BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Король умер. Купим королевство? (potter.ru) [Edited]
Персинваль Б/ПНаписано: 15.07.2004 16:00Правка  
Поздравляю всех!
Цитата:
Сообщаем Вам, что Русский Клуб Гарри Поттера (http://www.hpclub.ru) выставлен на интернет-аукцион Молоток.ру с начальной ценой 1 рубль.

Подробная информация здесь:
www.molotok.ru


Может скинуться и купить?

[ Это сообщение изменено 15.07.2004 17:59. Нейтрон ]
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 15.07.2004 16:05Инфо   Правка  
Персинваль
Цена уже 15 455.00 р. Лучше мороженого купить.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 664
Написано: 15.07.2004 19:19Инфо   Правка  
Цена уже 35 000.00 р.
Да и вообще, зачем нам это коровлевство?
 
Персинваль Б/ПНаписано: 15.07.2004 19:24Правка  
Да и вообще, зачем нам это коровлевство?
- Cам не знаю: Мороженое лучше!
Но цена упадет - и думаю довольно сильно.
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Сообщений: 383
Написано: 15.07.2004 20:38Инфо   Правка  
Персинваль Б/П
Хм… Нам вроде бы и тут не плохо : shuffle :
Если их форум купить, это сколько же флуда придётся нашим модераторам подчищать?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 16.07.2004 00:22Инфо   Правка  
Персинваль
Это аукцион. Там цена только растёт… И до 28 числа может дорасти…
 
АлискаНаписано: 16.07.2004 14:21Правка  
Однако, интересно кто и за сколько его купит… А администрации этого сайта и этого форума нет смысла в это ввязываться, на мой взгляд, здесь и качество материалов, и культура общения намного выше, за что администрации огромный респект. Такими же методами (жесткой цензурой публикуемых фиков, скурпуллёзным соблюдением правил на форуме тот HPclub вести нельзя) IMHO.
 
pyan
Колдун
Откуда: Иркутск
Написано: 16.07.2004 15:04Инфо   Правка  
Здравствуйте!
Я видимо одна из перывх ласточек (или крыс) которые побегли с рухнувшего форума.
И знаете, вот какая мысль по этому поводу появляется. Плохо это все. Причем для всех. Ну для тех, кто привык к тому форуму, кругу общения, заработал там определкнную репутацию - тут все понятно - облом причем весьма неприятный.
Естественно, такое заболевание как поттеризм, мелочью типа рухнувшего форума не лечиться, поэтому брошенные на произвол судьбы участники hpclub начнут искать себе подобных.
И вот для аминистрации этого форума внезапный наплыв новых участников может оказаться большой неприятностью. Кроме технических проблем (на hpclub более 2000 зарегистрированных участников), будет еще и куча конфликтов между новичками и аксакалами.
короче время перемен - как всем известно…
А цена сайта к этому моменту уже 50 000 руб…

[ Это сообщение изменено 16.07.2004 15:10. pyan ]
 
АлискаНаписано: 16.07.2004 15:09Правка  
pyan
Зачем же конфликты? Давайте общаться нормально и вежливо, к взаимному удовольствию. Чем больше участников - тем больше интересных идей…


Добавление от 16.07.2004 15:57:

И потом, сайт кто-то обязательно купит и, наверное, не для того чтобы разместить там виртуальный кружок кройки и шитья. Он и ценен-то раскрученным доменом и прикормленной публикой. Так что профиль скорее всего останется и бегство преждевременно. Администрация поменяется, факт, но не обязательно она станет невыносимой. Так что верьте в лучшее!
 
ЧеширскийКотНаписано: 18.07.2004 16:49Правка  
pyan
на hpclub более 2000 зарегистрированных участников
Ха. Полагаю, активных там не больше сотни. Так что количество, думаю, проблемой не будет.

будет еще и куча конфликтов между новичками и аксакалами
Не думаю. Во-первых, народ у нас на форуме малоконфликтный. Во-вторых, Нейтрон не допустит никаких разборок. И в-третьих, не думаю, что здесь задержится так уж и много народу - не все могут жить при местных правилах. А наш админ их вряд ли смягчит, и в этом я его поддерживаю.
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 95
+
Написано: 18.07.2004 16:55Инфо   Правка  
ЧеширскийКот
А по моему тут весьма нормальные человеческие правила, и, я считаю, нет такого, с чем можно не ужиться. Хотя, конечно, всё полностью зависит от человека.. И потому,мне кажется, с "уживаемостью" людей на форуме проблем быть не должно, ИМХО,конечно.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 19.07.2004 03:38Инфо   Правка  
ЧеширскийКот
Думаю, у "СМщиков" проблемы возникнут, и они попадут в категорию "не все могут жить при местных правилах"

Добавление от 19.07.2004 03:43:

pyan
Могу Вас заверить, что технических проблем не возникнет. Сервер вполне выдержит и 2000 участников. Вот только не все они сюда придут — здесь нет (и в ближайшем будущем не предвидится) подписей, личных сообщений, рейтинга, аватаров — то есть всех тех атрибутов пиписькомеряния, без которых многие участники hpclub не смогут существовать.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 916
Написано: 19.07.2004 04:40Инфо   Правка  
Нейтрон
Сильно сказано…
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 136
Написано: 20.07.2004 00:07Инфо   Правка  
2prongs2
присоединяюсь…


 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 404
Написано: 20.07.2004 03:52Инфо   Правка  
ЧеширскийКот
Вы знаете, я быда модератором поттер.ру с самых незапамятных времен, потом ушла оуже с аш-пи-клаба примерно полгода (чуть больше) назад совсем. В общем и целом, могу согласиться - не сотня, конечно, может, до двух сотен дотянут активисты, но в последний год их именно такое количество - тех, кто общается, практически ежедневно туда ходит и так далее.

Нейтрон
позвольте Вам выразить всяческое почтение и абажжание))))
 
Дрейк
Колдун
Откуда: Крепость Темных Сил
Сообщений: 56
Написано: 20.07.2004 05:48Инфо   Правка  
Давайте соберем 50.000 фанов и соберем с каждого по рублю. Должно хватить =) Или соберем одного олигарха и попросим спонсорской поддержки, в обмен на рекламу на сайте =)))
А вообще - оно вам надо?
 
ЧеширскийКотНаписано: 27.07.2004 22:14Правка  
чика
А по моему тут весьма нормальные человеческие правила
Я тоже так считаю, но не все со мной согласятся. Помнится, когда на одном форуме, где я часто бываю, я предложил ужесточить правила (потому как флуда тогда там развелось немерено) и дал ссылку на местные правила, такое началось… "Да это же настоящая ДИКТАТУРА!", "При таком просто жить невозможно!". Долго же я смеялся… :lol:
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 442
+++++++
Написано: 28.07.2004 01:40Инфо   Правка  
ЧеширскийКот
смею от себя заявить, что правила - верные
проблема в другом - что модераторы тоже человеки….
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 149
Написано: 28.07.2004 01:46Инфо   Правка  
ЧеширскийКот
И где ж они тут диктатуру нашли? : lol : Я здесь в принципе недавно, но уже так привыкла, что на другой форум ни за что не пойду. Везде ведь сплошной флуд! Я, если честно на другие форумы иду только перлы из фиков копать, есть там парочка "рыбных местечек" . Так что здесь всё- супер! : up : <Низкий поклон администрации!>

 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 668
Написано: 28.07.2004 10:12Инфо   Правка  
Похоже, у короля была клиническая смерть… Король ожил! Купить уже ничего не удастся! Лот был снят с торгов продавцом.

А что касается правил то, по-моему, самые главные из всего списка: говори в тему и не груби. Остальное нормальному человеку и без правил ясно.
 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 102
Написано: 28.07.2004 15:08Инфо   Правка  
Судя по датам последних новостей на их главной страничке, что-то долгая у них эта "клиническая смерть" была…
А может они просто решили реанимироваться в связи с ожиданием выхода ГП-6?
В любом случае, я считаю, что "Народному" нафиг не нужен этот сайт - "Народный" и сам по себе хорош.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 28.07.2004 15:34Инфо   Правка  
Лот был снят с торгов продавцом, потому что всё продали…
вот
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 774
Написано: 29.07.2004 18:14Инфо   Правка  
Прогнило что-то в их королевстве… 3/4 форума пустые.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 484
+++++++
Написано: 29.07.2004 21:29Инфо   Правка  
Astr
..давно уже.
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 775
Написано: 29.07.2004 22:30Инфо   Правка  
мисси
Примерно с 15 по Москве. Утром он был гораздо полнее.
 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 103
Написано: 30.07.2004 00:42Инфо   Правка  
Нейтрон!
Посмотрела я эту ссылочку, которая "вот"… Хм.. покупатель - "издательский дом"… Надеюсь только, что это не Росмэн! Этих нельзя к ГП и близко подпускать! Да и не только к ГП, а ИМХО, вообще к иностранной литературе - переводы у них все как один - : down : …. прости, господи!
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 485
+++++++
Написано: 30.07.2004 02:13Инфо   Правка  

Astr
я не про полноту, а про прогнившесть..)))

Helge-Io
не переживайте, этот форум не спасет уже даже РОСМЭН))
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 556
Написано: 30.07.2004 02:22Инфо   Правка  
Helge-Io
Ну это как псомотреть. По мне вот Росмэн с hpclub-ом иогли бы дать и положительный результат… минус на минус как никак…
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 263
+++
Написано: 30.07.2004 02:26Инфо   Правка  
И что РОСМЭН с hpclub сделает?Организует Он-лайновскую продажу книг ГП?Или акцию "каждому купившему акаунт в подарок"?
 
Moloch
Браконьер
Откуда: питер
Сообщений: 266
Написано: 02.08.2004 12:36Инфо   Правка  
Кошмар!! там все чисто, как в лаборатории накрылась моя перловая кормушка. Вот беда И как жить после этого??
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила