BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Любимый персонаж. А за что???
madlen
Ведьмочка
+
Написано: 04.08.2004 22:42Инфо   Правка  
моими любимыи героем являлся, является и будет являтьсся всё семейство Уизли!!!
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.08.2004 22:52Инфо   Правка  
Обожаю Сириуса, а когда он в собаку превращаеться еще больше. Так же очень нравяться близнецы Узли, жалко что в фильмах их используют как задний фон. Я считаю что лучше убрать отсебятину режиссера и сценариста(типа юмор)которого в книге нет, ведь У Роулинг близнецы такое вытворяют, что можно долго смеяться. А вообще я с удовольствием пожила бы в доме у Сириуса вместе с близнецами и компанией. Надеюсь мы увидим Сириуса в 6-й книге, потому что я верю что он жив!
 
ТГ!!Написано: 05.08.2004 01:03Правка  
А мне Волдеморт вообще не нравится как персонаж, потому что у него как-то действительно обаяния не хватает. Ну не верю, чтоб такой зацикленный таким гением был. А что до фашистских взглядов - по моему, это В. только прикидывается, чтобы своих Пожирателей за собой увлечь. Он ведь сам не чистокровка, что же у него, депрессия такая развитая, что он себе подобных так ненавидит? И вообще, Снейп у Роулинг получился самый многообещающий персонаж с психологической точки зрения. Он еще тайна для читателя. А мне лично нравятся близнецы, потому что они там единственные, у которых словарный запас на подростковый смахивает. И, конечно, Люпин- жалко его.
 
The Shot
Ведьмочка
Откуда: Новосибирск
Написано: 05.08.2004 11:38Инфо   Правка  
Герои книге вообще все интересные.Сейчас мне стал сильно Рон нравиться(прикольный),близнецы (всегда нравились),Джини (после пятой книги).Из взрослых-Люпин,Макгонагал,Сириус.А вообще-то мне все герои нравятся,как личности,независимо от положительности.Даже Волдик.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 828
++++++++
Написано: 05.08.2004 23:48Инфо   Правка  
ТГ!!
А что до фашистских взглядов - по моему, это В. только прикидывается, чтобы своих Пожирателей за собой увлечь. Он ведь сам не чистокровка, что же у него, депрессия такая развитая, что он себе подобных так ненавидит?
Между прочим, далеко не все лидеры нацистов были "истинными арийцами" с точки зрения чистоты крови…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 464
Написано: 05.08.2004 23:50Инфо   Правка  
Александр
Сам Гитлер в первую очередь.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 829
++++++++
Написано: 05.08.2004 23:59Инфо   Правка  
Herminne
Точно, но это тема отдельного разговора (и не на этом форуме).

ТГ!!
Снейп у Роулинг получился самый многообещающий персонаж с психологической точки зрения. Он еще тайна для читателя
Пожалуй, да. Ну, ещё Дамблдор, у которого есть шансы оказаться главным негодяем (что, впрочем, маловероятно для Роулинг). Остальные же герои либо явно хорошие, либо явно плохие
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 25
Написано: 06.08.2004 02:51Инфо   Правка  
Действительно было бы интересно узнать побольше о прошлом Снейпа.
А Дамбальдор себя вообще странно ведет и чем дальше тем хуже и ведь толком ничего не объясняет, попробуй догадайся. Ну вот например чего он так обрадовался когда узнал, что Вольдеморт взял кровь Гарри и може теперь до него дотронуться, преодолел какой-то барьер?
 
Agni
Ведьмочка
Откуда: с далеких гор
Написано: 06.08.2004 03:20Инфо   Правка  
Докси
Обрадоваться Дамблдор мог потому, что теперь Гарри и Вольдеморт связаны не только магически - силой проклятия, но и физически - силой крови. А связь дело такое - и Вольдеморт на Гарри может воздействовать, так ведь и Гарри на Вольдеморта сможет, когда силенок наберется. И вообще, по-моему, эта кровная связь единственная возможность убить Вольдеморта, когда он обретет бессмертие (он ведь уже делал какие-то опыты для этого).

Мои же любимые персонажи: Гарри, Сириус и Люпин. И ещё пожалуй Снейп. (Рикман придал этому персонажу небывалую харизму ).
Люблю их за смелость, душевное благородство и умение стойчески переносить бесконечные несчастья и страдания, выпадающие на их долю. Им всем в жизни не слабо досталось, а они не растеряли веру в добро и энергию для борьбы за него, не перестали любить мир и жизнь как таковую. (Я не говорю про Снейпа - это вообще отдельный разговор).
А вот кого не люблю, так это Малфоев. Беее…
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 44
Написано: 06.08.2004 21:43Инфо   Правка  
Из всей семьи Уизли мне больше всего нравятся близнецы и Рон.Близнецы за их приколы, шутки и вообще они мне просто нравятся! А Рон … Просто этот герой как - бы близок мне по характеру и ещё потому что его всегда все обижают! На него никогда никто не обращает внимания, он постоянно находится в тени своих старших братьев, лучшего друга и подруги! И мне кажется он достоин быть любимым персонажем!!!

Добавление от 10.08.2004 23:54:

А ещё люблю Дамблдора! За его ум, Доброту и все его хороште качества! А у него их ООООООЧЕНЬ много!
 
katalina
Ведьмочка
Откуда: Jomark
Сообщений: 106
Написано: 11.08.2004 12:56Инфо   Правка  
Я люблю Снейпа. : love :
А за что сказать не могу, так как если ты знаешь, за что любишь, это уже не любовь, а просто хорошее отношение
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 44
Написано: 11.08.2004 23:37Инфо   Правка  
katalina
Да, Снейп хороший пкрсонаж, правда немного вредный! Но если смотреть, что он делал для Гарри Поттера, то думаю можно забыть про его вредность!
 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 272
++++
Написано: 11.08.2004 23:48Инфо   Правка  
madlen
мне тоже ОООчень нравятся близнецы!!! : super :
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 45
Написано: 11.08.2004 23:56Инфо   Правка  
Irena
А Я от них вообще фанатею!
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 232
+
Написано: 12.08.2004 01:29Инфо   Правка  
madlen
Irena
Да, близнецы- the best, как я уже и писала! : beer :

Эх, Сириус, Сириус… : weep :
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 262
++++++
Написано: 12.08.2004 01:33Инфо   Правка  
чика
Да… они всегда в стороне от основных событий… и это расслабляет.

Добавление от 12.08.2004 01:34:

Но кумиром останется СИРИУС…Мы его ещё увидим!
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 52
Написано: 12.08.2004 01:45Инфо   Правка  
Я слышала, что Сириус ещё вернётся, но неужели это правда?
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 266
++++++
Написано: 12.08.2004 01:54Инфо   Правка  
madlen
Посмотри посты в соответствующей теме…
От себя. .. Сириус не умер - это можно сказать с точностью .
Хотел бы автор его Убить,. она не стала бы придумывать для этого какую-то арку..
(причём никто не знает , что случается с теми, кто в неё попадает)
Значит…Да..да Блэн жив..Ура , Товарищи. он снова с нами.
(уважемые модераторы, прошу не считать это оффтопом.)
 
ЭллНаписано: 19.09.2004 02:02Правка  
Любимые персонажи-мародеры.Особенно Сириус,ну и Рэм тоже.Еще-Луна Лавгуд :d
 
ДеН
Маг
Сообщений: 119
Написано: 23.09.2004 20:56Инфо   Правка  
Хм…
Ну,я бы не сказал,что от этого персонажа я прям,в восторге…
Я просто,мало каких других книг читал,и поэтому так и получилось))
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 154
Написано: 23.09.2004 21:30Инфо   Правка  
Мародеры! : up : (кроме крысика… : down :)

Почему? задорные ребятки, интересные.. и довольно естественные (не идеальные, а с реальными человеческими недостатками)и в дальнейшем, как взрослые люди - тоже интересные личности, яркие!
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 23.09.2004 21:36Инфо   Правка  
Марадеры и правда классные, вот только чем больше о них читаешь (фики и эпизоты у Роулинг) тем меньше хочется верить в то, что случилось потом…
 
Элен
Ведьмочка
Откуда: Страна дождя
Написано: 23.09.2004 21:41Инфо   Правка  
Jade

Согласна.Насчет недостатков-у кого их нет.А так мародеры прикольные ребята,изобретательные,а главное дружные… : up :
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 156
Написано: 23.09.2004 21:48Инфо   Правка  
Remmi
Это ты про смерть Джеймса, мучения Сириуса? и прочее? Это кажется очень несправедливым!!! Да от этого хочется присоедениться к Люпипу и повыть на луну

Элен
Именно это я и ценю в их компании больше всего!
 
Элен
Ведьмочка
Откуда: Страна дождя
Написано: 23.09.2004 23:31Инфо   Правка  
Jade

Да.Настоящая дружба и настоящая любовь-самые большие ценности человечества…
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 24.09.2004 05:59Инфо   Правка  
"В самом деле, какая реакция, какое владение палочкой! А как изобретательно! Все Уизли вместе взятые — и то не смогут придумать ничего столь эффектного и занимательного!"
Считайте это репликой Снейпа по поводу развлечений мародеров… Изобретательность иногда лишней бывает.

 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 158
Написано: 24.09.2004 07:50Инфо   Правка  
Элен
Согласна!!! Только жаль очень не многие это осознают, а гонятся за какими то другими ценностями…
 
Элен
Ведьмочка
Откуда: Страна дождя
Написано: 24.09.2004 19:14Инфо   Правка  
Jade

Например,материальными…
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 159
Написано: 26.09.2004 19:20Инфо   Правка  
Элен
К материальным ценностям однозначного подхода быть не может. т.к. полностью отказаться от них человеки не могут. Главное, чтобы деньги не стали главной целью в жизни…
 
Элен
Ведьмочка
Откуда: Страна дождя
Сообщений: 23
Написано: 26.09.2004 20:03Инфо   Правка  
Jade

Деньги-не цель,а средство.
"Жизнь приятна сама по себе,а не теми благами,до которых удается дотянуться.В этом жизнь прямая противоположенность деньгам,которые сами по себе-ничто"
Сергей Лукьяненко, "Ночной Дозор"
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила