BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Давайте поговорим о Джинни
анк
Ведьмочка
Откуда: Ижевск
Написано: 23.07.2004 18:35Инфо   Правка  
Выскажитесь о том что вы думаете о ней и о ее роли в следующих книгах
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 142
Написано: 23.07.2004 18:39Инфо   Правка  
Джинни здорово изменилась к пятой книжке. Причём существенно в лучшую сторону. На мой взгляд, забавная девчонка. В общем, мне она нравится.
Думаю, её роль в следующих книгах будет равносильна её роли в пятой.
 
Снусмумрик
Колдун
Откуда: Из наших Палестин
Сообщений: 70
+
Написано: 23.07.2004 18:54Инфо   Правка  
Во первых, интересный факт: полное имя Джинни не Вирджиния, а Гиневра.

Во вторых, её важность определённо возросла, но вряд ли она станет чем-то основополагающим.
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 146
Написано: 23.07.2004 18:56Инфо   Правка  
Снусмумрик

А откуда это вы узнали её полное имя?
На счёт её важности согласна.
 
Сну Написано: 23.07.2004 19:01Правка  
Флора

Из официального сайта Роулингс. Много интересных фактов. Например, день рождения близнецов.
 
Том Риддл
Маг
Откуда: из дневника
Сообщений: 26
Написано: 23.07.2004 19:09Инфо   Правка  
Джини отомстит Поттеру за то, что он убил меня…
Ну а коли сурьёзно — Джинни, может, и повзрослела, но, на мой взгляд, конкуренцию в Поттерском сердечке не предоставит, ибо последняя книга называется "ГП/ГГ". Однако, ничего более-менее уверенного сказать не могу. Но, вроде нишу главных героев Джинни не занимает, да и не собирается… О ней много и не скажешь…

Снусмумрик
полное имя Джинни не Вирджиния, а Гиневра
Да, действительно, откуда эта инфа?
 
wolverine
O tempora! O mores!
Откуда: москва
Сообщений: 228
Написано: 23.07.2004 19:11Инфо   Правка  
Гиневра.. бррр… это ж надо было так девочку назвать. Не мудрено, что у неё жизнь нелёгкая выдалась.. с таким-то именем) Жуть) Вирджиния на порядок лучше..
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 150
Написано: 23.07.2004 19:11Инфо   Правка  
Том Риддл
смотри выше.


 
wolverine
O tempora! O mores!
Откуда: москва
Сообщений: 229
Написано: 23.07.2004 19:16Инфо   Правка  
а сам персонаж скучноват.. imho как правильно выразилась Кассандра Клер, единственное, что было действительно интересно в этом персонаже - это её связь с Волдемортом после второй книги.. Но, мне кажется, Роулинг не будет развивать эту тему, так что Джинни превратится (превратилась) в заурядную гегроиню второго плана.
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 152
Написано: 23.07.2004 19:18Инфо   Правка  
wolverine

Не могу с вами согласиться… По-моему, Джинни - сильная личность. И вообще, думается мне, в ГП нет заурядных персонажей…
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 244
++++
Написано: 23.07.2004 19:21Инфо   Правка  
конкуренцию в Поттерском сердечке не предоставит, ибо последняя книга называется "ГП/ГГ".
Откуда новости?Случайно не с Лапша.ру?
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 153
Написано: 23.07.2004 19:24Инфо   Правка  
Том Риддл
А ГГ - это типа Гермиона Грейнджер? Если так, уверена, что это полная фигня! Хотя, я тоже считаю, что быть Джинни и Гарри друзьями.

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 742
++++++++
Написано: 23.07.2004 20:09Инфо   Правка  
wolverine
так что Джинни превратится (превратилась) в заурядную гегроиню второго плана
Второго - да, заурядную - нет (кто теперь Филча терроризировать будет, если близнецы ушли?)
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 158
Написано: 23.07.2004 20:13Инфо   Правка  
Александр

Сомневаюсь, что Джинни. Ну, если только самую малость…
 
wolverine
O tempora! O mores!
Откуда: москва
Сообщений: 230
Написано: 23.07.2004 20:20Инфо   Правка  
Флора
хммм… а как насчёт какого-нибудь Дина Томаса? Или Симуса Финигана? И ещё доброй части таких же персонажей второго плана? Да тот же Седрик мне кажется абсолютно пустым и скучным.
Александр
А Джинни… кто бы что ни говорил, я всё равно считаю её заурядной. Что отличает эту девочку от всех остальных? Как мне кажется, у роулинг она сама по себе ничего не представляет, просто некое дополнение к главным героям. Опять же, что её дествительно выделяло - связь с Волдемортом и всё, что она пережила на первом году своего обучения. Но судя по 5 книге, Роулинг особо не стремится развивать эту сюжетную линию. Может, конечно, она и уделит бедной Гиневре больше внимания в последующих книгах и получше раскроет её характер, сделав его лично для меня менее заурядным (всё это сугобо моё мнение), но на данный момент imho Джинни немного бональна. : spy :
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 159
Написано: 23.07.2004 20:26Инфо   Правка  
wolverine

Если Дину Томасу и Симусу Финнигану принадлежит пять реплик на протяжении книги, то Джинни играет гораздо более важную роль. Например, она помогла в конце пятой книги увидется Гарри с Сириусом и отправилась в Министерство Магии за ним.
 
Менолли
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 32
+
Написано: 23.07.2004 20:34Инфо   Правка  
Гиневра - один из вариантов имени жены короля Артура. Возможно, из этого что-то да следует.
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 160
Написано: 23.07.2004 20:43Инфо   Правка  
Менолли
Хм… есть параллель с "ГП и Лесом Теней"

 
Менолли
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 33
+
Написано: 23.07.2004 20:47Инфо   Правка  
Флора
Честно - не читала. А что, там тоже отсылка к артуриане?
Мне лично еще в первой книжке, с первого прочтеня, Дамблдор с младенцем Гарри на руках, подкидывающий дитятко в "обычную" семью, ассоциировался с Мерлином с Артурчиком, которого он тоже подкидывает… Аналогия, по-моему, просто явнейшая. Так что, по-моему, Джинни имеет шанс просто поэтому - по заготовленному сценарию, так сказать
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 161
Написано: 23.07.2004 20:50Инфо   Правка  
Менолли

В "Лесе теней" вообще практически всё действо происходит в прошлом. Всякие легенды, предки-наследники и т.д. Да что объяснять - почитай! Начинать советую с Феникса из Ордена.

 
wolverine
O tempora! O mores!
Откуда: москва
Сообщений: 231
Написано: 23.07.2004 20:51Инфо   Правка  
Флора
По мне так это не делает её менее бональной. Как я уже писала, она просто неплохое дополнение к Гарри и Ко. Откровенно говоря, не помню чтобы во время сопровождения Поттера в Министерсво она чем-то выделилась. А сам факт того, что Джинни пошла вместе с ним, просто свидетельствует о её достаточной храбрости, готовности помоч друзьям и поискать приключений на 5ую точку. Делает ли это её характер неординарным? Не думаю…
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 162
Написано: 23.07.2004 20:53Инфо   Правка  
wolverine

Ну, думаю все остались при своём мнении, так что какая разница!

 
wolverine
O tempora! O mores!
Откуда: москва
Сообщений: 232
Написано: 23.07.2004 20:56Инфо   Правка  
Флора
тоже правильно) отношение к героям вещь чисто субъективная)

 
Менолли
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 34
+
Написано: 23.07.2004 21:00Инфо   Правка  
Для меня история Джинни и Тома - самая романтичная во всей книге. Почему я и выделяю Джинни. По-моему, уже одной этой истории хватает, чтобы полюбить ее.
Ведь человека любят не за выдающиеся личные качества, а просто - любят, это как "родственники, которых не выбирают" - ведь друзей и любимых НА САМОМ ДЕЛЕ тоже не выбирают. Вот и персонажей так же… ИМХО.
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 163
Написано: 23.07.2004 21:05Инфо   Правка  
Менолли
Что-то я не поняла… Это ты про что? Про какого Тома? Вольдеморта, что ли?
 
Менолли
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 35
+
Написано: 23.07.2004 21:07Инфо   Правка  
Флора
Естественно )))
 
wolverine
O tempora! O mores!
Откуда: москва
Сообщений: 233
Написано: 23.07.2004 21:15Инфо   Правка  
Менолли
оо) тогда советую почитать Трилогию Драко) (Если ещё не читали)
Там это тема очень интересно развита) : up :
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 744
++++++++
Написано: 23.07.2004 21:33Инфо   Правка  
wolverine
Как я уже писала, она просто неплохое дополнение к Гарри и Ко
У Роулинг всё-таки не эпопея типа "Войны и мира", где нельзя однозначно выделить одного или даже двух-трёх главных героев (хотя лично мне Толстой не нравится). У неё только один действительно главный герой - сам Гарри, все остальные более-менее второстепенные. Понятное дело, что Рон и Гермиона самые "маловторостепенные" из них, дальше следуют, вероятно, Снейп и Дамблдор… Роль Джинни больше чем у Дина Томаса или Симуса Финнигана, но всё равно весьма скромна и навряд ли станет слишком значительной (те же близнецы - персонажи заметные и колоритные, но очень даже второстепенные, и от их исключения проиграла бы зрелищность книги, но не её сюжет как таковой)
 
wolverine
O tempora! O mores!
Откуда: москва
Сообщений: 234
Написано: 23.07.2004 21:39Инфо   Правка  
Александр
ну лично мне кажется, что на фоне близнецов Джинни выглядит несколько блёкло..
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 747
++++++++
Написано: 23.07.2004 21:43Инфо   Правка  
wolverine
ну лично мне кажется, что на фоне близнецов Джинни выглядит несколько блёкло
Пока - да. Но ведь близнецы действовали пять книг подряд, а Джинни эти пять книг практически бездействовала (ведь даже в ТК её роль достаточно пассивна и практически незаметна, не считая финала)
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила