BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Где маги носят волшебные палочки?
Melinda Grey
Ведьмочка
Откуда: Зеленоград
Написано: 12.07.2004 14:34Инфо   Правка  
Меня давно уже интересует этот вопрос. Примерно с того момента, как я в 5-ой книге прочитала о том, как Гарри палочку якобы потерял. Волшебники что в карманах их носят? В таком случае неудивительно что палочки теряются и воруются.
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Написано: 12.07.2004 15:07Инфо   Правка  
Melinda Grey
мне самой это интересно! мне кажется, что у них на мантиях есть специальные кармашки для палочек. А когда он в 5-ой книге терял палочку? Я помню только случай в четвёртой книге, во время кубка мира- но тогда ведь он был в маггловской одежде.
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Сообщений: 376
Написано: 12.07.2004 15:11Инфо   Правка  
Melinda Grey
А вот в Перлодроме написано, что палочки обычно носят в кобуре А кобуры Гарри обычно дарят в большом количестве на многочисленные дни рождения
Ещё Моуди говорит, что нехорошо палочку хранить в заднем кармане брюк: можно опалить филейчик
 
Дикарка
Искательница приключений
Откуда: о.Астериос
Написано: 12.07.2004 15:15Инфо   Правка  
Думаю, что каждый носит свою палочку где ему удобно - в кармане, за поясом, в сумке, в рукаве, в конце концов.
 
Lina Inversion
Ведьмочка
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 86
Написано: 12.07.2004 16:30Инфо   Правка  
В штанах, Между ног.
 
Melinda Grey
Ведьмочка
Откуда: Зеленоград
Написано: 12.07.2004 21:20Инфо   Правка  
чика
Ой, ошиблась, в четвертой. А мне кажется, что в мантии, ведь там была фраза, что-то типа "он выронил палочку из кармана мантии". Но не уверена.
ABC
Интересное предложение Особенно подходит для авроров. Так сказать, палочка - првое средство для выполнения непосредственных обязанностей по поймке преступников.
Дикарка
Скажите, пожалуйста, как же это можно в рукаве носить палочку - ведь выпадет же!

 
Анжелика
Ведьмочка
Откуда: Отель Веселой Науки
Написано: 12.07.2004 21:47Инфо   Правка  
Да, ничего не скажешь, интересный вопрос : rotate :
Предлагаю также выставить на общий суд следущее: завязывают ли маги шнурки волшебной палочкой? или чем чистят зубы? : rolleyes :
шучу-шучу, это лирическое отступление…
Melinda Grey
Во многих фиках почему-то пишут именно так: "он вытащил из рукава свою палочку" и т.п. Откуда-то они это взяли, я думаю? Я лично, под воздействием общественного мнения считала именно так…
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 374
Написано: 12.07.2004 21:51Инфо   Правка  
Анжелика
Melinda Grey
А кто собствнно говоря мешает магам делать в рукаве мантии карман и держать там палочку.
 
Анжелика
Ведьмочка
Откуда: Отель Веселой Науки
Написано: 12.07.2004 21:58Инфо   Правка  
Helene203
Как же это представить? Ведь она должна вываливаться(высовываться, доставаться) по направлению от плеча к пальцам, так? То есть направлена вниз; как она закрепится в таком кармане? Ведь выпадет же! А если представить, будто карман создает ей преграду на пути к земле, то как же они молниеносно достают ее? Что-то запуталась я…
 
Улитка
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 12.07.2004 22:28Инфо   Правка  
А мне кажется они хранят палочку во внутреннем кармане мантии как в плаще. То есть на груди. Хотя вопрос довольно запутанный : rolleyes :
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 375
Написано: 12.07.2004 22:37Инфо   Правка  
Анжелика
Хотя бы так. Разрез у кармана вертикальный, снизу зашитый на несколько сантиметров, что не позволяет палочке вываливаться самопроизвольно. А когда надо её вытащить, достаточно слегка поддеть её снизу, чтобы она поднялась на эти несколько сантиметров, а дальше она уже под действием силы тяжести сама свалится вниз. Только надо потренироваться, чтобы её подхватить .
 
Melinda Grey
Ведьмочка
Откуда: Зеленоград
Написано: 12.07.2004 23:32Инфо   Правка  
Helene203
М-да, долго тренироваться придётся…
А как же всякие "разборки" с Пожирателями? Может, это конечно под влиянием Матрицы и прочего мне кажется, что авроры с Пожирателями должны драться, сражаться и так дальше. Причем драться, так скажем, капитально. И во время всех этих тусовок ничего ниоткуда не вываливается?! Странно…
Только если предположить, что палочка держится с помощью магии.
 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 118
+
Написано: 13.07.2004 00:13Инфо   Правка  
Может они носят их в специальных внутренних карманах, которые сделаны для палочек? мне кажется, что так очень удобно.
 
nwanomaly
Маг вне категорий
Откуда: Северо-Запад
Сообщений: 102
Написано: 13.07.2004 01:00Инфо   Правка  
Бояться следует только голого Пожирателя Смерти - никогда заранее не угадаешь, где он прячет свою волшебную палочку…
 
Глюкоза
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 13.07.2004 10:04Инфо   Правка  
Фес, с тобой согласна. В фильмах они вытаскивают палочку из внутреннего кармана мантии. Там и хранят.

[ Это сообщение изменено 13.07.2004 13:34. Нейтрон ]

[ Нейтрон: Правила 3.2.6. ]
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 376
Написано: 13.07.2004 15:28Инфо   Правка  
Melinda Grey
не сравнивайте, пожалуйста, драку в матрице и драку магов. Драка последних (Серьезная и взрослых, см. сцену в отделе тайн) главным образом заключается в размахивании палочкой и уклонении от магических ударов сопреника(т.е. палочку достаточно вытащить один раз - в самом начале схватки). Таким образом прямого физического контакта между дерущимися всерьез магами нет (сцена между Л.Малфоем и А.Уизли во второй книге в книжном магазине не в счет). Так что вываливаться уже нечему и некогда.
 
Анжелика
Ведьмочка
Откуда: Отель Веселой Науки
Написано: 13.07.2004 15:55Инфо   Правка  
Helene203
Что ж, возможный вариант. Но возникает несколько "но": материя, из которой делают рукава мягкая(ну, согласитесь, вряд ли это брезент ), поэтому палочке проще простого запутатся в этом импровизированом кармане и выскочить не сразу.
т.е. палочку достаточно вытащить один раз - в самом начале схватки
Полностью с Вами согласна, но ведь и в начале схватки счет идет на секунды.
К тому же у каждого мага палочка своего размера - у кого-то 9 дюймов, у кого-то - 15, согласитесь, разница большая, вряд ли портные измеряют еще и полочку(у Роулинг такого не было, правда, велика вероятность, что она и не задумывалась об этой проблеме ).
Может, попробовать предположить, что она держится там с помощью магии? Как, например, квоффлы в квиддиче?
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
+
Написано: 13.07.2004 16:00Инфо   Правка  
Анжелика
А ведь правда! Как это я раньше не догадалась! И главное проблемы все решились сами собой. Видимо на мантии есть специальные "заколдованные кармашки" для палочки. Хех.. Всё гениальное просто.
 
Глюкоза
Ведьмочка
Откуда: Москва
+++
Написано: 14.07.2004 11:03Инфо   Правка  
Ну пересмотрите Тайную Комнату! я фильм имею в виду.Там они вытаскивают палочку ИЗ КАРМАНА МАНТИИ!!!
А квоффлы в квиддиче на магии не держатся. : super : : super : : super :
 
Анжелика
Ведьмочка
Откуда: Отель Веселой Науки
Написано: 14.07.2004 11:42Инфо   Правка  
Глюкоза
Еще как!
Цитата из книги "Квиддич сквозь века":

"…Поскольку его надо было ловить и бросать одной рукой, к Кваффлу часто пришивали ремешок. У некоторых ранних Кваффлов были сделаны специальные отверстия для пальцев. С открытием в 1875 году схватывающих заклятий необходимость в ремешках и отверстиях для пальцев отпала, так как Нападающий смог держать заколдованный мяч и без таких приспособлений…"

Так что почему бы не предположить, что модифицированные удерживающие заклятия применены и к палочкам?

А фильм пересматривать я причины не вижу - его не мама Роулинг делала, и то, сколько ляпов и недочетов допустил Коламбус, позволяет предположить, что над местонахождением палочки в одежде мага он и не задумывался.
 
Глюкоза
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 27
+++
Написано: 14.07.2004 22:41Инфо   Правка  
Охо…Анджелика, подскажи, где купить "Квиддич сквозь века"? : insane :
 
Драко
Колдун
Откуда: Семья Малфоев!
Сообщений: 292
Написано: 15.07.2004 22:57Инфо   Правка  
: spy :Не знаю может тут уже говорили, но я много раз читал, что маги носят свои палочки в карманах своих мантий. : spy :
 
Эльвира с небес
Ведьмочка
Откуда: по-моему понятно
Написано: 16.07.2004 01:11Инфо   Правка  
[/b]Драко [b] и остальные кто поддерживает версию про карман
Подумайте, если палочка в кармане, где карман должен находиться, чтобы она там надежно хранилась. Ведь если она будет снаружи мантии, достать ее большого ума не требуется. Хотя, конечно, ситуаций с ворованием палочек возникнуть и не должно - свои есть. Но чтобы обезоружить противника, до того, как тот применил заклятие, очень удобно.
А еще в книгах про ГП есть моменты, где герои засовывают палочку за пояс. Как она там держится ясно, но мне кажется, что ходить, а тем более бегать с палочкой в таком положении довольно неудобно. Попробуйте засунуть себе за пояс палку - явно некомфортно. Да и быстро достать ее оттуда вряд ли удастся.

 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 131
+
Написано: 16.07.2004 02:57Инфо   Правка  
Эльвира с небес
Это когда они ходят в обычной одежде, тогда и засовывают за пояс. Ведь так? : spy :
 
Эльвира с небес
Ведьмочка
Откуда: по-моему понятно
Написано: 16.07.2004 21:32Инфо   Правка  
FES
Я с вами соглашусь, но как же быть тем, кто носит юбки или платья? Если в юбках с горем пополам еще можно за пояс сунуть палочку, то в платьях это нереально. Разве нет?
 
Щавель
Вредная Зеленка
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 277
Написано: 16.07.2004 22:23Инфо   Правка  
Кто-нибудь когда-нибудь пробовал носить целый день в рукаве зубную щетку? Я пробовала - у меня получилось. Так что, в рукаве ли, в кармане или кармашке… а, собственно, почему не в кобуре? например, носят же сотки на поясе - почему бы не придумать что-либо подобное для палочек?
 
Маринка
Маг
Откуда: из Украины
Сообщений: 28
Написано: 16.07.2004 22:53Инфо   Правка  
Щавель
А зачем зубную щетку в рукаве целый день носить? Чтобы после каждого приема пищи зубы чистить?
 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 132
+
Написано: 17.07.2004 02:56Инфо   Правка  
Эльвира с небес
Полностью согласен, правда я парень и никогда платьев не носил.
Может они не часто ходят в платьях?
 
Щавель
Вредная Зеленка
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 281
Написано: 17.07.2004 19:08Инфо   Правка  
Маринка
Оффтоп: Нет, просто в лагере мы сбежали прямо тогда, когда нас быгннали на улицу умываться. Мы убежали в лес - земляничкой побаловаться. На мне было платье и курточка без карманов. Я все девченке знакомой в лагере отдала кроме щетки - она у меня во рту была. Куда дет зубную щетку в лесу? выкинуть - жалко, тк.к еще целых 10 дней надо было как-то жить. Вот я и засунула щетку в рукав курточки. И высунала я её, несчастную( щетку, в смысле), только вечером - когда вернулась. Здорово мы тогда попали…
Да… Это три года назад было…

 
Эльвира с небес
Ведьмочка
Откуда: по-моему понятно
Сообщений: 23
Написано: 18.07.2004 03:35Инфо   Правка  
А интересно, когда волшебницы и волшебники когда-нибудь оставляют палочки где-нибудь? Или они их не снимают никогда? И если не снимают, то где они их держат во сне?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила