 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 497
+++++++
Написано: 30.07.2004 15:52Инфо   Правка  
Амели
да, но Вы же отвечали на мои заявления, потому мне и показалось странными кавычить то, о чем шла речь.
Слово "обожаю" вообще предпочитаю не употреблять, основываясь на его этимологии и, следовательно, той доли кощунства, которой оно окрашивается при употреблении.
"просто балдею" - ну, это же не наш метод, уважаемая!))))
Что до фильма…. признаюсь Вам, что Снейпа я полюбила сразу и навсегда (о как!)) сразу же при его первом появлении в книге - тогда, в Большом Зале, глазами Гарри мы его видим впервые - ну и все, мое сердце асталависта. А Рикман просто создал удачное визуальное воплощение, тыкскзть.

Ришелье я люблю как Ришелье.
Как исторического деятеля. Как человека. Как одного из профессиональных предметов изучения)))))
Хотя, конечно, впервые о том, что был когда-то такой кардинал узнала именно от Дюма.


Nyctalus
в смысле?)))) я-то от своей шизофрении не отказываюсь - все гениальные люди чуточку больны))))))))))))))))))))
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 51
Написано: 30.07.2004 16:13Инфо   Правка  
признаюсь Вам, что Снейпа я полюбила сразу и навсегда (о как!)) сразу же при его первом появлении в книге - тогда, в Большом Зале, глазами Гарри мы его видим впервые
Цитата из Роулинг: "у которого были сальные волосы, крючковатый нос и болезненный цвет лица". Это - первое упоминание о Снейпе. Как можно было Это полюбить?
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 498
+++++++
Написано: 30.07.2004 17:02Инфо   Правка  
Амели
а что поделать?)))
во-первых, ГП - далеко не первая детская книжка, мною прочитанное. Критицизм сознания научил, что самый распространенный прием - появление в изначально неприглядном виде того, кого потом все будут подозревать и кто потом окажется не только невиновным, но и в ореало благородного спасателя. Так что первое появление - заинтриговало, дало толчок к тому, что все не так просто, что, скорее всего, мы сталкиваемся с Харизматической Личностью. На меня это словосочетание действует как удав на кролика. Через пару страниц поняла, что совершенно не ошиблась в возникшем чувстве. Через пару лет осознала, что не ошиблась в жизненном выборе - Профессор стал для меня очень многим.

плюс к тому: у меня сразу, моментально, пошла посылка на Ришелье.
Этого хватило)))))
я в свое время даже фанфик писала о том, что связывает этих двух героев…)

 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 53
Написано: 30.07.2004 17:17Инфо   Правка  
мисси
Профессор стал для меня очень многим.
Что же это вы с ним делаете? На своем жизненном пути? : ha :

я в свое время даже фанфик писала о том, что связывает этих двух героев
А где его можно прочесть?


 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 500
+++++++
Написано: 30.07.2004 17:28Инфо   Правка  
Амели
Вам с подробностями рассказать, или так, в общих чертах?)))))
Честно говоря, объяснять подобное, да еще незнакомому человеку, сложновато. Я просто знаю это для себя - и всё. Отчасти - какое-то свое стремление соответствовать заданной планке, отчасти - знание, что есть где-то Профессор (а для меня он все же Где-то есть), а, значит, мир еще не рухнул окончательно. Сложно, в общем)))

вот тута, да простят меня за саморекламу:
http://www.rivendell.ombre.ru/library/devyat.php

 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 30.07.2004 18:52Инфо   Правка  
мисси
Ну, меня учили серьезно к этому делу подходить: симптомы, синдромы… Диагнозы ставит только человек с медицинским образованием… С констатацией симптомов - та же песня…
И не все гениальные люди - шизофреники. Достоевский, вот, эпилептиком был…

А в чем была суть вопроса?
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 501
+++++++
Написано: 30.07.2004 19:09Инфо   Правка  
Nyctalus
А в чем была суть вопроса?
вот и мне непонятно…потому что, кажется, вопрос был в том, "за что любит Снейпа"…разве это непонятно так?))))
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 474
+
Написано: 30.07.2004 22:27Инфо   Правка  
Я Снейпа не люблю…не любила и не буду любить!!!Всё равно он вредный и занудный!!!
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 212
Написано: 31.07.2004 03:27Инфо   Правка  
Ann
Ну это смотря с чьей точки зрения. Мне, например, он занудным не кажется. Очень интересная личность. И читать про него всегда очень интересно. Но и любимым персонажем назвать не могу. Больше всего нравится Сириус (несмотря ни на что..), естественно главгерои.. (ну, в общем, я уже в этой теме отзывалась )
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 503
+++++++
Написано: 31.07.2004 04:14Инфо   Правка  

Ann
буквально сколько угодно - не любите, пжлст
подрастете - поймете, что на самом деле есть вредность и занудность
 
noname
Колдун
Откуда: nowhere
Сообщений: 114
++++++++
Написано: 31.07.2004 13:25Инфо   Правка  
Ann
да-он плохой.он похож на солиста группы 69eyes
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 478
++
Написано: 31.07.2004 14:16Инфо   Правка  
мисси
Ну..у каждого своё мнение…
noname
: beer :
чика
Читать может и интересно,но как человек,он мне не нравится.. : shuffle :

 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 31.07.2004 14:22Инфо   Правка  
Ann
Читать может и интересно,но как человек,он мне не нравится..
Люди!!! А вы что, про Снейпа еще как-то узнаете, кроме как читая?! : eek :
Персонаж он, персонаж! Его единственная реальная функция - добавить книге динамики и занимательности. Imho, разумеется. : spy :
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 480
++
Написано: 31.07.2004 14:25Инфо   Правка  
Nyctalus
Ну..это же не означает,что все его должны любить до безумия.. : shuffle :
 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 31.07.2004 14:28Инфо   Правка  
Ann
На мой взгляд, это означает, что к нему не обязательно относиться с абсолютной серьезностью. Вне зависимости от того, с "плюсом" эта серьезность или с "минусом".

 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 482
++
Написано: 31.07.2004 14:30Инфо   Правка  
Nyctalus
Да он меня как-то особо и не колышит..ненависти у меня к нему сильной нету..просто он мне не симпатичен…
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 504
+++++++
Написано: 31.07.2004 19:35Инфо   Правка  

Nyctalus
о! первый раз, когда хочу Вам возразить))) это стоит отметить))) : beer :
а персонаж - он разве не человек? А что делать, если персонаж имеет четкого прототипа? Или настолько 'оживает', что с него строят свою жисть? Нееет, так просто тут не разграничишь…

 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 31.07.2004 21:47Инфо   Правка  
мисси
Посмотрите на это дело с точки зрения субъективного идеализма - все становится проще…
 
noname
Колдун
Откуда: nowhere
Сообщений: 121
++++++++
Написано: 02.08.2004 02:10Инфо   Правка  
Nyctalus
помойму тут не про идеализм,а про любимых персоонажей! : mad :
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 512
+++++++
Написано: 02.08.2004 02:14Инфо   Правка  
noname
а памойму одно не только не противоречит другому, но даже подтверждает его

Nyctalus
дык с этой точки зрения я и смотрю)

 
noname
Колдун
Откуда: nowhere
Сообщений: 123
++++++++
Написано: 02.08.2004 03:19Инфо   Правка  
мисси
загрузила…но все же наверное мне нравится больше всех…норберт : ha : : ha : : lol :
 
МаризкаНаписано: 02.08.2004 12:03Правка  
мисси
>>подрастете - поймете, что на самом деле есть вредность и занудность
Я уже вроде подрасла дальше некуда - так что авторитетно заявляю, Снейп именно зануда! Спасибо милой Ann, что помогла мне найдти нужное слово.
Nyctalus
>>Его единственная реальная функция - добавить книге динамики и занимательности.
Занимательность? Динамика? Знаете, до того как я к интернет-фендому приобщилась, Снейп для меня был примерно как Филч - что то вредное и нудное, мелькающее на заднем плане и портящее всем жизнь.

 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 02.08.2004 12:34Инфо   Правка  
Маризка
Насколько я понимаю, изначально для Роулинг он играл роль псевдонегативного персонажа второго плана. То есть его все подозревают, но ошибаются в своих подозрениях, он просто вредный. И нужен он ей был, чтобы отвлечь внимание от Квирелла и занять негативные эмоции читателя чем-то в отсутствие Вольдеморта. Imho, разумеется.
Я уже вроде подрасла дальше некуда
Извините за нескромный вопрос - а когда похороны? Ну, если расти уже дальше некуда…
 
МаризкаНаписано: 02.08.2004 12:53Правка  
Nyctalus
>>И нужен он ей был, чтобы отвлечь внимание от Квирелла и занять негативные эмоции читателя чем-то в отсутствие Вольдеморта.
Вот именно! И в этом контексте эта одержимость мусе Снейпом мне не понятна.
>>а когда похороны?
He дождетесь!(заходится в сухом кашле)


 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 02.08.2004 13:00Инфо   Правка  
Маризка
У меня предложение: на форуме штуки три, если не больше, темы про Снейпа. Может, перенесем дискуссию туда? А то эту тему пора переименовывать в "Любимый персонаж - Снейп. А за что???". Ну, и по нескольким темам напряжно бегать…
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 227
++++++
Написано: 03.08.2004 03:03Инфо   Правка  
Flashly
Что за наивность..Усли бы роулинг Хотела бы убить(в полном смысле этого слова) Сириуса.она бы сделала это не так " мудрёно", нафига было придумывать какую-то арку, из которой якобы никто не возвращается..кстати..именно Блэк наровне со Снэйпом остаются нераскрытыми героями….поэтому моими любимыми
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 512
+++++++
Написано: 03.08.2004 04:30Инфо   Правка  
Маризка
берем словарь рускагу языку
открываем
читаем
"занудный" - надоедливый
хм…Снейп - надоедливый? Мне всегда казалось, что "надоедливый" - это тот, кто пристает ко всем с тем, чтобы его послушали, ходит за кем-то хвостом, а не обдает ледяным презрением, стоит к нему обратиться…

Nyctalus
тетя Джо сама говорила в одном из интервьев, что Снейп для нее - показатель того, что в мире бывает нелогичное зло
очень странное заявление))))
 
МаризкаНаписано: 03.08.2004 11:36Правка  
мисси
Присоединяюсь к Nyctalus - давайте спорить в одной темке, а то напрягает эта беготня по топикам. Так что мой ответ в главной снейпоманской :gigi: теме.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила