BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Снейп, как опекун Гарри. Что из этого выйдет?
Розмерта
Ведьмочка
Сообщений: 103
++++++
Написано: 25.07.2005 20:32Инфо   Правка  
magest@


Как кто? Снейп! он его спасет, волдика убьет, и преберет мир к рукам!
 
Дрейк
Колдун
Откуда: Темная цитадель
Сообщений: 227
Написано: 25.07.2005 21:28Инфо   Правка  
magest@
Ну да, совсем не велика. А мир кто спасать будет??? А???
Великий и ужасный Северус Снеггггг, не иначе… Забросает Волдеморта салом и соплями…

Розмерта
насчет наставника, я согласна! и лучше Снейпа никто не подходит на эту должность!!!Сева!!!Сева!!!Сева!!! а если он и отравит поттера (что врятли) - Не ВЕЛИКА потеря!!!
Невелика потеря будет, если Гарри отравит Снивеллуса… зельем собственного изготовления… или еще лучше магловским ядом… или смесью слабительного и снотворного - ему пойдет на пользу…


 
Crizabella
Жертва инквизиции
Откуда: Eastwick
Сообщений: 249
Написано: 25.07.2005 22:48Инфо   Правка  
Снейп, как опекун Гарри. Что из этого выйдет?
Ну, я полагаю, что как минимум один труп гарантирован. Вопрос только чей… : confused : : lol :
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 560
++
Написано: 25.07.2005 23:25Инфо   Правка  
Crizabella
Хедвиги!
 
Crizabella
Жертва инквизиции
Откуда: Eastwick
Сообщений: 252
Написано: 25.07.2005 23:30Инфо   Правка  
Снейпоманка
: lol : : lol :
Или Дамби в недобрый час решившего вмешаться в воспитательный процесс! : lol :
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 562
++
Написано: 25.07.2005 23:51Инфо   Правка  
Crizabella
Дамби? Эээ, а ты 6-ую книгу читала? Он же тю-тю уже… Даже если он и вмешается, то не умрет, он уже мертв!
 
Дрейк
Колдун
Откуда: Темная цитадель
Сообщений: 233
Написано: 26.07.2005 00:41Инфо   Правка  
Снейпоманка
Ну вот, человека расстроила… =) А труп все же будет Снейповский - я уверен, Гарька сдержит обещание надрать гаду задницу…
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 565
++
Написано: 26.07.2005 07:30Инфо   Правка  
Дрейк
Этот ваш "Гарька" очень ненадежный человек, так что еще посмотрим. Может и есть у него огромное желание убить Северуса, но только без подобающих "skills"ов у него ничего не выйдет… Пусть учится, тогда и посмотрим, что будет. Вообще очень хочется посмотреть, как умрет Снейп и на их бой с Поттером.
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 69
Написано: 26.07.2005 08:29Инфо   Правка  
Дрейк
Вы и здесь безобразничаете? : rolleyes :
 
Дрейк
Злодей
Откуда: Темная цитадель
Сообщений: 235
Написано: 26.07.2005 12:10Инфо   Правка  
Снейпоманка
Этот ваш "Гарька" очень ненадежный человек, так что еще посмотрим.
Он не мой… или немой… и почему ненадежный?! У него еще гарантийный срок не вышел… =)

но только без подобающих "skills"ов у него ничего не выйдет
У нас тут не РПГ… Нож в руки и вперед! Режем Снеггггга и приговариваем: "Detention Potter! No magic! Work by hands! No protective gloves!"

Вообще очень хочется посмотреть, как умрет Снейп и на их бой с Поттером.
А зачем бой? Смерть Снивеллуса от магловского яда будет выглядеть куда нелепее и смешнее! Или скажем, если недопрофессор подорвется на мине…
маниакально хохочет

аналитик
Вы и здесь безобразничаете?
Это не я, это один из моих Хоркруксов… Дневник, скажем… =)))

 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 568
++
Написано: 26.07.2005 14:47Инфо   Правка  
Дрейк
А зачем бой? Смерть Снивеллуса от магловского яда будет выглядеть куда нелепее и смешнее! Или скажем, если недопрофессор подорвется на мине…
Не по теме, знаю, но сколько вам лет? Ведете себя, словно 14-15 летний подросток, конечно можете сказать, что это ой как много, но всем известно, что мужские особи взрослеют намного позже женщин. Да, наверное, так и есть, маленький глупый неповзрослевший подросток, которого приследует мания величия и ощущение гордости. Это ты так стараешься быть похожим на ВОЛАН-ДЕ-Морта?!? =)))))

И вообще мне думается, что Северус, как полукровка и маг, проживающий уже достаточно долгое время в магглском мире достаточно хорошо изучил все их яды. Иначе он не был бы Мастером Зелий.
 
Розмерта
Ведьмочка
Сообщений: 107
++++++
Написано: 26.07.2005 18:36Инфо   Правка  
Дрейк


зельем собственного изготовления? Да он их готовить та не умеет! он же пенек в этой науке! скорее снейп его укокошит! Или зельем, или заклятьем! он же ас в оклюменции! он это в конце 6ой книги доказал! так что в смысле отравы и убийства честным образом, у Гаррички - пенечка ниче не получится! правда я говорю, а Снейпоманка
? Кстати насчет "подростков" с тобой согласна!
 
Дрейк
Злодей
Откуда: Темная цитадель
Сообщений: 238
Написано: 26.07.2005 20:55Инфо   Правка  
Снейпоманка
И вообще мне думается, что Северус, как полукровка и маг, проживающий уже достаточно долгое время в магглском мире достаточно хорошо изучил все их яды. Иначе он не был бы Мастером Зелий.
Зелий, а не неорганической химии… магические компоненты имеют мало общего с элементами таблицы Менделеева и различны по принципу действия, чтобы все упомнить, никаких Снейпов не хватит. Раз уж претендуете на вселенский разум - должны бы это знать…
Не по теме, знаю, но сколько вам лет? Ведете себя, словно 14-15 летний подросток, конечно можете сказать, что это ой как много, но всем известно, что мужские особи взрослеют намного позже женщин. Да, наверное, так и есть, маленький глупый неповзрослевший подросток, которого приследует мания величия и ощущение гордости. Это ты так стараешься быть похожим на ВОЛАН-ДЕ-Морта?!? =)))))
Лет мне 17, в ноябре будет 18… На ВОЛАН-ДЕ-Морта, равно как и на Волдеморта, Варандеморта, Волонддеморта и прочих я быть похожим не собираюсь… Где ты углядела манию величия и ощущение гордости, я не знаю, но это говорит о том, что ты плохо разбираешься в людях… Кстати, о мании величия - кто тут у нас черная аристократка, а?!

Розмерта
Кстати насчет "подростков" с тобой согласна!
Судя по вашим постам, полным эмоций и лишенным смысла, вам никакой возраст не поможет обзавестись интеллектом… : mad :
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 569
++
Написано: 26.07.2005 21:33Инфо   Правка  
Розмерта
правда я говорю, а Снейпоманка?
Конечно правда! Поттер ничего не умеет, даже по сравнению с Малфоем он ничто! Драко очень преуспевает в Окклюменции, а наш пенек со всем своим отвращением к Северусу, так никогда и не научится ничему пурному… Даже если сам Снейп будет его наставником и они будут жить долго и счастливо, душа в душу : lol :

Дрейк
Где ты углядела манию величия и ощущение гордости, я не знаю, но это говорит о том, что ты плохо разбираешься в людях…
Во-первых, я не разрешала обращаться со мной на "ты", я себе это позволяю лишь с учетом того, что намного старше вас, да и то это была минутная слабость, которую, уж простите мне, я себе позволила. А, во-вторых, разве как раз не признаком гордости является заявление всем и вся о своей правоте, и не дай бог, кто решит вас покритиковать. Ну а, в-третьих, в людях я разбираюсь куда лучше вашего, исходя хотя бы из того факта, что живу дольше.

Кстати, о мании величия - кто тут у нас черная аристократка, а?!
Этому статусу уже около полугода, я его взяла себе не мгновенья не задумываясь и только потому, что в свое время проходила курсы аристократов, включающие в себя сервировку стола, умение пользоваться различными приборами, меня так же учили драться на мечах плюс я по сей день занимаюсь конным спортом. Это все, что должны были уметь аристократы, ах да, еще забыла, я чемпион по шахматам в нашем клубе… Я несколько дней назад хотела еще раз поменять статус, но мне не разрешили это сделать ввиду наличия штрафов.

 
Дрейк
Злодей
Откуда: Темная цитадель
Сообщений: 241
Написано: 26.07.2005 22:18Инфо   Правка  
Снейпоманка
Во-первых, я не разрешала обращаться со мной на "ты", я себе это позволяю лишь с учетом того, что намного старше вас, да и то это была минутная слабость, которую, уж простите мне, я себе позволила.
Неужели вы считаете, что после вышесказанного у меня возникнет желание продолжать вести разговор на "вы". На "вы" положено обращатся к человеку, вызывающему уважение, а вы это уважение стремительно теряете благодаря своим поспешным выводам…

А, во-вторых, разве как раз не признаком гордости является заявление всем и вся о своей правоте, и не дай бог, кто решит вас покритиковать.
Я всего-лишь выдвигаю свою точку зрения, не больше, не меньше… Критику здесь не терпите ВЫ, снейпофилы…

Ну а, в-третьих, в людях я разбираюсь куда лучше вашего, исходя хотя бы из того факта, что живу дольше.
Нельзя изображать из себя знатока исходя только из возраста - не каждого жизнь чему-то учит. Может я топчу землю меньше вашего, но людей я успел повидать немало. Как бонус - я увлекаюсь психологией, поэтому многих людей я вижу насквозь… по некоторым из ваших коллег по цеху(сиречь Снейпофилы) можно писать диссертацию…

Этому статусу уже около полугода, я его взяла себе не мгновенья не задумываясь и только потому, что в свое время проходила курсы аристократов, включающие в себя сервировку стола, умение пользоваться различными приборами, меня так же учили драться на мечах плюс я по сей день занимаюсь конным спортом. Это все, что должны были уметь аристократы, ах да, еще забыла, я чемпион по шахматам в нашем клубе… Я несколько дней назад хотела еще раз поменять статус, но мне не разрешили это сделать ввиду наличия штрафов.
Мда… из вышеперечисленного я только фехтовать хорошо умею… фиговый из меня аристократ… =)))

З.Ы.: Судить человека по возрасту - глупо, вам бы следовало это знать. Если вы считаете, что все, кто намного младше вас обязательно глупее и неопытнее, то вы глубоко заблуждаетесь. Возможно, мой незатейливый черный юморок и не пришелся вам по вкусу, но это не означает, что с моей персоной нелзя считатся… тем более, что возмутил вас именно тот факт, что я(какой-то жалкий подросток), посмел оскорбить Снивеллуса Великолепного, на которого снизошла симпатия Вашего Величества… это банальная предвзятость…
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 573
++
Написано: 26.07.2005 23:06Инфо   Правка  
Дрейк
Может я топчу землю меньше вашего, но людей я успел повидать немало. Как бонус - я увлекаюсь психологией, поэтому многих людей я вижу насквозь… по некоторым из ваших коллег по цеху(сиречь Снейпофилы) можно писать диссертацию…
Пишите, а я потом проверю ее, я как раз заканчиаваю курсы по психологии и с детства увлекалась этой нелегкой профессией. Кстати, вынуждена заметить, что переписка с вами все больше забавляет меня. Если бы мы жили в одном городе, я бы назначила вам встречу, уж сильно цепляют меня ваши слова. Мне очень интересно с вами вести беседу.

Мда… из вышеперечисленного я только фехтовать хорошо умею… фиговый из меня аристократ… =)))
Ну, аристократов еще и не по этому выбирают, а по манерам, например…

Судить человека по возрасту - глупо, вам бы следовало это знать. Если вы считаете, что все, кто намного младше вас обязательно глупее и неопытнее, то вы глубоко заблуждаетесь.
Я этого никогда не говорила и на самом деле так не считаю. Когда я сама была вашего возраста, а может быть еще и помладше, я общалась с людьми, много старше себя. И они меня ценили, а я научилась общаться на более высоком уровне, а не нести детский лепет.

Возможно, мой незатейливый черный юморок и не пришелся вам по вкусу, но это не означает, что с моей персоной нелзя считатся…
Я очень уважаю черный юмор, но вынуждена признать, что с вашей стороны некоторые шутки слишком глупы и неоригинальны. Я никогда не отворачиваюсь от тех, кто испытывает ко мне хоть какие-то чувства. в данном случае это попытка переспорить и доказать свою правоту, а меня, вероятно, втоптать в грязь вместе со всеми моими мыслями.

тем более, что возмутил вас именно тот факт, что я(какой-то жалкий подросток), посмел оскорбить Снивеллуса Великолепного, на которого снизошла симпатия Вашего Величества… это банальная предвзятость…
А вот это вы зря сказали. Я так не говорила, это неправда и я не принимаю ваши слова. А Снейпа я все-таки вас попрошу не оскорблять, хотя бы при разговоре со мной. Мне это неприятно, как если бы оскорбили моего друга. А за друзей я горой. Уверена, что вы поймете.
 
Дрейк
Злодей
Откуда: Темная цитадель
Сообщений: 244
Написано: 26.07.2005 23:16Инфо   Правка  
Ну, аристократов еще и не по этому выбирают, а по манерам, например…
У меня прекрасные манеры… пока я спокоен. =))) А вот в гневе я… неприятен… =)

Кстати, вынуждена заметить, что переписка с вами все больше забавляет меня. Если бы мы жили в одном городе, я бы назначила вам встречу, уж сильно цепляют меня ваши слова. Мне очень интересно с вами вести беседу.
Взаимно, иначе бы этой беседы и не было бы… Вот только… вы из подземелья замка, я из темной цитадели… Надо бы спуститься в подземелье - вдруг, чудо!.. =)

Я очень уважаю черный юмор, но вынуждена признать, что с вашей стороны некоторые шутки слишком глупы и неоригинальны.
Ну схалтурил маленько, что, повесить меня на бушприте? Учтите, я предпочитаю бизань-мачту… с нее вид красивее… =)

А Снейпа я все-таки вас попрошу не оскорблять, хотя бы при разговоре со мной. мне это неприятон, как если бы оскорбили моего друга. А за друзей я горой. Уверена, что вы поймете.
Снейп обзавелся могучим покровителем… пора сушить весла =)))
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 575
++
Написано: 26.07.2005 23:27Инфо   Правка  
Дрейк
У меня прекрасные манеры… пока я спокоен. =))) А вот в гневе я… неприятен… =)
Забавно, я тоже…

Вот только… вы из подземелья замка, я из темной цитадели… Надо бы спуститься в подземелье - вдруг, чудо!.. =)
Спускайтесь, конечно же. я всегда рада гостям… правда только таким, как вы. Остальных я не терплю и у меня нет ни малейшего желания тратить на них свое драгоценное время.

Учтите, я предпочитаю бизань-мачту… с нее вид красивее… =)
Полностью вас поддерживаю. Мне тоже нравится смотреть, как осужденные с высоты видят последний раз закат.

Снейп обзавелся могучим покровителем… пора сушить весла =)))
Нет, сэр, я не покровитель, хотя… Да и слово "могучий" ко мне не приемлемо, скорее уж могущественная и целеустремленная, милорд.
 
Дрейк
Злодей
Откуда: Темная цитадель
Сообщений: 246
Написано: 26.07.2005 23:32Инфо   Правка  
Спускайтесь, конечно же. я всегда рада гостям… правда только таким, как вы. Остальных я не терплю и у меня нет ни малейшего желания тратить на них свое драгоценное время.
(Ходит по подземелью с факелом) А то ли это подземелье? Не уточните координаты вашего? Мое - нижегородское…

Нет, сэр, я не покровитель, хотя… Да и слово "могучий" ко мне не приемлемо, скорее уж могущественная и целеустремленная, милорд.
Как скажете, миледи. =)))
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 577
++
Написано: 26.07.2005 23:41Инфо   Правка  
Дрейк
(Ходит по подземелью с факелом) А то ли это подземелье? Не уточните координаты вашего? Мое - нижегородское…
Нет, вы совсем не в том направлении движетесь. Вам нужно в калининградское… Я немного расстроена, в процессе ожидания вашего прихода
 
Дрейк
Злодей
Откуда: Темная цитадель
Сообщений: 248
Написано: 26.07.2005 23:49Инфо   Правка  
Нет, вы совсем не в том направлении движетесь. Вам нужно в калининградское…
Эх, как далеко идти… жаль… возможно, позже… надо будет прокопаться… =)))
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 899
++++
Написано: 27.07.2005 05:14Инфо   Правка  
Снейпоманка
Дрейк
Имхо, вы не в той теме.
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 76
Написано: 27.07.2005 06:51Инфо   Правка  
Снейпоманка
Дрейк
Однако, здравствуйте
Судя по вашим постам, до аристократов вам далеко. В высшем обществе некоторые высказывания вообще не приняты. Из Клуба вас выгнали бы с позором. А хвастовство не приветствуется нормами морали.
Хотя вашу ругань весело читать, для чтения на ночь вполне сойдет.

Хмм… Наши бараны ждут. Снейп и Гарри - опекун и опекаемый - не выйдет. Просто потому, что нет того, кто заставит эту парочку быть вместе. ИМХО, однако.
всем.
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 579
++
Написано: 27.07.2005 10:29Инфо   Правка  
аналитик
Судя по вашим постам, до аристократов вам далеко. В высшем обществе некоторые высказывания вообще не приняты. Из Клуба вас выгнали бы с позором.
Не говорите того, чего не знаете. Если не верите, могу предоставить фотографии.

Herminne
Что ж поделаешь… ))
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 77
Написано: 27.07.2005 11:19Инфо   Правка  
Снейпоманка
Фотокрафии чего?
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 582
++
Написано: 27.07.2005 11:34Инфо   Правка  
аналитик
Фотографии, доказывающие мое членство в Клубе. Кстати, почему-то мне хочется сказать эту фразу: чем больше общаешься с конкретным человеком, тем больше становишься на него похож поведением. Это применимо ко мне и Дрейку… Нет уж, спасибо, я предпочитаю оставаться самой собой, а не подстраиваться под него, только в этой ситуации есть один нюанс - это ОН под меня подстраивается (очень весело было посмотреть на то, как после случая, когда я его назвала "сэр" и "милорд", он начал называть меня "миледи". Это все, что я хотела сказать, теперь моя совесть чиста.)
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 80
Написано: 27.07.2005 11:47Инфо   Правка  
Снейпоманка
В моем понимании (см. ИМХО в конце поста) чистая аристократия не опускается до уровня якания и ругани, во всяком случае за пределами своего круга. Или я путаю с интеллигенцией (а аристократия к ней не относится)?
Нетуж, спасибо, я предпоситаю оставаться самой собой, а не подстраиваться под него
Так и будьте выше, чего выставлять на обозрение себя любимую (без обид, о`кей?).

Снейп и Поттер forever. Все таки сколько баталий из-за них, а? : ha :
 
Дрейк
Злодей
Откуда: Темная цитадель
Сообщений: 250
Написано: 27.07.2005 11:54Инфо   Правка  
Снейпоманка
это ОН под меня подстраивается (очень весело было посмотреть на то, как после случая, когда я его назвала "сэр" и "милорд", он начал называть меня "миледи". Это все, что я хотела сказать, теперь моя совесть чиста.)
Поправка - я никогда не под кого не подстраиваюсь, так уж получилось… Что до миледи - милорд… В разговоре я привык платить той же монетой. Если вы назвали меня "милорд", почему бы не ответить взаимностью…

аналитик
А хвастовство не приветствуется нормами морали.
Ну и где же по вашему тут хвастовство?..

Хмм… Наши бараны ждут. Снейп и Гарри - опекун и опекаемый - не выйдет. Просто потому, что нет того, кто заставит эту парочку быть вместе. ИМХО, однако.
Даже если найдется такой человек, пара эта просуществует недолго и в живых останется только один…
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 584
++
Написано: 27.07.2005 11:56Инфо   Правка  
аналитик
Снейп и Поттер forever. Все таки сколько баталий из-за них, а?
Действительно, целая война на форуме разразилась! )) Не быть Снейпу опекуном Гарри, ну а что вы думаете про Снейпа, как учителя? Придерживаетесь общего мнения или есть личное?

В моем понимании (см. ИМХО в конце поста) чистая аристократия не опускается до уровня якания и ругани,
Аристократия - это, конечно вежливость и манеры, прежде всего, но, к сожалению, мы сейчас не в том веке, где аристократы были очень распространены очень сильно. Аристократские манеры против уличных пацанят никак не подействуют.

Добавление от 27.07.2005 11:57:

Дрейк
Поправка - я никогда не под кого не подстраиваюсь, так уж получилось…
Так уж получилось - это не ответ!
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 82
Написано: 27.07.2005 12:17Инфо   Правка  
Дрейк
Даже если найдется такой человек.
НЕТ
Ну и где же по вашему тут хвастовство?..
А вы не заметили, психолог вы наш?
Снейпоманка
Есть мнение, а как-же. Где-то было мое высказывание насчет личности С.
Учитель он, в двух словах, ближе к студенческому уровню. Ребятишек в 11 лет только напугал. В ВУЗе у меня были преподы и пожестче, зато помнятся они дольше. А если интеллектуальный уровень препода достаточно высок, и он это понимает, ему тяжело учить всех и вся, хотя в силу социальных обстоятельств он это делает. Хотя Снейп мог бы выбирать выражения и помягче. А то, что ему вменяют плохое отношение к Гарри и Невиллу - ничего не буду говорить, увидим в 7 книге.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила