BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



"Том Реддль и зеркальный коридор" - ваше мнение.
Читать фанфик · Скачать PDF · Отзывы
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Сообщений: 111
Написано: 06.01.2005 19:45Инфо   Правка  
Флёр-де-Лис
То, что есть, было перечитано раз десять,
Спасибо, даже меня на столько не хватает
Нехорошо так издеваться над читателями, уважаемый автор.
И в мыслях не было. 15-ю главу уже отправила, оставшиеся четыре в процессе редактирования. Скоро всё будет
Щавель
И опять я очень рада тебя видеть! Спасибо за все добрые слова.


 
Флёр-де-Лис
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 06.01.2005 20:27Инфо   Правка  
Britva
Ждем с нетерпением.
 
Щавель
Вредная Зеленка
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 371
Написано: 21.01.2005 11:15Инфо   Правка  
Новая глава подкинула дров.
невообразимо интересно. Только у меня возник вопрос о том, мог ли Том знать о существовании самолетов вообще?
 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Сообщений: 112
Написано: 28.01.2005 17:58Инфо   Правка  
Щавель
Только у меня возник вопрос о том, мог ли Том знать о существовании самолетов вообще?
Хм… Думаю, мог. В 30-е годы самолёты были, их ещё в первую мировую применяли. Да и рассказ хоть и глазами Тома, но не от первого лица.
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 288
Написано: 20.02.2005 21:23Инфо   Правка  
Britva
Спасибо за отличный фанфик, наконец-то сегодня вышли две последнии главы. Всё просто здорово.
Извините, если уже много раз спрашивали, но всё-таки хочется узнать: ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ?
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 947
Написано: 21.02.2005 19:54Инфо   Правка  
Очень аккуратно сделано, поздравляю.
Никакой не злой гений. И не несчастный-забитый (вторая крайность).
Мальчик как мальчик. Очень толковый, честолюбивый, с явными лидерскими качествами, как-то очень легко постигающий, что 1) правила можно нарушать, главное не попасться 2) прав тот, кто выиграл - неправ тот, кто проиграл.
 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Сообщений: 113
Написано: 23.02.2005 07:21Инфо   Правка  
Я очень рада, что наконец завершила работу над фиком и он переместился в категорию оконченных.
Большое спасибо администрации сайта за их работу и этот замечательный проект.
Спасибо всем читателям, проявившим интерес и особенно тем, кто нашел время поделиться своими мыслями и замечаниями в этой теме. Я буду рада узнать любое мнение.
Андрюха
Что каксается продолжения - такой проект сейчас рассматривается, ориентировочно будет реализован в начале лета - сейчас до конца марта у меня очень много работы, потом в планах поездка в Москву на довольно длительный срок. К лету должно стать поспокойнее.
Ну и отдельное спасибо Маргарите и Тени. Девочки, без вас ничего этого бы не было, я надеюсь у нас впереди еще много совместных интересных проектов.



 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 303
Написано: 23.02.2005 17:01Инфо   Правка  
Britva
Будем надеяться, что продолжение следует! : up : Удачи!
 
ChernushkaНаписано: 03.03.2005 17:31Правка  

Можно было бы изменить сцену ссоры Люсинды и Тома. Расширить, что ли. А то приключения дедушки больше места занимают, чем страдания более близких родственников. Или это так задумано было?
 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Сообщений: 114
Написано: 07.03.2005 07:52Инфо   Правка  
Chernushka
Вообще-то так и было задумано, что дедушка для сюжета гораздо важнее. Первая глава вообще выполняет роль пролога, и в ней я стыковала ту небольшую информацию о появлении Тома на свет, которая есть в каноне с собственными идеями. Но, если продолжение таки будет, к образу Люсинды придется вернуться, и не раз. Не говоря о Томе-старшем, встреча с которым неизбежна.

 
АнютаНаписано: 07.03.2005 12:08Правка  
Воообще, в первой главе КО говорится о смерти семьи Реддлов. О отце, матери и о сыне - Томе Реддле… До сих пор гадаю, что это может означать…
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 343
Написано: 07.03.2005 22:05Инфо   Правка  
Britva
Но мы будем надеяться на то, что продолжение будет!
 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Сообщений: 115
Написано: 08.03.2005 11:17Инфо   Правка  
Анюта
Отец и мать Реддли - дед и бабушка Тома Реддля (Вольдеморта). Их сын, Том-старший - его отец. Во второй книге написано, что Вольдеморта назвали Томом в честь отца.
 
Yana
Маг
Написано: 28.11.2005 16:56Инфо   Правка  
britva
Добрый день!
Уважаемая, Britva, хочется сразу оговориться, что я специально зарегистрировалась на этом форуме для того, чтобы выразить свое восхищение Вашим фанфиком, признаться честно мне давно не попадалось что настолько хорошо написанное в подобном жанре. Я буквально «заболела» им в хорошем смысле, но только сегодня натолкнулась на обсуждение на форуме и очень рада, что могу оставить свое сообщение автору. Ваше произведение действительно просто великолепно, не могу не заметить, что позавидовала Вам «белой завистью», если такая, конечно существует, так как сама в свое время пыталась писать, но с треском провалилась на этом поприще и очень болезненно переживала провал. Думаю, что Вы как автор прекрасно поймете, что такое, когда голова как поп-корн разбухает от идей, а высказать их не можешь. Признаюсь честно, у самой была идея написать фанфик, но от одной мысли о еще одном провали опустились руки…Ладно, я уклонилась от темы, от души благодарю Вас за то, что Вы пишите без упрощений, не сводя персонажей к черному и белому, Том в Вашем фанфике очень яркий, живой, насыщенный это именно то, чего мне как читателю не хватило в произведениях г-жи Роулинг.
P S Желаю дальнейших творческих успехов.
Благодарный читатель

 
Марисска
Ведьмочка
Откуда: Оттуда, нде вам не п
Написано: 17.12.2005 20:04Инфо   Правка  
самый отстойный фик из всех что я читала
 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Сообщений: 126
Написано: 19.12.2005 14:46Инфо   Правка  
Yana
Спасибо! А из-за неудач переживать не стоит, а руки опускать тем более.
Марисска
Вам тоже спасибо. За откровенность.
Всем кому интересно
Я таки начала публиковать продолжение.
 
Марисска
Ведьмочка
Откуда: Оттуда, нде вам не п
Написано: 22.12.2005 18:37Инфо   Правка  
Давай публикуй! Вообще фанфик классный, но если бы ты его написала про кого то другого было бы вообще супер! Но этот Реддл вообще самый отстойный из всех в этой книге! Ненавижу его! И всек кому он нравится!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила