BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Снейп, как опекун Гарри. Что из этого выйдет?
Эльвира с небес
Ведьмочка
Откуда: по-моему понятно
Сообщений: 35
Написано: 19.07.2004 02:49Инфо   Правка  
FES
Я думаю, Дурсли найдут способ поиздеваться над ним поизощренней. Например, заставят его почистить зубы и купить шампунь. Все это без помощи магии. : eek :
Том Риддл
А кто такой Слизерин? : spy : : eek :

 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 152
+
Написано: 19.07.2004 02:53Инфо   Правка  
Эльвира с небес
Заставят Снейпа отмывать что ли? : lol : Да он его,гарри то есть, сразу заколдует, но помыть себя не даст.
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
+
Написано: 19.07.2004 07:33Инфо   Правка  
Цитата из Bor:
Снейпу Дамблдор Поттера не отдаст. И не из-за их взаимной неприязни, это просто помешает обучению Гарри в уроках по изготовлению зелий - отношение станет еще более предвзятым.

А я, вообще-то, так не думаю. Если б Дамблдор и запретил Снейпу брать опекунство над Гарри (хотя я в этом оччень сомневаюсь, т.к. мастер Зелий все таки может дать огромную защиту), то это было бы явно не из-за уроков, ему глубоко плевать на то, какая обстановка на уроках у учителей. За Невилла же он не заступается, хотя прекрасно знает существующую проблему…
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 72
++++++
Написано: 19.07.2004 18:31Инфо   Правка  
хм….если наш паенький дамби отдаст гаррика противному снейпу то я действительноуж больше не буду возражать что дамблдор - старый извращнец…даже если все что он делает - лучше для гарри…хотя я так не считаю.
Но все-таки мне хотелось бы чтоб снейпи на время стал опекуном гарри и забрал его с тисовой (не подумайте что я извращенка ) … ну..только на время! мне бы хотелось посмотреть как роулинг опишет их поведение : ha : !
 
alex
Ведьмочка
Написано: 20.07.2004 00:45Инфо   Правка  
Natty
кстати,хорошая мысль : up :
 
Blood Stalker
Колдун
Написано: 20.07.2004 06:25Инфо   Правка  
Снейп ни при каких условиях не станет опекуном Гарри, т.к. он нужен Дамблдору как бывший пожиратель смерти, а не как опекун (если он станет опекуном, то это поставит всех под угрозу).
Но даже если Дурсли погибнут (при любых обстоятельствах), то Дамблдор будет искать родственников по линии матери.
 
alex
Ведьмочка
Написано: 20.07.2004 11:49Инфо   Правка  
Blood Stalker
кого он будет искать?Я сомниваюсь,что баб или дед Гарри,ещё существует! : confused :
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 119
Написано: 20.07.2004 16:30Инфо   Правка  
Снейпу Гарри не отдадут… Это опасно… Снейп хоть и на стопоне Дамбла, но все же шпион УС. И Волдеморту через него и до Гарьки добраться будет не сложно…

И не забывайте, что Гарри уже не маленький… В следующей книге ему уже 16-17… Самостоятельный, так сказать…
 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 20.07.2004 16:43Инфо   Правка  
Снейпу Гарри не отдадут… Это опасно… Снейп Ордену еще живой нужен!
 
СирисэНаписано: 20.07.2004 17:05Правка  
Есть фанфик про то, как Снейп стал опекуном Гарри Поттера. Фик называется "Мой Отец". Расположен на http//www.anastasya.infobox.ru/fanf/ffshowfic.php?fid=41

 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Написано: 20.07.2004 17:41Инфо   Правка  
Сирисэ
ССылка у меня не открывается! Помогите!

 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 20.07.2004 17:44Инфо   Правка  
Latona
Не только у Вас. У меня по этой ссылке появляется англоязычный каталог товаров (или что-то в этом роде).

 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 80
Написано: 20.07.2004 17:52Инфо   Правка  
Где то я уже читал про опекунство Снейпа…- кажктся в Последней Скватке..
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 95
++++++
Написано: 21.07.2004 01:41Инфо   Правка  
alex
спасибки
просто действительно хочется поржать! это будет что-то:
Снейп брел по Тисовой Улице за гарри поттером. У него было очень странное выражение лица… С одной стороны он улыбался, но эта улыбка была смешана с садизмом… Интерсно, за кем Снег приперся в такую рань?
- Кто там?- спрсил дадличка когда снейп постучал в дверь.
- я за гарри поттером- с извращенским удовлетворем произнес учитель зельеделия.
Гарри все слышал, и внезапно к нему нахлыснула волна ужаса…
(продолжение следует. давайте создадим фик)
 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 21.07.2004 02:02Инфо   Правка  
- Чем различаются аконит и борец?! - страшным голосом спросил Снейп открывшего дверь Дадлика.
- А я не подскажу, не подскажу! - ловко увернулся от волны ужаса Гарри…
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 102
++++++
Написано: 21.07.2004 02:12Инфо   Правка  
Nyctalus
- Че струсил? - с тем же выражением лица спросил жирноволосый человек в какой-то мантии, обращаясь к Дадли.
- МААААААААММММММММММАААААААААААА!!!- убежал толстяк и спрятался мамочке под юбку. Снейп и Гарри остались наедине. Гарри не мог двинуться сместа от удивления - как этот псих оказался в доме сумашедших муглов?
- Что ж, поттер- Снейп извращенски улыбнулся, -Видишь ли? Я теперь твой опекун…
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 97
Написано: 21.07.2004 02:14Инфо   Правка  
Natty
Nyctalus
БРАВО…% баллов.особенно "извращенски улыбнувшисьВидишь ли? Я теперь твой опекун…"… здоровый юмор : up :
 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 21.07.2004 02:17Инфо   Правка  
Natty
- Ладно, опекун, - смерил его взглядом Гарри. - Не ты первый, не ты последний. Посмотрим, на что ты сгодишься. Кхм, должен предупредить: предыдущие плохо кончили. А условия мои, значится, будут такие…

 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 99
Написано: 21.07.2004 02:19Инфо   Правка  
Nyctalus
ХА-ха.. продолжайте…
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 120
+++++++
Написано: 21.07.2004 03:52Инфо   Правка  
Nyctalus
Снегг продолжал улыбаться, теперь эта улыбка начала гарри раздражать.
- Никаких условий, Поттер. Проффесор Дамблдор попросил меня сделать вам одолжение и стать Вашим временным опекуном. Конечно же я сразу согласился, ведь у нас теперь будут дружеские отношения, Поттер. - Гарри Поттер взглянул на сумашедшего: он давно сомневался в ориентации проффесора зелий. Теперь Гарри понял - Дамблдор - извращениец! Как же он мог ненормального послать забрать мальчика с Тисовой улицы?
- Ну что ж, мой милый мальчик - лаского погладил по спине Гарри Снег, от чего несчастного чуть не вырвало…
 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 21.07.2004 10:19Инфо   Правка  
Natty
- Не так быстро! - одернул его Поттер. -Значит, так: дуйте в мэрию - утвердить права на опеку, потом - в социальную службу - зарегистрироваться как опекун несовершеннолетнего, потом к старосте квартала - поставить в известность, потом к соседям - рассказать свежие новости о школе Св. Грубуса. И не забудьте заглянуть в полицию, я там у инспектора на учете стою, она с опекуном поговорить хотела…
- Чего?! Мать твою… - дальше Снейп продолжил тихо, но длинно и заковыристо.
- Конечно, мать, - радостно откликнулся Поттер. - Это мне Дамблдор говорил, что все мои опекуны - родственники по какой-то матери. Ну, бегом, дела не ждут! Ах, да, чуть не забыл: там для оформления документов справочки потребуются: от нарколога, от психиатра и из полиции - ну, что опекун не является социально опасным типом, не забудьте приложить.
- Ты что, паршивец, издеваешься?
- Не-ет, даже еще не начал, - в глазах у Гарри загорелся огонек интереса. - А что, тебе это нравится? Быстрей возвращайся, продолжим. А то что-то Тома давно не видно. А такой славный парень был, на все сговорчивый… Ну, так я жду!


[ Это сообщение изменено 21.07.2004 20:24. Nyctalus ]
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 25
+
Написано: 21.07.2004 10:29Инфо   Правка  
Ну, да, но только вы забываете, что они НЕ извращенцы, поэтому думаю сумасшедший дом устраивать не стоит. Если выходить за рамки невозможного в книге, что я оче6нь не люблю, то прикольно, конечно, а так, по-моему, лучше перебрать все варианты книги и посмотреть, какой лучше…
 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 21.07.2004 10:34Инфо   Правка  
Снейпоманка
но только вы забываете, что они НЕ извращенцы
А кто спорит? Люди в пугалки и страшилки развлекаются.
И будем корректными: на "извращенцев" некоторые люди и обидеться могут.
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 125
++++
Написано: 21.07.2004 18:57Инфо   Правка  
Нет нет и нет.Снейп никогда у Роулинг не будет Опекуном Гарри…Это мы можем воображать всё, чё угодно…Ни чё против Сэвви никогда не имел просто автор не пойдёт на это …Скорее Сириус воостанет,(тем более не факт, что он умер)
 
alex
Ведьмочка
Откуда: от сюда!
Сообщений: 35
Написано: 21.07.2004 19:02Инфо   Правка  
Nyctalus
Natty
Снейпоманка
не знаю как остальным,но мне нравятся такие приколы.И вовсе,мне кажется,что это "не извращение",а просто фантазия. : shuffle : разыгралась! : shuffle :
 
noname
Колдун
Откуда: nowhere
Сообщений: 74
++++++
Написано: 21.07.2004 23:35Инфо   Правка  
ничего хорошего-драко малфой два : ha :
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 124
+++++++
Написано: 21.07.2004 23:51Инфо   Правка  
Nyctalus
Снйп подумал с минуту, с него наконец слезла эта садисская улыбка и он сказал Гарри:
- Ну что ж… твоя взяла, но я так проосто не здамся. Дамблдор назначил меня твоим временным опекуном, значит он и поговорит со всеми, кого ты только что назвал. - Снейп опять улыбнулся, и, к ужасу мальчика подошел к телефону, набрал чей-то номер и пояснил Гарри:
- Я звону Дамблдору, в Штаб Ордена Феникса, чтоб он во всем разобрался, - Снейп заржал,- Видишь ли? Там теперь есть фелитон.
- Телефон, - поправил ГарриЮ - А Я УБЕГУ! УБЕГУ! Я ТАК ПРОСТО НЕ ЗДАМСЯ! Я Э-ЭЭЭ-Э… Я СБРОШУСЬ С КРЫШИ, НЕ ПРИБЕГАЯ К МАГИИ!- Гарри побежал в комнату и закрылся в ней.
- Что же теперь мне делать? - спросил сам себя мальчик.
 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 22.07.2004 00:29Инфо   Правка  
Natty
И вот пришла ОНА - идея, простая, как все гениальное. Гарри прихватил с собой палочку, котел, остатки ингридиентов для зелий и вновь спустился к Снейпу, все еще торчавшему около входной двери:
- Айда на кухню, проф! - Гарри склонился над горелкой, прилаживая котел и сосредоточено складывая в него какие-то компоненты.
Снейп поперхнулся выданным Поттером обращением и с подозрением спросил:
- А что это ты делаешь?
- А вот сейчас сварю Вам какое-нибудь простенькое зелье.
Профессор вздрогнул, в его глазах промелькнул ужас:
- У тебя никогда не получится нормальное зелье, разве что гадость какая ядовитая!
- Угадали. Долго потом будете противоядие подбирать! У меня, знаете ли, богатый опыт по части обращения со всякими разными. Пару человек по результатам умерли, один рехнулся, один с горя полез целоваться к дементорам, другая - к кентаврам. Ну, еще было - по мелочи. Жалко, Том куда-то запропастился, вот с ним - весело! Живучий он, я на нем уже много чего пробовал. Он обещал в следующий раз дать с "авадой" потренироваться… Кстати, проф, а на вас потренироваться можно? Ну, чтобы потом перед Томом в грязь лицом не ударить, а?


 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 129
+++++++
Написано: 22.07.2004 00:59Инфо   Правка  
Nyctalus
- НЕ УПОМИНАЙ ИМЯ ТЕМНОГО ЛОРДА!
- А! Проф, я тут слышал, что только Упивающиеся называют Тома так… хмм… Кстати! Знаете ли? Я - змееуст. А! Ну да! Вы же видели как я с ним во втором классе болтал по душам! А ща я собираюсь, знаете ли, позвать своего дружка из Бразилии, который мне уже задолжал свободой.- Гарри посмотрел на Снейпика: тот побагровел от злости и надулся прям как дядюшка Вернон.
- А ты знаешь, что магией нельзя пользоваться вне школы?- с удовлетворенной улыбкой пророкотал жирноволосый.
- Конечно знаю! Мне ниче не зделают - я тут же вызову типа на дуэль Тома, а когда все с испугу разойдутся, я попрошу и тебя приконьчить, а потом мы с ним и с АВДАОЙ потренеруемся!- радостно сказал Гарри.
 
Лиландра СнейпНаписано: 22.07.2004 01:04Правка  
Нет народ. Идея Снейп опекун Гарри ужасна. Зачем же мучить бедного Северуса?Он этого не заслужил.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила