BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Снейп, как опекун Гарри. Что из этого выйдет?
Дайвер
Маг
Написано: 09.03.2005 07:58Инфо   Правка  
Wolfer
В таком случае вспомните самый первый урок и негодованеие уважаемого профессора на этого тупицу Поттера, который представте себе, не знает материала пятого курса. Похоже?
Снейп уже тогда знал, сколько нервов ему будет стоить Гаррино обучение
А за подобную кучу ошибок 40-летнего дятла и вовсе следует в расстрелять?
Нет, зачем? Все равно безнадежно. Лучше дать работу попроще, ну там улицы мести, или в министерство вместо Фуджа
мисси
Но мне хотелось бы задать вопрос, почему именно Снейпа все так мечтают увидеть в роли опекуна Гарри?
Видимо, считают, что больше никто не потянет
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 555
Написано: 09.03.2005 08:41Инфо   Правка  
All
Очень хочу всем напомнить, что в волшебном мире совершеннолетие наступает в семнадцать, то есть потом (после середины лета после шестого курса) опекун Гарри не потребуется вообще.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 702
Написано: 12.03.2005 14:16Инфо   Правка  
Оля Лукое
А как насчет выдачи (предположительно) ценного агента врагу? Разве не было опасности, что через мысленную связь с Гарри Вольдеморт узнает о шпионской деятельности Снейпа?
а как насчет того, что Дамблдор, конечно, величайший вошебник - но и Снейп не дурак?)))
т.е. могут быть вещи, в которых Снейп может быть и покруче Директора

Дайвер
это не я спрашивала!
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 296
Написано: 12.03.2005 17:46Инфо   Правка  
мисси
Цитата:
т.е. могут быть вещи, в которых Снейп может быть и покруче Директора

Ох, не знаю. Я считаю Снейпа сильным и опасным колдуном, но вот чтобы он в чем-то превосходил Дамблдора… Сам Снейп говорил, что Дамблдор - величайший волшебник. А, вот в чем Снейп превосходит Директора (возможно) - в саркастичности Та еще язва : rotate :
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 66
Написано: 12.03.2005 17:57Инфо   Правка  
Latona
вот в чем Снейп превосходит Директора (возможно) - в саркастичности
Если бы магическая сила была прямо пропорциональна сарказму, то Снейп давно был бы Темным Лордом А Дамблдор, в этом случае, был бы Филчем Единственный, кто может надеяться сравняться со Снейпом в этом вопросе – Гарри в конце 5й книги. Что-то мне даже как-то не по себе от него стало. Он больше не кричит и стулья не ломает. Как он отбрил Малфоя. Кажется, даже Снейп растерялся. Похоже, что уроки окклюменции дали совсем не тот результат, на который они были рассчитаны. Надеюсь, Гарри не останется таким в 6й книге. Одного Снейпа для Хогвартса более чем хватит.
 
АврилНаписано: 12.03.2005 18:02Правка  
А мне нравится Снейп в роли опекуна, он в меру строгий, с сарказмом,он сможет защить Гарри, и в чем-то заменить ему отцу
 
ChernushkaНаписано: 13.03.2005 16:00Правка  
А мне не нравится поведение учеников во главе с ГП относительно Д. Малфоя в конце 5 книги. Ну не нравится. Посыпали они белобрысого и телохранителей проклятиями основательно, а что, если бы одно из них Нарцисса снять не смогла, или если бы сочетание именно двух из них дало совсем неожиданный результат? У нас, магглов, этому есть аналог: избиение меньшей по численности группы с возможным нанесением тяжких телесных повреждений.
Ведь сама Ро пишет, что результаты заклинаний были неожиданными для "заклинавших".

Я не знаю, как вел себя Снейп в школе, на как вели себя Блэк и Поттер-старший - читала. Вам не кажца, что Гарри становится похожим на отца?

На месте Нарциссы я бы сама настаивала на том, чтобы отправить сына в Дурмштранг.
 
Etery
Ведьмочка
Откуда: Земля обетованная
Сообщений: 166
+
Написано: 13.03.2005 18:25Инфо   Правка  
Chernushka
ПО-моему, Малфой первым начал. И Гарри не становится похожим на отца, потому что он осуждает такое поведение. Наверное, что-то в отношениях между ним и Малфоем качественно отличается от отношений Мародеров со Снейпом.

Попробую нарисовать ситуацию. 43 год, идет война. Школа, в которой учатся дети военных. У многих на войне близкие, некоторые получили похоронку. Среди этих детей есть один мальчик, который открыто объявляет о том, что его отец перешел на сторону немцев, и получил за это немало денег. И он советует поступать так и всем остальным.
А еще в этой школе есть другой мальчик, у которого на войне погибли родители. И ему предоставляется шанс сделать гадость сыну предателя…

Звучит знакомо?
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 70
Написано: 13.03.2005 18:41Инфо   Правка  
Etery
Звучит знакомо?

Не знаю. Я никогда не училась в 43м году в школе с детьми военных. Но, ИМХО, этот пример никак не подходит к случаю с Малфоем. Иначе это должно было бы звучать примерно как: «Разгар войны. Немцы под Москвой. Сын Гиммлера учится в одной школе с сыном убитых фашистами офицеров Красной Армии…» Стоп. Каким образом сын Гиммлера может попасть в советскую школу? Мда. Проблема то как раз в том, что герои книг имеют дело не с внешним врагом. Даже больше, хотя имя Вольдеморта и вызывает страх, идеи, которые он поднял на знамя явно или скрыто разделяет большая и наиболее влиятельная часть общества. Вспомните, как мало времени потребовалось Попечительскому Совету для возвращения Дамблдора, после того, как монстр покусился на ребенка из семьи чистокровных волшебников. Так что, если уж говорить в таких сравнительных примерах, то это будет конфликт сына ярого сталиниста с сыном репрессированных диссидентов в эпоху Хрущева.
 
Etery
Ведьмочка
Откуда: Земля обетованная
Сообщений: 170
+
Написано: 13.03.2005 19:06Инфо   Правка  
Оля Лукое
Теперь я не знаю… Уж больно Малфой гадок. Цели Волдеморта, может, и были хорошими с точки зрения волшебного общества, но теперь он потерял поддержку. Он борется не за идеи, а за власть для самого себя, как и его УПСы. И жалеть их сына за то, что ему немного досталось, я не хочу.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 703
Написано: 13.03.2005 20:06Инфо   Правка  
ну, как минимум одно неоспоримое явление: Снейп явно превосходит Дамблдора в знаниях зельеварения
я так думаю©
 
Элен
Ведьмочка
Откуда: Страна дождя
Сообщений: 69
Написано: 14.03.2005 02:52Инфо   Правка  
Если Снейп станет опекуном Гарри,будет суд над одним из них или даже похороны (не знаю,кого именно:Поттера,профессора или кого-то третьего,которого это парочка доканает!)
 
СorsoНаписано: 14.03.2005 04:45Правка  
:dА мне бы оченьотелось, что б у меня был такой опекун, как Снейп, Гарри просто лох если не понимает его или если ему не нравятся Зелья! Таких, как Снейп надо хранить и протирать от пыли… другое дело - Блек все конкуренции, гы!
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 561
Написано: 14.03.2005 11:33Инфо   Правка  
мисси
Не факт. Что там на карточке Дамблодора было написано.
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 297
Написано: 14.03.2005 12:12Инфо   Правка  
Цитата:
Таких, как Снейп надо хранить и протирать от пыли

Скорее, стирать почаще…
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 562
Написано: 14.03.2005 13:44Инфо   Правка  
Latona
Скорее, стирать почаще…
хи… с порошочком, с порошочком его голубчика, а потом кондиционерчиком для мягкости, пушистости и приятного запаха…

 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 115
Написано: 14.03.2005 17:32Инфо   Правка  
Элен
Нее,скорее будет не так.Сначала они доконают Малфоя,тотом Снейп Поттера,а следом его отправят Друзья Поттера
Helene203

раньше скончаюются порошок,кондиционер и вообще все моющие средства в доме,чем ты его отмоешь
Helene203

ага ,и куда потом Поттер,к Дурслеям он возвращаться не захочет,к Снейпу пойдет в последнюю очередь,так что : confused :
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 563
Написано: 15.03.2005 10:51Инфо   Правка  
buratinka
скончаются?… хм… А я и не знала, что моющие средства живые…
Так что, Гарри имеет полную возможность поступить так же, как поступил в своё время Сириус - купить собственный дом. Деньги у Гарри, судя по всему есть - родительское наследство, да и от Сириуса он с большой степенью вероятности может что-то получить в наследство (по завещанию). Насчет дома на Гриммаунд-плас, не уверена. Дом может быть майоратным (хотя со смертью прямого наследника мужеского пола, если не ошибаюсь, майорат прекращает существование) или фамильным.
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 127
Написано: 15.03.2005 17:51Инфо   Правка  
Helene203

они скончаются при виде Снейпа
Родительских денег по-моему надолго не хватит,а Гриммаулд-плейс достанется Малфоям : rolleyes :
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 566
Написано: 15.03.2005 17:59Инфо   Правка  
buratinka
Не такие хлипкие моющие средства нам ни к чему. Ничего задействуем близнецов, а ещё лучше самого Дамблодора, они такие моющие средства сварганят, которым никакой Снейп не страшен : lol :
Смотря сколько там денег. И Сириус судя по всему нищим совсем не был. И даже если он не может распоряжаться наследством доставшимся ему от отца, то по-крайней мере дядиниым наследством он может распоряжаться как ему заблагорассудится. Что до фамильного дома Сириуса, то всё зависит от условий наследования (мужская линия преимущественна или как), а также того, кто из сестер - Андромеда, Беллатрикс или Нарцисса старше, жива ли Андромеда и т.д. Так что вполне возможно наследником станет Драко, Нимфадора или Беллатрикс, а может быть при определенных условиях и Гарри.

[ Это сообщение изменено 15.03.2005 18:03. Helene203 ]
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 79
Написано: 15.03.2005 18:02Инфо   Правка  
На магглнет прикольная статья (автор - адвокат) насчет имущества Сириуса и кому оно достанется. Все упирается в то, что нам неизвестно, соответствуют ли законы магического мира реальным, или же юридическая система волшебной Англии существует сама по себе. Он рассматривает дело в соответствии с американскими законами (в которых разбирается). По ним убийца (Беллатрикс) не может претендовать на наследство своей жертвы. По тем же законам на него не может претендовать Нарцисса, так как ее муж был соучастником и формально может считаться заинтересованной стороной. Остается Тонкс (это конечно, в случае, если Сириус не оставил заверенного завещания и дом не является майоратом).
 
Элен
Ведьмочка
Откуда: Страна дождя
Сообщений: 70
Написано: 15.03.2005 21:18Инфо   Правка  
buratinka

Ох,добром дело не кончится,этто точчь…
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Написано: 17.03.2005 09:50Инфо   Правка  
Chernushka


Вам не кажца, что Гарри становится похожим на отца?


А по-моему было бы здорово, если бы Гарри был как отец мальчишом-плохишом! А-то всё добренький да добренький: пошутили, поиздевались бы с Роном над Малфоем и Пэнси (так же как Джеймс и Блэк над Снейпом), вообщем, вёл бы себя как нормальный подросток!

 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 81
Написано: 17.03.2005 10:05Инфо   Правка  
camomile
Надеюсь, это была ирония…
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Написано: 17.03.2005 12:22Инфо   Правка  
Оля Лукое
Нет, ну правда…
Гарри шестнадцатый год, а он только первый раз девчонку поцеловал! Может, он голубой? (Ш-у-ч-у!)
А всё-таки мне Джеймс понравился! Сами судите: симпатичный, спортсмен (не говоря уже о том, что лучший ловец школы), в друзьях с Сириусом (если помните, многие девчонки в те времена западали на Блэка и Поттера! Значит не зря западали!)
А когда Джеймс повзрослел, вступил в борьбу с Вольдемортом, что говорит о его храбрости, силе…
В конце концов, Джеймс Поттер защищал Гарри от самого сильного тёмного волшебника до последнего вздоха!

 
ChernushkaНаписано: 17.03.2005 14:44Правка  
camomile

В принципе вы правы, я сужу по-женски: кто не дерется иначе как в целях защиты себя или другого, тот и нормальный. Да, подростки нормальные наверное как раз Поттер-старший и Малфой-младший.

А вот если бы у Пэнси, над которой вы предлагали поиздеваться, был такой брат, как у меня, то ГП очень скоро было бы не на чем очки носить, если бы он попробовал над ней поиздеваться. Так что над слабыми девчонками лучше не прикалываться.
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Написано: 17.03.2005 16:06Инфо   Правка  
Ну, откровенно говоря, я считаю Малфоя-младшего «великолепной» скотиной, а не потрясающим парнем.
Меня просто поразила фраза, что Гарри становится похож на отца! Чего же в этом такого плохого? Наоборот, очень даже Х-О-Р-О-Ш-О! Они с Сириусом считались красавцами, вообщем, перечитайте мою предыдущую фразу про Джеймса. А то, что Джеймс был слегка нахальный – это даже неплохо! Ведь каждый юноша вмеру наглый и нахальный. Просто у Джеймса это слегка «вышло за рамки». Но ведь только слегка!


 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 707
Написано: 17.03.2005 19:41Инфо   Правка  
camomile
не сказала бы я, что это называется "слегка нахальный"
это называется "наглая и самовлюбленная скотина"
имхо, конечно
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
+
Написано: 18.03.2005 10:45Инфо   Правка  
Ну… Я всё равно стою на стороне Джеймса.
А то, что Поттер-старший "наглая и самовлюбленная скотина"
… популярность меняет людей.
К тому же, я думаю, все мы иногда злобно прикалываемся над людьми, которых ненавидим! А Снейпа стоило ненавидеть: со мной учится его прототип, так мы его часто "подкалываем и доводим". Но НЕ считается же, что мы скотины!

 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 710
Написано: 19.03.2005 10:05Инфо   Правка  

camomile
популярность бывает разной
и даже она не оправдывает неумения человека остаться самим собой, не превращясь в "наглую и самовлюбленную скотину"
и доказательств этому состоянию Поттера-старшего - не только их отношения со Снейпом
кстати, "прототип Снейпа" не может с Вами учиться, уж простите
к тому же, понятие подобия у каждого разное

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила